Перейти к содержанию

Новое расписание электричек по Мосузлу


Рекомендуемые сообщения

@Дима Щ, да и пусть - уж их-то пропускать грешно, это как я не понимаю, почему столько лет александровская эля № 6348 пропускает километры за С.Посадом. При этом ее до Мытищ обгоняют монинский рекс и скорый Москва-Воркута. Могу объяснить только тем, что в такое время она там нафиг никому не сдалась.

Поезд "Москва - Кинешма" у неё на хвосте.

Раньше когда то она до самого Александрова останавливалась только по станциям, из Москвы отправлялась в это же время, но до Пушкино еле ползла, а Воркутинский обгонял её после Мытищ, потом ей ввели остановки от Мытищ до Пушкино, потом уже сделали как сейчас - до Мытищ со всеми, далее по станциям.

Года 2 может назад, в некоторые дни она ехала изменённым расписанием, из Москвы отправлялась в 22.00 и останавливалась до Алекса по станциям. В СП и Ал.прибывала так же, как и сейчас. (могли бы и постоянно так сделать).

Изменено пользователем Mihail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дима Щ, да и пусть - уж их-то пропускать грешно, это как я не понимаю, почему столько лет александровская эля № 6348 пропускает километры за С.Посадом. При этом ее до Мытищ обгоняют монинский рекс и скорый Москва-Воркута. Могу объяснить только тем, что в такое время она там нафиг никому не сдалась.

Ну, дык, я ж не против. Я лично за остановки, в частности, от Каланчевской до Царицыно (необходимость Калитников в наше время возросла), Красный Строитель, от Щербинки до Гривно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что на Павелецком направлении у экспресса в Ожерелье в 9:05 с 10 декабря увеличивается количество остановок с 9 до 11 (добавляется Бирюлево-пасс. и Тесна), а время в пути при этом, что интересно, уменьшается с 1ч 55 мин. до 1 ч 51 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что на Павелецком направлении у экспресса в Ожерелье в 9:05 с 10 декабря увеличивается количество остановок с 9 до 11 (добавляется Бирюлево-пасс. и Тесна), а время в пути при этом, что интересно, уменьшается с 1ч 55 мин. до 1 ч 51 минуты.

Точнее увеличивается на 1 минуту (сейчас рейс 9.05 за 1ч 50м доезжает), а 1ч 55м только 1 и 6 декабря. Самый быстрый рэкс за 1.45, даже после 10 декабря.

Вообще Павелецкое направление довольно быстрое, если сравнить с нашей тормознутой Ярославкой, где до Александрова со всеми остановками (35), едут 2.25 - 2.30 (112км, 45 км/ч), то до Каширы со всеми (30), самая быстрая - ровно 2 часа (111 км, 55,5 км/ч).

Даже Рязанское направление получается менее тормознутое, чем Ярославское - там до пл. "113км" со всеми остановками (44!) едут 2.20 - 2.25. (46 - 48 км/ч)

Изменено пользователем Mihail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Павелецкое направление довольно быстрое

Это только в расчётах так кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня по ГХ Казанки ехала Куровская ЭД4М-0172 до 47 км... интересно аренда или теперь в графике так...

 

У Раменского катастрофическая нехватка составов, некоторые машины неисправны, за последние полтора года состояние ПС ТЧ-7 стало ужаснейшее, не могу представить, как они продержатся до ещё нескорой замены ПС, они обогнали абсолютно все остальные депо по убитости, достаточно глянуть какой хлам сейчас на линии. 

 

Поэтому на обычных маршрутах до 47-ого стали ездить и машины спутников и Куровские тоже.

 

 

Заметил, что на Павелецком направлении у экспресса в Ожерелье в 9:05 с 10 декабря увеличивается количество остановок с 9 до 11 (добавляется Бирюлево-пасс. и Тесна), а время в пути при этом, что интересно, уменьшается с 1ч 55 мин. до 1 ч 51 минуты.

Точнее увеличивается на 1 минуту (сейчас рейс 9.05 за 1ч 50м доезжает), а 1ч 55м только 1 и 6 декабря. Самый быстрый рэкс за 1.45, даже после 10 декабря.

Вообще Павелецкое направление довольно быстрое, если сравнить с нашей тормознутой Ярославкой, где до Александрова со всеми остановками (35), едут 2.25 - 2.30 (112км, 45 км/ч), то до Каширы со всеми (30), самая быстрая - ровно 2 часа (111 км, 55,5 км/ч).

Даже Рязанское направление получается менее тормознутое, чем Ярославское - там до пл. "113км" со всеми остановками (44!) едут 2.20 - 2.25. (46 - 48 км/ч)

 

По Казанскому ещё быстрее, до Запутной (112 км) со всеми 2:16-2:18 (49 км/ч). А 6839 от Запутной с пропуском двух платформ за 2:09. Вот от Александрова, чтобы за 2:09 доехать, нужно от Пушкино до Москвы все платформы пропускать. От Запутной самая быстрая 1:52 в пути (60 км/ч), но от Овражек она уже со всеми остановками, было бы желание, то на этом направлении не сложно до Шатуры за 1:45 доезжать, с остановками по станциям.

Изменено пользователем Maxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они обогнали абсолютно все остальные депо по убитости,

Да ладно, ТЧ-14 превзойти невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У Раменского катастрофическая нехватка составов, некоторые машины неисправны, за последние полтора года состояние ПС ТЧ-7 стало ужаснейшее, не могу представить, как они продержатся до ещё нескорой замены ПС, они обогнали абсолютно все остальные депо по убитости, достаточно глянуть какой хлам сейчас на линии.

опять ты из ничего нагнетаешь, ну сколько можно???

был там единственный жуткий состав 0107, и тот летом обменяли на 0100 в Рыбном... ты зайди в Перервинские рыдваны или Желдоровские, вот где ехать реально противно бывает... говорят Лобня еще хороша, но я там давно не катался ))

 

 

 

Поэтому на обычных маршрутах до 47-ого стали ездить и машины спутников и Куровские тоже.

47-е на МК встречал только загонками (вот обратная замена - шпунтик на 0144 - как-то попалась ))), Куровская одна (0203) была год назад в аренде очень недолго, и вот с тех пор впервые, авральные дни МАКСа есесьно не в счет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего против перервинских не имею , машины не особо убитые, ездить можно. Кстати, сегодня убедился и вчера, что торжокские собаки нравятся, там в каждом вагоне есть места, где не надо смотреть на напротив сидящих.

Изменено пользователем Remr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:


 говорят Лобня еще хороша, но я там давно не катался ))

 

 

Ну Лобня понятное дело, что хороша. Там половина электричек 80-х годов выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего против перервинских не имею , машины не особо убитые, ездить можно.

вчера на ЭД4М-0003 попал... салоны в таком состоянии, что заходить противно ((

 

Ну Лобня понятное дело, что хороша. Там половина электричек 80-х годов выпуска.

ну Новомосковские тоже не моложе, однако ехать в них приятнее чем на многих ЭД4М ))

 

сегодня по ГХ Казанки ехала Куровская ЭД4М-0172 до 47 км... интересно аренда или теперь в графике так...

начинаю предполагать что все же график, ибо сегодня тем же маршрутом ехала уже 0169, тоже Куровская...  :huh:  :huh:

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 4М-003 сама не нравится в плане салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 4М-003 сама не нравится в плане салона.

Когда ЭД4М 002,003,004 только вышли на линию,то салон у них другой был а не такой как сейчас. Да и окрас состава трехцветный был,но...ей уже 20 лет,и что вы хотите,чтобы она как конфетка была?! А насчёт Тулы....,они просто ездят как могут и на чем могут,тем более что по прогнозам некоторых товарисчей,все электрички в Тульской области скоро всего-напросто прекратят своё существование полной их отменой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А насчёт Тулы....,они просто ездят как могут и на чем могут,тем более что по прогнозам некоторых товарисчей,все электрички в Тульской области скоро всего-напросто прекратят своё существование полной их отменой

я про Москва - Тула на Новомосковском ПС



 

 

Когда ЭД4М 002,003,004 только вышли на линию,то салон у них другой был а не такой как сейчас. Да и окрас состава трехцветный был,но...ей уже 20 лет,и что вы хотите,чтобы она как конфетка была?!

вообще-то хочу )) хотя бы как Александровские ЭД2Т того же возраста )) про Куровские типа 0046 даже не говорю, это для Перервы космос ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, в 2 и 4 вполне нормальный. А ехал недавно тулькой эрке, вполне хороший слаон с мягкими диванами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда ЭД4М 002,003,004 только вышли на линию,то салон у них другой был а не такой как сейчас. Да и окрас состава трехцветный был,но...ей уже 20 лет,и что вы хотите,чтобы она как конфетка была?! А насчёт Тулы....,они просто ездят как могут и на чем могут,тем более что по прогнозам некоторых товарисчей,все электрички в Тульской области скоро всего-напросто прекратят своё существование полной их отменой

 

Skoda City Elephant первая 1997 года выпуска, работающая на интенсивном пригороде Прага - Колин в состоянии конфетки (заводское). в ТЧ-4 5-летние ЭД4М уже в состоянии - на списание в утиль, в Раменском на состоянии в утиль абсолютно все машины, кроме спутников 2014-ого года выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу дубненские попугаи МЖД-таки дожала: с нового графика всё экспрессное по Савёловскому ходу собираются обслуживать РЭКСами в общем обороте (ЭД4М-252, 254, 401, 402 и 403)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу дубненские попугаи МЖД-таки дожала: с нового графика всё экспрессное по Савёловскому ходу собираются обслуживать РЭКСами в общем обороте (ЭД4М-252, 254, 401, 402 и 403)

А 155ю куда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Раменском на состоянии в утиль абсолютно все машины,

факты можно? или так, по клаве постучать?

расписание (в отличие от того же Курского хода) соблюдается с точностью до минуты за очень редким исключением, про внезапные отмены вообще не говорю... последний серьезный фак-ап на моей памяти был когда Куровская машина где-то залегла... плохие салоны - пересчитать по пальцам... что еще не устраивает? ах да, часто играют в тетрис вагонами... так пассажиру на это насрать с высокой колокольни... ))

Изменено пользователем Зеркало
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня ехал с Весенней на эле в 18:45 (из Львовской) и никак не мог понять, какой обкуренный идиот ей делал остановки. Она игнорировала Силикатную, Красный строитель и даже Перерву, но при этом останавливалась в Покровской. Чую, так дойдет и до одной остановки в Битце между Царицыно и Подольском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А сегодня ехал с Весенней на эле в 18:45 (из Львовской) и никак не мог понять, какой обкуренный идиот ей делал остановки.

ну тебе не угодишь... самую быструю электричку от Подольска до Москвы ему подали, и ту обосрать умудрился :D :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в Раменском на состоянии в утиль абсолютно все машины,

факты можно? или так, по клаве постучать?

расписание (в отличие от того же Курского хода) соблюдается с точностью до минуты за очень редким исключением, про внезапные отмены вообще не говорю... последний серьезный фак-ап на моей памяти был когда Куровская машина где-то залегла... плохие салоны - пересчитать по пальцам... что еще не устраивает? ах да, часто играют в тетрис вагонами... так пассажиру на это насрать с высокой колокольни... ))

 

Каждый день езжу, могу начать фото документирование, на что мне ежедневно приходится попадать, в каком состоянии все эти составы, состояние салонов, тамбуров, кузова, ходовая (подёргивание и торможение).

 

http://russos.livejournal.com/1064547.html

 

Руссос очень хорошо этот свинарник описал, а ведь это 2013-ый год, некоторым составам ещё не было 4-х лет, сейчас состояние у всех ещё хуже, за последние 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Каждый день езжу, могу начать фото документирование,

валяй... только учти что я тоже каждый день езжу и всякая хрень не пройдет ))

 

 

 

в каком состоянии все эти составы, состояние салонов, тамбуров, кузова,

претензии разве что по ржавчине снаружи, на что мне лично глубоко пофиг... остальное - не хуже чем у других, а местами и лучше

 

 

 

ходовая (подёргивание и торможение).

а где этого нет на ЭД4М?

 

 

 

Руссос очень хорошо этот свинарник описал,

он тоже там каждый день ездит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня ехал с Весенней на эле в 18:45 (из Львовской) и никак не мог понять, какой обкуренный идиот ей делал остановки. Она игнорировала Силикатную, Красный строитель и даже Перерву, но при этом останавливалась в Покровской. Чую, так дойдет и до одной остановки в Битце между Царицыно и Подольском.

Но такие чудеса и по другим направлениям последние два года встречаются, у нас на Киевке, например. Надо посмотреть, предыдущая и последующая эльки где останавливаются. Мода на остановки в шахматном порядке, что поделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую, так дойдет и до одной остановки в Битце между Царицыно и Подольском.

Ну без ножа режешь ;) Бутово уж тогда оставляйте лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня ехал с Весенней на эле в 18:45 (из Львовской) и никак не мог понять, какой обкуренный идиот ей делал остановки. Она игнорировала Силикатную, Красный строитель и даже Перерву, но при этом останавливалась в Покровской. Чую, так дойдет и до одной остановки в Битце между Царицыно и Подольском.

С 10 декабря электричка 6220 (сейчас идет со Львовки в 18:36, с Весенней в 18:45) будет отбывать со Львовки в 18:28 (с Весенней в 18:37) со всеми остановками, кроме "Москворечье", "Депо" и "Калитники". 

До 10 декабря: https://rasp.yandex.ru/thread/6220_1_9601276_g17_4?tt=suburban&departure=2017-11-30

С 10 декабря: https://rasp.yandex.ru/thread/6220_0_9601276_g18_4?tt=suburban&departure=2017-12-11

Лучше бы электричка 6220 вместо Силикатной пропускала бы Покровскую.  

Кстати, последняя Львовская (№2228, со Львовской в 22:32 по рабочим) следует до Царицыно с промежуточными остановками: Гривно, Весенняя, Кутузовская, Подольск, Щербинка. https://www.tutu.ru/view.php?np=bb905d1d (С 10 декабря вместо неё будет отправляться ежедневный электропоезд 6394/6393 в Нахабино в 22:13 (время отбытия со Львовки) со всеми остановками, кроме "Битца", "Покровская", "Москворечье" и "Депо". 

https://rasp.yandex.ru/thread/6394x6393_0_9601276_g18_4?tt=suburban&departure=2017-12-10 

https://rasp.yandex.ru/station/9600731?type=suburban&direction=%D0%BD%D0%B0+%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D1%83&span=g18   )

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руссос этот ваш дилетант с большой буквы "Д",когда в своём истерическом вбросе поведал о том,что за всё время,что эксплуатируются электропоезда,не было с тремя тамбурами составов!!!! Будущий журноЛизд в сферическом ваакуме-если не знает про три тамбура,то пусть лучше не пишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.