Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

французы исторически не любят англичан и всё, что с ними связано, в т.ч. язык

277819[/snapback]

Это самое главное :blink:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот порассказывай эти сказки кому другому.

277819[/snapback]

 

хм. ну, вообще-то я там примерно полгода жил, поэтому всё-таки, имхо, представляю, что там и как. похоже, тебе просто не повезло (30% - это тоже довольно много :blink:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 8 августа на 35 суток. собираю шмотки, гружу в машину, вперёд на М-4 до Новороссийска, там побуду дней 10, а оттуда в Ростовскую область к родственникам дней на 15 ...... в принципе всё....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я свой отпуск уже провёл, вернее его первые две недели. Сходил в поход на Кавказ - в Адыгею и Краснодарский край, полазили по горе Фишт, ещё три дня в Сочи провел. Впечатления довольно приятные, наше побережье как минимум не хуже Крыма. В общем, в очередной раз убедился, что и в нашей стране есть хорошие места для отдыха.

 

Вторая половина отпуска запланирована на сентябрь, пока с ней толком не определился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наше побережье как минимум не хуже Крыма.

278867[/snapback]

 

они разные. каждое хорошо по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск будет осенью. Скорее всего, на всё это время я уеду в деревню и буду там заниматься серьёзным строительством, да так, что потом мне моя нынешняя работа может раем показаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду там заниматься серьёзным строительством, да так, что потом мне моя нынешняя работа может раем показаться.

279107[/snapback]

 

вот всё-таки никогда не понимал, зачем люди добровольно превращают жизнь в каторгу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот всё-таки никогда не понимал, зачем люди добровольно превращают жизнь в каторгу :D

Каждый отдыхает по своему. Я, например, не могу отдыхать лёжа на камнях у моря целый день и запекая свою задницу на солнце. Я так могу, максимум, полдня провести. А кто-то отдых только так себе и представляет, и отдыхает так по 3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французы не снобы, они просто считают, что все в Европе худо-бедно знают французский (и это так: вокруг них Швейцария, Бельгия, где французский один из официальных, плюс голландцы вообще почти все полиглоты - два из иностранных языков (английский, немецкий, французский, а, иногда, и итальянский они знают на вполне приличном уровне). Плюс французы исторически не любят англичан и всё, что с ними связано, в т.ч. язык.

277819[/snapback]

Это да, вот немцы куда большие паразиты в этом случае. Многие из них знают английский, но дурку включают. Приходилось по-немецки общаться, хотя у меня с ним намного хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, вот немцы куда большие паразиты в этом случае. Многие из них знают английский, но дурку включают. Приходилось по-немецки общаться, хотя у меня с ним намного хуже.

За немцами такого не замечал. Зато самые главные полиглоты Европы - австрийцы и венгры. Вообще проблем нет. Многие даже десяток необходимых фраз на русском знают, а некоторые и вполне свободно говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году придётся обойтись без отпуска. По финансовым соображениям. Могу потратить максимум 25 тысяч. Не хватит даже на Турцию, что уж говорить про Сочи или Абхазию. Слухи про снижение цен не подтвердились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу потратить максимум 25 тысяч. Не хватит даже на Турцию, что уж говорить про Сочи или Абхазию.

279255[/snapback]

Если ехать диким, в Абхазии 25 на рыло на две недели хватит вполне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Абхазии 25 на рыло на две недели хватит вполне.

279268[/snapback]

Не хватит, нужно примерно 40 тысяч - больше, чем в Турции. Из-за дорогого питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сухуме уложиться в 25 можно спокойно.

279274[/snapback]

В таком случае попрошу расчёт. Если в пансионатах цены известны, то цены дикого сектора и ресторанов в Сухуме я просто не знаю. Знаю только то, что дикарём всегда было или дорого, или не отдых, а борьба за существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не хватит, нужно примерно 40 тысяч - больше, чем в Турции. Из-за дорогого питания.

279272[/snapback]

40 тыс. на 2 недели, это примерно 3 тыс. в день :D на ЧТО там можно столько потратить. в упор не понимаю.

По мне, так на 700 р. в день там можно жить шикарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не писал, что можно за 25 долететь самолетом и получить тот же пансион что и в Турции. :)

 

А так - бюджетный отдых:

 

Койкоместо - 200...300 (худший случай) руб/сутки

Еда - до 500 руб/день (я не знаю что тебе в этом плане надо, но обед от пуза обойдется рублей в 300)

 

ну 200 отнесем на прочие расходы. На оставшиеся можно купить билеты в купе 104-го туда и обратно, можно и самолетом, если заранее озаботиться. А можно ехать в плацкарте, и оставшиеся деньги пропить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еда - до 500 руб/день (я не знаю что тебе в этом плане надо, но обед от пуза обойдется рублей в 300)

279290[/snapback]

Дело в том, что на частном секторе круг общения придётся искать в кабаках. Вот это в копеечку и грозит влететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем люди добровольно превращают жизнь в каторгу

279112[/snapback]

У нас в данном случае стоит задача восстановления деревенского дома взамен сгоревшего прошлой осенью. Правда, сам дом будем сооружать только в следующем году, т.к. сруб решено покупать ближайшей зимой. А в эту осень надо успеть в период моего отпуска построить с нуля бетонный гараж-склад как базу для дальнейшего строительства. Отпуск будет недель пять, но в дождливые дни точно работать не получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорили что цены на ЖД билеты снизились на 20 - 30% - что- то не видится этого. Кажется, наоборот, на столько же поднялись. Плацкарт до Феодосии около 2 тыс! А 2 года назад до Анапы за 800 р ездили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорили что цены на ЖД билеты снизились на 20 - 30% - что- то не видится этого. Кажется, наоборот, на столько же поднялись. Плацкарт до Феодосии около 2 тыс! А 2 года назад до Анапы за 800 р ездили.

Я себе билет в Одессу купил за 3,7 тысячи в купе, по мне так бешеные бабки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в данном случае стоит задача восстановления деревенского дома взамен сгоревшего прошлой осенью.

279364[/snapback]

 

а... ну это понятно. тогда прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже в этом году получается отпуск двухмесячный - все бы хорошо, но на второй месяц отправляют за свой счет... :D Насчет того что и куда пока не решил - все будет зависеть от компании...

 

Сегодня вот гружусь в поезд и отправляюсь на вик-енд в Саратов - есть идея наконец искупаться в Волге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже в этом году получается отпуск двухмесячный - все бы хорошо, но на второй месяц отправляют за свой счет...

279480[/snapback]

Ну так по мне это вообще замечательно - 2 месяца отпуска. Можно съездить куда хочешь. Поздравляю!

Обычно такого счастья хрен добьёшься в нашем капиталистическом мире - большинство работодателей почему-то очень криво смотрят на сотрудника, которому хочется за свой счёт взять отпуск, и если дают, то с жутким скрипом. Это основная проблема путешествующих людей.

Я никогда не понимал, как можно вообще давать работнику только 1 месяц в год и ещё заставлять дробить его на 2 недели? :D По мне, так и 1 месяц ничтожно мало для того, чтобы куда-то нормально поехать, а за 2 недели вообще никуда толком не доедешь. Только начнёшь чувствовать себя в отпуске - так уже возвращаться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно съездить куда хочешь.

279496[/snapback]

 

для "куда хочешь" нужно не только время, но и деньги :)

 

да и этого не всегда достаточно. я бы вот с удовольствием съездил, скажем, на новую землю. да только кто ж меня туда пустит? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для "куда хочешь" нужно не только время, но и деньги smile.gif

279498[/snapback]

 

Вот и я о том же....Учитывая что еще майскую зарплату нам не выдали толком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большинство работодателей почему-то очень криво смотрят на сотрудника, которому хочется за свой счёт взять отпуск

279496[/snapback]

А кто будет работать за отсутствующего? Или ты на работе в потолок плюёшь :D?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не понимал, как можно вообще давать работнику только 1 месяц в год и ещё заставлять дробить его на 2 недели? По мне, так и 1 месяц ничтожно мало для того, чтобы куда-то нормально поехать, а за 2 недели вообще никуда толком не доедешь. Только начнёшь чувствовать себя в отпуске - так уже возвращаться надо.

279496[/snapback]

А я несколько другого мнения на этот счёт, сам разбиваю свой месячный отпуск пополам, некоторые у нас даже на три части. Для того, чтобы куда-то съездить и хорошо отдохнуть, достаточно пары недель. Больше, имхо, надоедает. А так, сходив в отпуск дважды, пусть и на меньшее время, получаешь двойную пользу для себя.

Я не мореплаватель какой-нибудь, чтобы месяцами зависать вне дома, лучше больше раз на меньшее время, чем наоборот.

 

А кто будет работать за отсутствующего?

279524[/snapback]

+1. И когда уходишь на 2 недели, а не на месяц, на следующий месяц не остаёшься совсем без зарплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.