Перейти к содержанию

Штраф за парковку на остановках


Vector

Рекомендуемые сообщения

а какая интересно часть посетителей этого ТЦ бросивших машину на дороге в курсе что в этом ТЦ имеется подземная парковка ???

314635[/snapback]

Может быть, и все о парковке знают. Но на парковку заезжать и с нее выезжать - лишние 5-10 минут. И плевать, что другим мешают, зато себе время экономят.

 

а как в свой регион на машине без денег возвращаться, или бочка с бензином в багажнике?

314636[/snapback]

Я же написал: платить за бензин карточкой или крупной купюрой, которую не примут в автобусе.

 

Только толку от него чуть - пока одного урода увез еще 2 воткнулись

314636[/snapback]

А какая разница, одна и та же машина стоит весь день на остановке или разные?

 

я не могу согласиться, что денежное наказание самое эффективное.

314636[/snapback]

Ну почему же самое? Тюрьма эффективней. Или хотя бы 15 суток.

 

Есть немалая прослойка людей в Москве...

314636[/snapback]

А есть немалая прослойка, которая не в Москве, но Россией называется.

 

Их никакими штрафами не остановить, а вот лишний раз побегать - им страшнее.

314636[/snapback]

Ну так чтобы штраф заплатить, тоже подсуетиться надо. А штраф может расти за повторное нарушение; компьютер это враз отследит.

 

бросают свои железки где придётся.

314657[/snapback]

Касаемо последнего фото: если водитель сейчас посадит пассажира и уедет до того, как к остановке подрулит автобус, он вообще ничего не нарушил и никому не помешал.

Когда НОТа в пределах видимости нет, я с чистой совестью друзей сажаю\высаживаю на остановках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть немалая прослойка, которая не в Москве, но Россией называется.

314658[/snapback]

У них нет пока таких проблем, а значит их это никак не касается, пока они не въехали в первопрестольную. А здесь, будьте добры, вертитесь как хотите, но остальным не мешайте.

Ну так чтобы штраф заплатить, тоже подсуетиться надо.

314658[/snapback]

Штраф может слуга заплатить.

А штраф может расти за повторное нарушение

314658[/snapback]

Я ничего не имею против, но, повторяю, одна и та же сумма для одного водителя 1/5 зарплаты, а для другого 1/5000. В Европе штраф напрямую зависит от дохода нарушителя, у нас такое ясно что не пройдет.

 

Когда НОТа в пределах видимости нет, я с чистой совестью друзей сажаю\высаживаю на остановках.

314658[/snapback]

Если внимательно почитать о чем мы тут толкуем, то станет ясно, что против секундной посадки-высадки никто и не возражает. Все претензии к водителям, паркующимся и как минимум покидающим машину, либо к бомбилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюрьма эффективней. Или хотя бы 15 суток.

314658[/snapback]

И известен случай, когда дали. Припарковавшемуся у запасного входа (активно используемого) в суд.

В Европе штраф напрямую зависит от дохода нарушителя, у нас такое ясно что не пройдет.

314660[/snapback]

По старому КОАП доход определяли... Правильно, "со слов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них нет пока таких проблем

314660[/snapback]

У них есть проблема: мы живем в одной стране, в которой федеральные законы одинаковы что в Москве, что в Спасске-Дальнем.

 

Штраф может слуга заплатить.

314660[/snapback]

И блокиратор может слуга спилить. Или тот же слуга на своей машине приедет и заберет хозяина, а потом будет с властями разбираться.

 

Я ничего не имею против, но, повторяю, одна и та же сумма для одного водителя 1/5 зарплаты, а для другого 1/5000.

314660[/snapback]

Вот и получается, что из-за тысячи-другой пофигистов вся страна должна расплачиваться. А этой тысяче хоть штраф, хоть блокиратор - не учителя.

 

Если внимательно почитать о чем мы тут толкуем, то станет ясно, что против секундной посадки-высадки никто и не возражает.

314660[/snapback]

Читал внимательно. А мои слова - ответ на конкретную фотографию, которая была в общей подборке с единым комментарием.

 

И известен случай, когда дали.

314671[/snapback]

Я не слышал об этом. Но это только иллюстрирует то, что наказание может быть не по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И блокиратор может слуга спилить.

314673[/snapback]

Ну и что толку - всё равно не поможет , а за порчу госимущества можно и в тюрьму сесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё равно не поможет

314679[/snapback]

Поможет - можно сразу уехать.

 

за порчу госимущества можно и в тюрьму сесть...

314679[/snapback]

Не можно: не та сумма, да еще и при добровольном возмещении ущерба... :)

 

на первом снимке

314680[/snapback]

На первом снимке я вижу цифры 079, а регион 177. Или ты о другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я тут дискуссию... Дискутирует нормальный водитель (не АУ), который почему-то подспудно и негласно занимает сторону АУ, и с другой стороны, "пешеходы", которые по большому счету правы во всем, кроме как умышленного нанесения порчи имуществу.. А если пешеход перебегает дорогу в неположенном месте, ему что, подойди и по очкам надавать разрешается? Это к вопросу о зеркале...

Т.е. каждый прав по своему...

 

А теперь опишу свою ситуацию...

 

Вот у меня уже три года авто - это, я вам скажу, палочка-выручалочка. Почти сразу был поставлен газ, окупился быстро, экологично, для движка полезно, и самое главное, теперь позволяет деньги экономить на транспорте. Особенно если за день надо на двух местах работы побывать... А уж какая экономия при поездках за город - выбираешь любое не для всех доступное место (не заповедник, а просто - туда, куда на электричке и автобусах просто так не доедешь), и в деревню (поездка теперь в Шатуру будет на человека стоить более 200 рэ, а если мы вчетвером едем, то здесь чистой экономии более 600 рублей выходит... И это с ОДНОЙ поездки в ОДНУ сторону, а ещё обратный ведь пусть есть... И на отдых на море, даже и не скажу сразу, сколько сэкономили...

А так = даже затраты на амортизацию окупаются. Просто ухаживай за машинкой как за своей, и она будет тебе отвечать взаимностью...

 

Чтобы вы не говорили, а ни один вид транспорта по доступности, комфорту, уже и цене, по способности направится туда, куда тебе надо - не конкурент личному траснпорту. Метро есть только в Москве (в области его уже нет, а там как, без машины на работу в другой город если, а?). Электрички та ещё зараза, вещь в себе. Бобики? Спасибо, благодарю. Автобусы с очередями на дурникет? Ню-ню...

А ребёнка малого если в больницу вести? В переполненном вагоне кольцевой линии? А на вокзал или аэропорт тяжеленные сумки (редко, но надо)? Да любой спасибо скажет, что я метро не перегружаю ни плачем ребенка, ни сумками (надеюсь с этим никто спорить не будет?)

Так что сейчас у меня вызывает настоящий смех и умиление те, кто говорит что машина не нужна, пробки и т.д., что "я вот только ОТ пользуюсь, а машина не нужна"... Ну у каждого конечно свои цели в жизни, может лет через 50-60 (а может и раньше, кто знает), и мне машина будет уже не нужна ))). И ведь 5 лет назад без машины ездил... И тоже думал - "зачем"... А когда пересел, то понял, что это такое... И пускай пробки, пока дают ездить с налогами, пока не зажали с платными дорогами - для меня альтернативы просто нет. Перестала существовать.

При этом я люблю ОТ, особенно ЭОТ, трамваи, без ума, обожаю, и до сих пор жалею трамвай на Ленинградке. До сих пор уверен, что была и даже есть и сейчас возможность сохранить движение трамвая хотя бы до Боткинской... Но это отступление...

 

И что вот, за 3 года мне почему-то никогда не было ПОЗАРЕЗ парковаться на остановках. Если кого-то ждать у метро, я лучше встану в 50, а то и в 100 метрах, лучше пройдемся до машины, чем будем мешать людям садится в автобус. Потому что я прекрасно понимаю, что пассажирам ОТ, по каким либо причинам личный транспорт не имеющим, СЛОЖНЕЕ, чем мне. Им и ждать надо ОТ, и ехать на нем дольше и некомфортнее... Это я сел музыку включил,печку включил, тепло, хорошо. А им какого?

 

workweek, Вы прекрасно понимаете, что паркуются на остановках бомбилы. И если бы у властей была бы задача эту гадость искоренить как класс - они бы уже давным давно это сделали. Ведь хватает же сил и средств ломать домики и захватывать учатски, которые сама власть когда-то давала людям. И какие дома ломают... А уж разобраться с автохламом у метро, запретить парковаться, брать крупные штрафы... Да всё было бы уже давно решено, нужна просто воля и желание. А желания у властей всех уровней не будет, потому как с каждой "точки" кормятся те же гайцы, чиновники префектуры и ещё черт знает сколько "людей". Так что не стоит заступаться за них. Вы же не паркуетесь на остановках. Вот и славно.

А если что надо купить, то в ларьках я вообще покупать ничего не советую. Ни курево, ни тем более пиво. Потому что откуда этот "товар" сказать совершенно невозможно. На 70% это подделка, разлитая в антисанитарных условиях, или скрученные там же папиросня. Пресса? Ну если только пресса, хотя опять же, нет ничего проще - остановись на 30 метров дальше остановки и всё тип-топ. Я по крайней мере всегда так делаю, когда очень уж припрёт что-то купить в союзпечати...

 

Короче. Все мы знаем от чего все проблемы, но почему-то выплёскиваем свой праведный гнев друг на друга - и представители автомобилистов, и тех, кто предпочитает ОТ...

Хотя виноваты во всем заезжие бомбилы... Вы кстати, среди них хоть одно лицо славянской внешности видели? Я - нет. добро пожаловать на метрЫ - октябрьское поле, молодежная. Не вижу я там даже молдаван хотя бы. Всё черным черно. Но это уже к слову, потому как у любой нации есть и уроды и достойные её представители. К сожалению, в Москве в основном первые - наглые, хамоватые, которые ведут себя здесь как хозяева жизни, хотя вот проходишь мимо - и думаешь, а когда ты последний раз мыл машину? А когда мылся сам? Таких даже не жалко, если их когда-нибудь (о, мечты!!!) прижмут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них есть проблема: мы живем в одной стране, в которой федеральные законы одинаковы что в Москве, что в Спасске-Дальнем.

314673[/snapback]

Совсем не так давно за превышение скорости на 30 км/ч по вполне себе федеральному закону была вилка от 100 до 300 р, а конкретное значение устанавливал даже не местный законодатель, а простой ГАИшник. Так что если отдать на откуп местному законодателю конкретную цифру в пределах вилки, ничего страшного не произойдет.

 

И блокиратор может слуга спилить. Или тот же слуга на своей машине приедет и заберет хозяина, а потом будет с властями разбираться.

314673[/snapback]

Главное, что хозяин получит час-другой негативных эмоций, и если он не совсем отморозок, задумается.

Вот и получается, что из-за тысячи-другой пофигистов вся страна должна расплачиваться. А этой тысяче хоть штраф, хоть блокиратор - не учителя.

314673[/snapback]

Во-первых их не тысяча, а в одной Москве в разы больше. Во-вторых я и призываю подходить индивидуально к каждому региону и не везде задирать штрафы, которые правозащитники будут опротестовывать через суд, а паралельно создавать не противоречящие закону неудобства. Ну а для тех, на кого не действует, при рецедиве можно применять и лишение прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискутирует нормальный водитель (не АУ), который почему-то подспудно и негласно занимает сторону АУ, и с другой стороны, "пешеходы",

314696[/snapback]

В Москве чистые водители, как и чистые пешеходы в дееспособном возрасте скорее исключение, чем правило. Почти все, участвующие в дискуссии имеют машины. Только я, к примеру, уже несколько лет назад прекратил практику возить на ней свою попу на работу - зачем, если все равно на метро быстрее получается, припарковаться негде, да и нервы ест неслабо и дороже как ни крути. Естественно, если вдруг улицы опустеют, я снова сяду за руль, но уже ясно, что это не произойдет, поскольку большинство водителей менее требовательны к окружающей обстановке, чем я.

Все аргументы в пользу автомобиля, высказанные выше, абсолютно правильны, им нужно пользоваться, когда это действительно имеет смысл, но нужно пользоваться в своей нише и не лезть в нишу пешеходов. Никто никогда не назовет АУ человека, не нерушающего правила. Ну если ты стоишь в очереди на правый поворот напротив автобусной остановки, а как пробка сдвинется - проедешь, никаких претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я тут дискуссию -- почему-то некоторые пешеуроды (ПУ) призывают жить исключительно по понятиям. Не понимают, что это:

1) не решит проблему;

2) в конечном счете себе дороже.

 

Останавливаться, а не отстаиваться длинной очередью

314564[/snapback]

Вот тут много плюсую. Я живу напротив метро Электрозаводская, под моими окнами перманентная пробка по Б. Семеновской в центр. Основные причины ее возникновения:

1) остаивающиеся маршруточники;

2) троллейбусы, долго стоящие под погрузкой из-за АСКП;

3) общая узость проезжей части (это важно, т.к. с прилегающих переулков идет нехилый трафик);

4) неправильно припаркованные автомобили.

 

Именно в таком порядке.

 

А вообще победить парковку в неположенном месте можно так - штраф 100000 деревянных а при повторном нарушении в этом же месяце штраф увеличивается вдвое.

314597[/snapback]

Переход улицы в неположенном месте -- штраф 10000 рублей, при повторном нарушении в этом же месяце штраф увеличивается вдвое. Если денег нет -- либо должен государству с процентами, либо вперед на общественные работы по ставке МРОТ. Согласен?

 

Есть еще вариант -- кирпичом по морде.

 

В этой теме (и не только в этой, но и в аналогичных на майметро) я пытаюсь найти точки соприкосновения тех, кто машины ненавидит, и тех, кто без них жизни не мыслит. И убеждения мои очень просты: наказывать за парковку в тех местах, где это создаёт помехи другим (остановка, переход или просто второй-третий ряд) нужно очень жёстко и всех без исключения. Но именно из-за того, что мы живем в этой стране, я категорически против лишения прав, конфискации авто и расстрела через повешение за нарушения, которые не несут угрозы жизни и здоровью окружающих. На мой взгляд, вполне достаточно большого штрафа (при наличии доказательной базы хотя бы в виде фото). Или еще лучше: у каждой остановки висит видеокамера (типа тех, которые скорость измеряют и письма счастья потом рассылают). Хочешь парковаться - пожалуйста, но потом получи по почте штраф тысяч в много. И фактор разводов и поборов исключаем, и "неприкасаемых" будет меньше.

314629[/snapback]

Плюс много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересна такая вещь - по идее вешание блокиратора не есть порча чужого имущества, и по идее блокиратор может повесить любой желающий просто потому что ему так захотелось. Конечно блокиратор стоит денег, с которыми повесившему придется расстаться, но вопрос, в чем его можно обвинить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно блокиратор стоит денег, с которыми повесившему придется расстаться, но вопрос, в чем его можно обвинить?

314707[/snapback]

Если блокиратор вешает любой желающий, у него можно отсудить упущенную выгоду, например, если заявить, что должен был ехать подписывать выгодный контракт, но не успел и сделка сорвалась. А если должностное лицо за административное правонарушение, тут уж извините...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, с другого конца города или вообще из другого региона.

314629[/snapback]

 

это твои проблемы. иди до ближайшего банкомата (если пластик есть). или вставай на углу и милостыню собирай.

 

вообще, имхо, тут всё проще. идёшь в ближайшее гаи, объясняешь ситуацию, они выписывают протокол и квитанцию для оплаты штрафа. после этого блокиратор снимают.

 

А то, пока мы его наказывать будем, машина целый день будет остановку загораживать.

 

314629[/snapback]

 

ничего-ничего. он и за это заплатит. в другой раз неповадно будет.

 

добиваться его исполнения будут не совсем те, против кого он направлен.

314629[/snapback]

 

естественно, не те. добиваться его исполнения будут правоохранительные органы. точно так же, как и других законов. мне вот что-то на ум не приходит ни один закон, исполнения которого добиваются только сами исполняющие.

 

На мой взгляд, вполне достаточно большого штрафа (при наличии доказательной базы хотя бы в виде фото).

314629[/snapback]

 

нет, я не возражаю. собственно, блокираторы - они к тому же.

 

Только пока с этим никто бороться не собирается

314629[/snapback]

 

ну так если никто не собирается - тогда о чём вообще речь?

 

только неправильно это. бороться надо, и тут предлагаются реальные методы. лично мне метод с блокиратором вполне нравится.

 

Все эти страшилки с угоном на глазах владельца - ответ на предложение ставить припаркованные на остановках машины вне закона

314629[/snapback]

 

а, это я видно упустил. нет, конечно, вне закона - это чересчур. а вот блокиратор на колесо (с учётом времени нахождения его на колесе, чтобы штраф соответствующий начислить) - имхо, нормально.

 

Смысл блокиратора как раз в наказании, чтобы неповадно было в следующий раз.

314636[/snapback]

 

именно. один раз остановку загромоздят, это да. но ничего - за это будет заплачено. и в следующий раз загроможения, глядишь, не будет. а будет - значит, опять будет оплачено.

 

Есть немалая прослойка людей в Москве для которых то что среднему работяге смерть - лишний раз официанту на чай не дать. Их никакими штрафами не остановить, а вот лишний раз побегать - им страшнее.

314636[/snapback]

 

тоже верно. с этим можно было бы бороться, вводя штраф пропорционально доходам - но тут, во-первых, возникают сомнения в законности подобных методов, во-вторых, это крайне тяжело осуществимо. а вот заставить побегать по инстанциям - это действенно.

 

Тюрьма эффективней. Или хотя бы 15 суток.

314658[/snapback]

 

тоже мысль, кстати. для рецидивистов, думаю, можно и так.

 

А есть немалая прослойка, которая не в Москве, но Россией называется.

 

314658[/snapback]

 

для них по инстанциям бегать - не так страшно. для них действенней будет денежная сторона вопроса. ну, вот и хорошо - сначала побегать, а потом денег платить. такая комбинация любого проймёт.

 

Когда НОТа в пределах видимости нет, я с чистой совестью друзей сажаю\высаживаю на остановках.

314658[/snapback]

 

вот это и есть жизнь по понятиям.

 

пока они не въехали в первопрестольную. А здесь, будьте добры, вертитесь как хотите, но остальным не мешайте.

314660[/snapback]

 

при чём тут первопрестольная? законы должны быть одинаковы во всей стране.

 

И блокиратор может слуга спилить. Или тот же слуга на своей машине приедет и заберет хозяина, а потом будет с властями разбираться.

314673[/snapback]

 

за спиливание блокиратора, кстати, надо бы как минимум 15 суток давать. что до того, кто кого куда привезёт - а какая разница.

 

из-за тысячи-другой пофигистов вся страна должна расплачиваться.

314673[/snapback]

 

не понимаю. это что, тысяча человек на всю страну такие проблемы с парковками создала?

 

не та сумма, да еще и при добровольном возмещении ущерба...

314685[/snapback]

 

ничего-ничего. просто надо закон соответствующий принять.

 

если пешеход перебегает дорогу в неположенном месте, ему что, подойди и по очкам надавать разрешается? Это к вопросу о зеркале...

314696[/snapback]

 

нет, всё должно быть по закону.

 

виноваты во всем заезжие бомбилы...

314696[/snapback]

 

виноваты те, кто создаёт помехи дорожному движению. а кто они - свои или заезжие - дело десятое.

 

Переход улицы в неположенном месте -- штраф 10000 рублей, при повторном нарушении в этом же месяце штраф увеличивается вдвое. Если денег нет -- либо должен государству с процентами, либо вперед на общественные работы по ставке МРОТ. Согласен?

314705[/snapback]

 

не лишено смысла, кстати. конкретный размер штрафа можно обсуждать (для автомобилистов тоже).

 

Есть еще вариант -- кирпичом по морде.

314705[/snapback]

 

нет, вот это не пойдёт. всё должно быть по закону.

по идее блокиратор может повесить любой желающий просто потому что ему так захотелось.

314707[/snapback]

 

ну и колёса прокалывать может любой желающий. с этим, естественно, надо бороться.

 

Если блокиратор вешает любой желающий, у него можно отсудить упущенную выгоду, например, если заявить, что должен был ехать подписывать выгодный контракт, но не успел и сделка сорвалась.

314712[/snapback]

 

это да. но вешающего сначала надо поймать. но я говорю - тут методы борьбы должны быть такими же, как и с теми, кто причиняет любой другой вред машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это и есть жизнь по понятиям.

314719[/snapback]

Открываем ПДД:

12.4. Остановка запрещается:
.
.
.
• ближе 15 м от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств)

 

Вообще за ночь в этой теме появилось много интересного, на всё сразу и не ответишь ;)

 

Дискутирует нормальный водитель (не АУ), который почему-то подспудно и негласно занимает сторону АУ

314696[/snapback]

Я не занимаю сторону АУ, я за себя беспокоюсь по принципу "от сумы и от тюрьмы". Если мы с тобой не паркуемся там, где нельзя, это не значит, что мы никогда так не сделаем или не будем в этом обвинены.

 

за превышение скорости на 30 км/ч по вполне себе федеральному закону была вилка от 100 до 300 р

314701[/snapback]

А разве не из-за желания избежать злоупотреблений от такий вилок отказываются?

 

блокиратор стоит денег, с которыми повесившему придется расстаться, но вопрос, в чем его можно обвинить?

314707[/snapback]

А нельзя сюда приплести самоуправство, незаконное органичение свободы или незаконное удержание чужого имущества (на выбор)?

 

ничего-ничего. он и за это заплатит. в другой раз неповадно будет.

314719[/snapback]

Предыдущая фраза по сути о том же, так что цитировать не стал.

 

Как поёт Досифей в "Хованщине", еще спрошу: наша цель помехи для ОТ убрать поскорее или конкретного субъекта наказать любой ценой?

Если первое, то блокиратор - скорее вред, чем польза. Если второе - то да, этот блокиратор - скорее польза.

А то, что нарушитель в перспективе заплатит кому-то за задержку моего троллейбуса на три часа, меня ничуть не согреет, если я на эти самые три часа куда-то опоздаю.

 

один раз остановку загромоздят, это да. но ничего - за это будет заплачено. и в следующий раз загроможения, глядишь, не будет.

314719[/snapback]

В следующий раз остановку загромоздят другие, а для пассажиров ОТ всё равно, кто именно им мешает и сколькими выстрелами его потом расстреляют. Им ехать сейчас надо.

 

заставить побегать по инстанциям - это действенно

314719[/snapback]

А можно не бегать, а заказные письма рассылать в эти инстанции, при этом пользуясь другой машиной.

 

за спиливание блокиратора, кстати, надо бы как минимум 15 суток давать.

314719[/snapback]

Тогда придётся отдельную статью в Кодекс об административных правонарушениях вводить.

 

это что, тысяча человек на всю страну такие проблемы с парковками создала?

314719[/snapback]

Нет, это тысяче человек штраф за неправильную парковку в полторы тысячи (к примеру) долларов - фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываем ПДД:

314727[/snapback]

 

понятно. что ж, тогда сорри. не ожидал такой расплывчатой формулировки от закона.

 

А нельзя сюда приплести самоуправство, незаконное органичение свободы или незаконное удержание чужого имущества (на выбор)?

 

314727[/snapback]

 

думаю, стоит. несомненно то, что с этим надо бороться.

 

спрошу: наша цель помехи для ОТ убрать поскорее или конкретного субъекта наказать любой ценой?

314727[/snapback]

 

наша цель - понадёжнее убрать помехи для от. а спешка нужна сам знаешь где.

 

А то, что нарушитель в перспективе заплатит кому-то за задержку моего троллейбуса на три часа, меня ничуть не согреет, если я на эти самые три часа куда-то опоздаю.

 

314727[/snapback]

 

тут идёт работа на перспективу.

 

В следующий раз остановку загромоздят другие

314727[/snapback]

 

их тоже надо дрючить.

 

Им ехать сейчас надо.

314727[/snapback]

 

а что делать? москва не сразу строилась.

 

А можно не бегать, а заказные письма рассылать в эти инстанции, при этом пользуясь другой машиной.

 

314727[/snapback]

 

а надо сделать обязательным личное присутствие.

 

Тогда придётся отдельную статью в Кодекс об административных правонарушениях вводить.

314727[/snapback]

 

придётся, да.

 

это тысяче человек штраф за неправильную парковку в полторы тысячи (к примеру) долларов - фигня.

314727[/snapback]

 

и что? повторю вопрос - это вот эта самая тысяча загромоздила все остановки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инетересно, а на всех ли сейчас остановках ОТ в Москве имеется жёлтая змейка, отмечающая границы этой самой остановки? Просто иногда трафарет, висящий на самом ближнем столбе вовсе не означает что именно возле него будет передняя дверь. И как насчёт синего знака, означающего остановку ОТ? По идее он должен быть на каждой остановке ведь. Подозреваю что есть ситауции, когда "пропалить" что тут есть остановка очень сложно. Например "змейку" снегом/грязью занесло, знака нет, трафарет унесли тимуровцы, павильон отсутствует и вообще впервые в этом районе. Каковы вообще признаки остановки в таких исключительных случаях? Интуиция? Просто знаю одну такую остановку на Б.Филёвской в её западной(узкой) части, ну по-крайне мере один раз я её в таком состоянии (секретном) видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж, тогда сорри. не ожидал такой расплывчатой формулировки от закона.

314729[/snapback]

Ничего страшного. В ПДД вообще много неотточенных формулировок.

 

наша цель - понадёжнее убрать помехи для от

314729[/snapback]

А мне представляется, что надежней будет не десять человек в течение дня успеть наказать, а сто.

 

а надо сделать обязательным личное присутствие.

314729[/snapback]

А если человек заболел, приехал из другого региона или завтра улетает в командировку государственной важности? Даже для более серьёзных дел и то личное присутствие необязательно (можно почтой, можно представителя с доверенностью отправить).

 

повторю вопрос - это вот эта самая тысяча загромоздила все остановки?

314729[/snapback]

Речь идет о той тысяче, которая, по мнению некоторых форумчан, не испугается и миллионного штрафа, а необходимость потратить полчаса на избавление от блокиратора их ввергнет в священный ужас и в следующий раз они будут объезжать остановки ОТ за сто километров.

 

Подозреваю что есть ситауции, когда "пропалить" что тут есть остановка очень сложно.

314732[/snapback]

Собственно, я об этом уже спрашивал. Как законопослушный человек определит, что здесь остановка, чтобы не попасть в предлагаемые некоторыми Вергилиями семь кругов ада по вызволению своей машины?

Внятного ответа не получил.

Кстати, вопрос об адекватной и серьёзной ответственности пешеходов тоже спущен на тормозах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПДД вообще много неотточенных формулировок.

314742[/snapback]

 

и это очень плохо ;)

 

А мне представляется, что надежней будет не десять человек в течение дня успеть наказать, а сто.

314742[/snapback]

 

категорически не согласен. лучше десять, но по-настоящему.

 

А если человек заболел, приехал из другого региона или завтра улетает в командировку государственной важности?

314742[/snapback]

 

а если на нас упадёт метеорит, мы все умрём.

 

или лучше так: приехал человек из другого региона перед командировкой государственной важности. и тут ему пришла в голову мысль мента из рогатки обстрелять, он и обстрелял. его задержат? да. и правильно сделают.

 

понимаете, это его проблемы. как говорится, попал под поезд.

 

Речь идет о той тысяче, которая, по мнению некоторых форумчан, не испугается и миллионного штрафа, а необходимость потратить полчаса на избавление от блокиратора их ввергнет в священный ужас и в следующий раз они будут объезжать остановки ОТ за сто километров.

314742[/snapback]

 

эту тысячу не испугает ничто. и с её существованием придётся смириться. а вот для остальных n миллионов минус тысяча будет действенным либо штраф, ибо необходимость бегать по инстанциям. и отмена любого компонента наказания повлечёт за собой неважность его уже не для тысячи, а для сотен тысяч. потому компоненты эти - оба важны.

 

Собственно, я об этом уже спрашивал. Как законопослушный человек определит, что здесь остановка, чтобы не попасть в предлагаемые некоторыми Вергилиями семь кругов ада по вызволению своей машины?

314742[/snapback]

 

а как законопослушный человек определит, что здесь нельзя ехать со скоростью более n км/ч? или что въезд сюда запрещён? так и тут. знаки надо ставить. не вижу никаких принципиальных отличий.

 

кстати, существует ведь знак "остановка запрещена". и ничего, как-то не вижу негодования по поводу его существования.

 

вопрос об адекватной и серьёзной ответственности пешеходов тоже спущен на тормозах.

314742[/snapback]

 

а в чём вопрос-то? конечно, пешеход - такой же участник дорожного движения, и он также отвечает за то, чтобы оно не нарушалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категорически не согласен. лучше десять, но по-настоящему.

314743[/snapback]

Не пойму логику. Точнее, не пойму, к какой конечной цели мы стремимся. Если мы накажем десять человек по-настоящему, то они на остановке больше не припаркуются, а девяносто неохваченных - припаркуются. В результате нам понадобится в десять раз больше времени, чтобы отучить всех парковаться на остановках.

 

а если на нас упадёт метеорит, мы все умрём.

314743[/snapback]

Я задаю более приближенные к жизни вопросы.

 

приехал человек из другого региона перед командировкой государственной важности. и тут ему пришла в голову мысль мента из рогатки обстрелять, он и обстрелял. его задержат? да. и правильно сделают.

314743[/snapback]

Правильно сделают. Но его накажут за уголовное преступление, а не за административное правонарушение. Разница есть? Либо давай законодательно за парковку на остановках сажать пожизненно. Тогда и будет всё равно, какая командировка нарушителю предстоит.

 

 

эту тысячу не испугает ничто

314743[/snapback]

А как же закон? ;)

 

для остальных n миллионов минус тысяча будет действенным либо штраф, ибо необходимость бегать по инстанциям. и отмена любого компонента наказания повлечёт за собой неважность его уже не для тысячи, а для сотен тысяч. потому компоненты эти - оба важны.

314743[/snapback]

Тогда придется половину административного законодательства переписывать ради борьбы с неправильной парковкой. В противном случае "бегать" всех поголовно заставить не получится. (Например, я бы бегать не стал, а почту напрягал бы, пока закон это позволяет.)

Интересно, почему за распитие пива в парке предусмотрен только денежный штраф, а не пешая экскурсия в места выращивания солода?

 

так и тут. знаки надо ставить.

314743[/snapback]

Вопрос о той ситуации, когда знака нет или он установлен так, что в штатном режиме езды его увидеть невозможно.

 

а в чём вопрос-то?

314743[/snapback]

А этот вопрос не к тебе. Ты как раз считаешь, что для пешехода тоже законы существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате нам понадобится в десять раз больше времени, чтобы отучить всех парковаться на остановках.

 

314750[/snapback]

 

неправда. как ты верно заметил, десять человек в моём варианте уже не припаркуются. а если мы их вздрючим слабенько - то опять припаркуются. в результате по твоему варианту все так и будут продолжать парковаться на остановках по принципу "хрен с ним, с рублём". а по моему - пусть не сразу, но таки перестанут.

 

Но его накажут за уголовное преступление, а не за административное правонарушение. Разница есть?

314750[/snapback]

 

нет разницы. человек нарушил закон и должен за это отвечать по этому самому закону. остальное - его проблемы.

 

я, честно сказать, вообще не вижу смысла в разделении законодательства на административное и уголовное.

 

кстати, а обкидывание мента гнилыми помидорами - это какое преступление? а прокалывание шин у чужого автомобиля? я ведь не настаиваю именно на обстреле мента из рогатки.

 

Либо давай законодательно за парковку на остановках сажать пожизненно. Тогда и будет всё равно, какая командировка нарушителю предстоит.

314750[/snapback]

 

не понимаю логики. при чём тут пожизненное заключение? я просто о том, что государству в любом случае должны быть пофиг проблемы нарушителя. тот, кто нарушил закон, по закону и должен ответить. а что у нарушителя там - живот болит, трубу прорвало или приём у барака обамы - до лампочки. как говорили римляне, "суров закон - но это закон".

 

А как же закон?

314750[/snapback]

 

нет, по закону эта тысяча, конечно, тоже должна отвечать. просто её уже не проймёшь ни штрафом, ни необходимостью хождения по инстанциям.

 

а если таки проймёшь - так тем лучше.

 

Тогда придется половину административного законодательства переписывать ради борьбы с неправильной парковкой.

314750[/snapback]

 

ну что ж делать. значит, надо переписывать.

 

Например, я бы бегать не стал, а почту напрягал бы, пока закон это позволяет.

314750[/snapback]

 

это понятно. ну так вот и надо отнять эту возможность.

 

почему за распитие пива в парке предусмотрен только денежный штраф, а не пешая экскурсия в места выращивания солода?

314750[/snapback]

 

ну, если питьё пива тоже представляет трудноустранимую проблему - тогда и тут так же надо.

 

Вопрос о той ситуации, когда знака нет или он установлен так, что в штатном режиме езды его увидеть невозможно.

 

314750[/snapback]

 

я и говорю - чем отличается парковка на остановке от других нарушений - проезда под кирпич, скажем? имхо, ничем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрен с ним, с рублём

314752[/snapback]

Почему же тогда во всем мире наказание рублем (ну или кроной) считается самым действенным?

 

И определись, пожалуйста, на "ты" или на "вы" ко мне обращаться. Меня в рамках форума устроит на "ты".

 

нет разницы. человек нарушил закон и должен за это отвечать по этому самому закону. остальное - его проблемы.

314752[/snapback]

А разница в том, что наказание должно быть адекватно нарушению. Если для того, чтобы заплатить штраф за переход улицы под красный, человеку придется продать квартиру, это наказание неадекватно.

 

я, честно сказать, вообще не вижу смысла в разделении законодательства на административное и уголовное.

314752[/snapback]

А именно для адекватности наказания.

 

кстати, а обкидывание мента гнилыми помидорами - это какое преступление? а прокалывание шин у чужого автомобиля?

314752[/snapback]

Хулиганка, наверно. То есть из УК.

 

не понимаю логики. пр чём тут пожизненное заключение?

314752[/snapback]

При том, что о дважды упомянутой адекватности забывать нельзя.

 

как говорили римляне, "суров закон - но это закон".

314752[/snapback]

В те времена слабых со скалы скидывали. По закону.

 

Создание помех ОТ не несёт угрозы жизни, здоворью или имуществу окружающих, поэтому наказание за это не должно нарушителю жизнь ломать.

Например, ночью шуметь нельзя, но нарушителей просто штрафуют, а не на галеры на десять лет посылают. Интересно, почему? Мне же эти ночные танцоры отдыхать мешают...

 

ну, если питьё пива тоже представляет трудноустранимую проблему

314752[/snapback]

Наверно, вообще неустранимую, ибо пьют везде.

 

тогда и тут так же надо

314752[/snapback]

Надо. Причем если астматик-колясочник выпил в парке пива, а солод выращивают в горах, куда только пешком можно добраться, отнимем у него коляску, деньги на ингаляторы изымем под соусом штрафа - и пусть в гору на карачках ползет. А сдохнет по пути - его проблема, закон же суров.

 

чем отличается парковка на остановке от других нарушений - проезда под кирпич, скажем?

314752[/snapback]

Тем, что о наличии кирпича иногда можно по косвенным признакам догадаться. Тем, что лишение прав за проезд под невидимый кирпич хотя бы теоретически можно в суде оспорить.

А если на такой секретной остановке блокиратор поставят и весь день на его снятие потратишь, как такой гаишный ляп возмещать? Бога просить лишний день к жизни добавить?

Только не говори, что на суды человек тоже время потратит. Да, потратит, но запланировать это в своём графике сможет, так как знать об этом будет заранее. А тут получается, что ты ничего не нарушал, а день проведешь не как тебе надо, а как противники авто придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же тогда во всем мире наказание рублем (ну или кроной) считается самым действенным?

314754[/snapback]

 

не знаю, где оно так считается. и даже если так - в мире мало стран с таким гигантским расслоением населения по доходам. соответственно, если сделать штраф относительно небольшим - верхней части на него будет наплевать. если большим - нижняя часть не сможет его оплатить. а вот сочетание относительно небольшого штрафа с необходимостью мотаться по инстанциям проймёт подавляющее большинство.

 

Если для того, чтобы заплатить штраф за переход улицы под красный, человеку придется продать квартиру, это наказание неадекватно.

314754[/snapback]

 

я где-то такое предложил?

 

или имеется в виду - у человека так сложились обстоятельства, что в данной конкретной ситуации ему, в случае задержания, придётся продать квартиру? ну так объясните - а что, такого человека вообще ни за какое правонарушение привлекать, по-вашему, нельзя? а если он вашей машине колёса попрокалывает?

 

кстати, ссылка на такие олбстоятельства, имхо, ничуть не лучше моей ссылки на метеорит.

 

В те времена слабых со скалы скидывали. По закону.

314754[/snapback]

 

ну так, скажем, в штатах тоже смертная казнь есть. и что?

 

дело не в этом, а в том, что наказание должно быть неотвратимым.

 

Тем, что о наличии кирпича иногда можно по косвенным признакам догадаться.

314754[/snapback]

 

а чем в этом смысле знак, запрещающий остановку, отличается от кирпича?

 

Тем, что лишение прав за проезд под невидимый кирпич хотя бы теоретически можно в суде оспорить.

314754[/snapback]

 

аналогично. что мешает в этом случае обратиться в суд?

 

запланировать это в своём графике сможет

314754[/snapback]

 

когда сможет? до того, как под кирпич проедет? не понимаю, каким образом. или уже после, когда на гайца напорется? ну так тогда не вижу разницы. в одном случае права отобрали, в другом - блокиратор надели. один хрен, ездить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на такой секретной остановке блокиратор поставят и весь день на его снятие потратишь, как такой гаишный ляп возмещать?

314754[/snapback]

Опять пошли какие-то немыслимые ситуации. Что-то подобное я уже слышал, про человека случайно приземляющегося на паршюте на отурникеченную платформу МЖД. Технические тонкости решать надо, но это не главное. Если стоит павильон с табличкой маршрутов - это остановка, если нарисована характерная разметка - тоже, если установлен знак остановка запрещена, а за ним на тротуаре не понятно зачем неподвижно стоят люди - тоже. Если нет знака либо будки с табличкой либо разметки, даже если там есть официальная остановка - нарушение не признавать. Это раз. Вне населенных пунктов данное нарушение вообще не рассматривать. Это два. И если в течение 5 минут водитель обнаруживает свою ошибку и устраняет нарушение - блокиратор не устанавливать. Это три. Достаточные ограничения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет знака либо будки с табличкой либо разметки, даже если там есть официальная остановка - нарушение не признавать. Это раз. Вне населенных пунктов данное нарушение вообще не рассматривать. Это два. И если в течение 5 минут водитель обнаруживает свою ошибку и устраняет нарушение - блокиратор не устанавливать. Это три.

314756[/snapback]

 

согласен. обсудим ситуацию при таких исходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочетание относительно небольшого штрафа с необходимостью мотаться по инстанциям проймёт подавляющее большинство.

314755[/snapback]

Это заработает, только если с кучей вновь принятых специально для этой цели законов удастся отменить коррупцию. Иначе кто-то всё равно не будет по инстанциям мотаться, а несколько тысяч долларов зашлёт, чтобы инстанции к нему на дом приехали.

 

я где-то такое предложил?

314755[/snapback]

Нет, ты предложил наказывать всех вне зависимости от обстоятельств жизни виновного.

Даже при убийствах смягчающие обстоятельства учитывают. Не всегда это правильно, на мой взгляд, но в целом подобная процедура необходима.

 

такого человека вообще ни за какое правонарушение привлекать, по-вашему, нельзя?

314762[/snapback]

Привлекать можно и нужно, но с учетом личности и прочих факторов.

 

Например, он бросил машину, перекрыв движение трамваев, потому что спасал от хулиганов женщину. Или за спасение - орден, а за задержку трамвайного движения - штраф и блокиратор?

 

ну так, скажем, в штатах тоже смертная казнь есть. и что?

314756[/snapback]

Я в Штатах не был. Там смертная казнь применяется к тому, кто не может на турнике подтянуться? Тогда хорошо, что я здесь живу, а то бы меня уже казнили.

 

дело не в этом, а в том, что наказание должно быть неотвратимым.

314755[/snapback]

Должно. Но, раз для некоторых оно отвратимо, оно не должно быть излишне жёстким.

 

а чем в этом смысле знак, запрещающий остановку, отличается от кирпича?

314755[/snapback]

Разными способами доказать свою невиновность.

 

когда сможет? до того, как под кирпич проедет? не понимаю, каким образом. или уже после, когда на гайца напорется? ну так тогда не вижу разницы. в одном случае права отобрали, в другом - блокиратор надели. один хрен, ездить нельзя.

314755[/snapback]

Сможет планировать после. Суд не на месте нарушения заседает. Если блокиратор надели - ездить нельзя здесь и сейчас, а если права отобрали, то десять минут на составление протокола - и езди себе до суда сколько угодно (это и неделя, и месяц могут быть).

 

обсудим ситуацию при таких исходных.

314762[/snapback]

Давай обсудим. У меня вызывают протест следующие исходные:

 

если установлен знак остановка запрещена, а за ним на тротуаре не понятно зачем неподвижно стоят люди - тоже

314756[/snapback]

Закон не предполагает, что гражданин должен догадываться, кто и зачем стоит на тротуаре. Может, это флеш-моб такой, чтобы на тротуаре постоять (касаемо знака: я правильно понял, что мы рассуждаем о репрессиях не ко всем поголовно, кто под знаком встал, а только к тем, кто на остановке припарковался?).

если в течение 5 минут водитель обнаруживает свою ошибку и устраняет нарушение - блокиратор не устанавливать.

314756[/snapback]

Перевожу на русский язык: припарковался и в течение пяти минут обязан провести опрос местных жителей на тему, а нет ли тут остановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так прошёлся бы по капоту, какие проблемы? Он сам виноват, что так своё корыто поставил.

314477[/snapback]

Ну да, при этом, если с машиной совсем ничего не случится (ущерб до 2000 рублей - царапина на капоте обойдется дороже) - тебе светит ст.7.17 КоАП плюс возмещение ущерба. А если случится - светит тебе уголовное дело по 167-й статье (до пяти лет) - плюс, ясный перец, возмещение ущерба. Так что флаг тебе в руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ы рассуждаем о репрессиях не ко всем поголовно, кто под знаком встал, а только к тем, кто на остановке припарковался?).

314767[/snapback]

Перевожу на русский язык: припарковался и в течение пяти минут обязан провести опрос местных жителей на тему, а нет ли тут остановки.

314767[/snapback]

НУ. если угодно, то можно и так. А вообще-то знак "Остановка запрещена" должен заставлять если не соблюдать, то хотя бы быть готовым к наказанию в случае несоблюдения. А после выхода из машины оглядеться по сторонам и понять, есть ли у этого киоска по продаже пива и билетиков на автобус остановка, достаточно 5 секунд. 5 минут это так, для успокоения души самых нерасторопных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.