Перейти к содержанию

Сапсаны СПб- Москва- СПб: ПОЕХАЛИ!


Рекомендуемые сообщения

Может и да, но ныкается она, видимо ооочень хорошо. К тому же, зазевавшись и вовремя с ними не связавшись (что практитчески невозможно, когда едешь там первый раз), можно оказаться лицом к лицу с бомбилами, которые выгребут с тебя до Новгорода столько же денег, сколько от Москвы до Чудова. Официальные же власти не горят желание напрягать официальные АТП организовывать подвоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что то забыли что Сапсан еще в Нижний Новгород ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ездит, и что? Вполне мог бы и не ездить, поскольку на скорости 140 поезда вполне можно и ЧС4т/ЧС7 гонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще у некоторых голова кружится, я видел, как некоторые люди под голову надувную подушку клали
Некоторые любят спать на подушке. Как из этого следует, что у них кружится голова?

Скорее всего, невооруженным глазом заметно было. Как в анекдоте:

- У меня что-то сильно кружится голова...

- Да, я вижу.

 

Угу, я вот больше нигде в сидячих вагонах и автобусах такого не видел. Выводы соответствующие.

 

Из твоих наблюдений следует, что пассажиры в автобусах отличаются от пассажиров Сапсана отсутствием у них подушек.

Но откуда вывод про головокружения взялся?Тебе сами пассажиры говорили что у них кружится голова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но откуда вывод про головокружения взялся?Тебе сами пассажиры говорили что у них кружится голова?

 

Ну хотя бы потому, что у меня тоже голова стала побаливать от такой скорости. И я-то еще не старый, а уж у людей в возрасте, думаю, она еще больше болела или кружилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но откуда вывод про головокружения взялся?Тебе сами пассажиры говорили что у них кружится голова?

 

Ну хотя бы потому, что у меня тоже голова стала побаливать от такой скорости. И я-то еще не старый, а уж у людей в возрасте, думаю, она еще больше болела или кружилась.

 

То, что у тебя заболела голова, это еще не говорит о том, что у всех она должна болеть. У меня, например, при проезде в Сапсане голова не болела и не кружилась. А у моей жены есть подушка, которую она покупала для езды в машине на пассажирском сидении. Но у нее тоже в машине голова не болит и не кружится, просто ей так бывает удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы потому, что у меня тоже голова стала побаливать от такой скорости. И я-то еще не старый, а уж у людей в возрасте, думаю, она еще больше болела или кружилась.

 

Ни от одного человека, из ездивших (в том числе регулярно) на "Сапсане", не слышал подобных жалоб. Сам подобных ощущений как-то тоже не испытывал.

Так что ищите причины головокружений в собственном организме.

С точки зрения комфорта у меня лично к "Сапсанам" никаких нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Покупал сегодня билеты на Сапсан, на 7-е января, из Питера в Москву. Стоимость билетов высветилась примерно 2300, что меня порадовало. Купил 4 билета, стал покупать дальше, а стоимость уже 2900. Пришлось уже по новой стоимости покупать. Вот что это было, кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что это было, кто-нибудь знает?

Цена 2300 бывает, пока билеты не начнут раскупать (первые десять мест что ли). После того, как энное число мест скупили, она становится 2600, потом 2900, потом 3200, потом 3600...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы потому, что у меня тоже голова стала побаливать от такой скорости. И я-то еще не старый, а уж у людей в возрасте, думаю, она еще больше болела или кружилась.

 

Думаю, что если в окно не смотреть, голова кружиться не будет. В самолете же наверное голова не кружится, а скорость там поболее сапсана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в курсе, каким образом купить на Сапсан карточки детям? На сайте говорится, что они продаются у проводников в 6 вагоне Сапсанов, что прямо вот так бежать на перрон к прибывающему Сапсану и ловить проводника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, купить билет до Козлограда (как до самой первой остановки) и проехаться. Ибо не пассажирам данного рейса проводники ничего не продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, купить билет до Козлограда (как до самой первой остановки) и проехаться. Ибо не пассажирам данного рейса проводники ничего не продают.
То есть получить 20% скидку детям иным способом невозможно? Что-то здесь не так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста.

Мне знакомый юрист сказал, что я могу отказаться по закону от унизительной процедуры личного досмотра, т.к. в законодательстве на эту тему есть информация только по воздушному транспорту. Скажите, это так? Или это старая информация и законы изменились?

Просто я обеими руками против такой глупости. И принципиально не хочу проходить этот цирк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кстати, какой там досмотр? Я ездил давно, когда его еще не было. Мне говорили, что что-то весьма формальное.

 

Нет, купить билет до Козлограда (как до самой первой остановки) и проехаться. Ибо не пассажирам данного рейса проводники ничего не продают.
То есть получить 20% скидку детям иным способом невозможно? Что-то здесь не так...

 

Логика понятна. Это как дисконтная карта, в ресторане, например. Чтобы ее получить, нужно сначала поесть евро на 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кстати, какой там досмотр? Я ездил давно, когда его еще не было. Мне говорили, что что-то весьма формальное.

 

Да никакой, честно говоря - чемодан прогоняют через регтген, самого через металлоискатель. Я честно говоря даже не помню, телефон хотя бы выкладывал или так прошел.

Когда ближе к отходу собирается толпа, то вообще никто ничего толком не смотрит.

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кстати, какой там досмотр? Я ездил давно, когда его еще не было. Мне говорили, что что-то весьма формальное.

 

Да никакой, честно говоря - чемодан прогоняют через регтген, самого через металлоискатель. Я честно говоря даже не помню, телефон хотя бы выкладывал или так прошел.

Когда ближе к отходу собирается толпа, то вообще никто ничего толком не смотрит.

 

Да, там такой досмотр.

просто странное очень понятие - на входе в забитую электричку или в метро, где людей в сотни раз больше - никакого досмотра, а в сапсан, где кол-во человек как в двух вагонах метро в час пик - есть досмотр. логики не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, купить билет до Козлограда (как до самой первой остановки) и проехаться. Ибо не пассажирам данного рейса проводники ничего не продают.
То есть получить 20% скидку детям иным способом невозможно? Что-то здесь не так...

 

О каких карточках идет речь?

 

Да, там такой досмотр.

просто странное очень понятие - на входе в забитую электричку или в метро, где людей в сотни раз больше - никакого досмотра, а в сапсан, где кол-во человек как в двух вагонах метро в час пик - есть досмотр. логики не видно.

 

Смысл в том, что в отличие от метро или электрички в сапсане могут ездить всякие VIP-ы, которые по статусу не дотягивают до личного самолета, они наверное и пролоббировали досмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких карточках идет речь?
http://pass.rzd.ru/static/public/pass?STRUCTURE_ID=5174

 

Логика понятна. Это как дисконтная карта, в ресторане, например. Чтобы ее получить, нужно сначала поесть евро на 100.
Немножко ущербно, конечно. Поскольку дисконт то требуется на ребенка, который, понятное дело, сам не может никуда поехать. Но если выхода нет, придется найти повод скататься во Владимир :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, купить билет до Козлограда (как до самой первой остановки) и проехаться. Ибо не пассажирам данного рейса проводники ничего не продают.
То есть получить 20% скидку детям иным способом невозможно? Что-то здесь не так...

 

О каких карточках идет речь?

 

Да, там такой досмотр.

просто странное очень понятие - на входе в забитую электричку или в метро, где людей в сотни раз больше - никакого досмотра, а в сапсан, где кол-во человек как в двух вагонах метро в час пик - есть досмотр. логики не видно.

 

Смысл в том, что в отличие от метро или электрички в сапсане могут ездить всякие VIP-ы, которые по статусу не дотягивают до личного самолета, они наверное и пролоббировали досмотр.

Честно говоря не очень понятно, что в этих Сапсанах такого особенного. на Западе вон все скоростные поезда такие. Так так даже чтобы уехать из одной страны в другую не надо никаких досмотров, даже паспорта не надо. Просто сел в поезд на любое место и поехал, контролер на ходу проверил билеты и все. Потом вышел уже в другой стране. Максимально все упрощено. Почему же у нас так сделать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не очень понятно, что в этих Сапсанах такого особенного. на Западе вон все скоростные поезда такие. Так так даже чтобы уехать из одной страны в другую не надо никаких досмотров, даже паспорта не надо. Просто сел в поезд на любое место и поехал, контролер на ходу проверил билеты и все. Потом вышел уже в другой стране. Максимально все упрощено. Почему же у нас так сделать нельзя?

Очень философский вопрос... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем покупать билет до Твери и ехать туда и обратно, только для того, чтобы купить скидочную карточку. Не проще ли (и дешевле) в очередной поездке на Сапсане купить эту карточку там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем покупать билет до Твери и ехать туда и обратно, только для того, чтобы купить скидочную карточку. Не проще ли (и дешевле) в очередной поездке на Сапсане купить эту карточку там.
Естественно, ради самой карточки ехать смысла нет, но запланировать экскурсию, скажем, в Нижний вместо Переславля можно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сколько на Сапсане стоит билет до Нижнего? Туда кучей вариантов можно добраться, хоть в купейнике сибирского фирмача (по-моему дешевле чем в Сапсане), хоть на автобусе еврокласса. Ну если стоит задача купить скидочную карточку, то конечно можно и на Сапсане, а так я бы на нем туда не поехал, разве что первый раз опробовать Сапсан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сколько на Сапсане стоит билет до Нижнего?
1081 руб.

 

Туда кучей вариантов можно добраться, хоть в купейнике сибирского фирмача (по-моему дешевле чем в Сапсане)
Ну да, дождешься от фирменного купе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смешно сказать, но действительно ни разу не ездил на этом Сапсане, а из Питера в Москву ездил ночными поездами (в т.ч фирмаче Две столицы), и дневными допами в плацкарте, и даже в украинском дневном поезде, и в поезде СПб-Белгород, я не пойму честно, зачем мне этот Сапсан, если он стоит дороже вышеупомянутого, и кроме того пожирает время из дневной моей жизни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда кучей вариантов можно добраться, хоть в купейнике сибирского фирмача (по-моему дешевле чем в Сапсане), хоть на автобусе еврокласса.

 

В Сапсане несколько быстрее получается, да и комфорт вполне нормальный.

 

я не пойму честно, зачем мне этот Сапсан, если он стоит дороже вышеупомянутого, и кроме того пожирает время из дневной моей жизни :)

 

А многим наоборот ночью в поезде кататься не хочется. Количество перевезенных пассажиров Сапсана, как бы свидетельствует об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смешно сказать, но действительно ни разу не ездил на этом Сапсане, а из Питера в Москву ездил ночными поездами (в т.ч фирмаче Две столицы), и дневными допами в плацкарте, и даже в украинском дневном поезде, и в поезде СПб-Белгород, я не пойму честно, зачем мне этот Сапсан, если он стоит дороже вышеупомянутого, и кроме того пожирает время из дневной моей жизни
Если в Питер эта логика как-то прокатывает, но с Нижним никак. Выспаться в скором не успеешь, так что следующий день насмарку, а ехать дневным всяко больше Сапсана времени из жизни пожирает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в Нижний я несколько раз катался на машине. Из Реутова до Нижнего 4-5 часов. А на ОТ наверное, поехал бы на автобусе, если бы поезда в данный момент не было (так как я лично рассматриваю Нижний как дальнее Подмосковье, и заранее не покупал бы билеты туда :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ОТ наверное, поехал бы на автобусе
НЯП, первый атобус приходит в Нижний в обед. Если, например, запланировал купить автобусную или трамвайную экскурсию, придется выезжать на день раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.