Перейти к содержанию

Повышение стоимости проезда на НОТ.


tim 136

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю написать ходатайство в Центробанк с просьбой выпустить монету номиналом в 28 рублей.

а может вернёмся к жетонам ? помните в метро такие были ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а может вернёмся к жетонам ? помните в метро такие были

315322[/snapback]

 

В автобусах они билетами звались. А, может, сразу к кассам самообслуживания с рулонными билетами. Они не давали сдачи, правда, и деньги не считали. ;)

 

Всегда ли в Москве водитель продавал билеты? С чего у людей возникла такая привычка, покупать у водителя? Я воспитан на ОТ в другом городе, так мне даже и в голову не пришло бы покупать билет у водителя.

 

Я вообще, честно говоря, не понимаю покупающих у водителя - на маршрутке доехать дешевле, там 25 рублей стоит проезд как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще, честно говоря, не понимаю покупающих у водителя - на маршрутке доехать дешевле, там 25 рублей стоит проезд как правило.

я ехал на 549й маршрутке недавно, 50 руб заплатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ехал на 549й маршрутке недавно, 50 руб заплатил

315526[/snapback]

Если это маршрутка дублирует автобус 549 то всё равно получается дешевле, т.к проезд от м. Тушинская до Больницы №62 80 рублей согласно тарифной сетке этого маршрута (видел в салоне автобуса) и всего маршрут разделён, если не ошибаюсь, на 6 зон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ехал на 549й маршрутке недавно, 50 руб заплатил.

315526[/snapback]

 

Исключение лишь подтверждает правило.

549 просто длинный и маршруточники стимулируют использовать его по всей длине, видимо, отпугивая промежуточных пассажиров. А если ехать в область, то и на 549 12го парка Вы бы заплатили водителю/кондуктору не 28 рублей, а побольше. Также и 949 (бывший 49м), возьмут 60 рублей что от Бутаково, что от Монумента, что от Шереметьево.

 

Кстати, некоторые маршрутки стоят 15 рублей. От Планерной видел (не помню номера). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, некоторые маршрутки стоят 15 рублей. От Планерной видел (не помню номера). ;)

Например та, что дублирует маршрут 88к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, некоторые маршрутки стоят 15 рублей. От Планерной видел (не помню номера). ;)

Например та, что дублирует маршрут 88к

Маршрутка по 709 автобусу от М.Орехово до Универсама. Не знаю как сейчас, но месяца два назад стоила 15 рваных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, некоторые маршрутки стоят 15 рублей.

 

м. Коломенская - Нагатино например. Поэтому там по вечерам очередь огромная на маршрутку, даже порой больше, чем на трамвай - это учитывая кучу бабок на трамвай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую, породил оффтоп про тариф на маршрутку...

Между тем, основной вопрос у меня - когда водители в Москве стали заниматься продажей билетов? Сразу после снятия касс самообслуживания с рулонными билетами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одно решение, которое будет помогать водителям. А именно возвращение кондукторов, хотя смысл тогда вообще в наличии АСКП... Но вот, делается как на пригороде МГТ: кондуктор сажается на место рядом с турникетом и смотрит кто как проходит, если пролез человек - выгоняет. Так же продаёт билеты и помогает их пробивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда ли в Москве водитель продавал билеты?

315513[/snapback]

Во времена касс с рулонными билетами водители продавали абонементные "книжечки" по 10 талонов, а также проездные на месяц. Позднее, "книжечки" были заменены "портянками". Так или иначе, билеты водители продавали всегда (по крайней мере, на моей памяти). Другое дело, что не в таких количествах, как сегодня. Во всяком случае, это не напрягало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одно решение, которое будет помогать водителям.

315624[/snapback]

Запрет н продаж в салоне или делать заоблачую цену, что б было не выгодно покупать (рублей 40-50)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрет н продаж в салоне или делать заоблачую цену, что б было не выгодно покупать (рублей 40-50)

315634[/snapback]

Угу, при плотности киосков для продажи билетов раз в три-пять остановок (это ещё в лучшем случае, наверно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрет н продаж в салоне или делать заоблачую цену, что б было не выгодно покупать (рублей 40-50)

315634[/snapback]

Угу, при плотности киосков для продажи билетов раз в три-пять остановок (это ещё в лучшем случае, наверно...)

а тут проехался по 687му маршруту, от одной конечной 3мкр. Строгино до другой м. Щукинская и по пути не обнаружил ни одного киоска по продаже билетов !!! как это понимать ? МГТ специально вынуждает покупать билеты у водителя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного не могу понять. Что заставляет людей садиться, не имея талона, в автобус МГТ? Маршрутки дублируют 99% охвата МГТ, они дешевле, быстрее, места есть всегда, кроме самого часа пик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного не могу понять. Что заставляет людей садиться, не имея талона, в автобус МГТ? Маршрутки дублируют 99% охвата МГТ, они дешевле, быстрее, места есть всегда, кроме самого часа пик...

я порой садясь в автобус МТГ думаю " да, дорого, долго, неудобно, но зато я доеду живой с вероятностью 99.99%"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я порой садясь в автобус МТГ думаю " да, дорого, долго, неудобно, но зато я доеду живой с вероятностью 99.99%"

315674[/snapback]

Люди, которые рассуждают подобным образом, в 99,9% случаев имеют карточку с запасом проходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День на день реально не приходится. То рублей 40 мелочи ещё до смены исчезают, то наоборот к смене гора мелочи удваивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День на день реально не приходится. То рублей 40 мелочи ещё до смены исчезают, то наоборот к смене гора мелочи удваивается.

наверно сильно от маршрута зависит ?

а когда вам насыпают 28руб желтыми монетками пересчитываете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно сильно от маршрута зависит ?

315704[/snapback]

 

Практически нет. Только от фазы луны ;)

 

а когда вам насыпают 28руб желтыми монетками пересчитываете ?

315704[/snapback]

 

Ну если только нагон везу. А так представь пересчёт мелочи у метро. А если пассажир ошибся на рубль. Он же пока его найдёт у входа новая толпа выстроится.

Вообще сейчас некоторые не берут 2 рубля сдачи. Так что если в горе мелочи рубля не хватит, страшного ничего не случится.

Зато будет чем потом давать сдачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказать камаз разменной мелочи на весь МГТ куда дешевле, чем нанимать кондукторов, которым тоже нужна мелочь. Всё-равно инкассацию наверняка заказывают перед зарплатой. Да и без инкассации большое количество мелочи воровать не будут;) кому нужна тонна(грубо) мелочи? куда её девать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что заставляет людей садиться, не имея талона, в автобус МГТ?

315673[/snapback]

Лично меня - отсутствие какой-нибудь более-менее нормальной информации о том, что из маршруток ходит по нужному мне маршруту. Да и отсутствие альтернативы порой. Мне вот сейчас придётся ездить часто по маршруту "Вернадского, 113" (до Юго-Западной дойти чаще всего не успеваю) - платф. Востряково, дык там я что-то никакой альтернативы не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот сейчас придётся ездить часто по маршруту "Вернадского, 113" (до Юго-Западной дойти чаще всего не успеваю) - платф. Востряково, дык там я что-то никакой альтернативы не припомню

315726[/snapback]

Ну так на месте и увидишь ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так на месте и увидишь smile.gif.

315729[/snapback]

Конкретно там - вроде бы нету. На Вострякове, кстати, не один раз был - тоже не видел. Русавтобус выдаёт что-то от АТС на Бакинских комиссаров до ДСК-3 на Боровском - но мне как-то это куда менее удобным кажется, чем прямой автобус...

СЗОТ, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам сегодня попал в такую ситуацию что у водителя не было и рубля для сдачи, ладно я не обратил внимания и пошёл, но тётенка взади была по виду очень обижена.

Хоть копилку покупать, копить и размениваться с водителями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

С начала февраля баланс по мелочи для сдачи у водителей более-менее установился (т.е. её запасы перестали безвозвратно таять).

Соглашусь. Но вместе с тем в кассу по-прежнему сдаются только бумажки, а мелочь собирается в коробочку или пакетик. Соответственно, не приходится теперь бегать по родным да по знакомым с целью поклянчить монетки. :blink: Плюс к тому отпала необходимость пользоваться 50-копеечными монетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Недавно была ситуация: девушка дала водителю 29 рублей ( 2 купюры по 10р., один пятачок и 2 монеты по 2 рубля) водитель машинально кинул деньги на панель и выдал ей билет, она сказала что он не дал ей рубль и будет жаловаться, он присмотрелся..действительно лежит 29 рублей, он сказал что жаловаться не надо и взял 2 рубля и отдает ей "вот вам два за невнимательность мою" на что она ответила "мне рубль нужен, а не два!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно была ситуация: девушка дала водителю 29 рублей ( 2 купюры по 10р., один пятачок и 2 монеты по 2 рубля) водитель машинально кинул деньги на панель и выдал ей билет, она сказала что он не дал ей рубль и будет жаловаться, он присмотрелся..действительно лежит 29 рублей, он сказал что жаловаться не надо и взял 2 рубля и отдает ей "вот вам два за невнимательность мою" на что она ответила "мне рубль нужен, а не два!"

322036[/snapback]

Ну а дальше-то что было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно была ситуация: девушка дала водителю 29 рублей ( 2 купюры по 10р., один пятачок и 2 монеты по 2 рубля) водитель машинально кинул деньги на панель и выдал ей билет, она сказала что он не дал ей рубль и будет жаловаться, он присмотрелся..действительно лежит 29 рублей, он сказал что жаловаться не надо и взял 2 рубля и отдает ей "вот вам два за невнимательность мою" на что она ответила "мне рубль нужен, а не два!"

322036[/snapback]

Ну а дальше-то что было?

Извиняюсь, недописал. Дальше водитель отдал ей всё-таки рубль (и то пришлось из кармана доставать так как она первая пассажирка, которая билет покупала была) и пришло в салон по билету.

 

 

Ещё в пятницу ехал в Фиате 15 парка. Зашел мужик, пробил красный талон, дал деньги водителю и сел, тот выдал билет и сказал что б его пробили, пассажир ответил что он уже пробил, водитель сказал хорошо так и быть, и положил талон в кошелек, в котором как я увидел валялось ещё 5-7 красных талонов. Всё-таки есть те кто готов покупать талоны по 28руб. да ещё и с запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.