Перейти к содержанию

Трамвайные дискуссии


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Антон Чиграй сказал:

Что тебя смущает в этом решении?

То что в полукилометре на запад с УДС всё плохо уже давно, а жилая застройка, в том числе и по реновации там будет не когда-нибудь, а вот уже сейчас подходит. 

 

Причём достаточно плотная, автобусов для тех кварталов надо будет много.

6 часов назад, Антон Чиграй сказал:

Измайлово - это полные пятиэтажек кварталы, назначенные под тотальную реновацию

Не тотальная. И в основном не в тех краях, как видно на схеме.

 

Межрайонный трафик тоже отсутствует, в перспективе увеличится вряд ли, ездить из одного спальника в другой через третий вряд ли много кому надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из Измайлово на участок Комсомольская-Сокольники? Этот участок уже менее спальный. И проезжаемый трамваем, хотя прямого маршрута нет и не было. Был ещё раньше Тм32, но не по кратчайшей трассе. И Т22, ранее Тб22, но не через Сокольники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, portenos сказал:

А из Измайлово на участок Комсомольская-Сокольники?

Так а планируемая линия чем поможет? Через Метрогородок ехать будет долго.

Ну а с юга Измайлово трамвай до условной Преображенки и так есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, AE777 сказал:

В Измайлово пассажиропотоки по этому коридору незначительные - вполне справляется 97-й автобус с интервалом 15-20 мин.

Когда он ходил раз в 10 мин, забивался ого как. Просто если интервалы большие, народ уходит на 230 и 974.

А вообще 3-я Парковая населённая, там есть кого возить.  Не зря же трамвай проектируют, а кто-то на форуме его даже поддерживает :)   

6 часов назад, AE777 сказал:

Но тех жителей надо вывозить к Черкизовской, куда они и сейчас тяготеют, поскольку расстояние то же, что и до Измайловской, а в поезд можно свободно зайти

Ездят и туда, и туда. Не забывай, что на Измайловской удобная пересадка, а на Черкизовской нужно пешкодрапать до метро, потому что умные умы построили станцию после поворота из центра, а не до.

7 часов назад, AE777 сказал:

А если речь о вывозе новых человейников из Калошино, то там ближе м.Бульвар Рокосовского

Калошино? К Подбелке? Я бы понял, если бы к Черкизовской или Преображенке.

18 часов назад, Никита Мишин сказал:

И опять идиотам чешется загнать трамвай на Измайловскую.

И опять в принципе идиотский проект на тихой парковой улице.

Ничего, ничего, он и так останется на бумаге.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Любезный сказал:

Интересно, кто теперь будет возить пассажиров из Черкизово к полуклинике на Миллионной? Теперь туда только с пересадкой. При этом полуклиника на Хромова закрыта на капремонт.

Тут может быть нужен маршрут трамвая: 16 Парковая - Семёновская - Преображенская - Рокоссовского - Богородское, даже на базе Тм34. Или Останкино - Галушкина - Богородское - Рокоссовского - Преображенская - Сокольники. И каждый из маршрутов будет также иметь не только пассажиров в поликлиники

Изменено пользователем portenos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Касым сказал:

Трамвай тебе под окно, Лёва )))

Метро тебе под окнами построят, а мне трамвай нет :) 

Но почитать излияния форумных аналитиков, то у которых "нужен целый трамвай", то "хватает 97 раз в 20 мин" интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, FanatOT сказал:

Метро тебе под окнами построят, а мне трамвай нет :) 

Но почитать излияния форумных аналитиков, то у которых "нужен целый трамвай", то "хватает 97 раз в 20 мин" интересно. 

Так мне метро даст минус 30 минут к добору до центра и плюс 4 миллиона к цене квартиры, а у тебя наоборот - плюс 60 децибел и снос дома по реновации ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Касым сказал:

60 децибел

Лучше трамвай, чем просто дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Касым сказал:

Нет

На каширке дорога достала. Я там всю жизнь о трамвае мечтал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Remr сказал:

На каширке дорога достала. Я там всю жизнь о трамвае мечтал

 

Костян, я говорил за трам по другому району. А параллельный трам у вас там и так есть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Remr сказал:

Лучше трамвай, чем просто дорога.

Так-то да, но там не нужно ни того, ни другого.

Как минимум такой трассой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, AE777 сказал:

В Измайлово пассажиропотоки по этому коридору незначительные - вполне справляется 97-й автобус с интервалом 15-20 мин. 

Он так "справляется", что и при меньшем интервале в час пик, а также за пару часов до и после вечернего пика ездит просто битком набитый. И да, как тут справедливо далее замечено, это еще при пятиэтажной нынешней застройке. А при реновационных человейниках что будет? В самую пору там трамвай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где появляется трамвай - там и появляются и потоки. Без всякой реновации. Все кто тут выступает против трамвая - договоритесь до того, что с 97, 230 снимут выходы и перераспределят на новые маршруты на Амурской, Советской улице, Тагильской  улице. Трамвай надёжный транспорт - если ходит, так он ходит; если временно закрыт, так закрыт. Будет мало пассажиров - будут строить линии к МЦК Локомотив, Советской улице. Будут тогда и пассажиры. Перспектива у линии есть точно. 

Изменено пользователем Некиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, SergVS сказал:

самую пору там трамвай.

Сперва пусть нарисуют выделенок, запустят автобусы/э бусы, посмотрят поток

А если не видно разницы, зачем платить больше? ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, SergVS сказал:

Он так "справляется", что и при меньшем интервале в час пик, а также за пару часов до и после вечернего пика ездит просто битком набитый.

Вдоль ЩШ пусть сначала построят, вот там действительно поток на трамвай.

А 97 ещё и близко не упёрся в потолок провозной способности.

7 часов назад, Некиш сказал:

Там где появляется трамвай - там и появляются и потоки. 

А в Ногинске не так было.

 

7 часов назад, Некиш сказал:

на новые маршруты на Амурской, Советской улице, Тагильской  улице.

А вот туда как раз трамвай был бы очень даже к месту. Но его-то строят на Монтажной и 3-й Парковой

7 часов назад, Некиш сказал:

Все кто тут выступает против трамвая - договоритесь до того, что с 97, 230 снимут выходы

Сейчас ДТ каак прочитает что на ФОТе пишут, каак обдерёт всё! :)

ЭТо же именно так и работает, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь была одна здравая мысль: трам надо строить, но вывозить весь новый район к полупустой СокЛ, снимая нагрузку с давно надорвавшейся АПЛ. А эти ребята хотят её вообще угробить своими решениями. Верю, разум взобладает, и северная часть Щелчка поедет на Рокоссовского.

П.С. ...а сон мой недавний прям как будто в тему был за пару дней до публикации ссылки на рендеры )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Никита Мишин сказал:

Но его-то строят на Монтажной и 3-й Парковой

Да, сегодня уже выехала техника :)

(хотел обойтись без смайлика, но ведь люди поверят...)

1 час назад, Касым сказал:

Верю, разум взобладает, и северная часть Щелчка поедет на Рокоссовского.

Эээх, помнится, я выкладывал свои "гениальные" решения по всем районам Москвы (кроме Строгина и Северного, а то там и огрести можно было :)), а местные со мной спорили.

Теперь всё наоборот: городские трамваестроители уже решили, кому куда и зачем надо ездить, нарисовали фентезимапы с трамваем, а я читаю и смеюсь. Кстати, как там трамвай в Бирюлёве? Его уже сколько раз хотели построить, тут местные трамваелюбители тысячу раз аргументировали, как он там впишется... А вот воз и ныне там :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, FanatOT сказал:

Его уже сколько раз хотели построить, тут местные трамваелюбители тысячу раз аргументировали, как он там впишется... А вот воз и ныне там 

Как бы старое не похерили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, FanatOT сказал:

Да, сегодня уже выехала техника :)

(хотел обойтись без смайлика, но ведь люди поверят...)

Эээх, помнится, я выкладывал свои "гениальные" решения по всем районам Москвы (кроме Строгина и Северного, а то там и огрести можно было :)), а местные со мной спорили.

Теперь всё наоборот: городские трамваестроители уже решили, кому куда и зачем надо ездить, нарисовали фентезимапы с трамваем, а я читаю и смеюсь. Кстати, как там трамвай в Бирюлёве? Его уже сколько раз хотели построить, тут местные трамваелюбители тысячу раз аргументировали, как он там впишется... А вот воз и ныне там :) 

Всё ещё думаешь, что твой домик минет чаша сия? )))) Я искренне верю в этих идиотов, они построят, они проведут, эти могут. Смысла я лично во всём этом не вижу, но там, где бессмысленно, они обычно и строят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касым сказал:

Всё ещё думаешь, что твой домик минет чаша сия?

Я живу не в пятиэтажке. Мимо :)

Только что, Касым сказал:

Я искренне верю в этих идиотов, они построят, они проведут, эти могут.

Расскажи это жителям Ивановского, Бирюлёва-Восточного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, FanatOT сказал:

Я живу не в пятиэтажке. Мимо :)

Расскажи это жителям Ивановского, Бирюлёва-Восточного...

Лёва, ты меня неправильно понял. Я не про снос дома говорил, я про то, что мимо тебя поедет трамвай, люто набитый тагильцами и монтажниками, положив накуй и так мертвое восточное плечо АПЛ... Вот это страшнее реновации. Тотальная лютая широкомасштабная глупость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё же считаю, что именно трамвай не поедет. 

Промзону действительно начнут постепенно застраивать, 3 и 171 будут набиваться. Может, с 627 и 627к что-то придумают.

А там, в будущем... если не "встанет гриб лиловый, и кончится земля", то я, наверное, и перееду :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, FanatOT сказал:

Я всё же считаю, что именно трамвай не поедет. 

Промзону действительно начнут постепенно застраивать, 3 и 171 будут набиваться. Может, с 627 и 627к что-то придумают.

А там, в будущем... если не "встанет гриб лиловый, и кончится земля", то я, наверное, и перееду :)  

Не ожидал от тебя ссылочки на Городницкого... А чтоб переехать нужна баба... ))))

А по существу если, то трам в том виде, как он запланирован, зло злейшее какие бы аргументы в его пользу не приводились.

Изменено пользователем Касым
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Никита Мишин сказал:

А в Ногинске не так было.

мы говорим о Москве, а не о Ногинске. 

2 часа назад, Никита Мишин сказал:

А вот туда как раз трамвай был бы очень даже к месту. Но его-то строят на Монтажной и 3-й Парковой

пусть строят - с чего то начинать и надо. Тут ещё вопрос - чтобы построили. Тут ещё ни разу толком ничего не построили - а уже против. Никому там линия особо не мешает - пусть себе ходит. Главное, чтобы было больше путевого развития. 

2 часа назад, Никита Мишин сказал:

Сейчас ДТ каак прочитает что на ФОТе пишут, каак обдерёт всё! :)

ЭТо же именно так и работает, да.

против трамвая можете выступать - значит, будете давиться в автобусе. 😉 Если они читают форум - то пусть снимает выходы  на 223. Глядишь на свежем воздухе, в пешей прогулке  до метро будешь мечтать о трамвае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Некиш сказал:

Тут ещё ни разу толком ничего не построили - а уже против.

ну жители 3-й Парковой и правда были против трамвая. Им 97-го автобуса раз в 20 минут вполне хватает. А строить лишь бы построить - тоже идиотизм, см. метро "Спартак" и "Лесопарковая"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Никита Мишин сказал:

А в Ногинске не так было.

Нашел с чем сравнивать. Однопутка с кучей разъездов на остановках - это всегда долго и медленно. Разумеется, как появились бобики, тамошнему трамваю тут же поплохело.

В 06.10.2022 в 19:08, portenos сказал:

Тут может быть нужен маршрут трамвая: 16 Парковая - Семёновская - Преображенская - Рокоссовского - Богородское, даже на базе Тм34.

Хорошая идея, но... на это нужны дополнительные выходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, igla сказал:

ну жители 3-й Парковой и правда были против трамвая. Им 97-го автобуса раз в 20 минут вполне хватает.

Лучше бы раз в 10 мин, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, igla сказал:

97-го автобуса раз в 20 минут вполне хватает

А ещё лет 10 назад он ходил раз в полчаса по уличному расписанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.