Перейти к содержанию

Что для вас лучше  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. жара или холод?

    • Жара
      26
    • Холод
      26
  2. 2. Если бы вам предложили поехать в самое жаркое или самое холодное место в мире, что бы вы выбрали?

    • Самое жаркое
      30
    • Самое холодное
      22


Рекомендуемые сообщения

Новая тема для холивара детектед

332425[/snapback]

Так и нечего её разжигать! :D

Ну и чего ты паришься, если у тебя кондиционер есть.

332425[/snapback]

И что? Это не панацея, на улице и в автобусе (в московских реалиях) кондиционер не поставишь. К тому же если я его воспринимаю безболезненно, то большинство других от него простужаются. Даже зимой вокруг простуженных ходит меньше.

А можно работать, валяясь на травке с ноутбуком.

332425[/snapback]

Ты прекрасно знаешь, что у меня за работа. Меня в ней всё и так устраивает, без валяния на травке.

Интересно, как бы ты говорил об этой четровой жаре, работая, допустим, дорожным рабочим или монтером пути? Да хотя бы водителем троллейбуса в "комфортной" мосгортрансовской форме.

 

Посевы можно чаще поливать. А вот крепкий мороз реально может попортить всё живое.

332425[/snapback]

Поливать? Как ты себе представляешь ежедневно поливать гектары зерна в полях? Тогда хлебушек золотой будет. Так что не неси бред пожалуйста.

Не знаю, я нормально сплю, хотя, как ты сам любишь указывать, живу в районе с куда худшей экологической обстановкой, чем у тебя.

332425[/snapback]

Конечно худшей. Если у меня ещё можно худо-бедно дышать нормально, то в твоем в центре от раскаленного асфальта и постоянных пробок никуда не скроешься.

 

Ну от неё нет такой необходимости острой прятаться. Некомфортно, да. Но уж точно не смертельно.

332432[/snapback]

Нет необходимости? Нет уж, не соглашусь. Если при морозе можно погреться, зайдя в транспорт, к примеру, то от жары не спрятаться НИГДЕ. По здоровью она бьет куда хуже, чем холод.

 

Так что остаётся только перефразировать слова Митяева - Крепитесь, люди, скоро осень! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те, кто считает -20 чем-то из ряда вон выходящим, пардон, зажрались.

 

332156[/snapback]

 

А те, кто считает +30 чем-то из ряда вон выходящим, пардон, зажрались.

 

Зажрались и те, и другие, успокойтесь.

 

Прочитал всю тему - никакого конструктива, каждый только себя слышит.

Jedem das seine - каждому своё (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, такая погода вынуждает дольше сидеть на работе - там, в кондиционированном помещении, нормальные человеческие условия. А выходишь наружу - и тебя пронизывает жар, как из печки.

 

А в мороз чем лучше? Выходишь наружу - и тебя пронизывает мороз, как из испытательной термокамеры (обычная морозилка для хранения продуктов и то куда мягче чем прошедшей зимой шпарило).

 

Как раз-таки последняя была самой лучшей зимой за последние лет 15. И снега было много, и подморозило как следует. То, что доктор прописал! :D

 

Чего в этом хорошего? Мазохизм какой-то.

 

Такая погода губит всё живое

 

А мороз что, не губит? Как раз все живое на Земле существует благодаря теплу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо второго вопроса в опросе, опять-таки не смогу выбрать. Зато могу сказать, что в российском полюсе холода - посёлке Оймякон - на будущей неделе обещают +32. Вот там, наверное, местным, привыкшим и летом к невысоким температурам, не позавидуешь :D

 

Да ну прям не привыкшим! Летом там такое бывает почти столь же часто, как в Москве. Там же климат резко континентальный. Это не побережье Северного Ледовитого океана, где средняя температура июля +5С. Но надо сказать, что в Тикси и в это лето температура редко повышается выше +15С.

 

Правда? Не знал, спасибо за ликбез :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при морозе можно погреться, зайдя в транспорт, к примеру,

 

Не всегда есть такая возможность. Тот же транспорт - может не прийти (или просто долго ждать), или быть холодным.

 

то от жары не спрятаться НИГДЕ.

 

Точно так же, как и от мороза. В кондиционированном помещении.

И еще раз. В жару без кондиционера физически выжить можно. В мороз без отопления - нельзя. Так что опасность мороза куда больше, равно как и зависимость жизни и здоровья от функционирования коммунальной инфраструктуры.

 

По здоровью она бьет куда хуже, чем холод.

 

Ну вот в Южной Америке сейчас другая крайность - аномальный холод. Тысячи погибших. Сколько поглибло от аномальной жары у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И что? Это не панацея, на улице и в автобусе (в московских реалиях) кондиционер не поставишь

332433[/snapback]

Ну можно и потерпеть некоторое время. Я ж терплю зимой холод на улице и в автобусе.

 

Ты прекрасно знаешь, что у меня за работа. Меня в ней всё и так устраивает, без валяния на травке.

332433[/snapback]

Ну согласись, что с валянием на травке работать было бы прикольно.

 

Интересно, как бы ты говорил об этой четровой жаре, работая, допустим, дорожным рабочим или монтером пути? Да хотя бы водителем троллейбуса в "комфортной" мосгортрансовской форме.

332433[/snapback]

Насчёт дорожных рабочих не знаю, а вот недели три назад довелось подработать на перегрузке мебели. Причём целый день оно заняло. И ничего, выжил как-то.

 

Конечно худшей. Если у меня ещё можно худо-бедно дышать нормально, то в твоем в центре от раскаленного асфальта и постоянных пробок никуда не скроешься.

332433[/snapback]

Ну вот, а я нормально сплю в такой обстановке. И не я один. Так что ничего такого страшного, как ты описываешь, нет.

 

По здоровью она бьет куда хуже, чем холод.

332433[/snapback]

Ну понаходись часиков 8 при 25-градусном морозе на улице. Я потом посмотрю на твоё здоровье.

Я уж не говорю про то, что иногда может трубу прорвать, или коммунальные службы халтурят, и в доме температура до +10 понижается. Вот счастье то.

 

 

Поливать? Как ты себе представляешь ежедневно поливать гектары зерна в полях?

332433[/snapback]

Элементарно, Ватсон. Существуют специальные поливалки. И они этим и занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо второго вопроса в опросе, опять-таки не смогу выбрать. Зато могу сказать, что в российском полюсе холода - посёлке Оймякон - на будущей неделе обещают +32. Вот там, наверное, местным, привыкшим и летом к невысоким температурам, не позавидуешь :)

 

Да ну прям не привыкшим! Летом там такое бывает почти столь же часто, как в Москве. Там же климат резко континентальный. Это не побережье Северного Ледовитого океана, где средняя температура июля +5С. Но надо сказать, что в Тикси и в это лето температура редко повышается выше +15С.

 

Правда? Не знал, спасибо за ликбез :)

 

http://news.mail.ru/society/4181346/

Помянешь Оймякон, так он тут как тут :)

Похоже, всё-таки и там рекорд тепла, NikOl.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют специальные поливалки. И они этим и занимаются.

332441[/snapback]

Вот только похоже, что их все порезали на металлолом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас над Питером просто смерч какой-то :) Такого я вообще не видел...Деревья аццки кидает в разные сторону. Молния мерцают с частотой раз в две секунды и под проливным ливнем видно дай Бог метров 400 впереди :)

Вот вам и результаты жары :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас над Питером просто смерч какой-то Такого я вообще не видел...Деревья аццки кидает в разные сторону. Молния мерцают с частотой раз в две секунды и под проливным ливнем видно дай Бог метров 400 впереди

Вот вам и результаты жары

332541[/snapback]

Эх, нам бы такого ветерка и дождичка сейчас... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эх, нам бы такого ветерка и дождичка сейчас... laugh.gif

332557[/snapback]

 

Ну не знаю, по моему уже сегодня вечером стало всяко прохладнее, чем несколько дней назад. Сейчас шёл домой, такой ветерочек дул приятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильные и интенсивные дожди быстро заканчиваются =)

Стихия длилась около часа. Зато сегодня с утра непривичные и комфортные +20 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ппц конечно ща творится,хотя ИМХО люди сами виноваты,нефиг в такую погоду по лесами шляться. А если уж пошел-будь добр за собой потуши. Однако куда там :)

Более тысячи домов сгорели дотла. Без крова сотни семей. По меньшей мере 25 человек погибли. Зона бедствия сейчас включает 14 регионов. Это Липецкая, Воронежская, Тульская, Тамбовская, Белгородская, Владимирская, Ивановская, Рязанская, Московская, Нижегородская, Ульяновская, Кировская области, Мордовия и Татарстан. Из охваченных пожарами районов массово эвакуируют население. Срочно перебрасываются дополнительные силы и техника из Сибири и с Урала.

http://www.1tv.ru/news/social/158582

 

а на это лично мне смотреть было противно :)

http://www.1tv.ru/news/social/158584

это вообще клоунада

http://www.1tv.ru/news/economic/158585

 

ну немного было и последствиях нашего смерча

Еще одно стихийное бедствие в Центральной России: в Ленинградской области ликвидируют последствия разрушительного урагана. Есть погибшие. Мощный ветер повалил множество деревьев, оставил без электричества три сотни населенных пунктов и привел к задержке движения на железной дороге.

Смерч пронесся по северу Ленинградской области около полуночи. Люди услышали гул и увидели яркие вспышки зарниц. Сильный ветер повалил сотни гектаров леса. Есть погибшие и пострадавшие. Это туристы, которые находились в лесу.

Валерий Сердюков, губернатор Ленинградской области: "В Приозерском районе 6, к сожалению, погибло туристов и 10 человек имеют ранения. Это туристы, которые не организованные, и, к сожалению, другие жители. Практически все они жители Санкт-Петербурга".

http://www.1tv.ru/news/social/158586

 

За такую жару приходится расплачиваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока мы жаримся на солнышке, в южном полушарии стоит аномальный холод. Гибель скота. Есть жертвы и среди людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в южном полушарии стоит аномальный холод.

332679[/snapback]

Ну какой же аномальный холод, если температура "побила" рекорд всего годичной давности, да и то на нечувсвительную одну десятую градуса? По анекдоту: есть четыре природных катастровы - зима, весна, лето и осень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот и к нам дым пришел

333444[/snapback]

Матч футбольной сборной к вам перенесли. Теперь куда? В Калининград? Хотя самым разумным переносом с самого начала был бы Краснодар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя самым разумным переносом с самого начала был бы Краснодар.

333464[/snapback]

почему сразу Краснодар - Владивосток то чем хуже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему сразу Краснодар - Владивосток то чем хуже

333465[/snapback]

Ближе к Болгарии и гарантирована хорошая посещаемость. А предложили бы Владивосток - болгары просто от игры откажутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай ПГМ, вызванный аномальной жарой.

 

http://rusk.ru/st.php?idar=43371

 

А что тут говорить - человеку лечиться надо в специализированной больнице, а не руководить бизнесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай ПГМ, вызванный аномальной жарой.

 

Вызван ли он аномальной жарой? Или недавним пребыванием в камере по обвинению в мошенничестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вот и пришел к нам аномальный холод. По-моему, это намного хуже жары. У меня руки постоянно коченеют, особенно когда чего-то ждешь. У нас на работе холодно, кто-то даже куртки не снимает. Несмотря на сапоги с мехом, у меня все равно ноги подмерзают. Да, и еще: перепад температур на улице и где-нибудь в метро сказывается не лучшим образом на организме: ведь на улице одет по погоде, а в метро тебе слишком жарко во всем своем зимнем обмундировании, из-за чего, кстати, часто происходят простуды. Про то, что улица - сплошной каток, я помолчу. Из-за этого возрастает травматизм, вчера я упал на правую руку, которая так до сих пор болит. И это еще цветочки, у более пожилых людей бывают травмы посерьезнее - одна моя родственница после такого падения 3 месяца в больнице пролежала и потом еще несколько месяцев не могла избавиться от костылей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, каждый выход на улицу, это пытка теперь. Лучше и не выходить из дому :angry: Жара-2010 куда приятнее была. Ну без смога, разве что только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и пришел к нам аномальный холод.

363291[/snapback]

Да прям уж аномальный...вроде бы даже -20 толком не было.

Про то, что улица - сплошной каток, я помолчу.

363291[/snapback]

Дык улицы убирать иногда надо...у нас в Мытищах в районе Тайнинской этим за всю зиму занимались два раза (это, кстати, к тому, что это не только Собянин забил на уборку улиц этой зимой)...

Что касается холода - ну да, не очень приятно, но если решить проблему коченеющих рук и ушей - то вполне нормально, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(NikOl @ 16.02.2011 - 01:13) *

 

Вот и пришел к нам аномальный холод.

 

Честно говоря этот холод еще нельзя назвать аномальным.

 

 

363299[/snapback]

 

да вот именно. где кто аномалию нашёл, не понимаю. для зимы вполне нормальная погода, ничего ужасного не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто одеваться надо по погоде. А то сейчас ходила в магазин и видела: стоят на остановке две девчушки в тонких брючках, явно осенних сапожках на шпильке, курточке-обдергайке и свитерочке, который не доходит до талии. А на улице (по нашему термометру) -13. Сжались, ножками топают, ручки в рукава засунули, красными носиками хлюпают, голыми поясницами сверкают... Зато считают, что выглядят сексуально и привлекательно ))))))))))))))

 

Я вот хожу в мутоновой (из овцы) длинной шубе, шерстяных колготах, зимних сапогах с густым мехом внутри и мне не холодно, а порой даже жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я вот хожу в мутоновой (из овцы) длинной шубе, шерстяных колготах, зимних сапогах с густым мехом внутри и мне не холодно, а порой даже жарко.

363338[/snapback]

 

Вот-вот. Оденешься легко - на улице холодно. Оденешься тяжело - в метро, автобусе, или магазине жарко. Определённо неправильно всё это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.