Jump to content

Исправление ошибок Лужкова


Recommended Posts

То что он предлагает, писалось на транспортных форумах ещё лет 5 назад.

342075[/snapback]

Ну, в общем, Михаил Блинкин - очень известный специалист в области городского транспортного планирования, строительства и управления и, уверяю тебя, он все это писал куда раньше, чем 5 лет назад :D

 

PS: Вот интересно, кого же все-таки "мохнатый шмель" предложит для утверждения мэром из четверых? Сдается мне, у одного областного губернатора с красивым отчеством появился шанс (точнее, шанц ;) ).

Link to comment
Share on other sites

кого же все-таки "мохнатый шмель" предложит для утверждения мэром из четверых?

342096[/snapback]

Я в "Политбаталиях" написал, что считаю шансы Собянина максимальными. Не бездельника Левитина же выдвигать! Он не сможет (точнее, не захочет) даже решить вопрос с наведением порядка в работе московских таксистов. А навести порядок пора уже почти два десятилетия!

Link to comment
Share on other sites

Ну, в общем, Михаил Блинкин - очень известный специалист в области городского транспортного планирования, строительства и управления и, уверяю тебя, он все это писал куда раньше, чем 5 лет назад

 

Я уважаю Блинкина, но когда я увидел его в программе "Время" понял о чём речь, это старая сказка типа: посмотрите до чего довёл город этот поганый.... Я уверяю, что по прошествии некоторого времени, Михаил будет отправлен в забытьё.

Link to comment
Share on other sites

Дык в программе "Время" про платные парковки и отмену льгот ничего не вещали, вещали только популярные вещи, типа повышение связности дорожной сети и т.п.

 

А Лужков в свое время вводил и платные парковки, и эвакуаторы с оплатой эвакуации за счет нарушителя, но повылезали ольшанские, и свободно избранные депутаты решили попиариться и все запретить. Общественный транспорт Лужков, правда, особо не развивал, просто содержал на минимально приемлимом уровне.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется тут всё понятно. Изобретать велосипед тут глупо, Блинкин прав и хотя и без него ясно, что никакие хорды и развязки тут не помогут. Они и 10 лет назад уже устарели, требуется коренной пересмотр городской инфраструктуры. Где то конечно новые дороги, но это второстепенно. А готовности к таким повортам нет. А раз нет, то и говорить не о чем.

 

Мне кажется тут всё понятно. Изобретать велосипед тут глупо, Блинкин прав и хотя и без него ясно, что никакие хорды и развязки тут не помогут. Они и 10 лет назад уже устарели, требуется коренной пересмотр городской инфраструктуры. Где то конечно новые дороги, но это второстепенно. А готовности к таким повортам нет. А раз нет, то и говорить не о чем.

Link to comment
Share on other sites

В ближайшем будущем никакая власть не сможет решить проблему заторов.

342069[/snapback]

 

в ближайшем будущем решить проблему заторов в москве можно только одним способом - запретить ездить на машинах ;) ясно, что никакая власть на это не пойдёт.

Link to comment
Share on other sites

решить проблему заторов в москве можно только одним способом - запретить ездить на машинах

342152[/snapback]

 

Полностью их, конечно, не ликвидировать, но уменьшить можно.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот опять же, зачем изобретать велосипед? Ну сделать платный въезд внутрь ТТК! Ну хоть частично транспортная прогблема улучшится. Правда надо параллельно улучшать развитость маршрутной сети ОТ в центре.

Link to comment
Share on other sites

Ну сделать платный въезд внутрь ТТК!

342321[/snapback]

Как ты себе это практически представляешь? Ну поставишь ты шлагбаумы со сбором дани. И представь, какая перед ними пробка вырастет. И какие пробки будут на новых маршрутах объезда центра. А ещё внутри ТТК дофига мест, которые далеко от метро. Тут более продуманная стратегия нужна.

Link to comment
Share on other sites

Пусть это будет Швецова У руля двух российских столиц - две дамы, красота!

342141[/snapback]

Ну, если по такому принципу - можно и, прости Господи, Ксению Собчак назначить...

Link to comment
Share on other sites

Ну, если по такому принципу - можно и, прости Господи, Ксению Собчак назначить...

342334[/snapback]

А чего, хорошая идея, главное сохраниться перед этим не забыть ;)
Link to comment
Share on other sites

Ну вот опять же, зачем изобретать велосипед? Ну сделать платный въезд внутрь ТТК!

 

А ещё можно отстреливать автовладельцев ;) . Не пойдут тут такие решения, сразу появятся те, у кого в пределах ТТК родственники, работа и так далее. Стоять в пробке за свои деньги, да спасибо!

Плюс ещё вот что, я если езжу на машине на работу то ставлю её на территории и уж в этом случае она никаких проблем не создаёт.

Link to comment
Share on other sites

Плюс ещё вот что, я если езжу на машине на работу то ставлю её на территории и уж в этом случае она никаких проблем не создаёт.

342357[/snapback]

Это если территория есть. А подавляющее большинство контор снимает помещение в офисных центрах, где никаких парковок не предусмотрено. Либо второй вариант, как у нас: территория есть, но въезд в неё простым смертным закрыт, только начальству разрешают. Голытьба же паркуется перед воротами, и если не успеешь встать, мест физически не будет.

Link to comment
Share on other sites

А подавляющее большинство контор снимает помещение в офисных центрах, где никаких парковок не предусмотрено.

342380[/snapback]

ИМХО вот это и есть та проблема, с которой надо начинать разруливание пробок в центре - вывод офисных центров как минимум за пределы Садового кольца (в пояс Садовое - ТТК) или даже за пределы ТТК. Не будет такого количества офисов в центре - меньше станут центростремительные потоки - можно будет возрождать ОТ в центральной части города а потом и вводить плату за въезд в центр либо административные запреты.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО вот это и есть та проблема, с которой надо начинать разруливание пробок в центре - вывод офисных центров как минимум за пределы Садового кольца (в пояс Садовое - ТТК) или даже за пределы ТТК. Не будет такого количества офисов в центре - меньше станут центростремительные потоки - можно будет возрождать ОТ в центральной части города а потом и вводить плату за въезд в центр либо административные запреты.

342381[/snapback]

На самом деле это ещё большой вопрос станет ли от этого лучше. Куда сейчас проще доехать без машины, в центр или в район ТТК? Правильно, в центр. Если все офисы вывести в район ТТК, то добраться до них при помощи ОТ станет сложнее для среднестатистического жителя. А если на ОТ ездить не удобно, то что делают люди? Правильно, пересаживаются на машины.
Link to comment
Share on other sites

И производят на свет очередную пробку, из-за которой становится лучше передвигаться на метро! Прямо заколдованный круг какой-то!

Link to comment
Share on other sites

До открытия Большого кольца метро на растояниии 3-4 станций по радиусам от нынешней кольцевой линии ситуацию между разрезанными районами могут спасти пересадки между радиусами метро вне центральной части. Но подобное ещё при Лужкове запланировано. Одну такую пересадку должны открыть - на Красногвардейской, следующей должна бть на Петровско-Разумовской. Хотя последнюю ещё не начинали

Link to comment
Share on other sites

Это если территория есть. А подавляющее большинство контор снимает помещение в офисных центрах, где никаких парковок не предусмотрено. Либо второй вариант, как у нас: территория есть, но въезд в неё простым смертным закрыт, только начальству разрешают. Голытьба же паркуется перед воротами, и если не успеешь встать, мест физически не будет.

 

Так и я говорю о том, что если тупо запретить въезд, то запретишь его и тем, кто никому не мешает при парковке.

Link to comment
Share on other sites

А зачем офисы в слой Садовое - ТТК переносить? Их, кстати, и так там очень много. Надо их равномерно по городу распределять: в Отрадном, Царицыне, Новогирееве. Так у людей будет возможность не ехать в метро хрен знает куда, а находить работу рядом с домом.

Link to comment
Share on other sites

А зачем офисы в слой Садовое - ТТК переносить? Их, кстати, и так там очень много. Надо их равномерно по городу распределять: в Отрадном, Царицыне, Новогирееве.

А как же свобода и рынок? :D
Так у людей будет возможность не ехать в метро хрен знает куда, а находить работу рядом с домом.

342432[/snapback]

Честно говоря, сомнительно. Офисы располагают в центре именно потому, что ехать в центр одинаково со всех районов Москвы, поэтому при найме на работу сотрудников выбор будет больше. Люди не бегут сразу на работу рядом с домом, они остаются там, где их устраивают условия, и дорога - лишь одно из них, часто не главное. Вот открыли у нас в Лыткарино склады и что? Шесть вечера, за ворота склада вываливается небольшая толпа, делится примерно пополам, одна часть пешкодралит в город, а другая - на другую сторону дороги, ловить бобики. В то же время в Москву народу ездит из города реально дохрена и дорога очень тяжелая (если сравнивать с проблемами жителей савела, то те как сыр в масле катаются. ;) ).

 

Построили на киевке Румянцево - и основной поток из него куда? К Юго-Западной, а не в Солнцево, Переделкино, Нару и т.п.

 

Так что если распределить офисы по районам при нынешней транспортной схеме, это приведет лишь к тому, что поезда метро будут забиты с утра не только в центр, но и из центра.

Link to comment
Share on other sites

Ну это уж проблемы людей, что они ленятся поближе к дому работу найти, и предпочитают тратить своё время на езду в транспорте.

Link to comment
Share on other sites

поезда метро будут забиты с утра не только в центр, но и из центра.

342438[/snapback]

Я езжу утром от "Преображенской площади" до "Спортивной". Из центра заполнение раза в три больше.

Link to comment
Share on other sites

Ну это уж проблемы людей, что они ленятся поближе к дому работу найти, и предпочитают тратить своё время на езду в транспорте.

342441[/snapback]

 

Если человек работает продавцом в продовольственном магазине, он может легко найти работу у дома.

А если это специалист в области патентов? Логично, что он работает в патентном ведомстве на Бережковской набережной. Где он найдет работу по специальности в каком-нибудь Лыткарине?

 

То же самое про клиентов ведомства. Перенесешь ты это патентное ведомство в Зябликово и у людей возникнет куча проблем как туда добираться.

Link to comment
Share on other sites

Я езжу утром от "Преображенской площади" до "Спортивной". Из центра заполнение раза в три больше.

342443[/snapback]

До Университета разве что. От Университета до Юго-Западной в поездах гораздо свободнее, чем в тех, что идут в центр...

Link to comment
Share on other sites

в район ТТК

342398[/snapback]

Сам район ТТК - да, не сильно доступен. Но речь не об окресностях ТТК, а о поясе между Садовым и ТТК и между ТТК и МКАД. Не везде же там с ОТ плохо...

Link to comment
Share on other sites

Гош, я вот живу в Железке. С работой здесь полная задница. На данный момент я работаю в АУ МТА.

342467[/snapback]

Да, и что будет, если ГУ МТА перенесут в Химки, по месту регистрации? Или в Мякинино? Сколько народу будет вынуждено искать другую работу, и сколько МТА придется набирать и вводить в курс дела новых сотрудников? Сейчас-то ехать из любой точки Москвы одинаково.
Link to comment
Share on other sites

Ною, меня бесит эти зеленые твари электрички) Но уж лучше так.

342474[/snapback]

Реально ноет, подтверждаю)))

 

Не знаю, я как-то вообще не заморачиваюсь на тему "Ого! Да ты каждый день из Жуковского в Москву ездишь?! Сколько-сколько времени тратишь? ОМГ". Так вышло, что наша семья, даже при Советах, всегда ездила на работу в Нерезиновую (а то и в Шарик, и в Долгопу), и ничего, не умерли)

 

Да, и что будет, если ГУ МТА перенесут в Химки, по месту регистрации? Или в Мякинино?

342479[/snapback]

Лучше бы в современный деловой центр Москва-Сити)) И район крутой, и ездить, в целом, удобно.

 

Ну это уж проблемы людей, что они ленятся поближе к дому работу найти

342441[/snapback]

Что еще умного скажешь?)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.