Перейти к содержанию

Исправление ошибок Лужкова


Виталий Шамаров

Рекомендуемые сообщения

Но и не забываем, что есть и москвичи, ездящие на работу в Московскую область. Например, ФизТех находится в Долгопрудном. И что, там среди преподавателей нет москвичей? Я не думаю, что в Долгопрудном найдется так много преподавателей высокого уровня, способных преподавать в подобных ВУЗах (ведь вообще по уровню престижности ФизТех считается даже лучше ФизФака МГУ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гош, я вот живу в Железке. С работой здесь полная задница.

342467[/snapback]

Так ты не понимаешь. О том и речь, что если бы плотность офисов была равномерной по городу, у тебя бы больше шансов было найти нужную тебе работу ближе к дому, если не в самой Железке, так может в Перове, или Новогирееве.

 

 

 

 

Если человек работает продавцом в продовольственном магазине, он может легко найти работу у дома.

А если это специалист в области патентов? Логично, что он работает в патентном ведомстве на Бережковской набережной. Где он найдет работу по специальности в каком-нибудь Лыткарине?

342444[/snapback]

Ну таких случаев не так много, большинство работает на стандартных должностях, и особой разницы им работать в той фирме, или этой, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы в современный деловой центр Москва-Сити)) И район крутой, и ездить, в целом, удобно.

342486[/snapback]

Район крутой это самые обычные понты. На счет ездить в целом удобно... Ну не знаю, что мне что тебе по сравнению с ЦБ от дома дальше и лишняя пересадка. Да и Диме тоже. А посему лично моё мнение - нафиг надо в это Сити лезть, впрочем, к счастью, нам это и не светит.

 

Ну таких случаев не так много, большинство работает на стандартных должностях, и особой разницы им работать в той фирме, или этой, нет.

342506[/snapback]

Помимо собственно должности есть ещё такие вещи как коллектив, начальство, условия работы и всё прочее. Плюс есть такие должности, как, например, учитель, при которых чем дальше работаешь от дома, тем легче тебе живётся. Света много мне рассказывала про то, как "вумные" родители достают её коллег, живущих рядом со школой, постоянно следя за тем, что они купили в магазине, с кем вечером по району гуляли, кто к ним когда в гости ходит и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Район крутой это самые обычные понты

342508[/snapback]

Юр, иди в баню, а? Ну реально достал: "Понты, не понты"...Тоже мне, блин, эксперт-ярлыкоклейщик. Причем тут понты? Я озвучил свое мнение, ибо реально район нравится - вот люблю я небоскребы, Парк Победы и Киевскую-Дорогомилово. Нравится, понимаешь? И поэтому для меня он крутой.

 

О том и речь, что если бы плотность офисов была равномерной по городу, у тебя бы больше шансов было найти нужную тебе работу ближе к дому, если не в самой Железке, так может в Перове, или Новогирееве.

342506[/snapback]

Понимаешь, как-то так получается, что у фирм есть еще и внешние контрагенты, с которыми им доводится общаться весьма и весьма часто, причем не по телефону. А посему, гораздо удобнее проехать до той же налоговой из своей конторы пару остановок на метро, чем физдюхать через весь город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я незнаю, но вопрос по-моему решается строительством офисных площадей на окраинах. Так или иначе, но представиельства крупных корпораций не поедут в райны МКАДа ибо какой-нибудь Роснефти важен престиж и офис напротив Кремля. Чем ближе к центру тем престижнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так или иначе, но представиельства крупных корпораций не поедут в райны МКАДа ибо какой-нибудь Роснефти важен престиж и офис напротив Кремля. Чем ближе к центру тем престижнее.

 

Ну вот Газпромнефть построила в прошлом году себе штаб-квартиру у метро "Тёплый стан", да и РАО "Газпром" тоже далековато от центра находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Понимаешь, как-то так получается, что у фирм есть еще и внешние контрагенты, с которыми им доводится общаться весьма и весьма часто, причем не по телефону. А посему, гораздо удобнее проехать до той же налоговой из своей конторы пару остановок на метро, чем физдюхать через весь город.

342515[/snapback]

Поток контрагентов в разы меньше, чем поток сотрудников, едущих на рабочие места. Кроме того, эти контрагенты ездят вне часа пик, когда нагрузка на транспорт намного ниже.

 

Я незнаю, но вопрос по-моему решается строительством офисных площадей на окраинах. Так или иначе, но представиельства крупных корпораций не поедут в райны МКАДа ибо какой-нибудь Роснефти важен престиж и офис напротив Кремля. Чем ближе к центру тем престижнее.

342520[/snapback]

О том и речь, что пока у нас будут понты превыше всего, ничего хорошего не получится добиться. Другое дело, что крупными корпорациями дело не ограничивается. Да и та же Роснефть находится за Садовым кольцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, иди в баню, а? Ну реально достал: "Понты, не понты"...Тоже мне, блин, эксперт-ярлыкоклейщик. Причем тут понты? Я озвучил свое мнение, ибо реально район нравится - вот люблю я небоскребы, Парк Победы и Киевскую-Дорогомилово. Нравится, понимаешь? И поэтому для меня он крутой.

342515[/snapback]

Сам иди в баню, да ;) Ездить на работу дальше только из-за того что тот район круче, ну нафиг такие предложения. Лично я вообще буду не против если моё рабочее место переведут в Люберецкую автоколонну (просто место, с сохранением в штате АУ МТА). Хотя район Хлебозавода в Люберцах меня вообще никак не прёт, но до него тупо ближе и удобнее добираться. А так, ну вот мне, например, нравятся окрестности моста на трассе Дон перед Каширой. Река, холмы, лес, люблю такие пейзажи, а уж осенью так вообще красота. Ну что, перенесём туда офис? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и та же Роснефть находится за Садовым кольцом.

 

Странно, они вроде соседи Мосготранса.

 

Поток контрагентов в разы меньше, чем поток сотрудников, едущих на рабочие места. Кроме того, эти контрагенты ездят вне часа пик, когда нагрузка на транспорт намного ниже.

 

про это вообще говорить не стоит. Так или иначе эти поездки будут. Учитывая что налогувую с Тульской на Походный переводят. Да и в реальности работать приходится с десятками предприятий в абсолютно разных местах города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, эти контрагенты ездят вне часа пик, когда нагрузка на транспорт намного ниже.

342525[/snapback]

Ты сам-то понял, что написал?)))

Ездить на работу дальше только из-за того что тот район круче, ну нафиг такие предложения

"Тук-тук-тук"

Успокойся Бога ради, никто тебя не переселяет. Просто фантазии на тему)

Да и в реальности работать приходится с десятками предприятий в абсолютно разных местах города.

От работы зависит. Когда я был engaged в туристическом бизнесе, то мне приходилось весьма часто мотаться по различным турагентствам и операторам. И слава Богу, Лужкову и владельцам агентств/операторов, что их офисы расположены в пределах Садового кольца, а не где-нибудь в Новое*енеево)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое*енеево

 

Слушай, если ты такой умный то был

engaged
изволь писать в Москве без этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая что налогувую с Тульской на Походный переводят.

342535[/snapback]

Самый яркий пример: почему многие едут на Бунинскую Аллею, но при этом не живут в Бутово? А туда ПФР перевели.

Да и в реальности работать приходится с десятками предприятий в абсолютно разных местах города.

342535[/snapback]

Теперь уже в пятую зону кататься обычное дело. Причём не курьером.

И слава Богу, Лужкову и владельцам агентств/операторов, что их офисы расположены в пределах Садового кольца

342539[/snapback]

Хорошо что в борьбе за клиента не дошли до того, чтобы документы везти в аэропорт. А был туроператор, который напечатал в 22:00 билеты на вылет в 5:00 (CHARTER вместо 8:00, VKO без изменений), хотя вечерние вылеты были готовы гораздо ранее. А ещё клиента надо выловить, чтобы "обрадовать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изволь писать в Москве без этого

342550[/snapback]

Извини, я такой по жизни

 

P.S. Нарушений правил в части написания не усматриваю, согласно п.3.2

 

Хорошо что в борьбе за клиента не дошли до того, чтобы документы везти в аэропорт. А был туроператор, который напечатал в 22:00 билеты на вылет в 5:00 (CHARTER вместо 8:00, VKO без изменений), хотя вечерние вылеты были готовы гораздо ранее. А ещё клиента надо выловить, чтобы "обрадовать".

342559[/snapback]

Был у нас как-то случай, 30 декабря. Билеты были готовы только к половине одиннадцатого (электронных тогда еще не было), а вылет рано утром ("турики" от нас сразу в аэропорт поехали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С туризмом другая специфика: маршрут приходится выставлять в последний момент. Зато очной форме обучения почти не мешает.

Туроператоры вне Садового: Аэропорт, Алексеевская, Бауманская. Может кого-то пропустил.

Плюс есть такие должности, как, например, учитель, при которых чем дальше работаешь от дома, тем легче тебе живётся.

342508[/snapback]

Кстати, продавцов тоже можно отнести.

 

Кстати, жить относительно далеко от работы тоже плюс. Сегодня ехал через Стройиндустрию. Из дома 1.5 часа. До работы - 2 с хвостиком. И сколько бы времени заняла бы поездка с работы, учитывая что расписание там, куда мне надо ну очень дырявое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Странно, они вроде соседи Мосготранса.

342535[/snapback]

Они ж на Дубининской сидят. Или это дополнительный офис только?

 

Ты сам-то понял, что написал?)))

342539[/snapback]

Я понял, и не понимаю, как этого можно не понять, если с умственными способностями всё нормально.

 

От работы зависит. Когда я был engaged в туристическом бизнесе, то мне приходилось весьма часто мотаться по различным турагентствам и операторам. И слава Богу, Лужкову и владельцам агентств/операторов, что их офисы расположены в пределах Садового кольца, а не где-нибудь в Новое*енеево)

342539[/snapback]

 

P.S. Нарушений правил в части написания не усматриваю, согласно п.3.2

342564[/snapback]

 

Согласно этому пункту ты должен либо перевести это слово на русский, либо оно должно быть понятно всем. Я вот не знаю, что такое енгагед, судя по постам других участников, они тоже не знают. Посему усматриваю в твоём сообщении нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что в борьбе за клиента не дошли до того, чтобы документы везти в аэропорт

342559[/snapback]

В конце 90-х имел отношение к туриндустрии. Так вот, наши курьеры очень часто возили документы туристов именно в аэропорт - так было банально удобнее всем - и туристам, которым не надо было накануне приезжать в офис (кстати, на Автозаводскую, не в центр), и менеджерам - им не сидеть до упора, пока всем туристам документты раздадут - выдал всю пачку конвертов курьеру, и домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слава Богу, Лужкову и владельцам агентств/операторов, что их офисы расположены в пределах Садового кольца

342539[/snapback]

Я хоть и через интернет высматриваю вариант отдыха, но всё же всегда обращаюсь в турфирмы поближе к дому или к работе. Не моя вина, что в 2010 году хороших поблизости не оказалось. В центре Москвы без необходимости стараюсь не бывать, слишком там дискомфортно. Тоже задачка будущему мэру! Решение вижу в приёме на должность Главного архитектора Москвы зарубежного специалиста по городской среде, именно среда-то и деградировала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то Павел Волков модератор этого раздела.

 

Гламурному недоучке отправлено личнкой, а его сообщение я поправил. Если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммунисты обсудят с С.Собяниным Генплан и будущее метрополитена .

депутаты от КПРФ (три человека в 35-местном столичном парламенте) предложат целый ряд вопросов по Генплану развития Москвы до 2025г., "по всеобщей "тэсэжэизации" населения", о развитии метрополитена, в частности, Солнцевской ветки, также подготовлен целый блок вопросов по социальной тематике. В заключение депутат отметил, что в целом предложения от КПРФ кандидату в мэры Москвы изложены на 12 листах.

Напомним, заседание Мосгордумы, где планируется рассмотреть кандидатуру С.Собянина на пост мэра Москвы, состоится 21 октября 2010г. в 12:00 мск. А сегодня во второй половине дня он встретится с фракциями Мосгордумы. С 15:30 до 17:30 мск состоится встреча с фракцией "Единая Россия", а с 17:30 до 19:30 - с КПРФ.

Довольно стандартный список вопросов. Не вполне ясно, почему именно Солнцевская линия в коммунистические приоритеты попала. Скорее на востоке и юго-востоке положение похуже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно стандартный список вопросов. Не вполне ясно, почему именно Солнцевская линия в коммунистические приоритеты попала. Скорее на востоке и юго-востоке положение похуже будет.

343563[/snapback]

И чем же там хуже? Солнцево - это реально дыра, а от того же Жулебина, или Косина куда меньше ехать до метро, чем от Новопеределкина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приёме на должность Главного архитектора Москвы зарубежного специалиста по городской среде

342706[/snapback]

Зарубежного говоришь? А это у нас уголовно наказуемо.

 

http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1524440

<...>

ряд чиновников мэрии Перми стали фигурантами возбужденного ФСБ уголовного дела о разглашении иностранцам сведений, содержащих государственную тайну. По данным силовиков, разработчики мастер-плана развития Перми передали зарубежным архитекторам сведения, содержащие секретные картографические данные и информацию, касающуюся мобилизационной готовности и резервов города.

<...>

 

Солнцево - это реально дыра, а от того же Жулебина, или Косина куда меньше ехать до метро

343567[/snapback]

В направлении Рязани активно формируется непрерывная зона городской застройки, дотягивающаяся до Лыткарино, Раменского и Железнодорожного, общим заМКАДным населением сильно больше миллиона жителей и территорией порядка самой Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у нас уголовно наказуемо.

343568[/snapback]

Наказуемо не привлечение иностранных специалистов, а передача им сведений, явно не имеющих отношения к их компетенции.

Солнцево - это реально дыра

343567[/snapback]

Ну так проблема пробок стоит, в принципе решаемая не только и не столько строительством метро. Да и не выступаю я против Солнцевской линии, я считаю более приоритетным строительство метро на юго-востоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я незнаю, но вопрос по-моему решается строительством офисных площадей на окраинах. Так или иначе, но представиельства крупных корпораций не поедут в райны МКАДа ибо какой-нибудь Роснефти важен престиж и офис напротив Кремля. Чем ближе к центру тем престижнее.

 

Я как то был в офисном здании в поселке Газопровод по Калужскому шоссе.В этом здании расположены различные дочерние предприятия Газпрома. От того что они находятся за МКАДом ни престижности ни некоторой "пафосности" этих компаний ни убавилось ни сантиметр. То что сейчас делает руковоство страны в районе Сколково-вызывает вопросы. Но вот мысль посылаемая в бизнес -элиту "работать в Сколково-престижно и круто" заставляет задуматься. Если там возникнет деловой оазис с соответствующей инфраструктурой, которая смахивает на уолл-стрит либо силиконовую долину, это здорово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Сколково еще транспорт будет нормальный, а не полудохлый бобик и собака в нескольких километрах, то их посыл оправдается. А если еще они пойму, что во Внуково и Одинцово оттуда надо ездить напрямую, а не через Москву, то кто-то тама будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вполне ясно, почему именно Солнцевская линия в коммунистические приоритеты попала.

343563[/snapback]

Наверняка из-за того, что депутаты-коммунисты избирались там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

депутаты-коммунисты избирались там

343664[/snapback]

Уже не помню, в московскую думу депутаты избраны по списку или есть несколько одномандатников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не помню, в московскую думу депутаты избраны по списку или есть несколько одномандатников?

343668[/snapback]

ЕМНИП, все выборы в законодательные органы субъектов РФ теперь проходят только по спискам, как и выборы Думы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новоназначенный мэр Москвы Сергей Собянин считает, что строительство делового квартала Москва-Сити в центральной части города является "градостроительной ошибкой". А в качестве исправления:

подчеркнул, что "теперь предстоит завершить то, что уже создано": необходимо продумать самые разные вопросы, в том числе и создание гаражей, а также парковочных мест возле бизнес-центра.

С.Собянин особо подчеркнул, что Москва-Сити значительно осложняет транспортный трафик центральной части столицы.

Мне представляется, что "Третий Пересадочный Контур имени Д.В.Гаева" построен не будет - на него хотели делать ставку в деле обеспечения метро Делового Центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне представляется, что "Третий Пересадочный Контур имени Д.В.Гаева" построен не будет - на него хотели делать ставку в деле обеспечения метро Делового Центра.

343992[/snapback]

 

Ну и нафиг он был нужен - извращплись просто с этим "метроапендиксом" вот и все. Ладно, посмотрим, что сделает новый мэр. Хочется конечно быть оптимистом и верить что какие то шаги в правильном направлении (в плане того о чем долго говорили большевики будут им сделаны с другой стороны надо понимать что глобальные перемены к лучшему невозможны в пределах одного города даже при всем огромном желании их сделать. Ибо они потребуют перемен рангом повыше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.