Перейти к содержанию

Москва - Владимир 21:00


StaC

Рекомендуемые сообщения

А там сейчас два вида опарышей: обычные опарыши (билеты в пригородных кассах, но дороже) и попугайного типа (владимирский шестичасовой и ореховский - билеты через "экспресс" с нумерацией мест). Что в них, не знаю, бо никогда ими не пользовался из-за дороговизны.

 

То, что владимирский по бланкам "экспресс" - ещё можно понять, но вот Москва - Крутое по ним же - невероятный маразм.

Ещё бы на "спутник" Москва - Обираловка (Железнодорожная) билеты дальнего следования стали продавать.

 

 

Я, кстати, иногда брал билеты от Москвы до той самой Обираловки на крутовский экспресс.

 

http://sbchf.narod.ru/06/mrnn.html - выложен скан такого билета.

Впечатляет сам факт комбинации начального и конечного пунктов на билете дальнего следования,

который мог бы быть и скажем, билетом от Москвы до Владивостока: здесь - "Москва - Железнодорожная" !

А Вы видимо, очень впечатлительный. Хорошо, что не взяли билет Москва-Новогиреево, а то бы наверное, вообще культурный шок случился бы. :shok::haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кондей, летом работал

В 4 или 5 вагоне целый месяц не работал по диалогу пассажирки и проводницы. Самая удобная электричка до Владимира и по цене=качество

Сапсан только едет по времени меньше, а цена дороговато по моему, хотя как там внутри не знаю, планирую прокатится и решить что для меня удобней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Можете подсказать чем отличается 1й от 2й класс в электричке на Владимир которая уходит из Москвы во Владимир в 18-00. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню, это обычный попугай. по крайней мере, пять лет назад это было именно так. соответственно, второй класс - это как в самолёте или междугородном автобусе. а первый - столик и по два сидячих места с обеих сторон лицом пара к паре. во втором классе сиденья откидываются, в первом - нет. в первом есть телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, уже года 2.5 как по данному маршруту ходит ЭД4МКМ-0155 с другим салоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже года 2.5 как по данному маршруту ходит ЭД4МКМ-0155 с другим салоном.
тогда сорри, на этом не ездил, не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, уже года 2.5 как по данному маршруту ходит ЭД4МКМ-0155 с другим салоном.

Но только до 4 мая. Потом она на ТР-2 и будет "Ясная Поляна" ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом она на ТР-2 и будет "Ясная Поляна" ходить.

ТР2 трамваю вообще-то полторы недели делают... Т.е. через десять дней должна вытий обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

!СРОЧНО!Подскажите пожалуйста самый дешёвый поезд, который делает остановку во Владимире в интервале отправления 16:30-17:30 с Курского вкз желательно, сидячее место нужно 2 штуки Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баклан. И места все сидячие. Правда, дороже иного купе...

А вообще, хто там дешевле, видно из любого гейта в "экспресс" на ту или иную дату.

На сегодня таких поездов два: в 16.20 "енисеесибиряк", а в 16.50 "ямал". Плацкарт и туда и туда стоит 850 р. с носа (можно удешевить на стольник, если не взять постель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.45 как раз Буревестник с Курка идет с сидячичи местами, место без питания стоит 6 с чем-то сотен до Владимира.

 

P.S. в отличие от архидебилизма с рязанским направлением, на горьковке поработали над сокращением времени пути электричек Москва-Владимир.

 

6994 8:12-11:23

6996 14:23-17:27

7048 18:06-20:42

7196 21:01-23:55

 

7195 6:10-9:05

7047 7:26-10:16

6991 7:50-11:30 (new - Владимир-Петушки продлили до Москвы)

6993 14:00-17:25

6995 18:13-21:33

 

У 6996 расписание идеальное, по нему можно и 7000-й поезд пускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в отличие от архидебилизма с рязанским направлением, на горьковке поработали над сокращением времени пути электричек Москва-Владимир.
всё же повторю - на рязанке грузов куда больше, чем на владимирском направлении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на горьковке поработали над сокращением времени пути электричек Москва-Владимир.

Откровенно говоря, никакого сокращения там нету, т.е. до отмены электрички ходили с тем же временем хода (если не стояли под обгоном чем-либо).

А попугай, которые сегодня катается под номером 7047/7048, при запуске в 2000-м году, находился в пути 2.30 и туда, и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 6996 расписание идеальное, по нему можно и 7000-й поезд пускать.

Не соглашусь. До Орехово очень медленно, можно минут на 10 быстрее. И по Владимирской области владимирские электрички должны почти по всем ходить (разве что очень мелкие вроде 113 пропускать). Вот чем, к примеру, им Усад не угадил - тем более, что петушинскую, которая была перед ней, перенесли на вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимирские конечно хорошо, но почти все петушинские электрички теперь едут с кучей остановок, и стало много петушинских идущих по всем, ну кроме Карачарово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

С 20.09 по четвергам и пятницам назначены два дополнительных экспресса из Москвы отправлением 15.18. Это все конечно может и неплохо, но вот до обеда из Москвы в сторону Владимира по-прежнему две полярные альтернативы - зеленая скотовозка и дорогой "Сапсан".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 20.09 по четвергам и пятницам назначены два дополнительных экспресса из Москвы отправлением 15.18. Это все конечно может и неплохо, но вот до обеда из Москвы в сторону Владимира по-прежнему две полярные альтернативы - зеленая скотовозка и дорогой "Сапсан".

 

Самый "шик" заключается в том, что обратно этот электропоезд будет следовать резервом до Железнодорожной (расписание такое: Владимир-Петушки-Железнодорожная 19:40-20:50-22:07). У нас любят плакаться о нерентабельности, но видимо гонять пустой состав на расстояние свыше 160км оооочень прибыльно... А ведь именно этого рейса и не хватает из Владимира! Последний электропоезд отправляется в 18:13, что слишком рано. Раньше был рейс примерно в 20:30 до Петушков, откуда была удобная пересадка на последний электропоезд до Москвы, но его благополучно грохнули. Для сравнения: из Тулы последний электропоезд в сторону Москвы в 19:24, из Рязани в 20:14, из Калуги аж 2 рейса подряд- 19:05, 20:45, из Вековки в 20:36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не совсем в тему, не знаю куда написать этот вопрос. В ЖД транспорте я полный ноль и возник вопрос, т.к. на вокзале пару раз поинтересовались как доехать до пл. Красная Охота из Москвы/Владимира, сейчас полазив по яндекс. расписанию там нет ни одной эльки, иль я слепой. Возможно это техническая станция?

А так вопрос такой: каким образом составляется расписание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет больше этой Красной охоты. Хоть эта платформа и присутствует в расписаниях и схемах, но де-факто ликвидирована. До 2010 г. там были 2 низкие платформы, теперь и их не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там были 2 низкие платформы, теперь и их не осталось.
Спасибо за ответ.

Такой же успех в скором времени может тогда и Болдино ждать. А то как еду иной раз слышится выход из первых 6 вагонов. И платформа там так же вроде низкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой же успех в скором времени может тогда и Болдино ждать. А то как еду иной раз слышится выход из первых 6 вагонов. И платформа там так же вроде низкая.

 

Между платфомой в глухом лесу и станцией в крупном посёлке разница всё-таки есть. А все платформы на участке Петушки-Владимир высокие с момента запуска Сапсана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они были высокими еще в те времена, когда Сапсанов не было и в проекте, в т..ч. и в Красной охоте. Но вот почему в Красной охоте их заменили на низкие, да еще и длиной на 1 вагон - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они были высокими еще в те времена, когда Сапсанов не было и в проекте, в т..ч. и в Красной охоте. Но вот почему в Красной охоте их заменили на низкие, да еще и длиной на 1 вагон - не знаю.

Потому что пассажиропоток низкий. Я, например, не видел ни разу, чтобы там кто-то выходил/садился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, не видел ни разу, чтобы там кто-то выходил/садился.

 

В 2003-м году на "Красной Охоте" останавливалась одна электричка в сутки, как раз "Москва-Владимир", и порой горстка людей там всё-таки выходила.

Оно и хорошо с одной стороны, что убрали платформу: места тамошние целее будут.

 

Но вот почему в Красной охоте их заменили на низкие, да еще и длиной на 1 вагон - не знаю.

 

Когда-то на участке "Петушки-Владимир" ходили поезда. Может, под них это сделали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот почему в Красной охоте их заменили на низкие, да еще и длиной на 1 вагон - не знаю.

 

Когда-то на участке "Петушки-Владимир" ходили поезда. Может, под них это сделали ?

 

Не думаю, иначе почему это сделали только на Красной охоте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему это сделали только на Красной охоте?

Возле Красной охоты раньше была воинская часть, которую потом закрыли. в результате, пассажиропоток там стал равен нулю. Вот платформу и ликвидировали. Аналогичная участь постигла платформы Перочи и 132 км Рязанского хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igla Спасибо вам за ответ. Никогда не думал, что где по пути была в/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Рязанском ходу 180 км закрыли в этом году вроде, больше ни одна электричка там не тормозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Рязанском ходу 180 км закрыли в этом году вроде

Обозвали её 179 км и продолжают останавливаться. У 180/179 км - дачный поселок, там вряд ли возникнут проблемы Красной Охоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.