Перейти к содержанию

Новое расписание ПДСов на 2011/2012 гг.


NikOl

Рекомендуемые сообщения

В Москву маловероятно, что он будет так опаздывать, так как в таком случае пассажиры будут иметь право потребовать компенсацию, что РЖД будет крайне невыгодно. Помню, как ехал 4 года назад из Новосиба на поезде Пекин-Москва. С прибытием в Новосиб он опоздал минут на 40 точно. И дальше по пути порой даже увеличивал это опоздание. Причем соседка по купе, ехавшая из Борзи, говорила, что там он вообще чуть ли не на 2 часа опоздал. Но благодаря малому количеству остановок он все-таки в Москву приехал даже чуть раньше. Как сейчас помню, на участке Пермь-Балезино он развил такую скорость, что практически невозможно было стоять, только лежать. И когда я проснулся на стоянке в Балезино, то обнаружил, что матрац окончательно съехал вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что поезд № 24 Париж-Москва прибывает в 1.20!! Да, ничего не скажешь, очень "удобно" :) Вот куда пойдешь с Белорусского вокзала в эти 1.20? Только если бомбилы по завышенным ценам будут.

Бомбилы- это для дураков. Что мешает заказать нормальное такси и спокойно доехать до дома? Даже на относительно дорогом "Новом Жёлтом" 1000 руб. хватит, чтобы добраться практически до любой окраины Москвы. А в час ночи, без дурацких пробок, ещё и БЫСТРО- полчаса достаточно, чтобы доехать куда угодно! Пожалуй, такой вариант в чём-то даже удобнее. А то- представьте- приехали вы из Парижа, допустим, утром, и... полезли в метро, в самый час- пик. Или в глупой пробке увязли... По мне так по сравнению с такими "удобствами" прибытие в час ночи- вообще красота! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что поезд № 24 Париж-Москва прибывает в 1.20!! Да, ничего не скажешь, очень "удобно" :) Вот куда пойдешь с Белорусского вокзала в эти 1.20? Только если бомбилы по завышенным ценам будут.

Бомбилы- это для дураков. Что мешает заказать нормальное такси и спокойно доехать до дома? Даже на относительно дорогом "Новом Жёлтом" 1000 руб. хватит, чтобы добраться практически до любой окраины Москвы. А в час ночи, без дурацких пробок, ещё и БЫСТРО- полчаса достаточно, чтобы доехать куда угодно! Пожалуй, такой вариант в чём-то даже удобнее. А то- представьте- приехали вы из Парижа, допустим, утром, и... полезли в метро, в самый час- пик. Или в глупой пробке увязли... По мне так по сравнению с такими "удобствами" прибытие в час ночи- вообще красота! :blink:

 

Вы меня простите, но более бредового оправдания мне как-то сложно себе придумать. Мало того, что и так на дорогу будет потрачено немало, так еще и на такси тратиться? Или вы считаете, что раз в таком поезде едут богатые люди, то они не обеднеют, если еще 1000 руб. потратят на такси? Вот в РЖД, видимо, тоже так считают, потому и убирают дешевые поезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, что и так на дорогу будет потрачено немало, так еще и на такси тратиться?

396590[/snapback]

 

Смотря откуда едут. Если из Минска или Смоленска - это одно, а если из Парижа, то самолет дешевле настолько, что поездом едут, в основном, те, кому 1000 рублей на такси не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если из Парижа, то самолет дешевле настолько, что поездом едут, в основном, те, кому 1000 рублей на такси не жалко.

 

Это кто придумал такую глупость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если из Парижа, то самолет дешевле настолько, что поездом едут, в основном, те, кому 1000 рублей на такси не жалко.

Это кто придумал такую глупость?

 

Если ты начинаешь такими словами бросаться, тогда сначала поясни, почему это глупость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если из Парижа, то самолет дешевле настолько, что поездом едут, в основном, те, кому 1000 рублей на такси не жалко.

Это кто придумал такую глупость?

 

Если ты начинаешь такими словами бросаться, тогда сначала поясни, почему это глупость?

 

Потому что самый дешевый самолет до Парижа по моим данным стоит ~ 27000 руб. Дешевле - только чартеры, но на то они и чартеры, чтобы не возить всех подряд. А самый дешевый билет на поезд до Парижа стоит ~ 13000 руб. (вот попробуй найти даже чартер дешевле) и вообще дороже самого дешевого самолета до Парижа обходится только люкс в этом поезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что самый дешевый самолет до Парижа по моим данным стоит ~ 27000 руб. Дешевле - только чартеры, но на то они и чартеры, чтобы не возить всех подряд. А самый дешевый билет на поезд до Парижа стоит ~ 13000 руб. (вот попробуй найти даже чартер дешевле) и вообще дороже самого дешевого самолета до Парижа обходится только люкс в этом поезде.

396603[/snapback]

 

Билеты до Парижа с пересадкой в Будапеште стоят меньше 5 000 рублей в одну сторону со всеми сборами. Есть еще варианты с пересадкой в Амстердаме и где-то еще, но цена туда-обратно в пределах 10 000. Да, не очень комфортно по самолетам бегать, но ради такой экономии можно. А кому такая экономия не нужна, может и 1 000 на такси в Москве потратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(вот попробуй найти даже чартер дешевле)

396603[/snapback]

Да вот, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(вот попробуй найти даже чартер дешевле)

396603[/snapback]

Да вот, пожалуйста.

 

Допускаю. Но вообще я бы не стал так безоговорочно верить этим сайтам. Наколы на них уже бывали и не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допускаю. Но вообще я бы не стал так безоговорочно верить этим сайтам. Наколы на них уже бывали и не раз.

396606[/snapback]

 

У меня брат лет 20 чуть ли не каждый год ездит в Германию. Только один раз сделал это на поезде, хотя поезда очень любит. Каждый раз, как узнает стоимость билета в купе, отправляется покупать билет на самолет, т.к. дешевле в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня простите, но более бредового оправдания мне как-то сложно себе придумать. Мало того, что и так на дорогу будет потрачено немало, так еще и на такси тратиться? Или вы считаете, что раз в таком поезде едут богатые люди, то они не обеднеют, если еще 1000 руб. потратят на такси? Вот в РЖД, видимо, тоже так считают, потому и убирают дешевые поезда.

В данном случае- да, так и считаю! Более того, плохо представляю себе пассажира, который приехал на комфортабельном поезде "класса люкс" из Парижа и... со всеми чемоданами и сумками, да ещё в час- пик, полез в метро.

 

А к дешёвым поездам данный случай отношения не имеет. Я плохо отношусь к ценовой политике РЖД в целом, и к тому, что дешёвых, но при этом не скотовозных поездов становится меньше. И если бы время прибытия одного из таких "бюджетных" поездов перенесли бы на глубокую ночь- это, конечно, было бы плохо- доехать, например, из Смоленска за 500 руб. и отдать за такси 1000- вариант для небогатых пассажиров таких поездов не лучший...

 

Впрочем, даже несмотря на это, у транзитных поездов "Белоруссия- Восток" №63/64, 103/104, 113/114, проходящих Москву глубокой ночью, отличная сменяемость пассажиров по Москве! И едут до москвы на этих поездах, и садятся на них в столице несколько десятков пассажиров ежедневно (в дни их следования, конечно). Причём в обоих направлениях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что самый дешевый самолет до Парижа по моим данным стоит ~ 27000 руб.

396603[/snapback]

Бугагагага :) Коля, это уровень дилетантства из серии: "Я поеду с Сокола на Октябрьское поле на метро через Тверскую, потому что фиг знает чего там наземного ходит, где остановка, столько ждать, и как долго ехать будет". Уж извини меня, я тебе десяток разных вариантов дешевле найду. Можешь сам проверить: http://www.skyscanner.ru/flights/mosc/pari...ember-2011.html пройдя по сайтам указанных авиакомпаний. Если указанной выше ссылке не веришь.

 

 

 

В данном случае- да, так и считаю! Более того, плохо представляю себе пассажира, который приехал на комфортабельном поезде "класса люкс" из Парижа и... со всеми чемоданами и сумками, да ещё в час- пик, полез в метро.

396608[/snapback]

Ну надо сказать, что в этом поезде вагоны далеко не только класса "люкс". Мы, когда ехали из Будапешта на таком же поезде, публика в нём была вполне себе обычная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый дешевый транспорт до Парижа автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Можешь сам проверить: http://www.skyscanner.ru/flights/mosc/pari...ember-2011.html пройдя по сайтам указанных авиакомпаний.

 

Проверил. Дешевле 25000 почему-то не нашел.

 

В данном случае- да, так и считаю! Более того, плохо представляю себе пассажира, который приехал на комфортабельном поезде "класса люкс" из Парижа и... со всеми чемоданами и сумками, да ещё в час- пик, полез в метро.

396608[/snapback]

Ну надо сказать, что в этом поезде вагоны далеко не только класса "люкс". Мы, когда ехали из Будапешта на таком же поезде, публика в нём была вполне себе обычная.

 

Да кроме того, в свое время вообще ехать поездами в Европу было стремновато. Мне наша бывшая бухгалтерша рассказывала, как ее грабанули в поезде Москва-Прага. При этом в этом поезде была масса челноков. А уж что представлял собой в 1990-х гг. поезд Москва-Пекин... Прямо передвижную ярмарку на колесах. И бывали ситуации, когда кто-то из людей брал у китайцев какой-то товар и не успевал отдать деньги - поезд трогался. А я недавно своего знакомого провожал как раз на поезд № 3/4 Москва-Пекин (который китайского формирования), так даже в китайской части я не видел особо много челноков и кроме того меня удивил тот факт, что там китайцами были, наверное, только проводники, а пассажиры были в основном русскими (раньше в этом поезде русских можно было встретить только разве что в российской прицепке Москва-Наушки). Я даже удивился - с чего это русские едут на поезде в Китай?

 

Самый дешевый транспорт до Парижа автобус.

 

Ну два дня в автобусе - это очень сильно на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел на сайте Аэрофлота таких цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел на сайте Аэрофлота таких цен.

 

Прямо сейчас на ближайшие даты - 14.11 туда, 16.11 обратно, свободно продаются билеты со всеми сборами за 19019 руб.

Если смотреть на более поздние даты, будет еще дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть на более поздние даты, будет еще дешевле.

397216[/snapback]

Ну на пьяную-то неделю дешевле явно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот куда пойдешь с Белорусского вокзала в эти 1.20? Только если бомбилы по завышенным ценам будут.

Так не надо ходить к тем дармоедам, что стоят у вокзалов в ожидании человеков-банкоматов. Нужно отойти на тот же Ленинградский проспект или Грузинский вал, голосовать и выбирать машинку по своему вкусу. Официальное такси в Москве на расстояния менее ~10 км большого смысла не имеет из-за высокой составляющей "за посадку" в тарифе, в большинстве случаев пойманный на улице бомбила довезет дешевле. Ну и торговаться, конечно, надо.

 

 

Да, не очень комфортно по самолетам бегать, но ради такой экономии можно.
Да ничего особенного, багаж ведь А/К сама из одного самолета в другой перекладывает, как правило. Да и дьюти-фри в аэропорту пересадки в большинстве случаев будет гораздо лучше московского.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не очень комфортно по самолетам бегать, но ради такой экономии можно.
багаж ведь А/К сама из одного самолета в другой перекладывает

 

Это да, но не всегда поэтому багаж вовремя доставляют. В позапрошлом году мой сын летел в Бомбей с пересадкой, багаж вовремя не доставили, потом в гостиницу привезли. В этом году он из Де-Мойна летел в Москву с двумя пересадками, тоже багаж только через несколько дней домой привезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плацкарт в 104 Москва-Адлер все-таки появился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!!!!!!! Вопрос только, на постоянной основе или в предновогодье несколько вагончиков воткнули? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До лета, по-видимому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15/16 премиум Москва-Ебург, смотрю, аж 5 плацкартников на праздники поставили :)

Жаль 102 и 104 вообще никак с ним из Москвы не стыкуются :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль 102 и 104 вообще никак с ним из Москвы не стыкуются :)

 

А на кой ехать на 102/104 до Москвы, чтобы пересесть на 15/16? Из Адлера в Ебург есть поезда № 140 Адлер-Новосибирск и № 346 Адлер-Нижний Тагил, на них и езди. Это и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cлишком долго (при этом больше стоит, чем едет) и скотовозно. Через Москву на сутки быстрее + в наличии биогальюн, кондиционер, работающая вентиляция.

 

зы. вот из Ебурга в Адлер 15 и 102 замечательно стыкуются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть поезда № 140 Адлер-Новосибирск и № 346 Адлер-Нижний Тагил, на них и езди. Это и дешевле.

397752[/snapback]

...но не быстрее, что ещё мягко сказано: связка "15 + 102" с 40-минутным перепрыгом по Москве позволяет добраться из Ёбурга до Адлера аж на 11 (одиннадцать!) часов быстрее самого быстрого прямого (139-го новосибирского) поезда. При этом, путь через Москву оказывается короче, не много - не мало - на 1300 километров. Как говаривал один высокопоставленный алкаш: "Вот такая вот, понимаешь, загогулина"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, поезда №№ 102, 104 неплохо стыкуются с поездом № 96/136 Москва-Барнаул, который уходит с Казанского вокзала тоже через 40 минут после их прибытия. Идет он всего на 2 часа дольше 15/16. Правда, он в Ебург приходит ночью.

Ну и до кучи есть еще некоторые ускоренные поезда, уходящие из Москвы в сторону Ебурга после 19.00, например, международные (Москва - Улан-Батор/Пекин) или № 2 Москва-Владивосток, а если их не будет, то можно на чуть менее ускоренных - № 110 Москва-Новый Уренгой, № 30 Москва-Кемерово/Томск, № 68 Москва-Абакан (вообще практически идеально, хотя мне на нем приезжать в Ебург не очень понравилось - все-таки рановато, свой организм на 2 часа позже не перестроишь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.