Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это стало традицией,заводить мне подобные темы каждый год.В общем,каким был лично для Вас уходящий 10-й год,чего хорошего было,а чего плохого,какие планы на 2011 год?в общем,делитесь :(

 

Начну с себя.2010 год для меня был не очень,я бы даже сказал вообще никакой,скучный,спокойный,по сравнению с 2009 годом,который для меня был самым удачным.Я сменил место учебы,теперь непривычно как-то.Плохого вроде бы особо ничего такого и не было,но и хорошего было не много.

В транспортном плане вообще сушняк..на ЛиАЗе-677 я ездил всего один раз,и то не на маршруте и минут десять(по сравнению с 2009 годом-10 поездок на 677 общей суммой 14 часов).Списали три любимых автобуса...Редких автобусов почти не фоткал,только ПАЗ-672 и ЯАЗ-5267 и два икаруса-283.

Но теперь я наконец таки научился водить машину и даже порулил 677-м лиазом.

Почти пол лета экзамены сдавал,плюс жара,дымовуха,летом толком не отдохнул,лето чумовое было.Весна и осень еще более-менее неплохие.По сравнению с прошлым годом,у меня не много знакомых прибавилось,ну как есть.Единственный плюс-в этом году я почти не пил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня уходящий год показался очень долгим. Может быть потому, что много событий было, как радостных, так и не очень. Из радостных - съездил второй раз на экскурсию в европейские страны, где ко всему ещё новых друзей завёл - а вообще у меня с этим не очень всегда было. Поездил тоже много где первый раз. А нерадостные - торфяники горели, во время чего только и мысли были - ещё в странах, куда съездил, остаться. Также постоянно были перебои с зарплатой, и подработку искал, теперь вроде как с репетиторством получилось. И с прежними знакомыми, возможно из-за горящих торфяников, совсем отношения испортились. Но вообще год выдался труднее, чем предыдущие, начиная с 2006. Только в 2005 подобное нынешнему было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год был не легким..Проблемы с работой..Умерла бабушка...

Был летом в Питере. Было жарко но смога хоть не было..

Планы на 2011 год это найти новую работу,съездть еще раз в Питер и сгонять в Киев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно, один косяк перечеркнул все прелести моей жизни. Отработал этот год полностью на своей текущей работе, покатался пару раз на новом автобусе (ну понятно как), поставил себе определенную цель, завел новые знакомства, получил какой-то опыт в жизни, но всё это меркнет с тем, что я по своей полной дурости расстался с человеком, которого полюбил. Поэтому, считаю этот год для себя безумно неудачным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказать в целом уходящий год для меня сложился более менее удачным, не считая печального события, за один год два раза разбил свою ласточку ( А/м ). Правда первый раз был чисто случайностью, а второй раз по своей не внимательности. Не успел затормозить на уклоне. А так последний месяц складывается удачным сдаю сессию без завалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот год для меня стал в прямом смысле "годом тигра" .

В 1-ом полугодии год для меня этот год был очень тусклым и довольно трудным . Одни экзамены в школе чего стоили .

Во 2-ом полугодии внезапно стала меняться жизнь в лучшую сторону . Такое ощущение , что вместо чёрной полосы жизни настала белая . И учитывая тот факт , что 2011 будет годом белого кролика и веря в предсказания некоторых астрологов , следующий год для меня , судя по всему , будет продолжением этой "белой линии" года тигра . Будем надеяться , что будет именно так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год был преисполнен глупостей и неудач. Вылетел из универа и восстанавливался, попытки вновь влиться в общество проваливаются, в журнальной деятельности как-то все пошло на спад - творческий кризис... Да и вообще, ничего хорошего не скажу.

 

офф: Отмечали тут недавно у человека семейный праздник. На тосту за новый год он одернул меня: мол, за будущее нельзя - и подхватил: "Пусть в 2010 все будет хуже, чем в 2011м!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня этот год был в целом удачный. Я посетил несколько новых для себя мест: Дербент (тем самым открыв для себя Дагестан, в который многие так боятся ехать, но я хочу сказать: несмотря на все предрассудки, мне там понравилось) а также Крым (был в Симферополе, Севастополе, Алупке и чуть-чуть в Ялте, причем от Ялты до Симферополя проехал на заказном троллейбусе) и Северный Урал (заехал даже в ХМАО - в Нягань и Приобье). Также второй раз съездил на КМВ. Хотя надо сказать, что летняя аномальная жара все-таки повлияла на мое физическое состояние - оно ухудшилось... Да, и на ЛиАЗ-677 в этом году ни разу не ездил.

 

По планам на 2011 год пока ничего однозначного сказать не могу. Надеюсь, что мне удастся выбраться на севера - в Мурманск, Архангельск (возможно даже в Воркуту-Лабытнанги-Салехард), ну и еще хотелось бы выбраться на Западную Украину. Также есть давнее желание побывать на Байкале и даже дальше, на Дальнем Востоке, но это уже, видимо, из области фантастики :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положительное:

1. Старший сын женился и поступил в аспирантуру.

2. Купил новую машину.

3. Провёл водопровод на дачу.

4. Провёл летний отпуск вдалеке от жары.

5. Принял участие в переписи населения. Для меня не является аргументом что-то типа того, что мне сказали, что тебе сказали, о том, что кому-то сказали. Я увидел всю внутреннюю кухню изнутри, на примери переписи, и сам убедился, как у нас проводят выборы, переписи и т.п. Очень полезно.

Отрицательное:

1. Окончательное изгнание М.А. Пальцева из нашей академии/университета. Лишаться такого начальника, соратника - плохо. Пропала уверенность на работе.

2. Окончательно спившись скончалась моя первая жена. Хотя мы развелись более, чем 20 лет назад, всё равно жалко.

3. Наметились кое-какие проблемы со здоровьем.

Неоднозначное:

Утверждение меня в должности заведующего кафедрой. Не знаю пока, чего от этого ждать. Сам не очень хотел, тем более вместо Михаила Александровича. Посмотрим, как пойдёт работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год как год, бывало и хуже, бывало и лучше.

Окончательно расстался с бывшими потенциальными супругами, слез с самосвала (13 сезонов откатал), занялся новым бизнесом, разбил свою машину, купил другую машину, занялся ещё одним бизнесом. Появились новые друзья и новые враги. Год прожит не зря. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год получился откровенно плохим. Хуже него, наверное, у меня только 2004-й вышел.

Началось всё очень хорошо, была поездка по Прибалтике, потом съездил во Львов. А вот летом-осенью пошел удар за ударом, едва не потерял хорошего друга из-за непростой жизненной ситуации, потом всё вроде бы стало налаживаться и даже стало казаться, что всё хорошо, но внезапное расставание с человеком, которого очень сильно любил и в котором видел будущее своей семьи, поставило большой крест на жизненных планах, от этого до сих пор по большому счету так и не оправился. В целом этотгод дал много эмоциональных переживаний, которые зачастую были беспочвенны. Так что хочется побыстрее оставить его в прошлом и двигаться вперёд.

 

По планам на 2011 год пока ничего однозначного сказать не могу. Надеюсь, что мне удастся выбраться на севера - в Мурманск, Архангельск (возможно даже в Воркуту-Лабытнанги-Салехард), ну и еще хотелось бы выбраться на Западную Украину.

355350[/snapback]

Аналогично. Безумно хочется побывать на Севере (особенно Воркута-Лабытнанги-Салехард), летом под это дело даже запланировал двухнедельный отпуск. А по Западной Украине есть планы на Черновцы и близлежащие районы Карпат.

Так что если вдруг соберешься - дай знать :(

 

p.s. А свой день варенья планирую отметить в поездке в Псков. Новый 2011 год буду встречать в Крымских горах, с совершенно новыми людьми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год был впринципе неплохой. В этом году исполнил наконец-таки свою детскую мечту, поработал проводником, в студенческом отряде. Впечатлений масса. Сама по себе работа мне понравилась. Плюс её в том что не надо каждый день вставать рано и переться на работу, а также отсуствует однообразие, каждый рейс по-своему не повторим, ну и также можно увидеть страну. Ну и лично для меня был плюс, это то что можно было свободно материться! Если везде в этом пытаются ограничить, то здесь матерись на здоровье, можешь с тётками к-е в мамочки годятся разговаривать матом! Но это работа больше подходит для людей свободных от личной жизни, или в качестве подработки для студентов. Не нравится только маленькая зарплата и условия работы, то что у железнодорожников одни обязанности, а прав нету. Поэтому в нынешних реалиях идти работать проводником и на другие рядовые ж/д специальности это всё-равно что отдавать себя в рабство. Правда я небольшое время работы не успел это на своей шкуре прочувствовать. Единственное что мне не понравилось в самой работе это пытаться навязывать чайку пассажирам, хорошо что у меня ЛНП назад принимала её. Сейчас жутко скучаю по этой работе и по людям с к-ми я вместе работал. Говорят, что железная дорога - это наркотик, похоже я на него подсел. Только к сожалению боюсь что следующим летом уже не удастся поработать проводником, а жаль. После работы проводником теперь уже считаю своим долгом взять чай у проводника. Работая проводником я находился недалеко от Чёрного моря, но из-за маленького перестоя сбегать искупаться не успевал, в результате чего мне это море осточертело и в конце августа я съездил искупаться на Белое море! Потом наступил 3-й курс, и у меня в отличии от большинства других специальностей, где 1 и 2 курсы самые тяжёлые, у меня самый тяжёлый как раз 3-й. И делая курсачи порой возникали неуверенные мысли, вот была бы нормальная зарплата и условия труда я бы лучше проводником работал. Неуверенные потому как не работал зимой проводником, а все прелести этой работы ощущаются именно зимой. Также в этом семестре я поближе познакомился с одним из самых легендарных преподов МИИТа, к-й как оказалось совершенно ничем не страшен, я зачёт ему сдал без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично до мая был без работы, потом устроился курьером, до конца года сменил 3 организации, 5 офисов (не повезло мне, часто переезжали), сейчас мне работа очень прямо нравится, супер)) но всё равно год был хуже немного, чем 2009-й ")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По планам на 2011 год пока ничего однозначного сказать не могу. Надеюсь, что мне удастся выбраться на севера - в Мурманск, Архангельск (возможно даже в Воркуту-Лабытнанги-Салехард), ну и еще хотелось бы выбраться на Западную Украину.

355350[/snapback]

Аналогично. Безумно хочется побывать на Севере (особенно Воркута-Лабытнанги-Салехард), летом под это дело даже запланировал двухнедельный отпуск. А по Западной Украине есть планы на Черновцы и близлежащие районы Карпат.

Так что если вдруг соберешься - дай знать :(

 

Ок. А если вдруг я все-таки соберусь на Байкал - нет желания присоединиться? ;)

 

p.s. А свой день варенья планирую отметить в поездке в Псков. Новый 2011 год буду встречать в Крымских горах, с совершенно новыми людьми!

 

Ну что ж, неплохие планы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положительное:

летом наконец-то побывал впервые в Питере

продал свою Волгу

 

Отрицательное:

остался без работы

здоровье тоже подкосило

 

Отрицательное бьет гораздо сильнее по положительному => год вышел плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю.За этот год я довольно таки прилично научился играть на гитаре:) И вчера все-таки урвал поездку на лиазе-677,прям предновогодний подарок устроил себе :)

 

И,чтобы не плодить темы,поздравляю всех участников форума с Новым Годом!Чтобы у вас в следующем 2011 году было все замечательно,чтобы он был еще лучше,чем предыдущие года,чтобы исполнилось все то,что задумалось.Я искренне верю,что 2011 год будет еще лучше остальных!

С наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год был хорошим, за этот год я наконец-то объехал все БМО, посетил Вязьму, съездил на 1000летие Ярославля, посмотрел поезда переменного тока в Сухиничах, посетил все церкви и монастыри Мурома и Козельска, переночевал на Марсовом поле в Питере, фоткал тепловозы в Ожерелье. И еще много чего интересного было. Надеюсь следующий 2011 год будет не хуже, а даже лучше чем 2010. Всех с наступающим!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И,чтобы не плодить темы,поздравляю всех участников форума с Новым Годом!

355774[/snapback]

И чтоб два раза не вставать - за прекрасных дам (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно что глобально отравило жизнь, это летняя аномалия. В остальном боле-менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. А если вдруг я все-таки соберусь на Байкал - нет желания присоединиться?

355730[/snapback]

О, это здорово! :) А то дальше Кирова по Транссибу, да и вообще на восток не ездил, даже как-то упущение... Только отпуска у меня довольно жестко заданы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. А если вдруг я все-таки соберусь на Байкал - нет желания присоединиться?

355730[/snapback]

О, это здорово! :) А то дальше Кирова по Транссибу, да и вообще на восток не ездил, даже как-то упущение... Только отпуска у меня довольно жестко заданы.

 

Ну недели 2 хотя бы есть? Если есть только неделя, то можно выехать в четверг вечером поездом № 6 Москва - Улан-Батор (это, ИМХО, лучший вариант - самый быстрый и нефирменный, к тому же по четвергам из Москвы уходит его российский состав, только плацкарта в нем нет), он в Иркутск, Слюдянку и Улан-Удэ приходит в понедельник утром, ну и дальше неделю провести на Байкале. Назад самолетом. Если есть 2 недели, то можно и совершить путешествие по Байкалу до Северобайкальска, а оттуда уже выезжать в зависимости от даты на поезде № 91 Северобайкальск-Москва или № 75 Тында-Москва (последний лучше тем, что идет через Казань и в Москву прибывает все-таки не так рано, как 91-й) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну недели 2 хотя бы есть? Если есть только неделя, то можно выехать в четверг вечером поездом № 6 Москва - Улан-Батор (это, ИМХО, лучший вариант - самый быстрый и нефирменный, к тому же по четвергам из Москвы уходит его российский состав, только плацкарта в нем нет), он в Иркутск, Слюдянку и Улан-Удэ приходит в понедельник утром, ну и дальше неделю провести на Байкале. Назад самолетом. Если есть 2 недели, то можно и совершить путешествие по Байкалу до Северобайкальска, а оттуда уже выезжать в зависимости от даты на поезде № 91 Северобайкальск-Москва или № 75 Тында-Москва (последний лучше тем, что идет через Казань и в Москву прибывает все-таки не так рано, как 91-й)

356525[/snapback]

Ну нормально. Есть традиционная майская десятидневка (хотя там скорее всего будет какой-нибудь поход), ну и ИМХО лучшее время - это двухнедельный отрезок последней недели июля и первой недели августа! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот хотелось бы поинтересоваться, кому-либо интересно то, что другие пишут? Или главное - про себя написать? А то по теме складывается ощущение, что именно второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год получился сложным, и на редкость паршивым.

 

Минусы: уволился с работы - слишком много времени она занимала, умерло два давних друга семьи, тяжёлая болезнь деда и одной из бабушек, лесные пожары (а они меня коснулись лично), рассорился с одной подругой, с другой тоже дела не очень хорошо шли. Ещё в первый раз в сознательном возрасте попал в больницу.

 

Плюсы: болезнь у меня не подтвердилась, нашёл новую подругу - причём у себя в Универе, прошёл первые 2 тысячи км с правами, обе сессии сдал на отлично, начал сбор материалов к диплому. Но плюсов немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну недели 2 хотя бы есть? Если есть только неделя, то можно выехать в четверг вечером поездом № 6 Москва - Улан-Батор (это, ИМХО, лучший вариант - самый быстрый и нефирменный, к тому же по четвергам из Москвы уходит его российский состав, только плацкарта в нем нет), он в Иркутск, Слюдянку и Улан-Удэ приходит в понедельник утром, ну и дальше неделю провести на Байкале. Назад самолетом. Если есть 2 недели, то можно и совершить путешествие по Байкалу до Северобайкальска, а оттуда уже выезжать в зависимости от даты на поезде № 91 Северобайкальск-Москва или № 75 Тында-Москва (последний лучше тем, что идет через Казань и в Москву прибывает все-таки не так рано, как 91-й)

356525[/snapback]

Ну нормально. Есть традиционная майская десятидневка (хотя там скорее всего будет какой-нибудь поход),

 

Ну у кого-то она есть, а у меня, например, ее нет. И потом: я бы не рекомендовал ехать в это время на Байкал. Помимо того, что озеро еще полностью не вскроется, там клещей будет прорва... Хотя можно будет полюбоваться, как цветет багульник.

 

ну и ИМХО лучшее время - это двухнедельный отрезок последней недели июля и первой недели августа! :)

 

+1!

Кстати, есть вариант сэкономить на дороге, взяв билет на поезд № 4 Москва-Пекин до Сухэ-Батора, а выйти в тех же Иркутске, Слюдянке или Улан-Удэ. Но для этого потребуется загранпаспорт (у меня, например, его нет) и этот поезд уходит из Москвы по вторникам, что ни к селу, ни к городу. Ну и потом - ехать придется с китайцами в забитом коробками купе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот хотелось бы поинтересоваться, кому-либо интересно то, что другие пишут? Или главное - про себя написать? А то по теме складывается ощущение, что именно второе.

356544[/snapback]

Гоша, ну так и написал бы про себя тоже, вместо того, чтоб ворчать. Тут просто обмен впечатлениями, у кого чего было. Чего тут ещё спрашивать-то?

 

+1!

356549[/snapback]

Вот и отлично. Но думаю, лучше всего вариант с №6. В идеале, конечно, туда хотелось бы северным ходом, а обратно через Казань, как №75.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2010 года был весьма тяжелым.

в первое января 2010 вступил с осадком на душе, связанным с гибелью друзей, весной жена заболела пневмонией, была в оч. тяжелом состоянии думали не выживет, летом пришлось отбивать от огня свою дачу, потом умер дед, по осени ушел из органов и с трудом нашел себе новую работу на гражданке, офисно-разъездная работа напрягала уставал очень сильно за несколько дней до НГ 2011 уволился с нее.

Из положительного купил в 2010 себе вторую машину, ездил отдыхать в Карелию, и сделали очень не плохой ремонт в квартире=)

На 2011 смотрю с оптимизмом и позитивом верю что он будет лучше ушедшего года.

В ближайшем будущем, планирую начать восстанавливаться в МВД, а если не получиться то пойду служить в Пожарную Охрану (благо второе образование позволяет), вообщем позитивных планов много, и будем прикладывать усилия, что бы они осуществились=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале, конечно, туда хотелось бы северным ходом, а обратно через Казань, как №75.

 

Да, увы, прошли те времена, когда поезд № 5/6 шел по северному ходу... А ведь когда он там шел, то наряду с № 3/4 пропускал Ярославль, так что можно было насладиться этим интересным зрелищем. Сейчас по северному ходу мимо Байкала идут только № 43/44 Москва-Хабаровск (+ № 239/240 Москва-Владивосток) и № 339/340 Москва-Чита (+ № 349/350 Москва-Благовещенск). Но ехать на них так далеко замучаешься ввиду их остановок у каждого столба. К тому же первый, хоть и проезжает северный ход в светлое время суток, но в Иркутск и далее прибывает очень поздно, а второй в принципе приезжает на Байкал утром, но почти весь северный ход проезжает ночью.

 

Впрочем, если есть желание проехать через Казань, а в нужный день 75-го не будет, можно доехать до Тайшета и там пересесть в 81-й, который идет тем же графиком, что и 75-й.

 

P.S. А вообще мы развели злостный ОФФтоп. Думаю, стоит попросить модераторов все обсуждения перенести в раздел "Поинтовка" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот хотелось бы поинтересоваться, кому-либо интересно то, что другие пишут? Или главное - про себя написать? А то по теме складывается ощущение, что именно второе.

 

ну мне к примеру интересно посмотреть как многие оценивают этот год

и сколько кому для счастья надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.