Перейти к содержанию

«Зайцев» хотят наказать штрафом в тысячу рублей


Муштандроид

Рекомендуемые сообщения

И транспорт именно такого уровня, и зарплаты именно такого уровня и так далее

381392[/snapback]

В восточных европах зарплаты именно уровня Москвы. По ПС и набитости транспорт того же уровня что в Москве, разве что организация лучше - нормальные графики, выделенные полосы и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя прикинуть также в Мосгортрансе ? Пусть контролёры реализовывают билеты с комсбором.

381354[/snapback]

 

Продажа билета с комсбором - это услуга, которая не может быть навязана. Если не захочешь платить в электричке, тебя просто высадят. Другое дело - штраф. Его оплачивать нужно и его могут взымать в судебном порядке.

 

Мда, а начиналось-то всё как хорошо: "Собянин пообещал убрать турникеты"

381340[/snapback]

 

Так уберут их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Еросоюзе штрафы именно такого уровня, так что чем они могут быть недовольны непонятно.

 

Созданием ситуации, вызывающей недовольство масс.

 

Продажа билета с комсбором - это услуга, которая не может быть навязана. Если не захочешь платить в электричке, тебя просто высадят. Другое дело - штраф. Его оплачивать нужно и его могут взымать в судебном порядке.

 

Блин... В нынешних условиях и законах проще сделать проезд бесплатным, либо "пусть оплачивают те, кому совесть не позволяет ехать бесплатно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По "Вести - Москва" показали, сегодня прошли показательные акции по взиманию штрафов в НОТ с участием ОМОНА, в репортаже показали работу контролеров в автобусах № 90 и 123

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что, уже вступили в действие в силу новые штрафы??

 

В восточных европах зарплаты именно уровня Москвы. По ПС и набитости транспорт того же уровня что в Москве, разве что организация лучше - нормальные графики, выделенные полосы и т.п.

381396[/snapback]

 

Да что в Восточных - в Западных уже примерно такие же. И цены на еду подтягиваются. Транспорт пока - единственное, что серьёзно отставало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще с понедельника.

381708[/snapback]

 

Что-то не слышно ничего нигде про это. Как же так, обычно про такое на каждом шагу трубят. А пассажиры то и не знают, что теперь штрафы подскочили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По "Вести - Москва" показали, сегодня прошли показательные акции по взиманию штрафов в НОТ с участием ОМОНА, в репортаже показали работу контролеров в автобусах № 90 и 123

381701[/snapback]

 

И какова процедура взимания штрафов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я подумал-подумал - и решил поплнить студенческий проездной на июль - ездить придется часто, а лишней тысячи нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, по мне так при условии что деньги есть купить за 28 рублей билет у водителя и спокойно пройти куда проще, чем лезть под турникет.

379275[/snapback]

Ага, купи спокойно билет, роясь в кошельке стоя на ступеньках отъезжающего автобуса. Особенно если в руках сумка.

Ты довольно высокий, а кто пониже да погибче - не составит труда влететь быстрее под палку. Тем более, что это нахаляву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь нет. Если, конечно, Вам не жалко тысячи рублей

 

Это чё это ? Рассмотрим такой вариант:

- Ваш билет.

- У меня его нет, в некотором смысле.

- Сударь, так нельзя, извольте заплатить штраф.

- Что ж.

- Если Вас не затруднит, укажите свои ФИО и адрес, чтоб мы могли прислать Вам квитанцию.

- Пушкин Александр Сергеевич, улица 40-летия Ленина дом 22, квартира 15.

- Счастливого пути.

 

Мало ли имён и адресов можно придумать. Или хуже того: назвать имя и адрес реально существующего человека, который в чём-то не по нраву зайцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ссылки я правильно понял, что контролеры "Мосгортранса" остаются + к ним добавляются контролеры ГКУ "Организатор перевозок" + полиция, и все вместе они будут проверять автобусы единой бригадой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для этого к бригаде контроллеров добавляются сотрудники полиции. По моей ссылке приведен принцип новой работы контроллеров. В целом, взяли прибалтийский сценарий.

 

Да, только там не сказано, что менты будут ходить с контролёрами вечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только там не сказано, что менты будут ходить с контролёрами вечно.

381817[/snapback]

Зайцы начнут наглеть - они снова с контролёрами будут ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайцы начнут наглеть - они снова с контролёрами будут ходить.

 

Сие лишь догадки. Мне вот думается, что с течением времени всё это дело пойдёт на самотёк, а потом на него и вовсе забьют потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сие лишь догадки. Мне вот думается, что с течением времени всё это дело пойдёт на самотёк, а потом на него и вовсе забьют потихоньку.

381822[/snapback]

сумма штрафа не та, чтобы на неё забивать. Милиционеры сами прекрасно понимают, что они на этом много могут заработать. Наверняка многие зайцы захотят договориться на месте рублей за пятьсот. А сколько за день таких наберётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сумма штрафа не та, чтобы на неё забивать. Милиционеры сами прекрасно понимают, что они на этом много могут заработать. Наверняка многие зайцы захотят договориться на месте рублей за пятьсот. А сколько за день таких наберётся?

381847[/snapback]

 

Что-то не видно ментов, останавливающих водителей за непропуск на зебре. Там тоже штраф 1000 рублей.

 

А с точки зрения государства идея странная - вместо административного нарушения внедрить уголовное (взятка). Думаю, что массовый подкуп органов правопорядка более опасен, чем массовое зайчатничество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не видно ментов, останавливающих водителей за непропуск на зебре. Там тоже штраф 1000 рублей.

381851[/snapback]

Буквально вчера видела.

А с точки зрения государства идея странная - вместо административного нарушения внедрить уголовное (взятка). Думаю, что массовый подкуп органов правопорядка более опасен, чем массовое зайчатничество.

381851[/snapback]

Да это всё гипотезы. Откуда мы знаем? Может, милиция будет ходить с контролерами постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не видно ментов, останавливающих водителей за непропуск на зебре.

381851[/snapback]

У нас в Люберцах периодически вижу.

 

А с точки зрения государства идея странная - вместо административного нарушения внедрить уголовное (взятка). Думаю, что массовый подкуп органов правопорядка более опасен, чем массовое зайчатничество.

381851[/snapback]

Что характерно, недовольны всё те же люди, что и яро выступают против турникетов на ЖД. Интересная закономерность однако... Похоже я всё-таки на счет зайчиков, боящихся в этом честно признаться, прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что характерно, недовольны всё те же люди, что и яро выступают против турникетов. Интересная закономерность однако... Похоже я всё-таки на счет зайчиков, боящихся в этом честно признаться, прав.

381855[/snapback]

 

Недовольны подкупом милиции-полиции? По-моему, это говорит о здравомыслии, а не о зайчатничестве. ;) Как и с турникетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему всё это из той же серии, что и домики на Курском вокзале. Т.е. притянутый за уши голословный заячий бред, первая и последняя цель которого доказать что очередная идея по борьбе с зайцами есть плохо и отстой.

 

Вот интересно, почему мне глубоко пофигу на то, что подняли эти штрафы? Вот вообще никак не трогает. А несколько человек в этой теме уже желчью изошлись. И ведь все те же самые лица всё с теми же тянутыми за уши аргументами про мир во всём мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сумма штрафа не та, чтобы на неё забивать. Милиционеры сами прекрасно понимают, что они на этом много могут заработать. Наверняка многие зайцы захотят договориться на месте рублей за пятьсот. А сколько за день таких наберётся?

 

Во-первых, господа полицейские куда больше заработают на господах из братских стран и регионов. Во-вторых, вы думаете, что они сами решают, куда им сегодня пойти - с контролёром шерстить, либо на рынок щаурма скющать ? Тут приказ начальства решает.

 

А с точки зрения государства идея странная - вместо административного нарушения внедрить уголовное (взятка).

 

Идея-то другая была. Вот мне интересно... Ладно. Предложите свою идею борьбы с безбилетным проездом.

 

Что-то не видно ментов, останавливающих водителей за непропуск на зебре. Там тоже штраф 1000 рублей.

381851[/snapback]

Буквально вчера видела.

 

Это редкость. Да и единицы на глазах у гаишника не пропустят пешехода.

 

Да это всё гипотезы. Откуда мы знаем? Может, милиция будет ходить с контролерами постоянно

 

Не будет такого. Массово засылать ментов на борьбу с административными правонарушениями можно лишь после того, как их станет хватать на проблемы уголовного характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, почему мне глубоко пофигу на то, что подняли эти штрафы? Вот вообще никак не трогает.

381857[/snapback]

 

Я из-за поднятия штрафов тоже не переживаю. Если турникеты все-таки после этого снимут, даже хорошо будет. И если все-таки контролерам вернут право брать штраф на месте, тоже хорошо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из-за поднятия штрафов тоже не переживаю. Если турникеты все-таки после этого снимут, даже хорошо будет. И если все-таки контролерам вернут право брать штраф на месте, тоже хорошо будет.

381863[/snapback]

Ну и в чем тогда проблема, не понимаю? В том что теоретически, при условии луны в козероге, а солнца в зените, кто-то себе на этом может на пиво заработать? Причем именно на пиво, ибо бригада получается довольно большая, если поделить между всеми, то получится всего ничего. Да и пофиг, большинству зайцев и 500р будет не маленькой суммой...

 

Ну а что до мира во всём мире, то это страна у нас такая, тут систему надо менять целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массово засылать ментов на борьбу с административными правонарушениями можно лишь после того, как их станет хватать на проблемы уголовного характера.

381862[/snapback]

То есть по твоему мнению ГИБДД следует полностью упразднить с переводом всех её сотрудников в уголовный розыск?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в чем тогда проблема, не понимаю? В том что теоретически, при условии луны в козероге, а солнца в зените, кто-то себе на этом может на пиво заработать? Причем именно на пиво, ибо бригада получается довольно большая, если поделить между всеми, то получится всего ничего. Да и пофиг, большинству зайцев и 500р будет не маленькой суммой...

 

Ну а что до мира во всём мире, то это страна у нас такая, тут систему надо менять целиком.

381864[/snapback]

 

Тут уже полный OFF пошел, так что развернуто отвечать не буду. Как я уже говорил, массовое зайчатничество, на мой взгляд, лучше, чем коррумпированная полиция. Тебе, как работнику транспортной фирмы, может наоборот.

 

А если говорить, что страна у нас такая, то вообще еще неизвестно, что из всего этого выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве постоянно находятся подразделения ОМОНа, которым по сути заняться нечем. Лишь изредка борются с несогласными, перекрывают Красную площадь и не допускают массовых демонстраций. Вот их и используют. Обычная полиция вряд ли будет этим заниматься.

 

ОМОН - отряд милиции особого назначения. Вряд ли отлов зайцев можно назвать особым назначением.

 

То есть по твоему мнению ГИБДД следует полностью упразднить с переводом всех её сотрудников в уголовный розыск?

 

ГАИ не только палкой машет, у них много задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМОН - отряд милиции особого назначения. Вряд ли отлов зайцев можно назвать особым назначением.

381878[/snapback]

 

Создать новое подразделение - отряд транспортной полиции авто доставления - ОТПАД. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве постоянно находятся подразделения ОМОНа, которым по сути заняться нечем. Лишь изредка борются с несогласными, перекрывают Красную площадь и не допускают массовых демонстраций.

381865[/snapback]

Это совсем не так, у них куча текучки типа силовой поддержки при задержаниях, обысках и т.д. Да и "массовые демонстрации" у нас на каждом футбольном матче происходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.