Перейти к содержанию

Реконструкция эскалаторов.


Виталий Шамаров

Рекомендуемые сообщения

Так что пример немного не к месту...

я понимаю, что не к месту, но всё таки думаю, что пару строчек в ГОСТ и в сертификат после той трагедии вписали (наверняка же было расследование трагедии). А если смягчить ГОСТ, то кто знает, во что это выльется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот так и не знаю (упустил), каким образом мы там оказались без какого-либо компенсирующего маршрута транспорта (ну к примеру от Октябрьской). Кто в курсе, просветите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот так и не знаю (упустил), каким образом мы там оказались без какого-либо компенсирующего маршрута транспорта (ну к примеру от Октябрьской). Кто в курсе, просветите...

А зачем он нужен? Есть Б до Павелецкой. Вот и компенсирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, компенсация та еще ( сегодня проезжая насчитал больше 30 чел. на остановке у ЦДХ), да и остановка эта от Октябрьской черти на каком расстоянии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом мы там оказались без какого-либо компенсирующего маршрута транспорта (ну к примеру от Октябрьской).

 

Потому что географическая точка "станция метро Парк Культуры" без метро не осталась - там есть вход на станцию Сокольнической линии.

А то что конкретно до Октябрьской доехать стало неудобно - это уже частности. Кроме того, я не уверен, что на компенсирующем маршруте, с учетом его ожидания, посадки и последующего подхода и спуска в метро, вышло бы быстрее, чем через Чистые Пруды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что конкретно до Октябрьской доехать стало неудобно - это уже частности. Кроме того, я не уверен, что на компенсирующем маршруте, с учетом его ожидания, посадки и последующего подхода и спуска в метро, вышло бы быстрее, чем через Чистые Пруды.

Даже без компенсирующего быстрее чем через ЧП...

 

Поймите, вот так и чиновники рассуждают, подумаешь от Октябрьской (считай всего юга КРЛ) неудобно - частности, подумаешь на три месяца отложили - частности, теперь ещё отложили - частности, не удивлюсь если и потом отложат...

А люди - мусор. Вот так и живём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже без компенсирующего быстрее чем через ЧП...

 

Пешком-то понятно что быстрее, учитывая что там чуть больше километра.

А если автобус минут 15-20 ждать, потом пока через турникет все войдут, пока он неторопясь доедет, и где еще остановится непонятно... Если на ЦДХ, так это все равно полдороги пешком, а если повернет на Ленинский, то непонятно где и как его потом разворачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если и езжу на ОТ там, то обычно жду "Б", всё равно быстрее чем пешком через Крымский (да и неприятно по нему зимой идти)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если автобус минут 15-20 ждать

Компенсирующие маршруты если и пускают, то не с такими интервалами. Обычно интервалы равны "друг за другом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное от потенциального потока зависит?

Взять, например, 028 (который компенсирующий снятой трамвайной линии) - там на глаз интервал минут 20 и будет (что по документам - не знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное от потенциального потока зависит?

Зависит, конечно. Если Парк культуры вообще не скомпенсировали, то значит на это были причины. В принципе, тут к Мосгортрансу претензий не предъявишь, потому что такими вещами город должен заниматься.

Взять, например, 028 (который компенсирующий снятой трамвайной линии) - там на глаз интервал минут 20 и будет (что по документам - не знаю).

По документам не знаю, а вот раписание такое: http://mosgortrans.org/pass3/shedule.php?type=avto&way=0-28&date=1111111&direction=AB&waypoint=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие там причины...Наверняка обычное чиновничье равнодушие. Встал некий "иван иваныч" с левой ноги да решил :"мол нечего, перетопчутся", могло быть при том же раскладе совсем по другому если бы он в тот день встал с другой ноги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сторону Октябрьской-то ещё хоть какой-то транспорт есть, а вот на Киевскую - либо через АББА, либо пешком. Что из этого хуже - сказать сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сторону Октябрьской-то ещё хоть какой-то транспорт есть, а вот на Киевскую - либо через АББА, либо пешком. Что из этого хуже - сказать сложно...

Да уж, слава богу там не бываю, но понимаю, что "весело"...

Но от работы я сходил к Октябрьской за всё время раза два всего (очень долго), а если ехал "на своих" то обычно через Университет, пусть дольше, но зато без этих пешкодральных забегов ну и всё время сидя что немаловажно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постоянно езжу через АББА (точнее - через "Библиотеку имени Ленина" - "Арбатскую") - ничего особенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.gazeta.ru/politics/otvety_sobyanin.shtml?part=3

 

Из-за срыва Санкт-Петербургским эскалаторным заводом «ЭЛЭС» (единственного в России производителя и поставщика тяжелых тоннельных эскалаторов для метрополитена) плана поставок эскалаторов 2011 года Московскому метрополитену к настоящему времени не выполнены планы 2011 года по замене выработавших ресурс 11-ти эскалаторов, в том числе 5-ти эскалаторов на ст. «Парк культуры». По состоянию на 01.03.2012 2 эскалатора уже смонтированы на ст. «Парк культуры», отгружен из Санкт-Петербурга еще один эскалатор. Остальные 2 эскалатора завод обещает поставить в ближайшее время. Если обещание завода будет реализовано, то в течение марта – первых чисел апреля все эскалаторы на ст. «Парк культуры» будут смонтированы и станция «Парк культуры» будет открыта в полном объеме. К недобросовестному контрагенту будут применены штрафные санкции.

Одновременно принимаются меры, направленные на развитие мощностей по производству эскалаторного оборудования и определению альтернативных источников таких поставок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По состоянию на 01.03.2012 2 эскалатора уже смонтированы на ст. «Парк культуры», отгружен из Санкт-Петербурга еще один эскалатор. Остальные 2 эскалатора завод обещает поставить в ближайшее время.

 

Что-то я не припоминаю на "Парке культуры" подъема на 5 эскалаторов :huh: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так могут ли открывать выход Кольцевой линии отдельно от радиальной? Но перейти с одной станции на другую всё же будет можно через лестницу радиальной, хотя такой переход много не вынесет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не откроют пока все не сделают, о чем вы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень похоже, что открытие близится - вся станция провоняла чем-то вроде краски или лака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по телевизору был сюжет на эту тему, и сказали, что даже если эскалаторы привезут до конца марта, открытие состоится не раньше мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень похоже, что открытие близится - вся станция провоняла чем-то вроде краски или лака.

Не знаю, по виду строительной площадки никаких изменений я к сожалению отметить не могу...Такая же грязь, ошмётки повсюду, контейнеры с каким то мусором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, строительная площадка пока весьма запущена. Но вот зато фасад станции сильно посвежел.

 

Сегодня по телевизору был сюжет на эту тему, и сказали, что даже если эскалаторы привезут до конца марта, открытие состоится не раньше мая.

А их точно ещё не все привезли? По какому каналу был сюжет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, строительная площадка пока весьма запущена. Но вот зато фасад станции сильно посвежел.

НУ фасад в принципе давно закончен, уж сейчас не вспомню когда в последний раз видел, чтобы на нём кто-то что-то делал, но давно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет вроде по России1 был.

Ага, спасибо. Вот он: http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=404668

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас проходил мимо стройплощадки у ПК, в большом кол-ве завезены ступени эскалаторов, разгружать пока не начали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На информщитах станции ПК появилась новая дата окончания работ, 20-ое апреля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как? 20-е? Блин, а я щас проходил - не присмотрелся... Что ж, пойду вечером - ещё раз посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.