Перейти к содержанию

Реконструкция эскалаторов.


Виталий Шамаров

Рекомендуемые сообщения

На Медведково северный выход по-прежнему закрыт. Теперь предполагаемая дата его открытия - 30 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С площадки у ПК сегодня начали вывозить строительные вагончики (сам наблюдал погрузку одного), видимо, действительно, дело потихоньку движется к концу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Убирают забор у площадки ( ставят обычное "метрошное" ограждение) и сегодня занялись асфальтом, но грязи и прочего еще столько, что за два дня (ИМХО) не успеют никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В блоге mosmetro в ЖЖ указана предварительная официальная дата открытия "Парка Культуры" - 28 апреля.

 

UPD: При этом Москва 24 уже говорит, что открытие перенесено на 15 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним словом никто ничего не знает, на площадке мне сегодня назвали датой 24-ое апреля. В принципе класть асфальт там по любому еще несколько дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, асфальт раздолбанный видел сегодня с утра, явно приведение мостовой в порядок - дело не нескольких часов... А скорее нескольких дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между тем, планируемое на 7 апреля закрытие "Красных Ворот"-северных пока не состоялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки завтра? Это здорово!!! Не знаю даже как утром поехать, вдруг ещё закрыто будет :) Но без машины нужно ехать - это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, во сколько могут открыть...По моему разумению скорее это произойдёт в 11-12 часов, не раньше. Бум наблюдать...

 

 

Так, стоп, вот официальная инфа от пресс-службы:

28 апреля 2012 года, в 5 часов 35 минут, будет открыта для пассажиров станция «Парк Культуры» Кольцевой линии, где произведена замена эскалаторов, реконструкция и реставрация вестибюля.

 

Всё таки в субботу утром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 апреля 2012 года, в 5 часов 35 минут, будет открыта для пассажиров станция «Парк Культуры» Кольцевой линии, где произведена замена эскалаторов, реконструкция и реставрация вестибюля. (оф. страница сказочников тк москва 24 в одной из соцсетей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надпись на вестибюле могли бы поприличнее сделать. Зачем нужно было опять ставить эту уродскую рекламу на крышу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она там и во время ремонта наблюдалась...

Вот жаль, сегодня чувствовал себя неважнецки, сгонял на работу на машине, так что самой станции и обстановки вокруг не видел. Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки в субботу утром...
Угу, сегодня целый день на эскалаторах крутили соответствующую запись
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну открыли сегодня...(хотя сам не ездил и не видел, только по фото)...Вдуматься, почти полтора года мурыжили людей чтобы сделать то на что за глаза и срок три месяца...Нет слов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну открыли сегодня...(хотя сам не ездил и не видел, только по фото)...Вдуматься, почти полтора года мурыжили людей чтобы сделать то на что за глаза и срок три месяца...Нет слов...

Так всё же в эскалаторы упиралось. Поставили бы вовремя - сделали бы за полгода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё же в эскалаторы упиралось. Поставили бы вовремя - сделали бы за полгода

Где ж полгода? Когда они закрыли 5 февраля, а планировали открыть 28 декабря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ж полгода? Когда они закрыли 5 февраля, а планировали открыть 28 декабря...

Я думаю, такие сроки закладывали, уже зная о необязательности эскалаторного завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, такие сроки закладывали, уже зная о необязательности эскалаторного завода.

Сначала (ну тут чисто со слов Лаврова которые он озвучил на Тр.ру) там планировалось закрытие в декабре, а открытие аж в июле будущего года, ну то есть вообще на полтора года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что-то никто не описал впечатления от открытого ПК, по мне так ужасно, нелепые плафоны на наклоне, общее неэстетичное впечатление, заменено лишь немного плитки около эскалатора внизу...Понятно, что главное это открытие, эстетика дело десятое, но все же...

Сами же эскалаторы, естественно, более медленные чем были...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами же эскалаторы, естественно, более медленные чем были...

Там? Не-а, такие же. Более быстрые были на других станциях, но не на ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там? Не-а, такие же. Более быстрые были на других станциях, но не на ПК.

Я просто по времени взглянул, точно не замерил, но около 2-ух мин., прежние же были 1.30 - 1.35...

Пойду домой, замерю точно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на красных Воротах (южный вестибюль) эскалаторы специально замедляли 4 года назад, закрывая каждый "на ремонт" на две недели. Теперь поездка по нему вместо 60 секунд занимает 80. Как мне объяснили знающие люди - всему виной новые нормы от ростехнадзора, согласно которым скорость эскалатора не может превышать 0, 7 м/с (а по старым нормам была - 1 м/с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на красных Воротах (южный вестибюль) эскалаторы специально замедляли 4 года назад, закрывая каждый "на ремонт" на две недели. Теперь поездка по нему вместо 60 секунд занимает 80. Как мне объяснили знающие люди - всему виной новые нормы от ростехнадзора, согласно которым скорость эскалатора не может превышать 0, 7 м/с (а по старым нормам была - 1 м/с).

Замерил, кстати. Оказалось на спуск 1.50 на ПК...

Кстати, может я, конечно, давно не видел станции, но стены внутри показались мне визуально грязнее чем были до этого ремрнта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

http://mosmetro.ru/press/metro/news_30052012/

31 мая 2012 года вновь открывается для пассажиров северный вестибюль станции «Медведково». Закрытие вестибюля станции было связано с необходимостью замены эскалаторов, технический срок эксплуатации которых подошёл к концу.

 

За время проведения работ были полностью заменены три эскалатора, выработавшие свой ресурс. Установлены современные турникеты, реконструированы кассы. Произведена реконструкция всех служебных помещений вестибюля, проложены новые кабельные, сантехнические, противопожарные и вентиляционные коммуникации.

 

Замена эскалаторов на станции «Медведково» – очередной этап комплексной программы по реконструкции станций и вестибюлей метрополитена с восстановлением их первоначального облика. К настоящему времени уже произведена замена эскалаторов на станциях «Автозаводская», «Новокузнецкая», «Белорусская» Замоскворецкой линии, «Динамо», «Театральная», «Чистые пруды», «Красные ворота», «Курская» Арбатско-Покровской линии, «Павелецкая», «Площадь Революции», «Лубянка», «Охотный ряд», «Семеновская», «Маяковская», «Таганская» Кольцевой линии, «Арбатская» Арбатско-Покровской линии, «Добрынинская», «Электрозаводская», «Курская» Кольцевой линии, «Октябрьская» и «Парк Культуры» Кольцевой линии и в переходе между станциями «Белорусская» Кольцевой и Замоскворецкой линий.

 

В настоящее время завершаются работы по замене эскалаторов на станции «Бабушкинская». В ближайшие три года планируется произвести замену эскалаторов на станциях «ВДНХ», «Ботанический сад», «Красные ворота», «Бауманская», «Проспект мира» Кольцевой линии, «Рижская», «Фрунзенская», «Киевская» Кольцевой линии, «Новослободская», «Смоленская» и «Спортивная».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм... А Ботанический сад-то зачем? Там вроде криминальные эскалаторы заменили в 90-е годы.

А вот Новогиреево из списка куда-то пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.