Перейти к содержанию

Как проехать до Переславля?


Рекомендуемые сообщения

На автостанции в южной части города примерно в 2 километрах по шоссе в сторону Москвы от бывшей узкоколейки. Там же конечная городских автобусов.

ЗЫ. Переславль, в отличии от Переяслава-Хмельницкого, пишется без "я".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все со Щелчка. остальное отменено.

 

а разве там нет автобусов, которые по переславской объездной едут?

381744[/snapback]

Если тока левые бобики в Ярославль от Комосмольской, на которые ходят зазывалы по вокзалу. Всё, что со Щелчка, останавливается на автостанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Впечатления о транспорте Переславля ( http://ru-uzd.livejournal.com/203799.html ).

 

Раньше автовокзал Переславля был совмещён с железнодорожным

вокзалом узкой колеи и находился у того самого перекрёстка, недалеко от центра. Затем по чьему-то

идиотскому решению его перенесли на глухую южную окраину. Видимо, чтобы дать заработок местным таксистам.

 

Единственные транспортные ворота туристического города - это маленькая кирпичная будка,

ужасная, грязная и отвратительная. До железной дороги с пассажирским движением - 20 километров.

Но к единственному вечернему электропоезду в сторону Москвы нет никакой автобусной подвозки!

Единственный вечерний автобус Переславль - Бектышево прибывает в Берендеево через 20 минут

после отправления электропоезда! Скорее всего тоже специально для таксистов. Вечерний автобус

из Переславля в Рязанцево (и дальше) приходит в Рязанцево через 5 минут после ухода электрички.

 

Доезжаю автобусом Ярославль - Москва до путепровода через железную дорогу у станции Бужаниново

(100 рублей водителю, официальной остановки нет). Затем - бесплатно электропоездом

от станции Бужаниново до Москвы. Но экономия меньшая, чем через Берендеево.

В направлении из Москвы такой способ непригоден: едва ли автобус остановится на трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доезжаю автобусом Ярославль - Москва до путепровода через железную дорогу у станции Бужаниново (100 рублей водителю, официальной остановки нет).
Лишний гемор. В прошлом году ездили в Переславль в самы пик лета. Совершенно спокойно едется элкой до Сергиева Посада, дальше МТАшным автобусом Сергиев Посад - Переславль. Его прихода в 100 метрах от автостанции дожидается местный ПАЗик, идущий через весь город. Обратно тоже таким маршрутом нет проблем ни с билетами, ни с комфортом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что автобусов Сергиев Посад - Переславль (и транзитных через Сергиев Посад) крайне мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что автобусов Сергиев Посад - Переславль (и транзитных через Сергиев Посад) крайне мало.
Крайне? За тот час, что мы ждали местного, прошли 2 из Москвы - на Рыбинск и еще какой-то. И, тем более зачем их много-то, если на местный всегда есть места?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прибыл на "автовокзал" (с позволения сказать) Переславля в 16:40. Ближайший автобус, заходящий в Сергиев Посад, должен был быть в 20:30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прибыл на "автовокзал" (с позволения сказать) Переславля в 16:40.
А зачем? Поездка в Переславль это не поездка на работу или в магазин. Ее планируют заранее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В направлении из Москвы такой способ непригоден: едва ли автобус остановится на трассе.

Можно автостопом доехать. Там нормальная позиция. Я в Ярославскую область, если еду, то там ловлю машину. Автобусов, честно и не видел - я успевал машину поймать. Но я думаю, что если автобус будет и там есть свободные места, то он остановиться - там место нормальное. Водители всегда рады подработать. По крайней мере на обратном пути, между Ростовом и Переславлем - автобус остановился. Также было во многих местах, когда голосуешь и останавливается автобус не на остановках. Например, из Суздаля надо выходит на трассу Иваново - Владимир и ловить автобус. Не надо брать билеты стоя на автовокзале!

Я прибыл на "автовокзал" (с позволения сказать) Переславля в 16:40.
А зачем? Поездка в Переславль это не поездка на работу или в магазин. Ее планируют заранее.

Кто-то планирует заранее, а кто-то решает в один момент - ехать ему или нет. Для кого-то куда-то поехать, как сходить в магазин или съездить на работу. Мне бы, например, было б лень специально идти на автовокзал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то планирует заранее, а кто-то решает в один момент - ехать ему или нет.
Интересно, зачем можно ехать в Переславль, не задумываясь о поездке заранее? Там нет ни фига кроме Плещеева озера и кучки достопримечательностей вокруг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Переславля-Залесского можно доехать автобусом с центрального автовокзала в Москве на м. Щелковская. Автобус следует или непосредственно в Переславль, или проездом по трассе М8 в Ростов Великий, Ярославль, Кострому, Вологду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Переславля-Залесского можно доехать автобусом с центрального автовокзала в Москве на м. Щелковская.
Это очевидно. Рассуждения идут об альтернативных путях. Кому-то дорого от автовокзала. А мне, так до автовокзала дольше, чем до Сергиева Посада ехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, зачем можно ехать в Переславль, не задумываясь о поездке заранее? Там нет ни фига кроме Плещеева озера и кучки достопримечательностей вокруг.

Задумывать поездку можно когда и как угодно - моим друзьям из Питера стукнуло в голову побывать в Кукуево. А вот планировать немного другое, чем я и занимался, когда я к ним присоединился к их идеи. Они только выбрали какое именно Кукуево (их в Яндексе около 5-7 выдало). Я их отговорил из Москвы ехать, так как у них не было рюкзаков. А потом я всё и рассчитывал время, расстояние, где остановиться. А то б так и поехали с сумками в руках, неизвестно куда. Я, например, хотел бы посетить Переславль, а то всё время проезжаю мимо. По скольку я знаю дорогу, мне в любой свбодный момент может втемяшить голову поехать в Переславль. И даже уже планировал поездку, но планам не суждено было сбыться. В конце концов у тебя может жить там друг, который годами тебя зовёт в гости, и ты понимаешь, что имено сейчас обладаешь свободным временем и едешь туда, абсолютно не зная ничего об этом городе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце концов у тебя может жить там друг, который годами тебя зовёт в гости, и ты понимаешь, что имено сейчас обладаешь свободным временем и едешь туда, абсолютно не зная ничего об этом городе.
Поездка в Переславль и обратно с каким-то действием в середине - это десятки часов, поэтому возможные потери времени в 1-2-3 часа весьма вероятны при любом раскладе. Если не ехать через автовокзал с предварительной покупкой билетов, то через Сергиев Посад вероятность доехать без приключений выше и планировать поездку легче. Вот, собственно, что я хотел сказать изначально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка в Переславль и обратно с каким-то действием в середине - это десятки часов, поэтому возможные потери времени в 1-2-3 часа весьма вероятны при любом раскладе. Если не ехать через автовокзал с предварительной покупкой билетов, то через Сергиев Посад вероятность доехать без приключений выше и планировать поездку легче. Вот, собственно, что я хотел сказать изначально.

Я уже не особо полагаюсь на автобусы. В Вологодской области автобус на крупной остановки (там кассир был) не разрешили ехать стоя. В автобусах Суздаль-Владимир вообще проблема с местами (есть билеты стоя) - и уже по опыту знаю много автобусов на участке Владимир-Иваново, выходишь на трассу и ловишь. Хорошо, что автовокзал, рядом с трассой. И не всегда всё по интернету найдёшь - бывают расхождения и лучше звонить на автостанцию (например, в Белозерске только на автостанции знали, что переправа через Шексну работает). Иногда, неохота смотреть, как и что работает. Лучше в интернете покопаться и узнать побольше о городе, месте, что там посмотреть, чем мучиться с этим расписанием автобусов, электричек, поездов и понять как это всё стыкуется на деле, а на практике может оказаться всё по-другому, как проще, так и сложнее. Поэтому лучше через Бужаниново. Главное не бояться, но быть при этом ответственным (например, в машине самому не заводить разговор о политике и спорте), а случиться может с человеком везде. К сожалению, наш туризм предполагает экстрим. И даже преодоление 120-130 км от Москвы в столицу Золотого кольца своим ходом требует смелости, храбрости и главное ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, наш туризм предполагает экстрим.
Дело личное. Я за 30 лет активного туризма объездил пол страны, ни разу не пользовался услугой бомбил там, где есть хоть что-то из ОТ и никакого экстрима круче ночевки на вокзале не припоминаю. Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, зачем можно ехать в Переславль, не задумываясь о поездке заранее?

Ну и чем же не угодила "кучка" достопримечательностей. Ну и из бытового, например керамический завод там неплохой

ни разу не пользовался услугой бомбил там, где есть хоть что-то из ОТ

Так ты не путай "бомбилу" с драйвером. Так же как и автостопщика с "тюленем" (молчаливым, едущим преимущественно на небольшие расстояния в неприметной одёжке и как правило за деньги). Каждому конечно своё, но сам по российскому центру и северо-западу немало уже проехал автостопом и не могу сказать что прямо большой экстрим. Самое главное - голову не терять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на местный всегда есть места?

Если б...

 

 

 

Поездка в Переславль это не поездка на работу или в магазин. Ее планируют заранее.

Вот тока на проходящие автобусы (коих там 80%) заранее билет не купить - только по прибытию автобуса на автостанцию. Поэтому, это всегда лотерея. А МТАшный автобус вечером оттуда всего один, и да, это и в самом деле прорыв: раньше и его не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я прибыл на "автовокзал" (с позволения сказать) Переславля в 16:40.

А зачем? Поездка в Переславль это не поездка на работу или в магазин. Ее планируют заранее.
Часто происходят поездки, когда время обратного выезда нельзя точно спрогнозировать. Брать билет с запасом на 4 часа вперед и потом в случае чего пытаться себя неизвестно чем занять до отправления - тоже глупо, особенно когда речь идет о городе на магистрали в 140 км от Москвы, а не о Кологриве каком-нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Брать билет с запасом на 4 часа вперед и потом в случае чего пытаться себя неизвестно чем занять до отправления - тоже глупо, особенно когда речь идет о городе на магистрали в 140 км от Москвы, а не о Кологриве каком-нибудь.
Не знаю, что лучше - взять билет с запасом в 4 часа, которые посвятить осмотру чего-то интересного или, в крайнем случае провести в кафе, или же торчать половину этого времени на автостанции, бросаясь к проходящим автобусам, которые тебя с хорошей вероятностью отфутболят, а после этого (особенно, если дело в воскресенье) стоять перед Москвой в пробках, вместо того, чтобы проскочить их на электричке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так а кто мешает вылезти из этого автобуса где-нибудь в Тарасовке и дойти до заветной жд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну так а кто мешает вылезти из этого автобуса где-нибудь в Тарасовке и дойти до заветной жд?
Однако, от заветного мостика, где твердо гарантирована пробка, до ЖД 2 км. Приятное времяпровождение :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Не надо ничего изобретать! Какие-то перепрыги т.д. Есть автобус из С.Посада на нем и надо ехать. Почему он редко ходит? Да потому, что народу больше не набирается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народу там набирается, и ещё как. Вот тока загорская автоколонна не заинтересована в этом маршруте, а у переславского ПАТП нет ни водил, ни автобусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Народу там набирается, и ещё как. Вот тока загорская автоколонна не заинтересована в этом маршруте, а у переславского ПАТП нет ни водил, ни автобусов.

А по моему очень даже логично! Одна машина, два раза в день. Если поставить даже две машины, то зимой не окупится. Там куча транзитных.  Тем более они по старой трассе едут, а там много чего дублируется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вот эта куча (которая отнюдь некуча, да и почему-то заезжать в Загорск стало модно у них исключительно по ночам) и набивается стоя в два ряда. Не всегда. ессно, а в субботу утром из Москвы, и в воскресенье вечером в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от моста ярославки до ст. бужаниново чуть больше километра. главное, чтобы водитель согласился остановиться.  от ярославки до пл. тарасовка чуть ближе, но тут ещё доехать надо - пробки могут раньше начаться. и водителя тоже надо просить.

 

нет, конечно, понятно, что лучше ехать прямым автобусом до серпосада. но если его в нужное время нет, или если в нём нет мест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.