Перейти к содержанию

Длинные Выходные В Январе. Взгляд Спустя Годы...


Рекомендуемые сообщения

Сидишь как дурак на букву м. ждёшь времени поездки, потом приезжаешь черти во сколько

Да ладно, не обязательно сидеть как чудак, можно просто вздремнуть и доспать дома (ну например, в моём случае это вполне реально, от двери до двери не сильно гоня около часа езды)

Да и менты ночью просто зверели, досмотр на каждом посту...

Дык сейчас и некоторых постов просто не существует, так что сравнение немного некорректное

во всем виноват нигерский самый отвратительный график 5х2

С перенесённым(и) выходным(и) кстати вполне более-менее нормально.

А ещё бывают 2/2, 1/3 и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда.. вчера на дорогах вечером было свободно. Да и сейчас только 3 балла (обычно - 5-6). Видимо, часть уехала 4 вместе с плохой погодой, часть - осталась.

а сейчас с утра пошёл в поликлинику... думал, бабки все свалят... будет свободно... ага, щаз.  народуя, особенно кровь сдавать - целый этаж (хорошо, что мне хоть не туда надо было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родители 5 мая долетели из Владимира до Москвы за 2:55 (240 км от дома до дома). Такое очень редко бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересна перспектива праздника 9 мая. Ветеранов войны уже осталось очень мало, а более молодому поколению это уже не интересно. Так что, подозреваю, скоро этот праздник может превратиться и в обычный рабочий день. Вот кто помнит навскидку, какого числа было Бородинское сражение? А ведь по значимости эти события одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

каммент на яндекс картах: в Москве в 12:30 на обьездной Коломны в 20:30, 8 часов в пробке. Проще было бы выехать в ночь с 1 на 2 и долететь по пустой трассе. Ибо 8 часов 100 км вроде как извращение. Все ж знали, что будет. И все равно полезли...

Мазохизм  как  известно дело...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересна перспектива праздника 9 мая. Ветеранов войны уже осталось очень мало, а более молодому поколению это уже не интересно. Так что, подозреваю, скоро этот праздник может превратиться и в обычный рабочий день. Вот кто помнит навскидку, какого числа было Бородинское сражение? А ведь по значимости эти события одинаковые.

 

 

Ты сходи 9 мая на парад и посмотри как "большинству это неинтересно" :)

Да и значимость неодинаковое. Проиграное по всем каконам военной науки Бородино и Великая Победа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересна перспектива праздника 9 мая. Ветеранов войны уже осталось очень мало, а более молодому поколению это уже не интересно. Так что, подозреваю, скоро этот праздник может превратиться и в обычный рабочий день. Вот кто помнит навскидку, какого числа было Бородинское сражение? А ведь по значимости эти события одинаковые.

 

Согласен. Причем это  более  чем видно. Но - на  праздновании  юбилеев  Бородинского  сражения  кроме  уж  совсем  круглых  дат  много  очков  не получишь, а тут  более  чем - как  же  забота  о ветеранах, парады  и  т.д. Но  столько  во  всем  этом  чувствуется  со  стороны  властей  лицемерия  и  наплевательства  по  факту,  что как то  все это и  на  сам  праздник  тень  бросает. Та  победа - это  не  ИХ  победа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты сходи 9 мая на парад и посмотри как "большинству это неинтересно"

Дык раньше парад был 7 ноября - тоже большинству было интересно. Можно, в принципе, устраивать его когда угодно: если парадами не злоупотреблять - народ будет доволен

 

 

Да и значимость неодинаковое. Проиграное по всем каконам военной науки Бородино и Великая Победа...

Если ты проведешь опрос прохожих на улице, то очень удивишься тому, что большинство считает, что Бородинское сражение русские выиграли ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, да буй с ним с лицемерием властей. Это Победа нашей страны. Та Победа благодаря которой мы сейчас живем, а не в лучшем случае драем сортир какому-нить поганому немчику-фашисту. Подумайте об этом.



 
Если ты проведешь опрос прохожих на улице, то очень удивишься тому, что большинство считает, что Бородинское сражение русские выиграли ;)

 

 

 

Тут согласен. В военном деле народ в массе разбирается слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне вот интересна перспектива праздника 9 мая. Ветеранов войны уже осталось очень мало, а более молодому поколению это уже не интересно. Так что, подозреваю, скоро этот праздник может превратиться и в обычный рабочий день. Вот кто помнит навскидку, какого числа было Бородинское сражение? А ведь по значимости эти события одинаковые.

 

 

Ты сходи 9 мая на парад и посмотри как "большинству это неинтересно" :)

 

Сейчас, может, да (пока ветераны хоть и в небольшом количестве, но остались), а что будет лет через 10-15, когда их уже не останется?

Да что говорить: кому-то из нынешнего поколения интересны такие старые советские фильмы, как, например, "Волга-Волга"? Да и боюсь, что анекдот про Брежнева, где он был "народно-политическим деятелем времен Аллы Пугачевой" подрастающее поколение может и всерьез принять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь Коль, в моём детстве (ну хотя бы на 40-ка летие Победы) тоже так говорили, "пройдёт де 10-15 лет...", а вот прошло куда больше, а праздник по сути празднуется даже пышнее.

Изначально он, кстати, был обычным рабднём, я уж не помню сейчас когда его сделали праздничным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в следующем году хотят сделать также - фактически отменить 23 февраля, а дополнительные выходные перенести на май.

_________________

Согласно действующему законодательству - примочки на следующий год мы узнаем только в декабре.

То, что вы говорите - это лишь ваши вольные фантазии на тему.

 

Мне вот интересна перспектива праздника 9 мая. Ветеранов войны уже осталось очень мало, а более молодому поколению это уже не интересно. Так что, подозреваю, скоро этот праздник может превратиться и в обычный рабочий день. Вот кто помнит навскидку, какого числа было Бородинское сражение? А ведь по значимости эти события одинаковые.

_____________

9 мая мы выиграли, а в Бородинском сражении сдали французу Москву.

Даты сопоставимые, конечно...

 

Изначально он, кстати, был обычным рабднём, я уж не помню сейчас когда его сделали праздничным.

________________

В 1965 году. Это было первое деяние Брежнева в качестве генсека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Согласно действующему законодательству - примочки на следующий год мы узнаем только в декабре.

То, что вы говорите - это лишь ваши вольные фантазии на темку 

 

 

Ну проект в принципе уже публиковали, там так как говорит Коля и было, другое дело, что это проект, но кмк так и сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну проект в принципе уже публиковали, там так как говорит Коля и было, другое дело, что это проект, но кмк так и сделают.

__________________

Ну посмотрел "проэкт".

Коля ваш ламер полный (да и вы вместе с ним).

Ибо в "проэкте" всё сильно иначе:

"4 января -> 2 мая;

5 января -> 13 июня;

23 февраля -> 3 ноября"

Ну и как это коррелирует с Колиными (и вашими!) высказываниями, стесняюсь спросить?

Читатели опубликованного, блин!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересна перспектива праздника 9 мая. Ветеранов войны уже осталось очень мало, а более молодому поколению это уже не интересно. Так что, подозреваю, скоро этот праздник может превратиться и в обычный рабочий день.

Зря так думаешь. Да, ветеранов осталось практически чуть больше, чем нифига. Это неважно. Я считаю, что День Победы останется праздником ибо Вторая Мировая Война-одно из важных исторических событий, и не только в России и бывшем СССР, но и во всём мире. Сколько стран участвовало! Сколько людей не вернулось с войны или вернулись инвалидами. СССР эта война затронула очень сильно(Европейскую часть+Дальний Восток). И только благодаря поддержанию боевого духа и объединению ради одной миссии(освободить мир от мирового фашизма), мы победили! Так что День Победы должен остаться праздником, как дань памяти об этой войне.

 

 

Вот кто помнит навскидку, какого числа было Бородинское сражение?

25-26 августа 1812 года, происходило оно в районе сёл Семёновское и Бородино Можайского уезда Московской губернии. В сентябре 2012 года я был на реконструкции данного события.  

http://vk.com/album2790254_162263727 фотки с неё...

 

 

 

в Бородинском сражении сдали французу Москву.

Это было только начало... Глобальный перелом был в сражении под Тарутино.

К тому же французы не были готовы к русской зиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, а что же вы фразу про отвлекающий маневр-то выпилили-то? (я только, блин, собрался развернуться)

Сами догадались, что бред это или подсказал кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ну вот и подошли к концу эти праздники. Лично мне немного грустно оттого, что для меня они вынужденно продолжаются, ибо теперь начнутся хождения по врачам... Лучше бы я на работу пошел в нормальном состоянии, чем в поликлинику.

Хотя вот в Киев съездил, и нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были. Вот тока на хрена, непонятно. Луше бы работал, а лишние дни отгулял летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходные прошли хорошо.

Были с друзьями и в Кон-Тики-Баре, и в аквапарке, и в боулинге, и бильярде. После таких насыщенных выходных нет никакого желания выходить на работу. Тем более, что мне работать лишь 3 дня (с 9 по 11), а потом до самого начала февраля отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочется спросить, а что, были выходные? 5 из них я просидел на работе.

 

ну не повезло тебе. а я вот по эстонии покатался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня были. Вот тока на хрена, непонятно. Луше бы работал, а лишние дни отгулял летом.

 

А так появляется возможность погулять и летом, и зимой без дополнительного отпуска. И не надо говорить, что зимой особо никуда не уедешь. Уедешь и это тоже будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему зимние каникулы очень хорошо. Не езжу никуда принципиально, провожу отдых дома с книгой и прогулками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И не надо говорить, что зимой особо никуда не уедешь. Уедешь и это тоже будет интересно.

....только холодно, промозгло и темно. Зима - некомфортное время года, поэтому надлежит по максимум работать, дабы летом по максимуму отдыхать. В этом плане мне кажется разумным, что что делали при соке в Чехословакии:объявляли, грубо говоря, с 1 октября по 1 марта все субботы рабочими, а потом эти дни прибавляли к отпуску. Насчет суббот не знаю, а вот пьяную неделю точто следует обрубить до 1, 2 и 7 января (как было при Ельцине), а на три рабочих дня увеличить всем отпуска.А так, ежели покромсать еще 4 ноября, 23 февраля и 8 марта, можно на 6 дней отпуск увеличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....только холодно, промозгло и темно. Зима - некомфортное время года, поэтому надлежит по максимуму работать.

Всё это сугубо индивидуально. Я, например, весну и лето терпеть не могу. С самого детства. И для меня самые оптимальные в течение года температуры от -35 до +10, короткий световой день мне приносит на порядок больше удовольствия, чем длинный. Поэтому если мне предоставят выбор - отпуск зимой или летом, я однозначно выберу первый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому если мне предоставят выбор - отпуск зимой или летом, я однозначно выберу первый вариант.

Совершенно верно. Ты выберешь отпуск, когда захочешь (ну, если с работодателем договоришься). Здесь же меня фактически отправили в отпуск, когда я не хочу.

Наверно, летние праздники (1 мая и 12 июня,а в будущем, когда в живых не останется никого, кто бы помнил войну - и 9 мая) тоже имеет смысл покоцать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы кому бы что то цокать, когда сейчас все абсолютно оптимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.