Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

За три дня хождения между домом и остановкой (около 1 км) не видел ни одного мигранта с лопатой (исключение — работники магазинов и других заведений, расчищающие снег перед входом).

 

Не знаю, у нас ходят и чистят, причем регулярно в течении всего снегопада. От ДЭЗа зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, этому ноябрю следует отдать должное за то, что он был относительно сухим и

 

Это шутка? Месячная сумма осадков составила 160% от нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не имею ввиду последние 2 дня. До этого в городе относительно сухо было. Вспомнить хотя бы предпоследнюю неделю ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хоть так. На 25-е число уже было 90%. О каком сухом месяце говорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и прошёл последний месяц осени, как и осень в целом. Все осенние месяцы были тёплые (на 1,5 - 2,5 грд выше нормы), более того, каждый осенний месяц попал в 20-ку самых тёплых по Москве, как и осень в целом. При всём при этом и первый снег выпал в срок, и устойчивый снежный покров установился вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а сегодня солнечный день! Довольно редкое явление в декабре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и прошёл последний месяц осени, как и осень в целом. Все осенние месяцы были тёплые (на 1,5 - 2,5 грд выше нормы), более того, каждый осенний месяц попал в 20-ку самых тёплых по Москве, как и осень в целом. При всём при этом и первый снег выпал в срок, и устойчивый снежный покров установился вовремя.

Порадовал ноябрь, однозначно. Идеальным выдался!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не арктическим и без резких перепад температур, что было в ноябре 2010 г, когда в начале ноября уже лежал небольшой снежный покров, который растаял к середине ноября, потом было аномально тепло, а в конце ноября уже наоборот, аномально холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и пришли морозы в Москву. Вчера еще при солнечной погоде было совсем холодно. Сегодня при облачной потеплее. И в ближайшее время их ослабления не прогнозируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня при облачной потеплее.

Это если дома на термометр смотреть. А если выйти на ветер, то так не покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на известном сайте опять закричали про то, что "москвичи отвыкли от настоящей зимы, все была еврозима, и только сейчас у нас настоящая русская зима". Собственно, это происходит всякий раз, когда у нас устанавливаются морозы. А когда они уходят, так сразу про это забывают. Я думаю, что после нового года уже не будет таких морозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот год пока ведёт упорную борьбу за звание самого холодного в новом веке. Конкуренты - 2003 и 2006 годы.

Всё зависит от концовки месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот год пока ведёт упорную борьбу за звание самого холодного в новом веке. Конкуренты - 2003 и 2006 годы. Всё зависит от концовки месяца.
но, в общем, уже можно сказать, что декабрь оказался нормальным зимним месяцем, каким он и должен быть. даже если в самом конце месяца случится оттепель - уже всё равно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх хорошо бы все эти "рекорды" поскорее бы свалили, холодно черт возьми..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нормальная" - это когда ясная погода ,а температура - не ниже -5 градусов, ну или хотя бы не ниже -10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зима - холода,

одинокие дома

моря, города,

всё как будто изо льда

но скоро весна

снег растает и тогда

за белой стеной

мы останемся вдвоём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда, кстати, морозы то уходят? Можно принимать ставки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в конце месяца и то пока вариантов много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

холодно

Холодно.

 

мне нравится. Что снег не валит.

От снега я бы не отказался. Мне нравится, что дождь не льет и под ногами не жижа.

 

"Нормальная" - это когда ясная погода ,а температура - не ниже -5 градусов, ну или хотя бы не ниже -10.

 

Тебе нужно в Восточную Европу переехать.

 

зима - холода, одинокие дома моря, города, всё как будто изо льда но скоро весна снег растает и тогда за белой стеной мы останемся вдвоём

Что это было? :fie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я бы и от дождика бы не отказался, опять простудился ё-моё, стоило в субботу побегать больше запланированного сильно не укутавшись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, лучше бы снег выпал, по голому льду ходить вообще невозможно, каждый день вижу, как на горке по дороге к станции кто-нибудь падает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, лучше бы снег выпал, по голому льду ходить вообще невозможно, каждый день вижу, как на горке по дороге к станции кто-нибудь падает...

Согласен. Идти сейчас тяжело, да и ездить то в переулках к примеру как по булыжной мостовой...Но к сожалению как написали до конца месяца это терпеть, иными словами две напряженные предновогодние недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот год пока ведёт упорную борьбу за звание самого холодного в новом веке. Конкуренты - 2003 и 2006 годы. Всё зависит от концовки месяца.
но, в общем, уже можно сказать, что декабрь оказался нормальным зимним месяцем, каким он и должен быть. даже если в самом конце месяца случится оттепель - уже всё равно.

 

Пока почти на градус ниже нормы. И боюсь, что конец выйдет еще ниже.

Хотя я надеюсь, что в январе и феврале уже таких морозов не будет. Это просто такой период, который бывает, наверное, в каждую зиму, даже аномально теплой зимой 2006/07 гг. он был. Вот в 1996 г. тоже было тепло до середины декабря, а в конце года нагрянули морозы и было солнечно. А в середине января 1997 г. уже была положительная температура. Еще аномальными морозами отличился и декабрь 1997 г. - тогда в нашей школе у младших школьников даже отменяли занятия, однако конец 1997 г. ознаменовался оттепелью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне нравится. Что снег не валит. Ради этого можно и холода терпеть.
Хорошо, когда ниже -15 не падает по ночам! А сейчас совсем тоскливо -26 этим утром было. Собаки все хозяйские уже по домам ночуют вместо будок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.