Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

А у меня за окном -8 и сильный снег с видимостью 200 метров и сильный ветер.

У нас тоже поднялся сильнейший ветер с метелью, температура сейчас -9, но учитывая его (ветра) южное направление, окна на юг малокомфортны :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, за ночь снега прибавило. Но заметно потеплело. Правда, потепление вызвало слабый ледяной дождь, но последствий от него нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ледяной дождь, но последствий от него нет.

Последствия есть. Утром все ночевавшие в наших дворах машины покрылись коркой льда толщиной 1 - 1,5 см от днища до крыши, включая последнюю. Боролся с этим явлением 15 минут. Справился успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К 20 часам вечера, слегка похолодало. Поднялся сильный ветер. Погода очень неприятная, идет мелкий дождик, сопровождающийся сильными порывами ветра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера кошмар был какой-то. Прыгать через лужи - это как-то последнее, что хочется делать зимой, а в Москве именно этим и приходилось заниматься. Да и дождь ледяной этот мерзкий совершенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в москве да, говнище рекой потекло :fie: в лобне лучше - там похолоднее и реагентов сыплют меньше, потому каша снежная на улицах в основном сухая, а луж нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лужи не идут ни в какое сравнение с морозом, погода прекрасна, всегда бы зимой так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лужи не идут ни в какое сравнение с морозом

Ага, я вчера оба ботинка промочил. Сижу сейчас совершенно больной. В морозы такого не было. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лужи не идут ни в какое сравнение с морозом, погода прекрасна, всегда бы зимой так было.

Угу, спасибо, не надо. Я вот первый раз за зиму простудился из-за промокших ног, хорошо хоть ездить недолго осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лужи не идут ни в какое сравнение с морозом, погода прекрасна, всегда бы зимой так было.

 

О не - за такой "красотой" езжайте лучше в Европу, а здесь такое счастье желательно видеть как можно реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О не - за такой "красотой" езжайте лучше в Европу, а здесь такое счастье желательно видеть как можно реже.

За морозом тоже пожалуйте в сибирь, а нам здесь такого "счастья" не нужно, лучше как сегодня. Погода прекрасна, одежда лёгкая, красота, наконец то погода соответствует новогодней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С раннего утра в столице идет довольно сильный снег. При этом температура воздуха составляет около 1 градуса тепла. Поэтому весь падающий снег сразу же тает, смешиваясь с уже лежащим снегом, превращается в снежную кашу, которая повсюду.По прогнозам синоптиков, на Новый год погода будет снежная и морозная, что не может не радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в москве да, говнище рекой потекло :fie: в лобне лучше - там похолоднее и реагентов сыплют меньше, потому каша снежная на улицах в основном сухая, а луж нет вообще.

Да, в Мытищах тоже полегче, чем в Москве, хотя лужи кое-где попадаются...

а нам здесь такого "счастья" не нужно, лучше как сегодня.

Кому вам? Вот не видел я сегодня ни одного счастливого лица из числа тех, кому пришлось прыгать через лужи на Юго-Западной - а через них пришлось прыгать всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в мороз не видел ни одного счастливого лица...

 

А через лужи вообще то проезжать нужно, а не прыгать, обрекая же себя на прыгание счастливого лица не может быть по определению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, 2-3 градуса мороза - это прям-таки "морозная погода"? Я бы не сказал. И в любом случае возвращение былых морозов не прогнозируется.

Но вообще "каша" под ногами надоела, я тоже промочил ноги. Хорошо у меня иммунитет, поэтому вряд ли я заболею - 100 раз это проходили. Все-таки хотелось бы небольшого минуса, чтобы эта "каша" замерзла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собянин вроде в свое время уверял, что кашу будут убирать промышленными полотерами. По ходу дела, сказал и забыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то мерзопакостная погода, всё потекло. Пускай лучше морозы будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собянин вроде в свое время уверял, что кашу будут убирать промышленными полотерами.

 

Такого определения таджиков-дворников я ещё не слышал, возьму на заметку. :)

 

А через лужи вообще то проезжать нужно, а не прыгать, обрекая же себя на прыгание счастливого лица не может быть по определению...

 

Константину наконец удалось завести машину, и теперь он снова король положения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лужи не идут ни в какое сравнение с морозом

А вот с этим я соглашусь на все 100%!

 

За морозом тоже пожалуйте в сибирь, а нам здесь такого "счастья" не нужно, лучше как сегодня. Погода прекрасна, одежда лёгкая, красота, наконец то погода соответствует новогодней.

Вообще-то у нас в России всю жизнь главным новогодним персонажем был Дед Мороз, а не какой-нибудь Водяной или Кикимора Болотная!

 

Я тоже в мороз не видел ни одного счастливого лица...

 

Зато сейчас видите. Одно. В зеркале.

 

А через лужи вообще то проезжать нужно, а не прыгать, обрекая же себя на прыгание счастливого лица не может быть по определению...

Кому надо?

Проезжать? Сейчас? Наверное, тошнить часами в пробках... Этот стон у них песней зовётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О не - за такой "красотой" езжайте лучше в Европу, а здесь такое счастье желательно видеть как можно реже.

За морозом тоже пожалуйте в сибирь, а нам здесь такого "счастья" не нужно, лучше как сегодня. Погода прекрасна, одежда лёгкая, красота, наконец то погода соответствует новогодней.

 

чем больше твои стенания читаю, тем больше убеждаюсь ошибся ты со страной, имхо тебе в Израиле лучше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О не - за такой "красотой" езжайте лучше в Европу, а здесь такое счастье желательно видеть как можно реже.

За морозом тоже пожалуйте в сибирь, а нам здесь такого "счастья" не нужно, лучше как сегодня. Погода прекрасна, одежда лёгкая, красота, наконец то погода соответствует новогодней.

 

чем больше твои стенания читаю, тем больше убеждаюсь ошибся ты со страной, имхо тебе в Израиле лучше будет

 

Да какой Израиль! Там же жара под 40 летом, а Константин ее не переносит. Ему надо в Бразилию, на Амазонку - вот там не бывает слишком холодно или слишком жарко и дождей много. Вопрос только в том, вынесет ли Константин местные суровые условия: ведь джунгли - это не подмосковный лес, там опасной мерзости куда больше и Амазонка - не какая-нибудь безопасная Клязьма, там тоже водятся крокодилы и пираньи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по народным приметам если сегодня тепло, то летом будет холодно. Так что ждите холодного лета ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не понимаю,где вы нашли лужи и дождь,особенно Nikol, (вы же писали что в Ховрино выходите,т.е фактически-мой сосед).У нас минус 2 и густой снег,везде то же снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по народным приметам если сегодня тепло, то летом будет холодно. Так что ждите холодного лета ;)

Отличная новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не понимаю,где вы нашли лужи и дождь

Станция метро Юго-Западная, например. На выезде с автостанции тамошней - практически сезонный гидрографический объект.

В Мытищах, впрочем, тоже уже лужи начали появляться :(

А через лужи вообще то проезжать нужно, а не прыгать, обрекая же себя на прыгание счастливого лица не может быть по определению...

На велосипеде сейчас не сезон, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На велосипеде сейчас не сезон, увы.

Не люблю это двухколесное средство и хрустиков в принципе. Считаю, что на улице им делать нечего. А лужи то, кстати, и не особые. Можно сказать даже приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода в течении дня не опускалась ниже нуля градусов. Сейчас за окном -1.Идущий, практически весь день то дождь,то снег доставил не мало трудностей. Снег быстро таял и на тротуарах образовывались лужи и снежная каша, а на дорогах города образовывались снежные заносы, которые после обработки дорожного полотна реагентами, превратились в снежную кашу и затем в грязную воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.