Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 

Что за ерунду ты говоришь? Да у нас и лета-то практически не бывает.

 

Ты не заметил кондиционеры в Москве?

 

Ну заметил и что из этого? Я их видел даже в Салехарде, где, между прочем, при входе в нашу гостиницу было 3 двери и, соответственно, 2 предбанника. Как думаешь, о чем это говорит?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, Голышом в мае? Ну не знаю..

Слепней и комаров я что-то тоже очень давно тем более в массовом количестве не помню. И не только в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот нет кондея ни дома, ни на даче. На даче он не нужен, а дома может, когда и сделаю, но это доя нас далеко не первоочередная задача. Но то, что люди ставят -объяснимо, спится в прохладе намного лучше, особенно, если окна на восток. А если на запад, то вечером тоже не помешает. А в остальное время жарких суток в городской квартире нефиг торчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в остальное время жарких суток в городской квартире нефиг торчать.

Не все любят целый день бродить по улице (тем более когда жарко) пойми уж наконец...

 

У меня вот нет кондея ни дома, ни на даче.

Ну на Даче у меня тоже нет ибо там почти не бываю, пусть ставит тот кто бывает. Но если бы там жил, то разумеется купил бы.

 

На даче он не нужен

Фигасе "не нужен". В жару на Даче куда хуже чем в Москве ибо дом прогревается сильнее. Ну не в подполе же сидеть...

 

 

Но в нынешних реалиях дачный сезон у меня длится всего 4 месяца,

Не все фанаты Дачи. Тем более у меня Дача типа твоей, ни душа, ни кондея. Ну не из шланга же мне обливаться в одежде беря пример с тебя...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слепней и комаров я что-то тоже очень давно тем более в массовом количестве не помню. И не только в городе.

 

 

Хочешь, укажу места? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф: насчёт кондея. Мама задумала к себе в комнату поставить. Не считается ли это перепланировкой с недавних пор? А то, что-то подобное слышал

 

 

Фигасе "не нужен". В жару на Даче куда хуже чем в Москве ибо дом прогревается сильнее. Ну не в подполе же сидеть...

 

У нас летом дома на даче прохлада, зимой тепло, подпола нет. Что я делаю не так?Сейчас как раз спасаюсь дома от пекла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

насчёт кондея. Мама задумала к себе в комнату поставить. Не считается ли это перепланировкой? А то, что-то подобное слышал

Миш, ты чего? Какая перепланировка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голышом в мае? Ну не знаю..

 

Мы же про условную райскую погоду говорим. в идеальном теплом мае. Или в идеальном нежарком июне, пусть так. В мае, просто насекомых обычно еще нет. В начале мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочешь, укажу места?

В Ясенево есть и слепни (в поле) и комары (если открыть окно вечерком и снять сетку)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

насчёт кондея. Мама задумала к себе в комнату поставить. Не считается ли это перепланировкой? А то, что-то подобное слышал

 

Миш, ты чего? Какая перепланировка...

 

Наверное, про наружный блок сплит-системы идет речь. Формально, наверное, считается. В некоторых странах с этим строго. У нас, если не исторический памятник, а массовое домостроение, всем плевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мы же про условную райскую погоду говорим. в идеальном теплом мае. Или в идеальном нежарком июне, пусть так. В мае, просто насекомых обычно еще нет. В начале мая.

Ну про Рай не знаю, а Ад вот в описаниях похож на то что сейчас. Берег холодного озера или ручья и что то огнедышащее (типа солнца или горы) и души так и бродят между озером (ручьем) и солнцем (горой), то есть изнывая от жара бегут к озеру (ручью), а замерзнув там бегут к солнцу (горе), а потом назад...

По моему просто фотографическая точность того что наблюдается сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, Да укажи. А то не то что в Москве слепней никогда не видел но и в центральной части страны в сельской местности их очень редко вижу. Да и комаров намного меньше стало по крайней мере в городе. В деревне были на майские массово но там река рядом и затоны. Ах ну да в одном из наших лесов есть. Но не так чтобы облепляли массово как раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофе выпил чашку - офигительно эротичный пот выступил. Пойду ка в душ (второй раз за сегодня) и кондей на 16 градусов. Мне жена не разрешает так включать (боится что я простужусь), но я если один футбол смотрю в другой комнате, то втихаря включаю на полную)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ты никогда не купаешься летом кстати?)))

Нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты никогда не купаешься летом кстати?)))

 

хоть я и не Костя, но скажу за себя - нет! Поэтому нелюблю выше 23°С летом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все фанаты Дачи. Тем более у меня Дача типа твоей, ни душа, ни кондея. Ну не из шланга же мне обливаться в одежде беря пример с тебя...:)

Кто тебе сказал, что у меня нет душа??? Есть, еще и с гидромассажем :) Но просто пойти в душ, какой кайф? Это я и в Москве могу. А вот холодненьким шлангом когда поливают, это прикольно. В плавках, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@М.Михаил, Если дача или загородный дом стоит в тени деревьев сад или лес то кондиционер нафиг не нужен. Для Кости открою секрет что если есть хороший подпол то и холодильник не всегда так сильно не обходим.

 

@Вперёдсмотрящий, Эм...Даже на юге? Или речь только про окрестности Москвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто тебе сказал, что у меня нет душа??? Есть, еще и с гидромассажем Но просто пойти в душ, какой кайф? Это я и в Москве могу. А вот холодненьким шлангом когда поливают, это прикольно. В плавках, разумеется.

Зачем же он у тебя есть если ты в него не ходишь?

 

 

Эм...Даже на юге? Или речь только про окрестности Москвы?

Я на юге не бываю.

 

 

Это я и в Москве могу. А вот холодненьким шлангом когда поливают, это прикольно. В плавках, разумеется.

Это как Жакуй-Пройдоха. Зачем нужно мыться, не нужно мыться, я месяц назад окунулся в реке :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий,Как это не бываешь? Сам рассказывал что раньше много где бывал на югах. Даже про купание за один день в Черном море и на Балтике было...Или это с возрастом и болячками перестал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обычно люди моются не для того чтобы "облиться", а чтобы "помыться". С мылом, мочалкой. Видимо не все знают, что есть мыло, а уж тем более мочалка...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе "не нужен". В жару на Даче куда хуже чем в Москве ибо дом прогревается сильнее. Ну не в подполе же сидеть...

Вот прям щас сижу в тени под яблоней. Ветерок обдувает. Кайф! Для полного щастья не хватает кружечки хододненького пивка, но увы... Вечером за руль и марш в удивительный мир мир серых будней. Как там на плакате? "Скорей бы понедельник и снова на работу" :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, https://www.instagram.com/p/431VgSPuhx/ смотри какая тень :)) Внимание на забор. На участке 2 яблони и все из деревьев. Можешь там же поискать вроде выкладывал

 

Нашёл сам https://www.instagram.com/p/5op18QPunx/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как это не бываешь? Сам рассказывал что раньше много где бывал на югах. Даже про купание за один день в Черном море и на Балтике было...

Ну это когда было...Да был такой один день когда по приколу в один день искупался и в Черном и в Балтийском море. Утром самолетом из Москвы на Одессу, а днем из Одессы на Ригу...

 

Или это с возрастом и болячками перестал?

Ну возраст и болячки тут ни при чем, просто разлюбил и все...

 

 

Вот прям щас сижу в тени под яблоней. Ветерок обдувает. Кайф! Для полного щастья не хватает кружечки хододненького пивка, но увы...

Ну кого ты тут лечишь? У меня твоих Дачи две (одна рядом с Москвой, другая в 200 км), ничем там в жару не лучше, абсолютно тоже самое (ну разве если залезть в подпол или речку), но подпол в Москве заменяет кондей, а речку ванная...

 

Даже наоборот, на Даче в жару хуже ибо дом прогревается сильнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же он у тебя есть если ты в него не ходишь?

 

Чтобы мыться, как и в Москве. Но я не вижу смысла в мытье по несколько раз в день, обычно одного раза достаточно. А охладиться вместо купания по жаре - оч даже приятно.

 

Ну это когда было...Да был такой один день когда по приколу в один день искупался и в Черном и в Балтийском море. Утром самолетом из Москвы на Одессу, а днем из Одессы на Ригу...

В той жизни ты жил, в этой, похоже, существуешь... Увы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еду сейчас в автобусе без кондиционера, но с адской печью в конце салона.
Интересно, как там дела на бывших троллейбусных маршрутах... Отопление включили? Хотя на них Мерсы, а в них такой фичи, как отопление летом, нет.

 

 

в такую жару частенько приходится включать печку для охлаждения двигателя, иначе он закипит и последствия от этого будут гораздо хуже.
Не наблюдал включенного отопления в жару ни в Конектах, ни в Юниверсах, ни в Голазах (а они урожденные Скании).

Ну а что касается продукции ликинского завода - вспоминается шутка в корпоративной газете ак1417: "Вы думаете, статья про автобусы? Нет, речь пойдет о лиазах." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кого ты тут лечишь? У меня твоих Дачи две (одна рядом с Москвой, другая в 200 км), ничем там в жару не лучше, абсолютно тоже самое (ну разве если залезть в подпол или речку), но подпол в Москве заменяет кондей, а речку ванная...

 

Даже наоборот, на Даче в жару хуже ибо дом прогревается сильнее..

Я не лечу, а делюсь своими ощущениями. Сейчас действительно жарко. +32 это уже не хрен собачий. В городе жопа - асфальт, бетон, выхлопы. Здесь же зеленая травка, деревянные стены, чистый воздух. Небо и земля, одним словом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В той жизни ты жил, в этой, похоже, существуешь...

Жизнь в одном ключе всё время только у дураков. Мне же сейчас это попросту неинтересно...

 

В городе жопа - асфальт, бетон, выхлопы. Здесь же зеленая травка, деревянные стены, чистый воздух. Небо и земля, одним словом.

 

Количество выхлопов в Ясенево у леса ничем не отличается от количества выхлопов на Даче у Новорижского шоссе, травы зелёной и здесь как грязи, воздух примерно такой же, асфальта примерно столько же...

Деревянные стены - плохо ибо сильнее прогреваются.



 

 

Сейчас действительно жарко. +32 это уже не хрен собачий.

Ты то возьмёшься за ум признав очевидное, то вновь начинаешь упорствовать пытаясь доказать какую то чушь...

 

 

Если дача или загородный дом стоит в тени деревьев сад или лес то кондиционер нафиг не нужен

У тебя же Дачи нет вообще (что известно из твоих же сообщений), однако ты зачем то начинаешь писать о том, о чем не имеешь ни малейшего понятия...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут ничего не сделаешь - в такую жару частенько приходится включать печку для охлаждения двигателя, иначе он закипит и последствия от этого будут гораздо хуже.

 

Я был во время адской жары в Германии два года назад, таких чудо-автобусов не встречал. Там руки не из жопы что ли растут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.