Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Всю неделю побольше было. А после дождя вообще стало ниже +20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот он - традиционный субботний дождь после солнечной недели... И совсем не жарко: +22. А еще говорили, что в выходные без осадков.

А в каком районе дождь? На крайнем севере Чеховского района не было, и вроде как визуально не собирается, периодически светит солнце. А +22 для 9 утра - хороший показатель. Тебе надо +30, как в 2010?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком районе дождь? 

Ну у нас в Медведково был, причем довольно сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождя нет. На термометре +27 в тени. Коля опять развел панику на пустом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождя нет. На термометре +27 в тени. Коля опять развел панику на пустом месте.

В моей деревне примерно также. Облаков немного, но они высокие, дождей из таких не бывает. Но Гисметео рисовал на 10 утра текущую погоду в Москве (ВДНХ) +22 и дождь. Значит, Коле просто не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Значит, Коле просто не повезло

Да, в такую беду попал, дождь за окном. Пора организовать тему со сбором средств для пострадавших от дождя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир +19, временами слабый дождь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир +19, временами слабый дождь

Везёт же людям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Владимир +19, временами слабый дождь

Везёт же людям...

Хоть я и не люблю дождь, но после адовой недели в Москве в температурном плане, +19 и дождь реальное облегчение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хоть я и не люблю дождь, но после адовой недели в Москве в температурном плане, +19 и дождь реальное облегчение.

Это точно. А у нас то и выходить на эту улицу желания ноль, хотя надо бы погулять (сегодня ж во второй половине три футбола), но идти на эту жару желания немного...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хоть я и не люблю дождь, но после адовой недели в Москве в температурном плане, +19 и дождь реальное облегчение.

 

Не  честно  говоря  я  и сам  сейчас  не  отказался  бы  от  небольшого  похолодания  ну так  17-19  на  пару  дней - недельку  для  разнообразия,  но  называть  прошедшую  неделю  "адовой"  как то  язык  не  поворачивается  уж  точно  в  температурном  плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же тема вкусов, но комфорт заканчивается на 23. А на неделе был ад ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

заканчивается на 23

Именно так.

 

А на неделе был ад

Согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по долгосрочному  похолодания  пока не видно. Июль  пока  тоже рисуют  жарким.  Как бы снова  горелым  не потянуло...

 

 

У  меня  кстати  вопрос  к  тем  кто на Байкале  был - там  что реально  всегда  холоднее  чем  в  окрестностях?  Типа какого  то  микроклимата?  Сейчас  смотрю  прогноз - Иркутск  и  Улан-Удэ - по  30  жары,  Байкал - 12-15? Почти  в  2 раза  разница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не  честно  говоря  я  и сам  сейчас  не  отказался  бы  от  небольшого  похолодания  ну так  17-19  на  пару  дней - недельку  для  разнообразия,  но  называть  прошедшую  неделю  "адовой"  как то  язык  не  поворачивается  уж  точно  в  температурном  плане.

Неделя как неделя, без особых погодных потрясений, не холодная и не жаркая. Хотя, если объективно, превышение нормы имло место. Но соглашусь, что читать слово "адовая" применительно к ней смешно. Вот когда был реальный ад, это в 2010. Всё остальное после этого даже не цветочки, а ещё бутоны.

А я, естественно, большей частью на улице - лепота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

идти на эту жару желания немного...

 

Только вечером. Я окончательно понял, что я против летнего времени. Чтобы этот вечер наступал еще на час позже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu,

Вечером футбол.

 

@Krendel79,

Ну насчёт в два разв, вряд ли, а вот градусов на несколько да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по долгосрочному  похолодания  пока не видно. Июль  пока  тоже рисуют  жарким.  Как бы снова  горелым  не потянуло...

 

 

У  меня  кстати  вопрос  к  тем  кто на Байкале  был - там  что реально  всегда  холоднее  чем  в  окрестностях?  Типа какого  то  микроклимата?  Сейчас  смотрю  прогноз - Иркутск  и  Улан-Удэ - по  30  жары,  Байкал - 12-15? Почти  в  2 раза  разница...

Я был в августе. Подобного ничего не заметил. По ощущениям по сравнению с Иркутском мож было на пару градусов прохладнее. Но вода была +16, сейчас еще намного холоднее. А вот в Ангаре (точнее в одном из заливов) была почти парное молоко +25.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но соглашусь, что читать слово "адовая" применительно к ней смешно. Вот когда был реальный ад, это в 2010. Всё остальное после этого даже не цветочки, а ещё бутоны.

 

В аду кругов много.



 

 

Июль  пока  тоже рисуют  жарким.  Как бы снова  горелым  не потянуло...

 

Были бы дожди, обойдется. Кстати, говорят, что от жары и влаги сейчас зелень просто прет со страшной силой. Это можно отнести к плюсам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я, естественно, большей частью на улице - лепота!

Если стать в следующей жизни бомжом - будешь вообще всё время на улице.

 

Подобного ничего не заметил. По ощущениям по сравнению с Иркутском мож было на пару градусов прохладнее.

Ну чуть чуть. Хотя если ехать утром из Листвянки гулять в Иркутск, а вечером возвращаться обратно, то ежу понятно, что в Листвянке будет попрохладнее (утром то и вечером).

 

Но вода была +16,

В Байкале (кроме Малого моря) вода прохладная.

 

Были бы дожди, обойдется.

Ясно, что переживём. Но будет плохо. В лете есть хорошая черта. Оно быстро заканчивается, к середине августа хорошая погода будет процентов на 90...

 

А сейчас да, выстоять, выдержать, дай бог мужества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, что переживём.

 

Белорусская поговорка хорошо отражает отношение народа к этому: Пережили лето горячее, переживем и говно собачье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда был реальный ад, это в 2010

Я 29 июня того года попал в пионерлагерь "для взрослых", как ты выразился в одной из тем. И погода меня тогда интересовала в последнюю очередь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В аду кругов много.

Я там, к счастью, не был, ты, надеюсь, тоже. Но гипербола "ад" очень сильная и означает крайнюю степень чего-то негативного, тяжелого и невыносимого. Пример крайней степени в плане московской погоды я привел. На этой же неделе даже жаркой погоды не было, если подходить к этому научно, как мне тут предлагали. Научную ссылку, как и обещал, я тут привел. А были дни, когда максимальная температура всего лишь на пару градусов превышала объявленный уровень комфорта +23. Ключевое слово "максимальная", которая держалась всего несколько часов в сутки. Остальное же время бодрствования она была примерно на уровне этого комфорта. Так что, сравнение нынешней погоды с адом ничем не лучше высказываний недалеких радиоведущих про безграничное всенародное счастье, улыбки, слезы радости и т. д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я там, к счастью, не был, ты, надеюсь, тоже. Но гипербола "ад" очень сильная и означает крайнюю степень чего-то негативного, тяжелого и невыносимого.

Вспомним как описывался Ад в легенде о докторе Фаусте. Пустынный берег тихого озера, песок, мрачно, неподалеку огнедышащая гора. Души грешников бродят по берегу этого пустынного озера...

В принципе по описаниям похоже на то что сейчас. Кстати, на берег некоей речки (озера) нас тут регулярно посылают...
 



 

 

Коля опять развел панику на пустом месте.

Коля просто проспал вчерашний срач и решил устроить новый...

 

 

Белорусская поговорка хорошо отражает отношение народа к этому: Пережили лето горячее, переживем и говно собачье.

Красивая ассоциация у людей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня кстати вопрос к тем кто на Байкале был - там что реально всегда холоднее чем в окрестностях? Типа какого то микроклимата?

 

да. озеро холодное, выше 15 градусов, если не в бухточках, не прогревается, и со всех сторон - довольно высокие горы. соответственно, летом на байкале прохладнее. а зимой - наоборот, теплее. на ольхоне местные нам говорили, что зимой там даже двадцатник редко бывает, при том, что в иркутске и до сороковника бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научную ссылку, как и обещал, я тут привел.

 

 

Это http://www.hmn.ru что ли научная? Что в ней научного? Или я что-то пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Научную ссылку, как и обещал, я тут привел.

 

Это http://www.hmn.ru что ли научная? Что в ней научного? Или я что-то пропустил?

Эта:

http://www.hmn.ru/index.php?index=14&value=6

А что в ней ненаучного? Ты просил выразить в цифрах, что есть жара, я дал ссылку. Если есть другая, выкладывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV, Ну глянь с помощью своих точных методов Иркутск и Листвянку на 3 июля. Иркутск - 23-27 Листвянка 13-17...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.