Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

@Путевой Объездчик, Правильно "дети же спасаются от жары в городе"))))

Кстати вчера было большой проблемой покататься на велосипеде вечером так как все было забито людьми гуляющими - пенсионерами, подростками, гуляющими с собаками. Пришлось вспоминать навыки контраварийного вождения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И после этого ты будешь говорить о толерантности? Дети, кстати не только на дачи ездят, еще в лагеря, на моря, да много куда.

Иди лучше отпишись в тему "Ж.па", потом в теме "Дача" про то как жарил овощи, потом в теме, опять же "Дача" какой сейчас проклятый синдром воскресного вечера и в завершение вновь в тему "Ж.па". Так у тебя получается более плодотворно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дети у нас во дворе - в том числе на спортивной площадке - с утра. Ну не знаю может у нас тени побольше, хотя их ее отсутствие вряд ли смущает. Я в принципе себя вспоминаю - мы гуляли с 11 до 11 а то и позже летом с перерывом только на обед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вчера было большой проблемой покататься на велосипеде вечером так как все было забито людьми гуляющими - пенсионерами, подростками, гуляющими с собаками. Пришлось вспоминать навыки контраварийного вождения...

Ты торопишься и забыл написать о "сотнях тысяч счастливых улыбок"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечером так как все было забито людьми гуляющими - пенсионерами, подростками, гуляющими с собаками. Приш

 

Не днем же по жаре гулять.

 

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Разумеется же куда же без них. Когда солнце и нет гнетущей облачности то и улыбки на лицах.

 

@rvu, Ну можно и вечером с кондиционером или вентилятором сидеть в обнимку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не днем же по жаре гулять. ;)

Для меня здесь слово "гулять" и "улица" уже превратились в ругательные ибо достали...

 

По факту же да, летом люди обычно прячутся днём от жары где то, а массово гуляют только вечером, от чего по вечерам и наблюдается заполнение двора или парка. Что это доказывает? По моему это как раз прямое доказательство того что люди не любят жару и добровольно на неё не выходят, разве только по делам (работа, собака и тд).

Касаемо же детей, лично мне летом было в детстве невероятно скучно ибо днём на улице не было никого.

Любил ли я лето? Скорее нет, правильнее сказать я нелюбил школу, ну а враг моего врага мой друг.

 

@Вперёдсмотрящий, Разумеется же куда же без них. Когда солнце и нет гнетущей облачности то и улыбки на лицах..

Может ты уже начнёшь проводить фотовидеосъемку этого смеха и улыбок, ужасно интересно посмотреть как по улицам ходят толпы и смеются.

 

Кстати, вот почему всякого рода демократы и либерасты любят по поводу и без отписывать про смех и улыбки? Что для них смех? Вот к примеру для меня смех без причины признак скорее дурачины чем что то иное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди лучше отпишись в тему "Ж.па", потом в теме "Дача" про то как жарил овощи, потом в теме, опять же "Дача" какой сейчас проклятый синдром воскресного вечера и в завершение вновь в тему "Ж.па". Так у тебя получается более плодотворно...

Знаешь, что... Посылать и учить жизни тренируйся на кошках, на котах своих точнее. Учитель, блин, нашелся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Знаешь, что... Посылать и учить жизни тренируйся на кошках, на котах своих точнее. Учитель, блин, нашелся.

Ну ты правда смешно пишешь про "Каменный мешок" в который едешь по воскресеньям по М2. Реально будто "Дети подземелья" Короленко читаешь. Я вот к примеру жду воскресенья чтобы вновь почитать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Я либерал демократ??? Ооо классно! Так меня еще никто не называл. И не путай мой друг "дежурную американскую улыбку" с тем о чем я говорю. Я не спорю что это улыбки и смех прежде всего от общения друг с другом и хорошее настроение прежде всего от этого, но если бы был дождь и ветер все бы торопились, медленного прогулочного шага и сидения на лавочках или в парке на пикнике бы не было и все эмоции были бы уже в основном в транспорте, дома или в баре...

 

Ну а насчет "люди не любят жару" посмотри на досуге сколько рейсов самолетов поездов автобусов у нас идет на юг и сколько на север. Это только что касается нашей страны. Что касается заграницы тем более - особенно не летом люли преимущественно летят на южные курорты. Наверное потому что холода и дождей всем и так хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я либерал демократ???

Естественно.

 

Так меня еще никто не называл

Потому что люди ведутся на формально пророссийские речи и не видят сути...

 

И не путай мой друг "дежурную американскую улыбку" с тем о чем я говорю

Причём тут американская улыбка?

 

Я не спорю что это улыбки и смех прежде всего от общения друг с другом и хорошее настроение прежде всего от этого,

То есть смеются не от улицы, а друг от друга. Тогда причем тут улица?

 

но если бы был дождь и ветер все бы торопились, медленного прогулочного шага и сидения на лавочках или в парке на пикнике бы не было и все эмоции были бы уже в основном в транспорте, дома или в баре...

То есть будь дождь и ветер люди бы ходили и также ржали, только не по улице а к примеру по вагону метро..

 

Ну а насчет "люди не любят жару" посмотри на досуге сколько рейсов самолетов поездов автобусов у нас идет на юг и сколько на север.

Я вот к примеру не знаю сколько и куда идет или летит. Знаю что на Ленинград идет или летит много...



А на Север едут тоже именно тогда, когда там тепло.

Сложный вопрос. Вот к примеру местные отчего то едут на зимние каникулы в СПб, а не к примеру в Сочи...Ведь это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, смеются и радуются от компании понятно прежде всего. Но если на улице плохая погода то и эмоции люди будут больше выражать в помещении, в транспорте - там где комфортно для общения.

 

В Ленинград за очень редкими исключениями едут не за климатом а за достопримечательностями. Поэтому едут круглый год.

 

В Сочи основной пик конец весны, лето и осень. Некоторые едут зимой но это из числа тех кто поедет в горы на лыжах покататься или кому вроде тебя нравится мягкая зима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Ленинград за очень редкими исключениями едут не за климатом а за достопримечательностями. Поэтому едут круглый год.

А вот к примеру Д/О на Карельском перешейке на каждом углу (и обычно переполнены). То есть в них едут именно отдыхать там и никак иначе.

 

Да, смеются и радуются от компании понятно прежде всего.

То есть погода и смех невзаимоувязаны, что и требовалось доказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, Ты ему хрен, что докажешь. Он все равно прочитает в твоих словах то, что захочет прочитать, поставит их с ног на голову, вывернет наизнанку, а если и этого будет мало - просто пошлет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а насчет "люди не любят жару" посмотри на досуге сколько рейсов самолетов поездов автобусов у нас идет на юг и сколько на север. Это только что касается нашей страны. Что касается заграницы тем более - особенно не летом люли преимущественно летят на южные курорты. Наверное потому что холода и дождей всем и так хватает.

 

 

Ты на досуге возьми глобус и посмотри на страны, которые севернее России. напиши потом, что нашел. Потом посмотри на страны, которые южнее. Куда ты севернее ехать предлагаешь, на полюс? Внутри страны в ту же Карелию едут, Коля недавно писал, что там все грибы обобрали перед их группой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на досуге возьми глобус и посмотри на страны, которые севернее России. напиши потом, что нашел. Потом посмотри на страны, которые южнее. Куда ты севернее ехать предлагаешь, на полюс? Внутри страны в ту же Карелию едут, Коля недавно писал, что там все грибы обобрали перед их группой.

Но ты-то надеюсь, не будешь отрицать, что в южных направлениях на отдых едет бОльшее количество, чем в северных? А северные направления могут быть не только другие страны, но и наша. Но и потом, не все же едут в отпуск исключительно по погодному критерию. Вот я, например езжу в разные страны пои принципу "где еще не был". И в северных и в южных странах есть свой колорит, свои интересности. Вот, оч хочу в Норвегию, но там водятся дикие цены, которые больно кусают туристов :( да и раньше я с бОльшим удовольствием ездил в Юрмалу, чем на наши юга вовсе не из-за погоды, а из-за более цивилизованного общего уровня. И Юрмала не раз меня благодарила отличной курортной погодой и теплым морем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в южных направлениях на отдых едет бОльшее количество, чем в северных? А северные направления могут быть не только другие страны, но и наша. Но и потом, не все же едут в отпуск исключительно по погодному критерию.

 

 

Не все по погодному критерию, это раз. Не во всех странах инфраструктура туризма развита, это два. Условный немец скорее поедет в Польшу, чем в Россию. И не только потому что Польша ближе.

Короче, твои доводы к климату вообще отношения не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насколько нелепо называть "хорошей" погоду при которой мало того что с головы до пят нужно обмазаться какой то вонючей отравой, так ещё и бегать от тени к тени (поливая пОтом путь следования)...

В твоем горячо любимом летом городе комары стремятся к нулю. А от дождя еще хуже прятаться, ибо на улице практически негде, да еще и лужи обходить надо.

 

Кстати, вот что о сегодняшней погоде специалисты пишут, а не свистушки с радио:

http://www.hmn.ru/index.php?index=1&ts=160624072738

 

На том же сайте есть совет, где костя может спрятаться от жары. http://www.hmn.ru/index.php?index=1&ts=160624140829. В селе Койнас на севере Архангельской области ночью было -8.7. А в Аргентине -6 днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри страны в ту же Карелию едут,

В Карелию, в Среднюю полосу, на Верхнюю Волгу, на Карельский перешеек. Мест отдыха там полно и они хорошо заполнены. Так что далеко не всем надо на юг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в южных направлениях на отдых едет бОльшее количество, чем в северных? А северные направления могут быть не только другие страны, но и наша. Но и потом, не все же едут в отпуск исключительно по погодному критерию.

Не все по погодному критерию, это раз.

А я разве те так написал? Прочти последнее предложение.

 

 

Не во всех странах инфраструктура туризма развита, это два.

Разумеется. И не везде политическая обстановка подходящая для отдыха. Однако, наш турист пер и прет и в такие страны. Причем эти исключительно за теплом и морем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем эти исключительно за теплом и морем.

 

 

И часто не в самую жару. А зимой поехать на теплое море, наверное, прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условный немец скорее поедет в Польшу, чем в Россию. И не только потому что Польша ближе.

Кстати немцев в Польше немного за исключением приграничных районов, куда они за более дешевой жрачкой и бензином ездят. А вот на итальянском автобане в сторону Бреннера я тащился в вялотекущей пробке в конце августа 200 км, в которой немецких машин было больше, чем итальянских. Любят они ездить на юга - в Италию, Хорватию. Ну а то, что в Россию меньше едут - понятно, тут и сраная политика и визовый режим.

 

 

Причем эти исключительно за теплом и морем.

И часто не в самую жару. А зимой поехать на теплое море, наверное, прикольно.

Прикольно. Только лично меня в эти страны не тянет. Ну если только в Израиль.

 

На том же сайте есть совет, где костя может спрятаться от жары. http://www.hmn.ru/index.php?index=1&ts=160624140829. В селе Койнас на севере Архангельской области ночью было -8.7. А в Аргентине -6 днем.

Ну что ты, -9 для Кости на грани лютого мороза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили гулять на улицу (точнее в парк). Гуляющих мало, смеющихся нет вообще, велосипедистов несколько человек, погода жарче комфортной. Что в принципе и требовалось доказать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили гулять на улицу (точнее в парк). Гуляющих мало, смеющихся нет вообще, велосипедистов несколько человек, погода жарче комфортной.

 

Все правильно, потому что сегодня еще рабочий день, причем еще и пятница. Многие уехали за город. Насчет погоды - сегодня +25, что совершенно нормально для московского июня. Даже днем термометр на солнце не показывал выше +30.

Насчет смеющихся - да как-то обычно люди гуляя особо и не смеются, если только не выпившие или не рассказывают друг другу смешные истории. А тебе надо, чтобы они просто так смеялись? Ну знаешь ли, "смех без причины - признак дурачины" (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Насчет смеющихся - да как-то обычно люди гуляя особо и не смеются, если только не выпившие или не рассказывают друг другу смешные истории. А тебе надо, чтобы они просто так смеялись?

Местный демократ Крендель много раз (ну несколько раз точнее) писал (во время жары), что "сегодня видел на улице сотни тысяч счастливых и смеющихся людей" подразумевая, что смеются и счастливы они от жары. Вот я и сходил посмотреть смеются или нет. Нет, не смеются.

 

Даже днем термометр на солнце не показывал выше +30.

Вот странно, а у меня градусник на солнце показывал за 40...

 

Ну знаешь ли, "смех без причины - признак дурачины"

Да я то согласен. Но ты расскажи это Кренделю. Хотя он говорит, что от жары...

 

Многие уехали за город.

Прям весь город уехал за город настолько что парк пустой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям весь город уехал за город настолько что парк пустой?

 

 

Только что сидел в Детском парке близ Самотеки. Ушел, бегуны замучили. В жару, кстати, так не особо побегаешь. Благословенный вечер!

 

Народу навалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Благословенный вечер!

Сейчас с Дачи услышим "Какое Счастье!"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот он - традиционный субботний дождь после солнечной недели... И совсем не жарко: +22. А еще говорили, что в выходные без осадков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И совсем не жарко: +22. 

А что, в 9 утра должно быть гораздо больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.