Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

По мере ухода ЮЦ на Север, осадки будут уменьшаться, температура падать. Следующий ЮЦ вроде нас не цепляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 долгосрочные прогнозы недостоверны.

На 2 дня - это, по-твоему, долгосрочные прогнозы? Мне кажется, вот этому как раз можно верить. Вот на неделю-две - уже да, не особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl, Колян, а ты не думал поглубже увлечься Метео- темой? Ты ж следишь за событиями то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэрофлот заранее отменил несколько десятков рейсов на завтра-послезавтра: http://www.aeroflot.ru/ru-ru/new/60199?from=main

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу и будет ясно, тогда же и ожидаются бурные, если не драматичные атмосферные процессы

А что ты вкладываешь в слово "драматичные"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, гроза к примеру, резкое похолодание
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2 дня - это, по-твоему, долгосрочные прогнозы? Мне кажется, вот этому как раз можно верить.

 

 

Обычно да, но тоже более-менее. Как на Балтике с дождями. Иногда все меняется очень стремительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балтика все таки предсказуема гораздо лучще, чем прохождение ЮЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэрофлот заранее отменил несколько десятков рейсов на завтра-послезавтра: http://www.aeroflot.ru/ru-ru/new/60199?from=main

Это у них уже давняя фишка - под предлогом погодных условий объединить недозагруженные рейсы. К погоде это отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балтика все таки предсказуема гораздо лучще, чем прохождение ЮЦ

А ЮЦ над Балтикой? :)

 

Я не спец, просто месяц с небольшим назад был в Калининграде и смотрел прогнозы. Даже почасовые были очень условны. А дневные что были, что нет, с дождями просто угадайка. Глобальный прогноз, типа температуры, был правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На 2 дня - это, по-твоему, долгосрочные прогнозы? Мне кажется, вот этому как раз можно верить.

 

Обычно да, но тоже более-менее. Как на Балтике с дождями. Иногда все меняется очень стремительно.

 

Да понятно, что иногда вообще реальная погода не соответствует прогнозам (на моей памяти были случаи, когда обещали облачную погоду с осадками, а в итоге день вообще оказывался безоблачным), но тем не менее прогнозам на 2 дня я все-таки доверяю. Ну а не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно, что иногда вообще реальная погода не соответствует прогнозам (на моей памяти были случаи, когда обещали облачную погоду с осадками, а в итоге день вообще оказывался безоблачным), но тем не менее прогнозам на 2 дня я все-таки доверяю. Ну а не ошибается только тот, кто ничего не делает.

А если пользоваться доступными радарами, то и смотреть краткосрочные прогнозы особого смысла не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода приятная и туман красивый, погуляли с котиком так что я даже немного замерз, а ему хоть бы что, он бы и еще гулял :)



 

 

Раз дождь, значит говнисто.

Ну бывает и красиво. Вот к примеру фото из моего окна 4 января 2011. Последствия ледяного дождя красивы

 

6007336880fb.jpg

 

И над всем этим затмение Солнца

 

c641e8584ab5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода приятная и туман красивый, погуляли с котиком так что я даже немного замерз, а ему хоть бы что, он бы и еще гулял :)

Приятная, да... редкостное говнище под ногами. Если бы это был не ты, подумал бы, что чел что-то принял, прежде, чем такое написать, и далеко не спиртосодержащее. Но у тебя другой случай - у тебя общепринятые вещи = мнение свистушек, ну а кому хочется слыть свистушкой?

 

Ну бывает и красиво. Вот к примеру фото из моего окна 4 января 2011. Последствия ледяного дождя красивы 

Только сколько деревьев под тяжестью льда грохнулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говнопрогноз сбылся в полный рост :( Самое обидное, что от хорошей погоды нас отделяли каких-то 1-2 градуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Говнопрогноз сбылся в полный рост Самое обидное, что от хорошей погоды нас отделяли каких-то 1-2 градуса.

 

 

Ну да... это Йура-суточнег не верил... а ГФС она вон как



Однако... тепла пока не ждем http://old.wetterzentrale.de/pics/MT8_Moskau_ens.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да... это Йура-суточнег не верил... а ГФС она вон как

 

 

Однако... тепла пока не ждем http://old.wetterzentrale.de/pics/MT8_Moskau_ens.png

Однако после обновления GFS нарисовал на сегодня на весь день отрицательную температуру. Что-то ей не пахнет пока, и осадки не в той фазе.

 

Так что может Юра и прав, может и доживет снег до весны.

Чтобы он дожил, нужен еще правильный декабрь. А то как зарядит ссанье до НГ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Самое обидное, что от хорошей погоды нас отделяли каких-то 1-2 градуса.

Мы были в одном шаге от процветания!

 

А то как зарядит ссанье до НГ...

Зарядит, зарядит. Не переживай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впередсмотрящий, как хочется, чтобы ты был не прав и чтобы этого заряда не было. И как хорошо, что от тебя ничего не зависит :) А то бы у тебя была бы вечная осень с непрекращающимися дождями.

 

Но то, что этот снег долежит до весны - вероятность примерно 95%. В общем-то даже в дождливом январе 2005 г. снег полностью не сходил. И даже в январе 2007 г. он тоже оставался, хоть и первую половину декабря 2006 г. его вообще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока, похоже, снежному покрову ничего не угрожает. он, конечно, намок, но к вечеру дождь прекратится - точнее, превратится в снег. и снег, судя по всему, будет идти все выходные.

 

то есть чтобы снежный покров не долежал до весны - нужно будет минимум 3-4 дня с заметным плюсом (где-нить +5) и непрерывным дождём. пока такого не обещают. ну, а что дальше будет - поглядим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое главное - в Москве-то он, может, и сойдет, но в области - точно нет. Там снег вообще до мая может лежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в Москве-то он, может, и сойдет
да и в москве не сойдёт. в сквере перед главным зданием даже намёка на проталины нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока, похоже, снежному покрову ничего не угрожает. он, конечно, намок, но к вечеру дождь прекратится - точнее, превратится в снег. и снег, судя по всему, будет идти все выходные.

 

то есть чтобы снежный покров не долежал до весны - нужно будет минимум 3-4 дня с заметным плюсом (где-нить +5) и непрерывным дождём. пока такого не обещают. ну, а что дальше будет - поглядим.

У нас еще и не такое в декабре бывало. А в воскресенье снега уже практически не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас еще и не такое в декабре бывало.

 

да понятно, что по нынешнему климату может быть что угодно когда угодно. я только о том, что пока снежному покрову ничего не угрожает.

 

 

 

в воскресенье снега уже практически не будет.

 

в смысле - идти не будет?  тут тоже разные прогнозы есть. но по любому, в выходные навалит весьма прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.