Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Просветите,  что же было первостепенным фактором?

 

=========================================

 

И кто же из нас только приехал в Москву или проспал все предыдущие года?

 

Может всё-таки дымовая завеса от горящих торфяников (а гореть они могут начать при любом стабильном плюсе выше 20 градусов)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ли статистика за лето 2002 года - тогда тоже были торфяные пожары, но не думаю, что там набралось 50%.

Сдаётся мне, что 50% - совокупность 2 факторов - жара + торфяники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может всё-таки дымовая завеса от горящих торфяников (а гореть они могут начать при любом стабильном плюсе выше 20 градусов)?

 

Т.е. по-твоему дым от горящих торфяников от температуры воздуха совсем не зависит?



 

 

И кто же из нас только приехал в Москву или проспал все предыдущие года?

 

Конечно, ты. Я помню другие пожары торфянников без таких тяжелых последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может всё-таки дымовая завеса от горящих торфяников (а гореть они могут начать при любом стабильном плюсе выше 20 градусов)?

 

Т.е. по-твоему дым от горящих торфяников от температуры воздуха совсем не зависит?

 

======================================

А процитированное перечитать еще раз никак?

В 2010 году наложилось еще и отсутствие дождей и ветер в сторону Москвы и длительность пожаров. 

 

В любом случае говорить, что любая погода с температурой выше 15-18 градусов, является чем-то ужасающим, явно не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

говорить, что любая погода с температурой выше 15-18 градусов, является чем-то ужасающим, явно не стоит.

 

Не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но 30 и выше в Москве это плохо. По крайней мере не для бездельников целый день лежащих на пляже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но 30 и выше в Москве это плохо.

=====================================

 

В зависимости от длительности - если на пару дней то даже прикольно, а вот на более длительный срок уже становится некомфортно.

По моим ощущениям плюс 20-24 градуса летом вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 По моим ощущениям плюс 20-24 градуса летом вполне достаточно.

 

 

Согласен. Тоже считаю 21-23 лучшей температурой для лета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тоже считаю 21-23 лучшей температурой для лета...

Мало: не покупаешься! Оптимум для лета - +25 - +30...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало: не покупаешься! Оптимум для лета - +25 - +30...

 

 

Зачем в Москве купаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем в Москве купаться?

А почему бы и нет? Знаете, как хорошо: сначала продолжительный забег на велосипеде, а потом нырнуть в воду! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мало: не покупаешься! Оптимум для лета - +25 - +30...

 

 

Зачем в Москве купаться?

 

_________________________________

 

В Москве, может, и не надо. Но в области есть немало отличных водоемов, которые ничуть не хуже твоих любимых бассейнов, про отношение к которым я выше уже говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зачем в Москве купаться?

А почему бы и нет? Знаете, как хорошо: сначала продолжительный забег на велосипеде, а потом нырнуть в воду! :)

 

 

Ну мы тут как бы больше на работу ходим чем "забеги на велосипедах" устраиваем. Хотя да, есть контингент, у тех кроме велосипедов, пивка и купания других забот нет. Но я к таким не отношусь.

 

http://meteoinfo.by/radar/?q=RUVN&t=0

 

Надо же, показывает грозу, но у нас нет пока никаких явлений...Бум ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...

 

А что касается "нравится-не нравится", то, пардон за банальность, действительно, кому не нравится нормальное лето

------------------------------------------------------------

 

Если у вас в мыслях уже июнь-июль-август, то спешу напомнить, что сейчас май. Дай вам волю - вы бы весь год в +30 превратили, наверно? Но опять же напомню, что здесь обсуждается погода в Москве, а не погода на пляжУ. Подавляющая часть людей (не тунеядцев по жизни) работает и учится, поэтому вынуждена какую-то часть времени проводить в час пик в общественном транспорте, ходить под испепеляющими солнечными лучами, поэтому ничего нормального в минувших и вновь ожидающихся +30 нет. В жаркий период значительно увеличивается количество смертельных случаев из-за сердечно-сосудистых заболеваний, их число на порядок выше, чем при +15. И вообще заведомо ошибочно считать извращенцами всех, чья точка зрения отлична от вашей. Вам нравятся проводить время под прямыми солнечными лучами? Да пожалуйста, никто не запрещает. Вы на дух не переносите дождь и облака? Да сколько угодно. Поймите только одну простую вещь- не надо всех под одну гребенку, так можно далеко зайти. Вы здесь представляете исключительно своё мнение, а не мнение общественности в целом. А насчёт дождя... Есть такое изобретение - зонт, благодаря которому дождь может стать вообще незаметным, если вы так его не переносите..."

 

Простите, это отповедь мне??? Вы ничего-таки не путаете???

 

Человек, которому я оппонирую в данном случае, при каждом УХУДШЕНИИ (с общепринятой точки зрения) погоды, пишет "ура", а когда она-таки налаживается кричит "караул" - и Вас это никак не смущает? Про "...В жаркий период значительно увеличивается количество смертельных случаев из-за сердечно-сосудистых заболеваний, их число на порядок выше, чем при +15..." - простите, Вы уверены, что знаете значение выражения "на порядок"? Если да - значит, Вы просто нихрена (простите за прямоту стройбатскую)  не смыслите ни в медицине, ни в климатологии. Да и в истории тоже - поинтересуйтесь, в какой климатической области возникла и развивалась нонешняя цивилизация!

 

Наконец, людей, которые (как Ваш покорный слуга) много работают, никто не заставляет проводить время в общественном транспорте, по крайней мере в том, в котором нет кондиционера. Если Вы и Ваш подзащитный "в [какой-то там] "перед" смотрящий" этого не понимаете... Ну, ко мне здесь претензий точно быть не может.

"...

 

Думаю, что не станете отрицать хотя бы тот факт, что при +10..+15 воздух в мегаполисе (а речь именно о нём) гораздо чище?.."

 

Банально (и наивно) путаете причину (приход циклона) со следствием (понижение температуры). Чтобы абсурдность Вашего высказывания стала для Вас более очевидна, замечу, что в зимний период все обстоит с точностью для наоборот ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где ж гроза то? По радару над самым городом, а фигвам как говорится. У кого-нибудь есть в р-не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ненормальная с точки зрения некторых товарищей, я с детства люблю грозу. В наших краях сейчас сильный ливень и пару раз бабахнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ненормальная с точки зрения некторых товарищей, я с детства люблю грозу. В наших краях сейчас сильный ливень и пару раз бабахнуло.

 

И я очень люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало: не покупаешься! Оптимум для лета - +25 - +30...

Это жесть! При такой погоде придётся ходить в одной рубашке/футболке с короткими рукавами. Летом надо ходить в куртке со свитером и под зонтом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все красивее чем в шортах, особенно когда их одевает старый, толстый, кривозадый мужик :)

Ну а для нормального все одно джинсы, джинсовка и кроссовки комфортнее идиотских шорт, маек и сандалий...



Кстати, Ясенево накрыло сильным туманом, погулять, наверное, сейчас пойдём, в поле очень красиво, всё как в белом молоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем в Москве купаться?

В Москве незачем, а на даче в области? Приезжаешь в пятничку вечером, выскакиваешь из машины и сбрасывая на ходу лишнюю одежду, бежишь в бассейн. А там вода +26. Вылазишь, а на улице даже ёжиться не надо, несмотря на вечер. А доче-то какое весь день раздолье! Или для покупаться надо обязательно убивать отпуск в Турции/Египте/Крыму/Сочи?

 

 

Я тоже ненормальная с точки зрения некторых товарищей, я с детства люблю грозу. В наших краях сейчас сильный ливень и пару раз бабахнуло.

 

И я очень люблю.

 

Я тоже люблю грозу, но только когда она не вмешивается в мои планы. Вечером в Москве наблюдать её из дома. А вот на даче - нунах. То элетричество вырубит, то зальёт что-то,то ветром поломает. На даче в выходные должна быть погода такая, чтобы приятно было проводить весь день на улице, в футболке и шортах, разумеется, периодически меняя их на плавки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради того, чтобы ты в пятницу выскочив из машины и сбрасывая на ходу одежду бежал в бассейн миллионы людей должны таскаться по этому тридцатнику по городу??
Я понимаю, что тебе насрать, но тем не менее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в выходные должна быть погода такая, чтобы приятно было проводить весь день на улице, в футболке и шортах, разумеется, периодически меняя их на плавки.

 

 

Вот именно для того, чтобы проводить целый день на улице, температура и не должна быть около тридцатника, а должна быть существенно ниже.

Про шорты же тебе они нравятся, я их не переношу на дух, у каждого свое мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а где обещанные +26? У меня сейчас +15 и никаких намеков на такую температуру нет, все небо в низких облаках. Сомневаюсь, что при таком небе днем воздух прогреется до такой температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все красивее чем в шортах, особенно когда их одевает старый, толстый, кривозадый мужик :)

Ну а для нормального все одно джинсы, джинсовка и кроссовки комфортнее идиотских шорт, маек и сандалий...

 

Я не старый, толстый и кривозадый, но в шортах намного комфортней, чем в джинсовке и кроссовках. Лишняя одежда - зло, летом, если тепло и не на работу хожу в шортах, футболках, шлепках, сандалях.

 

Речь о мужских шортах по колено или ниже, а не размером с трусы, а вот на девушках нормально смотрятся и короткие, если фигура позволяет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А если на работу?

 

 

У меня такое впечатление, что у некоторых её нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе кондиционер, езжу обычно в машине с кондиционером, если на метро - то там тоже не так жарко, как на улице.

Сильно жарко только в электричках и автобусах со стеклопакетами, но без кондиционеров, но потерпеть можно, если ехать недалеко.

По крайней мере зимой в мороз намного хуже, если автобус или электричка недостаточно отапливается. Плюс к тому зимой куча одежды - ходить неудобно и в транспорте из-за нее теснее сидеть и стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то нравится поп, кому-то попадья, а кому и попова дочка.

 

Опять молодые и здоровые забывают про то, что все люди разные: для одного +30 это круто и роскошно, а для другого обыкновенная пытка. Один любит прохладу с дождём, а другой прохладу с солнышком.

 

Коль, ты не там живешь :), сейчас специально посмотрела на термометр за окном: +21, но солнца нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас специально посмотрела на термометр за окном: +21, но солнца нет.

 

У нас вылазит, учитывая зюйд-вест, скоро вылезет и у Вас. +20. Погода пока хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.