Перейти к содержанию

Кондиционеры В Наземном Общественном Транспорте


Рекомендуемые сообщения

На 296 заработал кондиционер! Ехал сегодня в ЛиАЗах-6213 17454 и 17444, на улице духота, а в салоне отлично! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня в одном из 5292 14АП увидел шахту, обшитую каким-то черным материалом типа ковролина.

7357a8122670t.jpg

62433df1221ct.jpg

Видимо с автобусом проводили еще какую-то теплоизоляцию, так как через отверстия кондиционера/вентиляции горячий воздух не шел вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это войлок что ли, как на шахтах у Мазов?

Судя по неровным краям, самопал. Хотя такое в "домашних" условиях сделать - это надо иметь много свободного времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это войлок что ли, как на шахтах у Мазов?

Похоже на то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://rapsinews.ru/moscourts_news/20120727/263955954.html

 

ДТ подал в суд на производителя автобусов. [далее сарказм] Интересно, выплатит ли ДТ компенсацию пассажирам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компенсацию пассажирам за что именно? Юридически как ты это будешь формулировать? Ах да, я ж забыл, ты меня не читаешь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это войлок что ли, как на шахтах у Мазов?

Похоже на то?

 

Не похоже. Это карпит. Ткань которой оклеивают музыкальные прибамбасы типа сабвуферов и автомобильных полок с колонками. Машина таким макаром ходит уже месяца три. Таким макаром в 14 начали бороться с перегревом, еще до начала массового запенивания. Это всё инициатива главного инженера парка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДТ подал в суд на производителя автобусов.

ДТ хочет получить от РА/ЛиАЗа неустойку за дефекты автобусов и за задержку сроков поставки автобусов в размере 263 миллионов рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДТ хочет получить от РА/ЛиАЗа неустойку за дефекты автобусов и за задержку сроков поставки автобусов в размере 263 миллионов рублей.

А чисто теоретически может быть такой вариант, при котором ДТ и РА рассорятся, из-за чего разорвут контракт, и 2000 автобусов придётся возвращать назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среду ехал в Коннекто на дачу, кондей был выключен. Кондуктор сказала, что его включают при температуре выше +26 на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 675 (9АП) кондей не работает. от жары запотело стекло.

в 682 фиате работал. было приятно, не холодно.

@Тутанхамон, а что в коннекто еще и кондуктора сажают? Или это не МВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите уже письмо в МГТ и не парьтесь.

 

Я например уже писал письмо (через электронку с координатами обратной связи) по поводу изменения маршрута 17. Никакой реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролзе и Волжанину тоже придется предъявлять штрафные санкции.

Речь про прошлогоднюю мегапоставку. А по срыву сроков пока "рулит" БКМ...

 

На этом фото хорошо виден кондиционер новой версии у чернолобых

http://upper.metromost.com/60435/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чисто теоретически может быть такой вариант, при котором ДТ и РА рассорятся, из-за чего разорвут контракт, и 2000 автобусов придётся возвращать назад?

 

Не может. Машины уже все поставлены и оплачены, контракт закрыт и разрывать уже нечего. Если выставили неустойку, то значит она была прописана в контракте, так что всё законно. Единственно мне не очень понятно чего там ДТ устранял за свой счет. Насколько я знаю, все косяки по кондеям устранял завод бесплатно, да и фраза "более тысячи штук" попахивает туфтой. Более тысячи это почти каждый второй автобус ремонтировали, а это далеко не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так последние автобусы уже приходили исправленными. Например, все наши оранжевые исправлены были сразу на заводе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например уже писал письмо (через электронку с координатами обратной связи) по поводу изменения маршрута 17. Никакой реакции.

Ну так нужно позвонить и узнать. На сайте мосгортранса вполне чётко написано:

По вопросам обращений, отправленных через данную форму обратной связи, обращайтесь по телефону 8 (495) 953-51-74

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролзе и Волжанину тоже придется предъявлять штрафные санкции.

Тролзе и Волжанину не за что предъявлять штрафные санкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролзе и Волжанину тоже придется предъявлять штрафные санкции.

Тролзе и Волжанину не за что предъявлять штрафные санкции.

 

Не знаю, как насчет Тролзы. а ВАПу, через два, дня вполне можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а трамваи по прошлогоднему тендеру таки будут или не будут? Там ведь изначально выиграла околоПТМЗшная контора-посредник, но потом, в связи с комой ПТМЗ вроде как переиграли под УТМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а трамваи по прошлогоднему тендеру таки будут или не будут?

Таки не будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как переиграли под УТМ...

Вроде должны вот эти http://www.uraltransmash.com/index.php/produktsiya/tramvainye-vagony/tramvajnyj-vagon-71-407 поставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ситуация с кондеями имхо относительно наладилась. Кондеи в массе своей - работают, моторные отсеки более-менее теплоизолировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролзе и Волжанину тоже придется предъявлять штрафные санкции.

Тролзе и Волжанину не за что предъявлять штрафные санкции.

 

Не знаю, как насчет Тролзы. а ВАПу, через два, дня вполне можно.

Кстати, нет. Уж точно, не через два дня. :)

Я тут посмотрел инфу по ВАПовскому контракту. Так вот, срок его исполнения - 09.2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, срок его исполнения - 09.2012.

А там не было написано про 25 машин в июле? Или это только пресс-обещание ВАПа на сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты знаешь, возможно, я был неправ.

 

В извещении вот что:

Условия поставки подвижного состава: на условиях DDP ИНКОТЕРМС 2010; Автобус ОБВ: с даты подпис.контр.до 31.07.12г. 25шт.,с 01.08.12 г. до 31.08.12 г. 60шт.,с 01.09.12 г. до 30.09.12 г. 28шт.; Автобус ОБВ с каб. водит. инстр.: с даты подпис.контр. до 30.09.12 г. 57 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть у ВАПа есть ещё где-то 8 часов, чтобы поставить 25 автобусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть у ВАПа есть ещё где-то 8 часов, чтобы поставить 25 автобусов.

В этом деле самое главное не машины, а доверенности и акты приёмки-передачи... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДТ подал в суд на производителя автобусов.

ДТ хочет получить от РА/ЛиАЗа неустойку за дефекты автобусов и за задержку сроков поставки автобусов в размере 263 миллионов рублей.

ДТ поже хочет получить и от РА и от ЛиАЗа. Вот более полная информация по этой теме:

 

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы подал исковые заявления в Арбитражный суд города Москвы на поставщиков городских автобусов: ООО «Ликинский автобусный завод» и ООО «Русские Автобусы – Группа ГАЗ». Общая сумма, которую Департамент транспорта требует направить в бюджет города, составит 263 485 208, 72 рублей.

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы подал исковые заявления в Арбитражный суд города Москвы на поставщиков городских автобусов: ООО «Ликинский автобусный завод» и ООО «Русские Автобусы – Группа ГАЗ». Общая сумма, которую Департамент транспорта требует направить в бюджет города, составит 263 485 208, 72 рублей.

Основная суть выставленных претензий сводится к тому, что компании нарушили требования к срокам поставки и качеству товара: в процессе эксплуатации выявлены дефекты системы кондиционирования салона автобусов.

Согласно госконтарактам, заключенным с ООО «Ликинский автобусный завод», 15 июня выставлены претензии о взыскании неустойки в связи с поставкой автобусов, имеющих дефекты, не позволяющие обеспечить оптимальный температурный режим в салонах и эксплуатировать транспортные средства. Общая сумма неустойки за поставку некачественного товара составляет 109 999 737, 6 рублей.

Аналогичные претензии, в тот же день, выставлены и ООО «Русские Автобусы – Группа ГАЗ» на общую сумму 39 634 337, 99 рублей.

Также, указанным поставщикам направлены претензии за несвоевременную поставку автобусов для нужд города. Сумма неустойки за нарушение графика поставки составляет 65 217 850,18 рублей и 48 633 282, 95 рублей соответственно.

Согласно заключенным госконтрактам, в случае поставки некачественных товаров, поставщик обязан в течение 5 банковских дней после получения уведомлений от Департамента транспорта уплатить неустойку в размере 0, 03% , но не более 30% от стоимости поставленных некачественных товаров, за каждый день с момента направления поставщику соответствующего уведомления, содержащего требование о безвозмездном устранении недостатков до момента надлежащего исполнения поставщиком соответствующего обязательства. Требования были направлены поставщикам 5 мая 2012 г.

 

Я думаю этот вопрос ДТ с ЛиАЗом урегулируют до суда. А вообще возможен такой вариант, что ЛиАЗ не будет платить неустойку, а просто поставит на сумму неустойки новые автобусы для Москвы, которые пожелает заказать Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.