Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

я так и не понял, за что всем так понравилась шведка.
За красивую песню о безудержной страсти. Евровидение - шоу для европейских домохозяек.

Мне вообще номера Евровидения, кроме российского и отчасти молдавского, один на другой казались похожими. А шведка могла набрать голоса за счёт живущих в Европе диаспор из Африки и арабских стран по причине собственного происхождения. Обратили внимание, как голоса по странам распределились? За Швецию больше всего голосовали страны или сопредельные, или с крупными неевропейскими мигрантскими диаспорами. (А в 2009 помните кто за Норвегию голосовал - в значительной мере Восточная Европа, включая бывшую Югославию). Также много отдельные страны давали Албании - может быть тоже в диаспорах дело. И совсем не наблюдалось солидарное голосование бывших СССР и Югославии. Значит, российское выступление действительно впечатление произвело на Европу. Третьей же была Сербия, тоже без солидарного голосования бывшей Югославии и выходцев из неё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просветите танкиста - каким образом формируется исполнитель от страны? Имеется в виду самое начало - объявляется какой-то общенародный конкурс, народ шлёт линки на творчество куда-то на почту оргкомитета или сам оргкомитет (Пугачёва, Никита Михалков, Путин, нужное подчеркнуть) само откуда-то достаёт претендентов?
На усмотрение канала-вещателя в стране. Пока что при ОРТ/Первом канале всегда выбирало жюри, а при РТР/России/России-1 - телеголосование

 

Даже с учётом моего крайне негативного отношения к этому зомбопопсошоу - выступать там должны не абы кто, а заслужившие некоторый авторитет в стране.

Практика показала, что "заслужившие авторитет" не всегда вытупали достойно - вспомни Пугачёву с Киркоровым

Я вот думаю втрое место только из-за того, что куплеты на удмурском языке, не до конца понятен смыс, а слушать и смотреть текс совершенно разные вещи.

Ну а ты вспомни например перевод песни группы "Серебро" на Евровидении-2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а ты вспомни например перевод песни группы "Серебро" на Евровидении-2007

Тут как говорится no comment

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. 29 мест против 45 в пригородном ХБИ и 50/52 в Конекто.
А стоячие? Понятно, что не всем охота стоять, но тем не менее суммарный вывоз народа будет больше.

Впрочем, сейчас это уже не так актуально, пригородные ХБИ с 392 практически ушли, +пассажиропоток несколько упал.

 

Практика показала, что "заслужившие авторитет" не всегда вытупали достойно - вспомни Пугачёву с Киркоровым

А это как повезёт - а Дима Билан выиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что не всем охота стоять, но тем не менее суммарный вывоз народа будет больше.
"Суммарный вывоз" не хочет ехать стоят по пробкам часок-другой. Уж лучше на собаке. У нас на 29 20 минут гарантированные многие не хотят ехать стоя, на бобики уходят, МАП1 пригородники выпустил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше на собаке.

В собаке как раз утром ахтунг, уши не компостируют, правда, но сумку в давке оттяпать могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз очень хорошо было видно влияние жюри. Видимо, где-то наверху была поставлена задача: обеспечить победу именно Швеции. С чем жюри успешно справилось. Шведское выступление было хорошим, но нельзя сказать, что самым лучшим. Примерно на том же уровне, что и еще несколько участников (Албания, Азербайджан, Румыния, Турция, Греция и т.д.)

 

Т.к. только первое место дает престиж (а также огромные затраты на проведение очередного конкурса, от которого очень невежливо отказаться), то значит теперь (после того, как жюри получило возможность влиять на результат) коррупция будет заметна гораздо сильнее. Первое место теперь дают стране, которая потянет следующее шоу, или в которую выгодно поддержать морально по политическим соображениям. Или же тому, кто давно не побеждал. И пусть уж лучше пресловутое "соседское голосование", чем такое откровенное протаскивание конкретного исполнителя.

 

Теперь для более-менее честной (пусть и с элементами "соседского голосования") картины имеет смысл вообще игнорить первое место.

Т.е. в данном случае лучшими оказались бабушки. Им давали приличные баллы почти все страны. И понятно почему. Это было чуть ли ни единственное "прикольное" выступление - необычное, запоминающееся и по-доброму ироничное

 

ИМХО, "Бурановские бабушки" заняли примерно ту же нишу, что несколько лет назад MC Вспышкин (царствие ему небесное) - продвинутые пенсионеры, которые переняли у молодежи часть культуры и по-доброму иронизируют над этим. Может для кого-то и цирк и издевательство над старшим поколением, но по мне - остроумное отражение реально присутствующих в обществе объективных процессов. Бабушки, бодренько поющие "Эврибади дэнс" - это примерно то же самое, что и бабушки, работающие за компьютером (у меня вот на прошлой работе 71-летний дед программы на С++ лихо писал!), или например записывающиеся к врачу с помощью терминалов. Старики учат молодых, но и молодые учат стариков. Все нормально.

 

P.S. Я вот забыл, когда именно стало жюри влиять? Лену из Германии в 2010 году уже жюри протаскивало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евровидение это не конкурс фольклорных ансамблей. Всему свое место и время.

 

Если все должны исполнять под один и тот же унифицированный компьютерный "тыц-тыц-тыц" на один и тот же мотив - тогда в чем смысл конкурса вообще? Тогда и называть его надо конкурсом костюмов, декораций, танцевальным и т.п, а никак не музыкальным.

зы. а ведь именно на "Евровидении" в свое время засветилась ABBA!!! До чего же все деградировало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Я вот забыл, когда именно стало жюри влиять? Лену из Германии в 2010 году уже жюри протаскивало?

 

Таки да.

 

Но второе место бабушек порадовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. а ведь именно на "Евровидении" в свое время засветилась ABBA!!! До чего же все деградировало...

по моему мнению, а также одному из комментаторских высказываний - национальный колорит на Евровидение принесли Балканские страны. И там на остальной мир засветились. Лично мне балканские песни после Евровидения стали нравиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз очень хорошо было видно влияние жюри. Видимо, где-то наверху была поставлена задача: обеспечить победу именно Швеции. С чем жюри успешно справилось. Шведское выступление было хорошим, но нельзя сказать, что самым лучшим. Примерно на том же уровне, что и еще несколько участников (Албания, Азербайджан, Румыния, Турция, Греция и т.д.)
Лично я больше склонен верить, что за Лорин голосовали зрители, а не какое-то жюри, которое, если бы, как в фигурном катании оценивало технику отдельно, артистичность отдельно, вроде 5.5, 5.7, 5.8 и т.д.

 

Глянул сейчас тексты песен перечисленных стран.

 

Албания, Румыния - национальный язык, понимание затруднено.

Греция, возможно, выступила неплохо, но вот не пошли в этом году зажигательные песенки "ты заставляешь танцевать меня как сумашедшую". Та же проблема у Кипра. Да и их было несколько таких. Та же проблема "одинаковости" у Азербайджана, как написали в онлайн-трансляции на сайте Комсомольской правды, "уже пятеро спели о том, чтобы их не бросали".

.

Лорин, как и "Бабушки", на этом фоне выделялись - их и отметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лену из Германии в 2010 году

Тут мне понравилась песенка и номер - всё простое гениально, плюс ко всему это была одна из двух темповых песен, втора румыные если не ошибаюсь кстати тогда н её победе выиграл тыщу р. у бабушки.

несколько участников (Албания,

С такими вокалом надо в оперу, но никах не на евровидение

 

В этом году номером понравились Ирландцы и Греки, не считаю бабушек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими вокалом надо в оперу, но никах не на евровидение

Да, зря я албанскую участницу поставил в один ряд со шведской, греческой, румынской и т.д. Это другой уровень. Лично мне очень тяжело слушать эту ужасно надрывную вещь от Албании, но согласитесь - это талантище. Мало кто может так отчаянно выступать, так резко и надрывно кричать, как будто это последняя песня в ее жизни. К тому же девушка не красивая (у нее что-то с кожей лица) и, похоже,с трудным детством (будучи уроженкой Косово, пережила в 90-х годах военные действия, и ее были вынуждены перевезти в Албанию). У меня она вызвала некоторые ассоциации с группой "Мёртвые дельфины", из Грозного. Помните таких? Они выросли на чеченских войнах, и трудное детство лидера этой группы вылилось в драматизм его манеры исполнения и тематики его песен. Ну помните: "Если что-то случится, значит будем молиться... Мы - дети из ада..."

 

Я бы не удивился, если бы албанке первое место дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Я вот забыл, когда именно стало жюри влиять? Лену из Германии в 2010 году уже жюри протаскивало?

 

Таки да.

Таки Лену в 2010 протащили большей частью телезрители - у жюри она выиграла всего с разницей в два очка.

А так в финале жюри ввели в 2009, в полуфиналах - в 2010.

 

Да незаметно что-то.

Ну, на вкус и цвет... Мне на 26 песен на английском смотреть было бы совсем уныло (учитывая особенно то, что половина друг от друга не отличаются практически вообще). А так - хоть что-то интересное...

 

Не факт. У тех же бабушек, если бы они пели чисто на удмуртском, без камон эврибади, получилось бы лучше.

Ну, прецедент того, как Ирландия с ВБ выигрывали пять лет из шести имеется - а с тех пор на Евровидение пришло дофига новых стран.

Да и в последние десять лет что-то как-то, кроме единичного выстрела Сербии, ничего неанглоязычного не побеждало.

 

Албания, Румыния - национальный язык, понимание затруднено.

Но сербу-то это не помешало получать хорошие баллы и от отнюдь не балканских стран.

А в песне Румынии толком никакого национального языка и не было (даже если считать таковым, кхм, испанский) - полпесни было "залейлейлей эврисинг эврибади", по большому счёту. Тут уж скорее та же причина, что и у Греции с Кипром (и у Украины заодно) - зажигательные песенки, видимо, всем здорово поднадоели.

 

Лорин, как и "Бабушки", на этом фоне выделялись - их и отметили.

Лорен ещё раскручивали, НЯЗ, очень неплохо - есть мнение, что провал всей остальной Скандинавии (при том, что, по моему скромному мнению, Исландия заслуживала ну отнюдь не 20-го места) есть последствие того, что вся эта самая Скандинавия нехило носилась со шведкой, несколько подзабыв про своих исполнителей.

 

Я бы не удивился, если бы албанке первое место дали.

У жюри-то она выиграть могла, а вот у зрителей - очень вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на 26 песен на английском смотреть было бы совсем уныло (учитывая особенно то, что половина друг от друга не отличаются практически вообще). А так - хоть что-то интересное...
Надо обязать всех петь на своем языке, при этом удалив из конкурса Англию с Ирландией, чтобы на английском никто не пел.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зря я албанскую участницу поставил в один ряд со шведской, греческой, румынской и т.д. Это другой уровень. Лично мне очень тяжело слушать эту ужасно надрывную вещь от Албании, но согласитесь - это талантище. Мало кто может так отчаянно выступать, так резко и надрывно кричать, как будто это последняя песня в ее жизни.

 

Вообще то все это ...цать лет назад уже было показано в фильме "Пятый элемент", только качество выступления там было намного лучше :) .

А ор албанской участницы, при непопадании в ноты и нехватке дыхалки - на большого любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на 26 песен на английском смотреть было бы совсем уныло (учитывая особенно то, что половина друг от друга не отличаются практически вообще). А так - хоть что-то интересное...
Надо обязать всех петь на своем языке, при этом удалив из конкурса Англию с Ирландией, чтобы на английском никто не пел.:D

Ну зачем же так радикально - у Ирландии еще есть ирландский, собственно, а у Великобритании языков всяких региональных дофига... )))

Если же серьезно, то я не против английского - 26 одинаковых песен на французском, окситанском или албанском - это, в общем-то, не менее уныло, я против однообразия.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык на английском поют, потому что его много кто много где знают, слова песни - одна из важнейших составляющих номера. Если запретить английский - все участники будут в более равном положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это как повезёт - а Дима Билан выиграл.
Ну кстати когда он выиграл, он был отправлен на Евровидение именно на основании телеголосования (ну не знаю насколько честного, но по крайней мере была видна подготовка по сравнению с "Колыбельной вулкану" в 95)

 

и у Украины заодно

Ну на мой взгляд Гайтане в этом году не повезло с песней, хотя мне она понравилась больше Албанки (в ноты например попадала)

 

 

Кстати, а Отт Лепланд (Эстония) никому не понравился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, тут какие-то политические моменты, как, например, Белоруссия стабильно ставит 12 баллов России или Швейцария не ставит России ничего.

В подобных политических моментах у Швеции преимущества нет.

И, кстати, я не уверен, что по голосованию зрителей действительно победила Швеция (впрочем, через два месяца узнаем).

 

Вообще, зрелище удручающее. Если это - лучшее, что смогли притащить страны-участницы на конкурс, то страшно подумать, что и как поют остальные...

Кто и когда тащил сюда лучшее?

Евровидение - это красочное шоу, и не более того! Как КОНКУРС его, наверное, только в России и воспринимают.

Задача (в идеале) любой страны - выставить номер, за который не стыдно, а отнюдь не победить. Победить - это уж как получится...

 

А просветите танкиста - каким образом формируется исполнитель от страны? Имеется в виду самое начало - объявляется какой-то общенародный конкурс, народ шлёт линки на творчество куда-то на почту оргкомитета или сам оргкомитет (Пугачёва, Никита Михалков, Путин, нужное подчеркнуть) само откуда-то достаёт претендентов?

Я просто не могу поверить, что такое убожество (относится не к коллективу, а к песне) реально выбрали лучшим.

EBU этот вопрос оставляется на усмотрение телекомпании. Она может делать что угодно: может сама назначить кого угодно (как в прошлом году Воробьева или в 2008-м Билана), может провести отбор и дать выбрать телезрителям (как в позапрошлом году Налич).

 

ЗЫ Я вспомнил, что в прошлом году от нас был какой-то исполнитель, которого кто-то выцепил с ютюба и потом его начали называть Блистательным товарищем новой звездой и всё такое. Очень долго пытался вспомнить имя, пришлось лезть в гугл - оказался Пётр Налич, и не в прошлом году, а в позапрошлом. Он таки стал звездой?

Было это в позапрошлом году. И выиграл он ПО ГОЛОСОВАНИЮ телезрителей, кстати, у тех же самых "Бурановских бабушек" (но песня у них тогда, я вам скажу, а уж по сравнению с "Пати Эврибади", была ну полный отстой).

(В скобочках замечу, что телезрители голосуют не вообще за того, кого хотят - а выбирают лишь из тех, кто ВЫДВИНУЛСЯ на конкурс. Это важно!)

В данном конкретном году выбор был по большому счету (хотя полный список 25 лиц) таков:

Дима Билан $ Юлия Волкова;

Тимати;

"Бурановские Бабушки".

 

Вы считаете - мы не того выбрали?

 

По регламенту можно выставлять только песню, которая на момент начала национального отборочного конкурса не публиковалась и не исполнялась. Посему выбор очень ограничен.

Уточню. Не на момент начала отбора, а до 1 сентября года, предшествующему конкурсу (1 сентября - это только с этого розыгрыша, раньше был срок Х - 1 октября).

 

Даже с учётом моего крайне негативного отношения к этому зомбопопсошоу - выступать там должны не абы кто, а заслужившие некоторый авторитет в стране.

Вопрос только в одном - а они сами-то хочут?

А то мы уже, знаете, имеем печальный опыт посылки авторитетов - Пугачевой и Киркорова.

Тут дурака еще найти надо, чтобы согласился - и лишь только потом уже посылать. В обратном порядке не получится.

 

На протяжении последних нескольких лет политический мотив в распределении мест на пьедестале явно преобладает над музыкально-художественным при проведении конкурса.

Тезис фактами можете подтвердить?

Конкретно: Что? Где? Когда?

 

Да и музыка - банальнейший скучнейший компьютерный "тыц-тыц-тыц". Ну нет чтобы что-нибудь русское народное, с балалайкой, гармошкой и т.п...

Русское народное надо было в 2009-м посылать, когда конкурс в Москве был... А сейчас поезд уже ушел.

 

Это еще почему? Что постыдного в русской национальной музыке?

Постыдного? Ничего!

Только причем тут Евровидение? Вы его точно со Спартакиадой народов СССР не путаете?

 

С другой стороны, введи сейчас обратно правило, что страна должна петь на своём официальном языке - и опять побеждать будут сплошняком Великобритания с Ирландией...

Вот почему-то я в этом не уверен!

Если бы это было так - Великобритания давно бы уже такое правило пробила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то мы уже, знаете, имеем печальный опыт посылки авторитетов - Пугачевой и Киркорова.

Кстати, в этом году такой же опыт получила Великобритания.

 

Дык на английском поют, потому что его много кто много где знают, слова песни - одна из важнейших составляющих номера. Если запретить английский - все участники будут в более равном положении.

Имхо, на такой шаг никто не пойдёт просто потому, что популярность конкурса сильно упадёт. Возможно, стоило бы для начала хотя бы запретить трюки типа того, что Исландия уже второй год вытворяет, выбирая на нацотборе песню на исландском, а на Евровидение выставляя её перевод на английский.

 

Кстати, а Отт Лепланд (Эстония) никому не понравился?

Кстати, да, из того, что прошло в десятку, он больше всего понравился (ну, или наравне с сербом).

Но вообще, имхо, смотреть полуфиналы в этом году было интереснее, чем финал.

 

Вот почему-то я в этом не уверен! Если бы это было так - Великобритания давно бы уже такое правило пробила!

Ну... тут смотреть надо. С другой стороны - а нафига это Великобритании? Евровидение, конечно, может быть и вполне прибыльным (у Греции вроде получилось в своё время), но им эта морока так нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот оценивать распределение мест лучше в позиции европейских домохозяек. ;)

Что вы подразумеваете под "в позиции домохозяек"? Вы тут точно ни на что такое не намьекаете?

 

А то мы уже, знаете, имеем печальный опыт посылки авторитетов - Пугачевой и Киркорова.

Кстати, в этом году такой же опыт получила Великобритания.

Кстати, да! Хотя, конечно Хампердинк-2012 для Великобритании сильно не одно и то же, как для нас Пугачева-1998.

И, кстати, песенка у него очень приличная была (я сам не ожидал, что мне понравится - в годы его славы он мне не нравился). Но первый номер и кривой монтаж при голосовании отобрали у него и последние голоса...

 

Мне вообще номера Евровидения, кроме российского и отчасти молдавского, один на другой казались похожими. А шведка могла набрать голоса за счёт живущих в Европе диаспор из Африки и арабских стран по причине собственного происхождения. Обратили внимание, как голоса по странам распределились? За Швецию больше всего голосовали страны или сопредельные, или с крупными неевропейскими мигрантскими диаспорами. (А в 2009 помните кто за Норвегию голосовал - в значительной мере Восточная Европа, включая бывшую Югославию). Также много отдельные страны давали Албании - может быть тоже в диаспорах дело. И совсем не наблюдалось солидарное голосование бывших СССР и Югославии. Значит, российское выступление действительно впечатление произвело на Европу. Третьей же была Сербия, тоже без солидарного голосования бывшей Югославии и выходцев из неё

Все эти выкладки очень интересны. Но...Они не имеют никакого смысла. Мы НЕ ЗНАЕМ как телезрители голосовали. Мы имеет результат только по сумме (телезрители + жюри), а это, как показывает практика - сильно не одно и то же.

Вот через два месяца они результаты зрительского голосования опубликуют, вот тогда и посмотрим - а действительно ли там Швеция на самом деле выиграла или ей усиленно жюри помогло?

 

P.S. А впечатление, конечно, произвело. Жюри наверняка нам давало меньше телезрителей (это всегда так!) - но даже при этом мы у всех очков собрали. А прошлый год вспомните: Воробьев - 16 место. А у Приходько и Налича - 11-е. Он хуже выступил, думаете? Фигушки! Его жюри засудило. У зрителей он был на 7-м месте, а жюри его поставило на последнее (это объективно, нет?) место. На ПОСЛЕДНЕЕ. Ниже всех имевшихся в тот год полных отстоев.

Поэтому я и подожду два месяца...

 

Также много отдельные страны давали Албании - может быть тоже в диаспорах дело.

Вы вообще с теорией заговора давайте завязывайте.

Где была ваша албанская диаспора, когда действительно шикарная песня Альта Боки (не то, что нынешняя хрень от Албании) заняла всего лишь 17-е место в 2008 году (и голосование тогда еще сугубо зрительское было, без всякого жюри).

Ну как это? За "голосящую косу" диаспора дала, а за действительно шикарную песню в 2008-м

http://www.youtube.com/watch?v=q-Yw9vAlXX8

не дала (напомню, 17-е место)?

За не такую шикарную, но тоже достаточно приличную в 2009-м песню Кейсы Толы

тоже не дала (вообще 19-е место).

Странная у вас какая-то диаспора получается. Извращением попахивает...

 

Ну что за бред-то?

 

На усмотрение канала-вещателя в стране. Пока что при ОРТ/Первом канале всегда выбирало жюри, а при РТР/России/России-1 - телеголосование

Уточню, что в 2009-м у Первого схема была чуть посложнее: из 25-ти претендентов тройку выбирали зрители, а уже из тройки - жюри.

 

Ну а ты вспомни например перевод песни группы "Серебро" на Евровидении-2007

О да! Я представляю, если бы я английский знал - мож, я Евровидение и не смотрел бы.

Одно дело - радоваться песне, не зная слов (эврибади-дум-дум), а другое дело знать, что текст полный бред.

За песню на Русском языке, но бредовую - лично бы я голосовать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы подразумеваете под "в позиции домохозяек"? Вы тут точно ни на что такое не намьекаете?
Подразумевается то, что оценивать выступления с позиции "высокого искусства" нельзя - нет у данной публики высокого эстетического чувства, им луше попроще.

Как же, блин, тяжело общаться с людьми без чувства юмора - особенно, когда они "в" от "с" отличить не могут.

Не, нафиг - я выхожу из этого мероприятия.

Дальнейшее общение с Mazzy как-нибудь без меня, плиз.

 

Понятно, что не всем охота стоять, но тем не менее суммарный вывоз народа будет больше.
"Суммарный вывоз" не хочет ехать стоят по пробкам часок-другой. Уж лучше на собаке. У нас на 29 20 минут гарантированные многие не хотят ехать стоя, на бобики уходят, МАП1 пригородники выпустил.

Это, стесняюсь спросить, какое отношение ваш "суммарный вывоз" имеет к Евровидению?

Вы свои насущные вопросы совсем не умеете в СООТВЕТСТВУЮЩИХ темах решать? Вам обязательно надо ВЕЗДЕ?

 

Т.к. только первое место дает престиж (а также огромные затраты на проведение очередного конкурса, от которого очень невежливо отказаться), то значит теперь (после того, как жюри получило возможность влиять на результат) коррупция будет заметна гораздо сильнее. Первое место теперь дают стране, которая потянет следующее шоу, или в которую выгодно поддержать морально по политическим соображениям.

Версия хорошая, но абстрактная. И имеет два Но:

а) чем Швеция лучше, чем Россия потянет следующее шоу;

б) чем выгоднее поддерживать Швецию по политическим соображениям, нежели Россию.

 

Вы чувствуете, как ваша версия по швам трещит, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, нафиг - я выхожу из этого мероприятия.
Как, мама? Даже чаю не попьете? (с) Известный анекдот про тещу. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Я вот забыл, когда именно стало жюри влиять? Лену из Германии в 2010 году уже жюри протаскивало?

На следующий день после победы Билана. Т.е., с 2009-го года.

И Лену, и Рыбака протаскивало жюри.

Правда, тут есть нюанс - они так и так у телезрителей выиграли.

В общем, пока еще не было случая, чтобы жюри протащило на первое место того, кого не выбрали телезрители. Ждем-с!

 

зы. а ведь именно на "Евровидении" в свое время засветилась ABBA!!! До чего же все деградировало...

АВВА прежде чем выиграть в 75-м, в 74-м проиграло даже отбор на Евровидение.

Да и не открыл Евровидение АВВА - они бы и сами раскрутились так или иначе.

Единственное, кого родил Евровидение - это Чингисхан. Больше никого!

 

Лично мне очень тяжело слушать эту ужасно надрывную вещь от Албании, но согласитесь - это талантище. Мало кто может так отчаянно выступать, так резко и надрывно кричать, как будто это последняя песня в ее жизни.

А мы-то почему должны от этого страдать? Мы отдохнуть пришли, а не "Ко-Ко" слушать.

"Александр Албанский может был и великий человек - но зачем так орать-то?"

 

Таки Лену в 2010 протащили большей частью телезрители - у жюри она выиграла всего с разницей в два очка.

Факт так-то верный, но лука-авы-ый!

У жюри:

1.Германия - 187

2. Бельгия - 185

3. Румыния - 167

 

Но жюри тут курило просто траву. Уж кто-кто, а Бельгия в тот год просто нулевая была.

 

Сравните со зрителями (потенциального лидера никто на 14-е место опускать не будет):

1. Германия - 243

6. Румыния - 155

14. Бельгия - 76.

 

О каких двух очках жюри вы тут вообще вещаете?

 

 

А так в финале жюри ввели в 2009, в полуфиналах - в 2010.

Не совсем так. "50/50" в финале с 2009-го и с полуфиналов 2010-го да.

Но в 2008 и 2009 году жюри в полуфиналах тоже было - оно "лаки лузера" определяло.

 

А ор албанской участницы, при непопадании в ноты и нехватке дыхалки - на большого любителя.

Это вы просто ничего в "экспериментальном джазе" не понимаете...

 

Но вообще, имхо, смотреть полуфиналы в этом году было интереснее, чем финал.

Я бы еще уточнил - первый. Второй был уныл чуть более чем полностью.

 

И правильно. Все интересные занимательные песни там в первом полуфинале и оставили - а понавыбирали всякую унылую хренатень, которая и так из второго полуфинала попадала много.

Вот как можно было оригинальные номера Финляндии и Австрии прокатить? Ну как? Зато всю требуху в финал отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт так-то верный, но лука-авы-ый! У жюри: 1.Германия - 187 2. Бельгия - 185 3. Румыния - 167 Но жюри тут курило просто траву. Уж кто-кто, а Бельгия в тот год просто нулевая была. Сравните со зрителями (потенциального лидера никто на 14-е место опускать не будет): 1. Германия - 243 6. Румыния - 155 14. Бельгия - 76. О каких двух очках жюри вы тут вообще вещаете?

Я вещал исключительно о том, что победа Лены - заслуга, гораздо большей частью принадлежащая таки телезрителям. Если бы жюри с тем же раскладом очков поставило бы Лену на 2 (3,4,5) место, то всё равно бы за счёт телезрителей она победила; а вот поменяй местами в таблице результатов у телезрителей Турцию и Германию - победа Германии была бы уже, мягко говоря, сомнительной, а если Лену поставили бы на третье место (с тем же, повторюсь, раскладом баллов) - то всё, привет.

Но в 2008 и 2009 году жюри в полуфиналах тоже было - оно "лаки лузера" определяло.

Ну, полномочий у жюри тогда было сильно меньше - потопить они могли только 10-е место и протащить в финал только одну страну на полуфинал, а вот сейчас...

Хотя, с другой стороны, тогда жюри могло спокойно ввести в финал песню и с 18-го места в полуфинале; другой вопрос, что никто этого не делал. А сейчас такой трюк уже не пройдёт .

Я бы еще уточнил - первый. Второй был уныл чуть более чем полностью.

Ну, не знаю, мне во втором полуфинале из непрошедших Словения (привет, предпоследнее место!) понравилась.

Вот как можно было оригинальные номера Финляндии и Австрии прокатить? Ну как? Зато всю требуху в финал отправить.

Ну...с Финляндией ещё согласен (хотя ответственного за то, как девушка выглядела, как по мне, стоило бы линчевать), а вот Австрия... Хотя, на вкус и цвет, конечно. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2008-м Билана)
В 2008 Билан был выбран как раз телеголосованием, в отличие от 2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

<br>

Я вещал исключительно о том, что победа Лены - заслуга, гораздо большей частью принадлежащая таки телезрителям. Если бы жюри с тем же раскладом очков поставило бы Лену на 2 (3,4,5) место, то всё равно бы за счёт телезрителей она победила; а вот поменяй местами в таблице результатов у телезрителей Турцию и Германию - победа Германии была бы уже, мягко говоря, сомнительной, а если Лену поставили бы на третье место (с тем же, повторюсь, раскладом баллов) - то всё, привет.<br>

</p>

<p>С вашими раскладами согласен.</p>

<p>В принципе, я примерно то же и говорил: с 2009 года, как ввели смешанную систему, жюри не оказало влияния <strong>на определение <u>победителя</u></strong>. Кого выбрали телезрители (в прошлом году чисто символически - 2 очка преимущества) - тот и победил. Жюри оказало зато большое влияние на распределение всех остальных мест - там, бывало, мнение жюри и зрителей различалось просто в разы. В прошлом году, например, они за уши тащили Италию (чтобы они не убежали с конкурса) и безжалостно (просто безжалостно!) мочили Россию. Но как ни старались, но в финал Леша вышел: и с Днем победы бюргеров поздравил, и Евсеева изобразил. Оторвался, короче, по полной программе! В общем, не зря съездил.</p>

<p> </p>

<p>P.S. В качестве размышления:</p>

<p>Песня у Лены, конечно, была хорошая, объективно лучшая в тот, прямо скажем, крайне поганый год. Там не очень хорошо было только то - что петь она вживую как бы совсем не умеет, негоже так-то по идее, за &quot;караоковое&quot; исполнение первые места давать. Не комильфо это!</p>

<p>Но с другой стороны - а кому там еще было давать?</p>

<p>2 место. Рок из Турции. Это еще хуже! Не потому, что мне как-то &quot;турецкий рок&quot; по-особому не нравится. Просто это несправедливо бы было: двумя годами ранее намного гораздо (гораздо!) более приличный рок от Турции лишь 7-е место занял. Тут профанация еще хуже бы получилась бы!</p>

<p> </p>

<p>Турция, 2008 год:</p>

<p>

<p> </p>

<p>Румыния (3 место). Очень неплохой номер, но реальной фишки нет. На худой конец, Румынию я бы в качестве победителя стерпел.</p>

<p> </p>

<p>Дания (4 место). Ну и нахрена нам пародия на усеченную &quot;АВВА&quot;, спрашивается?</p>

<p> </p>

<p>Азербайджан (5 место). Песня вроде неплохая, но к середине почему-то начинает утомлять. Аналогично п.4 - фишки нет! Всё грамотно, как учили - но скучно!</p>

<p> </p>

<p>Подводя итог, может и правильно, что Лена победила, хоть это и не правильно. Всё равно менять ее не на что было - а так мы зато шикарное (действительно шикарное - немцы не поскупились на то, чтобы пыль в глаза пустить, глядючи на ненавистную Москву) Евровидение в Дюссельдорфе.</p>

<p>В этом году азеры продолжили эту традицию (хотя, если честно - я в них не верил и ничего более &quot;дискотеки в сельском клубе&quot; <em>а-ля Норвегия-2010</em> я от них не ожидал. Действительно рад, что мой пессимистический прогноз в этот раз не оправдался) - ну что ж, молодцы!</p>

<p> </p>

<p>И раз мы уже совсем и далеко отклонились от темы, не могу не привести мой самый любимый номер Евровидения-2010, вполне широко известный в интернетах под кодовым названием &quot;<b>Epic Sax Guy&quot;</b><br>

<span style="display: none;"> </span></p>

<p> </p>

<p>

<div id="cke_pastebin" style="position: absolute; top: 574.667px; width: 1px; height: 1px; overflow: hidden; left: -1000px;"> </div>

 

 

P.S. Движок - полный отстой! И как эту абракадабру теперь разгр######?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз писать всё равно невозможно, так хоть попоём...

 

Митса мия рамсаста

http://www.youtube.com/watch?v=Q3iwCGBXmDI

 

Инструментальная пьеса (вокал был добавлен лишь по требованию EBU, который ВНЕЗАПНО вспомнил, что у них так-то Конкурс Песни)

 

http://www.youtube.com/watch?v=RdI5qs7FJI4

 

Просто Магическая Песня

 

http://www.youtube.com/watch?v=L00RwdlVuMU

 

P.S. Искренне желаю тому мудрейшему человеку, который придумал модернизировать НОРМАЛЬНЫЙ ИПБ на УСОВЕРШЕНСТВОВАННЫЙ всех благ и успехов, чтоб он был здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Движок - полный отстой! И как эту абракадабру теперь разгр######?
Ну раз писать всё равно невозможно, так хоть попоём...

ОФФ

 

С мобильного писал? Я думаю да. Просто не надо теги убирать. Я научился их править - это не сложно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.