Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сейчас по "России" идет финал "Евровидения-2012" из Баку. Россию будут представлять "Бурановские бабушки" 6-ми. Как думаете, какое место займут эти немолодые тетки (а им уже за 70 лет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все-таки второе. Но скажу честно, я так и не понял, за что всем так понравилась шведка. Меня ее выступление совершенно не впечатлило. Мне кажется, тут какие-то политические моменты, как, например, Белоруссия стабильно ставит 12 баллов России или Швейцария не ставит России ничего. Решили в очередной раз провести Евровидение в Скандинавии, а Финляндия и Норвегия (которая, кстати, была последней) уже были, вот и поставили Швецию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, не загоняйтесь.

Голосуют за соседей, за друзей, но последние лет 7 побеждает именно лучшая песня.

Потому что лучшая собирает хоть по трояку - но со всех, а просто шняга - лишь по 10/12 с пары соседей.

Девушка была очень необычна, песня - просто супер.

Заслуженный второй результат за всю историю Евровидения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_ Конечно , " Бурановские бабушки " - производят фурор.

А , если вспомнить ( новости ) , что они - " провели в родную деревню воду , свет и Интернет" ..., то - ожидания могут оправдаться ( вдруг ). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бурановские бабушки" получили Народных артистов Удмуртии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нисколько не впечатлили эти "Бурановские бабушки":( Единственное - возраст участников. В остальном - типично сумбурное, скучное современное исполнение, да еще и не на русском языке. Непонятно о каком национальном колорите идет речь, ну разве что в костюмах и декорациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и не понял, за что всем так понравилась шведка.
За красивую песню о безудержной страсти. Евровидение - шоу для европейских домохозяек.

 

Текст и перевод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сужу только по самим песням, зомбовидение не смотрел.

Нисколько не впечатлили эти "Бурановские бабушки":( Единственное - возраст участников. В остальном - типично сумбурное, скучное современное исполнение, да еще и не на русском языке. Непонятно о каком национальном колорите идет речь, ну разве что в костюмах и декорациях.
Язык-то фиг с ним, всё-таки страна многонациональная. Но стиль песни совершенно не понятен, какие-то резкие переходы с удмуртского на "камон эврибади" (привет Шнуру), что в исполнении бабок звучит смешно, и обратно. В отстой.
За красивую песню о безудержной страсти. Евровидение - шоу для европейских домохозяек.
Да, какая-то гламурная попсятина, с уклоном в 90-е. Немного напомнило Шер. В отстой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, зрелище удручающее. Если это - лучшее, что смогли притащить страны-участницы на конкурс, то страшно подумать, что и как поют остальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просветите танкиста - каким образом формируется исполнитель от страны? Имеется в виду самое начало - объявляется какой-то общенародный конкурс, народ шлёт линки на творчество куда-то на почту оргкомитета или сам оргкомитет (Пугачёва, Никита Михалков, Путин, нужное подчеркнуть) само откуда-то достаёт претендентов?

Я просто не могу поверить, что такое убожество (относится не к коллективу, а к песне) реально выбрали лучшим.

 

ЗЫ Я вспомнил, что в прошлом году от нас был какой-то исполнитель, которого кто-то выцепил с ютюба и потом его начали называть Блистательным товарищем новой звездой и всё такое. Очень долго пытался вспомнить имя, пришлось лезть в гугл - оказался Пётр Налич, и не в прошлом году, а в позапрошлом. Он таки стал звездой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не могу поверить, что такое убожество (относится не к коллективу, а к песне) реально выбрали лучшим.

По регламенту можно выставлять только песню, которая на момент начала национального отборочного конкурса не публиковалась и не исполнялась. Посему выбор очень ограничен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и не понял, за что всем так понравилась шведка.
За красивую песню о безудержной страсти.

Имхо, там скорее за форму выступления и внешнее, ткскть, представление голосовали - для Евровидения это всё-таки было довольно необычно.

 

Самому пара песен в финале понравилась, но выше двадцатого места ни одна из них так и не поднялась. Ну хоть посмотреть было на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посему выбор очень ограничен.
Думаю, у сотен/тысяч существующих отечественных исполнителей наверняка есть много неплохих песен, которые ещё нигде не исполнялись. По крайней мере у Алсу, Тату и некоторых других получилось. Даже с учётом моего крайне негативного отношения к этому зомбопопсошоу - выступать там должны не абы кто, а заслужившие некоторый авторитет в стране.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, у сотен/тысяч существующих отечественных исполнителей наверняка есть много неплохих песен, которые ещё нигде не исполнялись. По крайней мере у Алсу, Тату и некоторых других получилось. Даже с учётом моего крайне негативного отношения к этому зомбопопсошоу - выступать там должны не абы кто, а заслужившие некоторый авторитет в стране.

 

Вот бабушки и показали настоящее место этих "авторитетов".

Несмотря на явную вторичность самой песни, драйв присутствовал и смотрелось хорошо. Уж всяко лучше, чем возможное третье пришествие на Евровидение "Димы, у которого буквы в фамилии перепутаны" или еще кого-нибудь из нашей "замечательной" попсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На протяжении последних нескольких лет политический мотив в распределении мест на пьедестале явно преобладает над музыкально-художественным при проведении конкурса и в этом году. Очень приятно, что Россия выглядела достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язык-то фиг с ним, всё-таки страна многонациональная.

 

Английский не входит в число национальных языков народов России.

 

Но стиль песни совершенно не понятен, какие-то резкие переходы с удмуртского на "камон эврибади" (привет Шнуру), что в исполнении бабок звучит смешно, и обратно. В отстой.

 

Да и музыка - банальнейший скучнейший компьютерный "тыц-тыц-тыц". Ну нет чтобы что-нибудь русское народное, с балалайкой, гармошкой и т.п...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английский не входит в число национальных языков народов России.

 

Куплеты вообще-то на удмуртском пели.

 

Ну нет чтобы что-нибудь русское народное, с балалайкой, гармошкой и т.п...

 

Ага, с медведем и бутылкой водки вдобавок - и в очередной раз насмешить весь мир.

В синтезе бабушек и подобной музыки вся фишка-то и была заложена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английский не входит в число национальных языков народов России.
А при чём тут это? Большинство песен на Евровидении исполняется на английском, и ничего.
В синтезе бабушек и подобной музыки вся фишка-то и была заложена.
Если отвлечься от удмуртского языка, то факир был пьян и фокус не удался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ага, с медведем и бутылкой водки вдобавок - и в очередной раз насмешить весь мир.

 

Это еще почему? Что постыдного в русской национальной музыке?

 

В синтезе бабушек и подобной музыки вся фишка-то и была заложена.

 

Что выглядит откровенно нелепо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английский не входит в число национальных языков народов России.
А при чём тут это? Большинство песен на Евровидении исполняется на английском, и ничего.

А по-моему это позор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство песен на Евровидении исполняется на английском, и ничего.

Да как сказать... песни на разных языках добавляли хоть какое-то разнообразие во всё это болото, а сейчас на Евровидении полное торжество космополитизма, как то "певица индонезийского происхождения, поёт местами на английском, но представляет Францию" или "такой-то родился в Иране, поёт опять же на английском, но представляет внезапно Норвегию", и отличить условно Венгрию от вроде бы Норвегии не представляется возможным ну вот вообще. В этом году ещё ладно, вот в прошлом вообще был полный космополитизмъ - из 25 песен в финале 21 - на английском.

С другой стороны, введи сейчас обратно правило, что страна должна петь на своём официальном языке - и опять побеждать будут сплошняком Великобритания с Ирландией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе место ни о чем не говорит, не?

Мне - абсолютно, поэтому и интересно стало, как такие песни вообще широкую публику цепляют, или это и не публика выбирала вовсе.

Да как сказать... песни на разных языках добавляли хоть какое-то разнообразие во всё это болото
Да незаметно что-то.
С другой стороны, введи сейчас обратно правило, что страна должна петь на своём официальном языке - и опять побеждать будут сплошняком Великобритания с Ирландией...
Не факт. У тех же бабушек, если бы они пели чисто на удмуртском, без камон эврибади, получилось бы лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще почему? Что постыдного в русской национальной музыке?

 

Постыдного ничего, но Евровидение это не конкурс фольклорных ансамблей. Всему свое место и время.

А если уж речь о гармошке зашла, так надо было Федю Чистякова (группа "Ноль") посылать, вот вам и драйв и русский национальный инструмент ;) .

 

Что выглядит откровенно нелепо.

 

Здесь вы в явном меньшинстве оказались. Заметьте, что в десятку лучших по оценкам выступление бабушек вошло у всех голосовавших стран за исключением Швейцарии, а такого даже у наших "авторитетных попсовиков" не случалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне - абсолютно
Ну ты у нас как-то предлагал на 392 ставить городские маломестные машины. Личное мнение, конечно, имеет право на существование, но вот только если оно идет в разрез с мнением других, в данном случае активной целевой аудитории конкурса, оно так и останется гласом Д' Артаньяна в пустыне.

 

Евровидение - конкурс гламурной попсятины для европейских домохозяек, и именно с этой позиции и имеет смысл оценивать выступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю втрое место только из-за того, что куплеты на удмурском языке, не до конца понятен смыс, а слушать и смотреть текс совершенно разные вещи.

Пример, как самый яркий я счтаю, гимн лиги чемпионов, звучит красиво, а посмотрите перевод и представте какое хрень будет на русском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты у нас как-то предлагал на 392 ставить городские маломестные машины.
6212 - маломестные?
Личное мнение, конечно, имеет право на существование, но вот только если оно идет в разрез с мнением других, в данном случае активной целевой аудитории конкурса, оно так и останется гласом Д' Артаньяна в пустыне.
А я тут как раз личное мнение и высказал, ни в суд с ним идти, ни белые ленточки вешать не собираюсь. Для этого, между прочим, форумы и существуют.

 

Евровидение - конкурс гламурной попсятины для европейских домохозяек, и именно с этой позиции и имеет смысл оценивать выступления.
Поскольку смотрят его все кому не лень, то и оценивать выступление можно с точки зрения кого не лень ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6212 - маломестные?
Конечно. 29 мест против 45 в пригородном ХБИ и 50/52 в Конекто. Да и неудобные они, места эти. У нас на 348 работали 4 саранчи, возили по сидячим, отдали их в Люберцы, север города вывозить.
Поскольку смотрят его все кому не лень, то и оценивать выступление можно с точки зрения кого не лень
Но вот оценивать распределение мест лучше в позиции европейских домохозяек.;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.