Перейти к содержанию

М.красные Ворота - М.марксистская


Кристя

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как лучше проехать на метро по маршруту Красные ворота - Марксистская? У меня пока такие варианты:

 

1) Красные ворота-Чистые пруды-переход на Сретенский бульвар-Римская-переход на Площадь Ильича-Марксистская.

2) Красные ворота-Чистые пруды-переход на Тургеневскую-Третьяковская (оранжевая)-переход на Третьяковскую (жёлтую)-Марксистская.

3) Красные ворота-Охотный ряд-переход на Театральную-Новокузнецкая-переход на Третьяковскую (жёлтую)-Марксистская.

 

Заранее всем спасибо! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы доехал до комсомольской - перешёл на кольцо - до таганской, а там перейти

или на тролле Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем меньше пересадок - тем быстрее. В этом направлении Садовое особо не стоит можно попробовать на Б, но его можно долго ждать. В общем, если на остановке много народа - можно попробовать подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красные Ворота - Чистые пруды - Чкаловская - Марксистская

 

Самый быстрый вариант. И в настоящую клоаку типа на библотеке Леннона не попадаете. (Тьфу-тьфу но я реально боюсь там ходить. Кого-нибудь там задавят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на остановке много народа - можно попробовать подождать.
Наоборот, если на остановке много народа - значит весь выпуск где-то в пробке, ждать не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красные Ворота - Чистые пруды - Чкаловская - Марксистская

Если Чкаловская, то Таганская, а если Марскиситская, то Римская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы сел на Б на Красных воротах и доехал за то же время до Таганки а до Марксистской рукой подать

Если ехать в будни с 15 до 20, то лучше этого не делать. А в остальное время да, можно, хотя бывает, что Б нету по полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы! Что-нибудь выберу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то самый логичный вариант никто не написал.

Красные ворота - Лубянка - Кузнецкий мост - Таганская. Далее в зависимости от того, что конкретно надо, либо переход на Марксистскую, либо выйти в город и по земле, там все рядом.

По времени столько же, что и через Комсомольскую, но избегаешь толкотни на длинном переходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если без машины то еду на Б в 16:20 примерно(не люблю метро) так по наблюдениям максимальное количество народа минут через 10 после ушедшего троллейбуса потом количество народа снижается ибо больше 10 минут его ждать не имеет смысла и народ расходится:-). Это я его жду по полчаса ибо делать нечего:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот вариант: Красные ворота - Лубянка - Кузнецкий мост - Таганская - оказался самым грамотным. Я так сегодня и ехала. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так сегодня и ехала.

Это не означает, что он самый грамотный. Через Комсомольскую на две остановки короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Комсомольскую на две остановки короче.

 

Однако, как бы на одну. И далеко не всегда в мосметро минимальное число остановок обеспечивает минимальное время в пути.

В данном конкретном случае pMetro показывает 19 минут по обоим маршрутам, но с учетом "удобства" пересадки на Комсомольской, выбор, я думаю, очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то может внятно объяснить, в чём неудобство пересадки на Комсомольской? Ах, длинный эскалатор, Ах, Аполлон, ах, Аполлон, ах, селёдку, вы, селёдку

Красные Ворота-Комсомольская 3 мин., Комсомольская-Таганская-Марксистская (с учётом переходов) 15 мин, итого 18. Вариант с троллейбусом зависит от дорожной обстановки на Садовом, и таки, возможно, бывает, что и быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то может внятно объяснить, в чём неудобство пересадки на Комсомольской?

 

Основное - в количестве народонаселения и в относительно продолжительной пешей прогулке после спуска с эскалатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основное - в количестве народонаселения
Это на всех пересадочных станциях, на Лубянке не меньше.
и в относительно продолжительной пешей прогулке после спуска с эскалатора.
Там максимум 2 минуты, меньше, чем на Павелецкой, Парке Победы, переходе Курская-Чкаловская, с ВДНХ на монорельс, много где ещё. Не 40 же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще следует избегать пересадок мелкое-глубокое заложение (ибо у единственного наклона там всегда давка) и всех пересадоок с большим количеством лестниц -очень утомительны.

Лубянка-К.мост-Таганская -ни одной лестницы,то что надо!

 

Правда многие бояться этого узла после взрыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо у единственного наклона там всегда давка
:rolleyes:
и всех пересадоок с большим количеством лестниц -очень утомительны.
:rolleyes: Вроде не по 90 лет всем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Higre,на комсомольской при том, что надо отойти в сторону от станции, чтобы потом проехать на эскалаторе над её сводом.

Тот эскалатор, что из "подвала" Комсомольской-кольцевой, проходит именно над сводом. И ещё вспомните какой высоты там свод! Вот схема узла:

http://www.metroreklama.ru/bb/pst/os_0106_0502.swf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, никогда б не подумал, что лестница - это усложнение жизни

 

на комсомольской при том, что надо отойти в сторону от станции, чтобы потом проехать на эскалаторе над её сводом. Тот эскалатор, что из "подвала" Комсомольской-кольцевой, проходит именно над сводом. И ещё вспомните какой высоты там свод!
Я так и не могу понять, что в этом такого криминального. Наверное, какой-нибудь "Адмиралтейской" в СПб все боятся как огня (я, правда, не был там ни разу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, никогда б не подумал, что лестница - это усложнение жизни

 

Ну так если есть более удобный маршрут, проезжаемый за то же время, зачем выбирать более сложный?

Если, например, с Павелецкой-кольцевой на радиальную можно перейти по двум эскалаторам, а не топать пешком, зачем топать пешком?

Логику выбора трудностей, объясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лестница-это всегда плохо.Да,для Higre так же хочу сказать,что выходы Таганской и Марксистской Почти рядом,а вот вестибюль Таганской -кольцевой-расположен достаточно далеко и что интересно-высоко!,эскалатор по этой причине там двух каскадный,опять же потеря времени.Ну и пехать от самого вестибюля-порядочно,и светофоры еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логику выбора трудностей, объясните пожалуйста.
Если на одном маршруте есть эскалатор, а на другом лестница или пешкодрал, то маршруты считаю абсолютно равноценными (если лестница не на 50 метров вверх, конечно). Случай пенсионеров, беременных и т.д. в данной логике не учитывается.
Если, например, с Павелецкой-кольцевой на радиальную можно перейти по двум эскалаторам, а не топать пешком, зачем топать пешком?
Мне фиолетово, например. Когда часто там переходил - переходил пешком.

 

Лестница-это всегда плохо
Капец приплыли...
Да,для Higre так же хочу сказать,что выходы Таганской и Марксистской Почти рядом,а вот вестибюль Таганской -кольцевой-расположен достаточно далеко и что интересно-высоко!,эскалатор по этой причине там двух каскадный,опять же потеря времени.Ну и пехать от самого вестибюля-порядочно,и светофоры еще.
Про Таганскую я и не говорил вообще-то, а человеку нужно именно из вестибюля Марксистской выходить, а не из вестибюля Таганской
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда +еще одна лестница и пешкодрал на всю длину марксистской.Плохая идея,однозначно. Конечно,если вы такой здоровый челоовек,что вам собственные энергозатраты несущественны и охота потеть-тогда не ззнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня по данному маршруту "Бяка" за минут 10 довозила (на метро быстрее не получится). Причём в самый будний день. Вопрос в движении на Садовом и во времени ожидании "Бяки". Мне повезло.

Если время критично - лучше ехать на метро. Если хочется меньше нервотрёпки, толкотни и потных тел в переходах, выбираем троллейбус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда Б ,а не мой "любимый" 63 -он почаще будет! и пустой как раз на этом участкн (забивается как раз только на "марксистской"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.