Перейти к содержанию

Восстановление Пригородных Поездов На Фоне Массового Сокращения.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Но при этом как тут уже писалось на ГХ  теперь вообще нет ни сравнительно  недорого  варианта "Москва - Питер", ни  соответственно  "Москва - Бологое, тот же Волочек" и т.д. А минимум 2  поезда бы таких в  сутки нужны... 

 

Недорогое это на халяву?

 

Смотрим ценники.

Электрички:

Москва - Тверь - 333 р

Тверь - Бологое - 328 р.

Бологое  - Окуловка - 

Окуловка - Малая Вишера - 278 р

Малая Вишера - Питер - 438 

 

Теперь считаем. Москва - Бологое

Электричками - 661 руб

Поездом  - 418 руб

 

Москва - Питер

Электричкой - 1377 руб (без участка Бологое - Окуловка)

Поездом - 1120 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм... А ты поезд какой брал? Сидячек в нормальных условиях между Москвой и Питером нет (ну есть бакланы, конечно, но там ценники другие, хотя, по ходу ребятки с ними доигрались, но это не для данной темы), для мордашовских попугаев применялся повышающий коэффициент, поскольку их 2-й класс по факту является 1-м. Если ты про единственный вагон 3-го класса, то в него еще попробуй урви места. То есть, в отличии от электричек, на которые мест какбе бесконечно, при прооезде на поезде ты заплатишь куда больше, чем планировал изначально. И ещё, не забывай, что благодаря ГГР, летом проезд в ПДСе обойдется тебе примерно в 1,5 раза дороже, чем зимой.

Хотя конечно, согласование электричек по ГХ, которое и раньше-то было ублюдочным, после отмен 2014 года стало совсем ни к черту, чем ПИД и пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Klessk, Я просто не уточнил. Да ночью идет много ПДС и теоретически там при желании можно даже сидячку поймать. Но речь о том что днем и с утра на направлении Москва - Питер одни бакланы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все уже придумано на этой линии с пассажирскими перевозками 150 лет назад. Не надо ничего выдумывать нового. Только станции восстановить все и всё, тем более сейчас наличие стрелочных переводов не является ограничителем скорости, ради чего их и закрывали.

Изменено пользователем Проверяющий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сейчас наличие стрелочных переводов не является ограничителем скорости, ради чего их и закрывали.

Всё ж таки ещё и бабла думали сэкономить на обслуживании станций. Тем более, почти всё, что было закрыто, использовалось как обгонные пункты, а грузовой работы по этим станциям не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но речь о том что днем и с утра на направлении Москва - Питер одни бакланы.
Для желающих есть 2 собаки + Ласточка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сейчас наличие стрелочных переводов не является ограничителем скорости, ради чего их и закрывали.

Всё ж таки ещё и бабла думали сэкономить на обслуживании станций. Тем более, почти всё, что было закрыто, использовалось как обгонные пункты, а грузовой работы по этим станциям не было.
А при сильно непараллельном графике должны быть обгонные пункты, это как разъезды на однопутке. Примерно через 10 км, это там сейчас самое оно. Ну хотя бы, через 20. А не уродство типа Редкино - Тверь или Дорошиха (а фактически Тверь) - Лихославль. И дибильное распоряжение за 10 минут готовить маршрут актуально было при 157/158 раз в неделю. Изменено пользователем Проверяющий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эммм... А ты поезд какой брал?

 

Я банально смотрел на завтра 09/02

Москва - Питер

056 - плацкарт 398 мест - 1120 рублей

 

Москва - Бологое

034 - сидячка 9 мест - 418 рублей

042 - сидячка 38 мест - 418 рублей

 

 

 

 

Сидячек в нормальных условиях между Москвой и Питером нет

 

Зачем сидячка, я тебе нормальной ночной поезд предлагаю.

 

 

 

То есть, в отличии от электричек, на которые мест какбе бесконечно, при прооезде на поезде ты заплатишь куда больше, чем планировал изначально.

 

С чего это?

Вот смотрю на жутко далекое 10 число, аж через 2 дня. Сидячек за 418 рублей:

34 поезд - 24 шт

108 - 4 шт

042- 41 шт

120 - 33 шт

146 - 34 шт

Это у нас аж 136 билетов.

 

Ради интереса посмотрел на сегодня.

42 - 3 шт

120 - 5 шт

146 - 6 шт

 

Свободно в вск вечер 14 билетов, за теже самые 418 рублей.

 

Что я делаю не так?

 

 

 

Я просто не уточнил. Да ночью идет много ПДС и теоретически там при желании можно даже сидячку поймать. Но речь о том что днем и с утра на направлении Москва - Питер одни бакланы.

 

Так я не понимаю, что именно ты хочешь?

Тебе нужен дешевый проезд? Вот он есть, дешевле, чем на электричках.

Тебе нужен поезд в удобное тебе время? Он тоже есть, их Москва до Бологого или Питера в любое время дня достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@awdeew,Ага 2 собаки с пересадкой в Твери потом в Бологое еще на "Ласточку" пересадка. Время в пути - 12 часов...@Klessk, Ну что не понятного! Ты привел примеры с сидячками но это ночные поезда! Должен быть хотя бы один-два "трамвая" типа убитой "Юности" отправлением допустим в 8.00 и 14.00. Со временем хода Ок пусть даже больше 8 часов но с обязательными остановками не только между Тверью и Малой Вишерой но и Колпино, Крюково, Химки. Я конечно понимаю что РЖД удавится из-за своих бакланов)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С чего это? Вот смотрю на жутко далекое 10 число, аж через 2 дня. Сидячек за 418 рублей:

Сейчас, ясный пень, мест полно. Ты в июле вот так за два дня посмотри :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну что не понятного! Ты привел примеры с сидячками но это ночные поезда! Должен быть хотя бы один-два "трамвая" типа убитой "Юности" отправлением допустим в 8.00 и 14.00. Со временем хода Ок пусть даже больше 8 часов но с обязательными остановками не только между Тверью и Малой Вишерой но и Колпино, Крюково, Химки. Я конечно понимаю что РЖД удавится из-за своих бакланов)))

 

Должен быть для кого? Есть такой большой и массовый поток из желающих в 8 утра поехать из Москвы в Бологое? Или один два транспортных извращенца?

Я верю в утренний поток в Москву. Но под этот поток есть поезда.

1:08 - 5:48 - кому совсем рано надо попасть в Москву. 418 рублей

6:00 - 9:32- кому надо в Москву утром. 418 рублей

 

И как раз эти же люди могут спокойно вернуться из Москвы обратно.

18:05 - 22:28



 

 

Сейчас, ясный пень, мест полно. Ты в июле вот так за два дня посмотри

 

Доцепить еще 2/3/4/5 вагонов к поезду. В чем проблема то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы с билетами на ж/д в Питер из Москвы по вменяемым ценам. Просто нет поездов в 8-9-10 утра быстрых и по вменяемым ценам... По цене плацкарта на завтра можно улететь самолетом, если что.. Лететь неполных пару часов... Днем рейсов валом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Klessk, А кто в 8-9 утра едет из Москвы в Воронеж например? Ничего, поезд не пустеет. Кроме Бологое вообще-то с утра и в ту же Тверь поедутии в Новгород с пересадкой и в Питер - не всем нравиться платить в 2-3 и более за "баклан"! А если добавят остановок по пригороду Спб и Москвы так это еще больше людей привлечет.

 

@FIPS, о том и разговор! Сейчас с утра до 20.00 из Москвы до Питера только "бакланы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы с билетами на ж/д в Питер из Москвы по вменяемым ценам. Просто нет поездов в 8-9-10 утра быстрых и по вменяемым ценам...

В Питер попасть проблем нет. Самый удобный способ - это выспаться в поезде и в 6-7-8 утра приехать. Этого добра навалом в ассортименте. Для тех, кому надо попасть к обеду - самолет, для Впередсмотрящего - автобус. Проблема бюджетно и без потери здоровья попасть в разное Бологое и другое, куда самолет не летает и автобус не заезжает.

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цене плацкарта на завтра можно улететь самолетом, если что.. Лететь неполных пару часов... Днем рейсов валом.  

Только в нынешних погодных условиях есть риск зависнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас с утра до 20.00 из Москвы до Питера только "бакланы".

На утренний баклан я физически не попадаю (который в 07-00) или попадаю по цене самолета! Оно мне надо такой Сапсан? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По цене плацкарта на завтра можно улететь самолетом, если что.. Лететь неполных пару часов... Днем рейсов валом.

Только в нынешних погодных условиях есть риск зависнуть...
А что, плохие условия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На утренний баклан я физически не попадаю (который в 07-00) или попадаю по цене самолета! Оно мне надо такой Сапсан? 

 

А чего не поспать в дешевом ночном поезде и не оказаться в Питере утром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Самый удобный способ - это выспаться в поезде и в 6-7-8 утра приехать. Этого добра навалом в ассортименте.
Это если с соседями повезет... Опять же в Сапсане или самолете не нужно ложиться спать в хорошей одежде. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто нет поездов в 8-9-10 утра быстрых и по вменяемым ценам...

C 7 до 13 нет никаких поездов,бо "окно". 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По цене плацкарта на завтра можно улететь самолетом, если что.. Лететь неполных пару часов... Днем рейсов валом.

Только в нынешних погодных условиях есть риск зависнуть...
А что, плохие условия?

 

По крайней мере в эти выходные во всеуслышание говорили о сотнях задержанных рейсов из-за нелетной погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А чего не поспать в дешевом ночном поезде и не оказаться в Питере утром?

Я хочу уехать из Москвы не позже 23 часов и приехать в Питер в интервале с 8 до 9 утра.  В это время идут поезда по цене самолета.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу уехать из Москвы не позже 23 часов и приехать в Питер в интервале с 8 до 9 утра.  В это время идут поезда по цене самолета.  

 

Ну езжай на 52/56, они дешевые. Ну приедешь раньше, велика ли беда, погуляешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

C 7 до 13 нет никаких поездов,бо "окно". 

С какого бодуна и что есть "окно"? Аэроэкспресс имеет окно в час. На Питер нужно окно в 6 часов? Они там каждый день пути перекладывают? Причем оба сразу? 

 

 

Ну езжай на 52/56, они дешевые. Ну приедешь раньше, велика ли беда, погуляешь..

В гостинницу раньше 13-14 часов редко заселяют. И где душ принимать до этого времени?  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гостинницу раньше 13-14 часов редко заселяют. И где душ принимать до этого времени?  

 

На москалике есть для этого помещение. Хотя я обычно терплю до гостиницы, тем более не в период жары...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

говорили о сотнях задержанных рейсов из-за нелетной погоды.

Одно дело, когда аэропорт закрыт и совсем другое, когда взлетают по фактической погоде. Не смог взлететь - добро пожаловать в свободное плаванье))) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На Питер нужно окно в 6 часов?

4

 

 

 

Они там каждый день пути перекладывают? Причем оба сразу? 

Можно и так сказать. Когда скорости выше 140, "окно" должно быть по 4 часа в день, не меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут осенью летели из Питера в Москву, в итоге вместо 22 прилетели в Домодедово позже часа ночи и пришлось отваливать 1,5к на такси, уральскими авиалиниями больше не летают, вышло дороже поезда с дорогой домой таким образом)

Изменено пользователем MigVal124
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можно и так сказать. Когда скорости выше 140, "окно" должно быть по 4 часа в день, не меньше.

 

 

А все же какие работы проводятся на ГХ ОЖД во время окна в 4 часа и почему их нельзя сделать за 1-2 часа, как на других линиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут осенью летели из Питера в Москву, в итоге вместо 22 прилетели в Домодедово позже часа ночи и пришлось отваливать 1,5к на такси, уральскими авиалиниями больше не летают, вышло дороже поезда с дорогой домой таким образом)

А вылетели вовремя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.