Перейти к содержанию

Аварии На Жд


Рекомендуемые сообщения

Положить больше чем около долбаной рамки возможно вряд ли. Большее количество людей просто прикроет друг друга телами...Так что эти 18 несчастных на совести именно долбаной рамки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты сомневаешься?

 

 Да, потому что эффект как раз будет больше в толпе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да

 

Имеешь право. Только вспомни, что было в метро при отъезде от Автозаводской. Никакая рамка близко не лежала.

 

 

 

Положить больше чем около долбаной рамки возможно вряд ли.

 

И ты вспомни.



 

 

я так не полагаю. одно время постоянно на Ярославский вокзал заходил - всегда, абсолютно всегда самая толкучка на самом вокзале - именно перед рамками.

 

Не знаю, может я заходил на другой Ярославский вокзал, но на том вокзале, куда я заходил, в каждую кассу стоял хвост втрое длиннее, чем к рамке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Имеешь право. Только вспомни, что было в метро при отъезде от Автозаводской. Никакая рамка близко не лежала.

 

 Часто езжу. На вокзалах такая толпа если только с пригородных прет. Вот как раз и пример того, что у рамки самая высокая концентрация народу и была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И ты вспомни.

 

__________________

Что вспомнить то? Что ты занимаешься демагогией? Совсем уже что ли в своей поддержке властей по поводу и без потерял адекватность? Там был переполненный вагон, ситуация аналогичная ситуации перед рамкой. В самом же вокзале люди рассредоточены. Что тут не ясного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, я не понимаю, какой смысл рассуждать о рамках? 18 человек в зоне прямого смертельного поражения можно без труда найти в людное время в любой части любого города.



 

 

Совсем уже что ли в своей поддержке властей по поводу и без потерял адекватность?

 

Где я кого поддерживал? Цитату, пожалуйста. Меня просто поражает неадекватность некоторых участников, вызванная желанием побрюзжать по любому поводу.



 

 

В самом же вокзале люди рассредоточены. Что тут не ясного?

 

Ты когда в последний раз был на вокзале? В кассовом зале постоянно стоят несколько очередей по десятку и более человек.

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Положить больше чем около долбаной рамки возможно вряд ли.

 

Почему же? Если взрывное устройство будет такой мощности, что сможет разнести весь вокзал - оно положит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же? Если взрывное устройство будет такой мощности, что сможет разнести весь вокзал - оно положит.

 

______________________

Столько не пронести на себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты когда в последний раз был на вокзале? В кассовом зале постоянно стоят несколько очередей по десятку и более человек.

 

Ты когда последний раз вне Москвы был? Я недавно уже спрашивал, правда, по другому поводу.

 

А по Москве - час назад был на Киевском вокзале, в кассы очередей нет вообще, по одному человеку в окошко стоят.  Перед рамкой тоже никого нет, т.к. не смотрят перед входом в кассы. Зато в подвале, где всех заставили сумки пропускать через сканер, скапливается толпа. Причем, в этот же подвал с другой стороны можно зайти без сканера.



Да вот, пожалуйста:

 

 

"Уважаемые пассажиры и гости аэропорта Внуково! В связи с досмотровыми мероприятиями на входах в пассажирские терминалы просим вас приезжать в аэропорт заранее."

 

 

http://www.vnukovo.ru/rus/for-passengers/#.UsBqDB2Z_To

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На себе - может и нет, а в тележке - запросто.

 

______________

Даже 15 кг мелинита НЕ разнесут вокзал, а столько не провезти даже на тележке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой офф, не имеющий отношения к жд, но имеющий отношение к тому же Волгограду: там новый взрыв, на сей раз сегодня утром в троллейбусе, десяток погибших... http://ria.ru/incidents/20131230/987209835.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, я не понимаю, какой смысл рассуждать о рамках? 18 человек в зоне прямого смертельного поражения можно без труда найти в людное время в любой части любого города

----

В городе можно найти и куда более людные места. Но если речь про вокзал, то с большой вероятностью наиболее людная часть - очередь у рамки. В принципе, в отдельное время суток/года могут быть скопления людей у касс и в залах ожидания, но в целом в последние годы в регионах железной дорогой уже пользуются не очень много и в вокзалах стало весьма пустынно. По тем же залам ожидания - уже не так часто встретишь людей, ждущих на пересадке поезда часа по 4, или приходящих поздно вечером с последним гортранспортом, чтобы уехать часа в 3 ночи - этого РЖД-геморроя стараются избегать, пользуясь более удобным альтернативным транспортом.

Изменено пользователем Elektroborman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смех-смехом, а если серьезно, что делать-то?
к сожалению, по-серьезному ничего не сделать, ибо действенного средства против терроризма во всем мире еще не придумано  :(( рамки, камеры и т.п. - полумеры...  :(( нужно бороться с причинами, а не с проявлениями...  :((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смотрите, Дмитрий Анатольевич, как ваши хвалёные рамки от террористов защищают!

---

Что самое интересное - и защищают! Если бы не рамки, если бы не было задержки у них, взрыв произошёл бы внутри, в зале ожидания и жертв и раненых было бы куда больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрывы в метро показали, что при взрыве в толпе, погибших больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что самое интересное - и защищают! Если бы не рамки, если бы не было задержки у них, взрыв произошёл бы внутри, в зале ожидания и жертв и раненых было бы куда больше...

 

_________________

Как раз меньше по отсутствию скученности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут наверное все поражающие части достигли своей цели, а в зале ожидания куча бы ушла в молоко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тут наверное все поражающие части достигли своей цели, а в зале ожидания куча бы ушла в молоко

В замкнутом пространстве другая проблема - отражение поражающих элементов и звуковой волны, которое непременно тоже играет свою роль. Звуковая волна влёгкую рвёт барабанные перепонки. На открытом пространстве роль звуковой волны не столь выражена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут наверное все поражающие части достигли своей цели, а в зале ожидания куча бы ушла в молоко

______________________________

О чём и речь...Представь даже чисто математически гранату, количество её осколков и прикинь в каком случае больше осколков достигнет цели, в скученности или при рассредоточенности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Положить больше чем около долбаной рамки возможно вряд ли. Большее количество людей просто прикроет друг друга телами...Так что эти 18 несчастных на совести именно долбаной рамки..

 

*****

 

+1. второй взрыв - в троллейбусе в час пик (скученность - больше не бывает). число погибших то же :(

 

и зачем в таком случае эта рамка? не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если есть очередь на входе, внутри можно всегда найти в 5 раз большее скопление.
-------------

Подъезжай во Внуково на аэропопугае. ;) Увидишь,  как весь народ с 8-вагонного состава, неплохо заполненного, просачивается через две рамки. Такого скопления народу больше нет нигде в аэропорту, бо он достаточно большой и просторный.
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подъезжай во Внуково на аэропопугае.

 

Не надо меня убеждать, что любое действие можно довести до состояния бреда. Верю, и ради этого во Внуково не поеду. И, в общем-то, рамки мне пофиг абсолютно. Я не люблю, когда что-то происходит, и народ начинает горлопанить "как все плохо", не имея за душой ни малейшего понятия, как сделать лучше и искать крайнего вместо того, чтобы искать выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такого скопления народу больше нет нигде в аэропорту, бо он достаточно большой и просторный.

---

И вся эта толпа - в замкнутом пространстве? Ключевое слово - "замкнутое", именно там эффект от такого действия максимален.

 

То, что аэропорт просторный и нигде не собирается толпа - это хорошо. Был бы менее просторным - при большой скученности эффект был бы куда страшнее. Так что, ИМХО, рамки в Волгограде своё дело сделали - не пропустили это туда, где людей больше и жертв было бы куда больше...

 

Вечная память погибшим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не люблю, когда что-то происходит, и народ начинает горлопанить "как все плохо
-----------

Про рамки на данном писали, что это профанация, еще когда их ввели. Теперь террористы сие доказали.

 

И вся эта толпа - в замкнутом пространстве?
-------------

Именно так. Съезди на аэропопугае во Внуково - поймешь, о чем я пишу.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про рамки на данном писали, что это профанация, еще когда их ввели.

 

Об этом никто особо не спорит. И прок и вред от них только на эмоциональном уровне. Но когда речь заходит, что жертвы "на совести рамок кровавого режима Путена", уж извиняйте. Меру надо знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом никто особо не спорит. И прок и вред от них только на эмоциональном уровне. Но когда речь заходит, что жертвы "на совести рамок кровавого режима Путена", уж извиняйте. Меру надо знать.

 

_________________

Да ты так комично бросаешься на его защиту по поводу и без, что право слово смешно уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да ты так комично бросаешься на его защиту по поводу и без, что право слово смешно уже

 

Мне просто не нравится, когда нападают без основания или по весьма сомнительному основанию. А, собственно, кто должен защищать? Тот, кто выбирал. ИМХО, все разумно. Если бы выбрали кого-то другого, я бы не защищал, а нападал. Только не в приступе безмозглой ярости, а по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то говорил, что рамки не создают очередей. Вот пожалуйста - Курский прямо сейчас. И это ещё не все - в фойе примерно столько же. Сколько будет двухсотых, если тут подорваться? Полсотни - минимум.

 

610114082c6518489d4d72beb42b54ad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.