Перейти к содержанию

Тарифы на 2013 год


Laser

Рекомендуемые сообщения

@Арт32, надеюсь не секрет, а дело быстрое? То есть короче, сколько времени прошло между автобусом и троллейбусом и троллейбусом и трамваем?

 

100 двухпоездочников, один 40-поездочник, остальные не помню, но не больше 4-х штук каждого типа. Но это всё по желанию (как правило, от маршрута зависит), можно хоть 300 попросить.

Странно. ПО идее 90минут должен быть самым ходовым. Я уж если б купил, то его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у нас такое 049-й парк, работающий на маршруте с кодом 222?

Насчёт 049 не помню, что это, а 222 - это должен быть выход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ехал сначала на троллейбусе от мнтро Динао до останови "Аэровокзал", потом пересел на 6-ку, доехал до метро Аэропорт (южн), сел в метро, доехал до Войковской, потом сел в трамвай. (на все про все у меня ушло 19 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у нас такое 049-й парк, работающий на маршруте с кодом 222?

Насчёт 049 не помню, что это, а 222 - это должен быть выход

Слушай, ну я номер выхода от кода маршрута, наверное, отличаю, да? ;)

Полностью строка такая: 049 2220203 02263 02.904 11:33 01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 051 3820204 02479 02.04 14:22 00, это какой парк? Мне такой билет попался.

И еще ..., 057 ..............

015...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил "90 минут" на 60 поездок. Кассир в метро секунд 20 соображала, видимо или устала или подобный билет на 60 поездок сегодня еще не покупали. Итого, метро + автобус = 1 поездка списанная (30 рублей, т.е. если разделить на 2 поездки совершенные, то 15 руб. за поездку). Вот думаю еще купить единый билет на 40 или 60 поездок, чтобы пользоваться им только для проезда в метро, когда поездка на наземном транспорте не предполагается. Путем вычислений у меня получилось, что за 2200 на 30 дней покупать мне не выгодно, а 17000 на год пока не хочу отдавать. Вот если с сентября "Тройку" можно будет заряжать на год и плюс по этой карте еще и парковку можно будет оплачивать, электрички, то тогда можно и подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^^^^

Нет. При мне две женщины прошли по Тройке.

В связи с этим у меня возник вопрос. С 1 июня тройка "поумнеет" и сможет распознавать поездки "90 минут". А вот если после 1 июня два человека пройдут по Тройке в автобус, то с них спишется 2 поездки или 1 поездка на 90 минут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 051 3820204 02479 02.04 14:22 00, это какой парк? Мне такой билет попался.

И еще ..., 057 ..............

015...............

Ну здесь-то всё как раз понятно: 00* и 01* это автобусные, 05* троллейбусные, 07* трамвайные.

 

А вот 04* это что-то новенькое, потому и спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что у нас такое 049-й парк, работающий на маршруте с кодом 222?

1-й автобусный парк (т.к. код 001 занят ЗелАКом, где АКСП появилась раньше), маршрут собственно 222.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Пресне пробивает "073". Нодепо раньше числилось под №3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Ликсутов сказал, что с 1 июля на "Тройку" можно будет записать любой билет. С 1 сентября она начнет действовать в электричках и на аэроэкспрессе, а также с ее помощью можно будет оплатить парковку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^^^^

Нет. При мне две женщины прошли по Тройке.

В связи с этим у меня возник вопрос. С 1 июня тройка "поумнеет" и сможет распознавать поездки "90 минут". А вот если после 1 июня два человека пройдут по Тройке в автобус, то с них спишется 2 поездки или 1 поездка на 90 минут?

Боюсь, это придется проверять опытным путем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, сегодня у нас ни разу ни у кого не взяли что-то кроме двухпоездочника за полтос. Непонятно, зачем вообще водителю впарили четырёхпоездочник: можно и два по две выдать, деньги абсолютно те же, плюс меньше объяснений и тормозов.

Часов в 10 утра всем на Глонасс прислали сообщение о запрете продажи 90-минуток.

У меня сегодня купили 1 4-поездочник и кучу 2-поездочников (жёлтые).

90-минутные билеты в парке водителям (2ТП) изначально не выдали, но про запрет их продажи я тоже услышал от начальника. Впрочем, эти зелёные билеты никто даже не спрашивал.

 

Откуда вы таких берёте ? Сегодня два человека в ответ на мои слова о новом тарифе сказали, что знают всё, ещё один дал 28 рублей, потом докинул ещё 22, и добавил, что забыл про изменение; остальные же (человек 40) массово удивлялись стандартными фразами: "а чё так дорого", "а мне на две не надо" и так далее. В Люберцах на 723-м из-за новых билетов уже драка была, ну да там они едва ли не каждый день по любому поводу. )

Та же картина. Только у меня дело осложнялось отсутствием форточки в двери кабины, поэтому не сразу удавалось объяснить людям, что меньше 50 давать не надо.
сколько вам выдают билетов каждого типа в парке?

 

100 двухпоездочников, один 40-поездочник, остальные не помню, но не больше 4-х штук каждого типа. Но это всё по желанию (как правило, от маршрута зависит), можно хоть 300 попросить.

На Тб 25 давали 100 шт. 2-п., 20 шт. 4-п. и 3 шт. 40-п.

 

А в итоге сданная мной в парк дневная выручка была почти в полтора раза больше, чем обычно на этом маршруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал сегодня на 5 автобусах. В 3 висит стандартное распечатанное объявление со всеми видами билетов. в 2 от руки написаные со словами "2 поездки-50 рублей"

Саботаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвичи сегодня "вкусили" все прелести новых билетов. На очереди приезжие:

 

 

Пассажиры автобусов не хотят ездить по новым тарифам, утверждают водители

 

Со 2 апреля прекращена продажа разовых билеты на общественный наземный транспорт. Теперь водители будут продавать билеты на 4 поездки (100 рублей) и 40 поездок (700 рублей). Это уже привело к тому, что многие пассажиры начали отказываться от поездок на автобусах и троллейбусах. Об этом в прямом эфире «Русской службы новостей» рассказал водитель, занимающийся частным извозом в Москве.

 

«Люди отказывались покупать билеты на 4 поездки и выходили из троллейбуса, и ловили машину. За проезд до метро они платили мне 100 рублей», — сказал он.

 

Водитель одного из московских автобусных маршрутов подтвердил эту информацию в прямом эфире РСН.

 

«Есть на 2 поездки билет, за 50 рублей, либо на 4. Но в метро с этим билетом не пройдешь. Но люди выбегают и садятся в маршрутки», — сказал он.

 

Кроме того, в Москве ввели новые тарифы на проезд в метро. С сегодняшнего дня цена на один билет повышается до 30 рублей. Кроме того, появился новый билет «90 минут». Он в течение полутора часов позволит проехать один раз в подземке и использовать наземный транспорт без ограничений. Стоит такой билет — 50 рублей.

 

РСН (http://rusnovosti.ru/news/254691/)

 

________________________________

 

 

Новое билетное меню на транспорт вызвало массу вопросов у москвичей

 

 

Во вторник стартовал второй этап обновления тарифного меню на городской общественный транспорт: в продажу поступили проездной "90 минут" и электронный кошелек "Тройка", цены на единые билеты округлились, а существующие проездные приобрели новый дизайн. Первым этапом в формировании нового ассортимента проездных в столице стало внедрение 1 февраля единого билета, который позволяет оплатить проезд в метро, автобусах, троллейбусах и трамваях.

Возле касс на станции "Парк культуры" Кольцевой линии московского метро очередей нет, что типично для середины дня. Между тем кассирам приходится достаточно долго объяснять почти каждому желающему купить билет суть нововведений.

Тем не менее, девушка в очереди с недоверием отнеслась к билету с обновленным дизайном и попросила продать единый билет старого образца, однако его в кассе уже не нашлось, поэтому пришлось приобрести новый единый. По словам кассира, поток вопросов от пассажиров начался с самого утра и не прекращается в течение всего дня.

 

Полностью тут:http://ria.ru/moscow/20130402/930605557.html#ixzz2PJfLGUJI

 

__________________________

 

 

Не обошлось и без накладок:

 

 

 

Часть новых билетов на транспорт в Москве оказалась с браком

Проблемы возникли с билетами «90 минут», продающимися у водителей наземного транспорта и в неавтоматизированных кассах «Мосгортранса»

 

 

Новые билеты «90 минут» на общественный транспорт в Москве, продающиеся у водителей наземного транспорта и в неавтоматизированных кассах «Мосгортранса», оказались бракованными, сообщает департамент транспорта столицы.

 

В сообщении отмечается, что остальные билеты нового образца, в том числе билет «90 минут», продающийся в кассах метро и автоматизированных кассах «Мосгортранса», действуют в полном объеме.

 

Департамент уточняет, что сегодня пассажиры могут воспользоваться транспортом при предъявлении билета водителю, а затем им надо обменять в кассе билет на аналогичный действующий. «Недействующие билеты уже выведены из обращения и будут заменены исправными до 3 апреля», — говорится в сообщении.

 

Глава департамента Максим Ликсутов принес извинения за причиненные неудобства. «Мы намерены оперативно решить проблему к 3 апреля и сделать все возможное, чтобы москвичам было удобно пользоваться общественным транспортом», — заверил он.

 

С сегодняшнего дня на столичном транспорте начало действовать новое билетное меню. Москвичам и гостям столицы предлагается три варианта билетов, электронная пополняемая карта «Тройка» и туристический билет, который действует 24 часа.

 

Взято тут: http://www.bfm.ru/news/212575

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Единый проездной билет купленный в двадцатых числах марта по цене 2380р, как ни странно работает и в НОТе и в метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Единый проездной билет купленный в двадцатых числах марта по цене 2380р, как ни странно работает и в НОТе и в метро.

Единые вообще будут в продаже до конца года "по многочисленным просьбам пассажиров". А все билеты, которые уже нельзя приобрести, например, проезд только в метро на 365 дней, будут действовать до окончания срока действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера (2 апреля) на 9 маршруте трамвая:

103 выход выдали 70 - 2, 20 - 4, 2 - 40, 20 - 1к. 2к не дали. Продалось 28 - 2, 3 - 4, 1 - 40, 2 - 1к (запретили продажу с 9-49).

104 выход выдали 50 - 2, 15 - 4, 2 - 40, 1к не выдавали. Продалось 23 - 2, 4 - 4, 0 - 40.

По отзывам обоих смен народ в целом доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^^^^

Нет. При мне две женщины прошли по Тройке.

В связи с этим у меня возник вопрос. С 1 июня тройка "поумнеет" и сможет распознавать поездки "90 минут". А вот если после 1 июня два человека пройдут по Тройке в автобус, то с них спишется 2 поездки или 1 поездка на 90 минут?

Боюсь, это придется проверять опытным путем...

Тот же самый вопрос уже сейчас справедлив для билетов "90 минут". Если два человека войдут в НОТ по билету 90 минут, с них спишется две поездки? или одна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если два человека войдут в НОТ по билету 90 минут, с них спишется две поездки? или одна?

А там вроде задержку собирались делать сколько-то минут? Не сделали?

Если сделали, то не войдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там вроде задержку собирались делать сколько-то минут? Не сделали?

Если сделали, то не войдут.

 

а зачем делать задержку? не лучше ли просто не пускать, если через тот же турникет ломится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, двое коллег сегодня сказали, что не могут в киосках Мосгортранса найти транспортные карты, которые можно было бы на 30 дней зарядить. Сказали, что раньше месячный проездной покупали, а сейчас его отменили, а самих транспортных карт нет нигде. Один 3 киоска обошел, а второй - 8 в разных частях города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, двое коллег сегодня сказали, что не могут в киосках Мосгортранса найти транспортные карты, которые можно было бы на 30 дней зарядить

О можно забарыжить им :) - не зря закупил недавно, так и думал. ТРОЙКУ введут, а БСК отменят уповая на Тройку.

 

а зачем делать задержку? не лучше ли просто не пускать, если через тот же турникет ломится?

Это и есть задержка...

@maverik, я поначалу подумал, чо ты с физтеховским образованием вагоновожатым пошёл :D Интересные данные, 9ка как успешна одна аж на 40 поездок забарыжила, другая все на 4 раздала. Хотя по прежнему не понимаю, почему на 4 так мало раздают -он поудобнее чем на 2 из-за срока.

Единые вообще будут в продаже до конца года "по многочисленным просьбам пассажиров".

Путаница возникла из-за нового значения слова единый. А как выглядит старый единый?

 

Теперь водители будут продавать билеты на 4 поездки (100 рублей) и 40 поездок (700 рублей).

Типичное журналамерское нытьё. В вопросе не разобрались у бабок на скамейке спрсили, вкусно написали. Имхо такие статейки надо в соотв. раздел постить. Особенно доставило "люди выскакивают из автобусов на маршрутки" ага как же, он поехал, а ты выскакивай.

 

Я вслед за Юрой нашел билет на недопользованную поездку(2поездочник) и тоже 189 автобус-близнец 222 :) Так что я смотрю народу хоть полтиник за поездку сделай, если подъехал, то поедут.На газели за 30 ездят же. Сегодня при мне попросили 4 за 100 - не очень понял, что произошло, но вроде отказал водила дал за 50, но может я не расслышал не рассмотрел.

А как сейчас водители зарабатывают? Было 3р, а стало?

А в итоге сданная мной в парк дневная выручка была почти в полтора раза больше, чем обычно на этом маршруте

Показательно. Не считая 1 4поездочника покупали все 2п, по идее выручка должна была упасть - было 56, стало 50. Грубо можно оценить, что выбрасывают треть билетов с неиспользованной 1 поездкой(это оч. грубо - кто-то поедет в теч 5 дней, вчера же первый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О можно забарыжить им :) - не зря закупил недавно, так и думал. ТРОЙКУ введут, а БСК отменят уповая на Тройку.

Вот только "Тройку" ввели, а зарядить ее на 30, 90, 365 дней можно будет только с 1 сентября, если верить графику на сайте созданном по тарифам.

Путаница возникла из-за нового значения слова единый. А как выглядит старый единый?

Имеется ввиду старый единый билет за 2380 рублей на календарный месяц, по которому можно сколько угодно раз ездить на наземном транспорте и не более 70 поездок на метро. На сайте метро в новости про новые тарифы говорится, что такие единые сохранятся до конца этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя по прежнему не понимаю, почему на 4 так мало раздают -он поудобнее чем на 2 из-за срока.

Потому что покупатели билетов у водителя - это люди, которые в принципе не любят всякого лишнего мусора в карманах и оплаченных на неопределенную перспективу поездок.

Еще билет "туда-обратно", то есть на 2 поездки, в их системе координат принимается, а все что больше - уже отторгается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На газели за 30 ездят же

Или за 35 на убитых Каунти/Фургонобусах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только "Тройку" ввели, а зарядить ее на 30, 90, 365 дней можно будет только с 1 сентября, если верить графику на сайте созданном по тарифам.

У них сто пятниц на неделе. Вчера Ликсутов называл такие сроки:

Сегодня Ликсутов сказал, что с 1 июля на "Тройку" можно будет записать любой билет. С 1 сентября она начнет действовать в электричках и на аэроэкспрессе, а также с ее помощью можно будет оплатить парковку.

А если верить сайту, то 90 минут на Тройке уже не с 1 июня, а с 1 июля. Хотя вроде как даже на самом билете написано, что с 1 июНЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вслед за Юрой нашел билет на недопользованную поездку(2поездочник) и тоже 189 автобус-близнец 222 :) Так что я смотрю народу хоть полтиник за поездку сделай, если подъехал, то поедут.

 

Ну это просто первый раз. Попал - так уж не пищи. Второй раз не полезут, будут маршрутку дожидаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.