Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А мне вообще плевать летнее... зимнее... я лёг, когда спать захотелось, и встал, когда будильник зазвонил... остальное - бред ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ты сам писал:

 

 

Так и про летнее время были сообщения, что суициды увеличились из-за того, что люди не видят света.

 

И тебе уже объясняли (и не только я), что зимнее на постоянке - не лучше.
Только я это писал в качестве информации, а не в качестве какого злорадства. А вот ты как раз таки пишешь именно так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только я это писал в качестве информации, а не в качестве какого злорадства. А вот ты как раз таки пишешь именно так.

 

Потому что мне это практически очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что мне это практически очевидно.

Ну-ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я себе позволял вести беседу в стиле "очевидно", "нуну", "да я так же думаю", у меня бы уже 20000 сообщений было! )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Потому что мне это практически очевидно.

Ну-ну.

 

Ваня, ты еще это ощутишь и будешь против зимнего времени на постоянке. Когда ставили летнее время на постоянке в 2011 г, то тоже многие радовались, что темнеть будет на час позже, не будет ранней темноты в 20-х числах декабря и т.д. Но что из этого вышло - хорошо известно. И тут будет также. Просто люди пока еще не ощутили ужаса ранней летней темноты, Олег правильно написал. Как ощутят - начнется тоже самое, что было при постоянном летнем.

Изменено пользователем NikOl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже дёрганье стрелок начинает казаться более приемлемым, нежели постоянное зимнее, хотя я был категорически против их перевода туда-сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ваня, ты еще это ощутишь и будешь против зимнего времени на постоянке.

Ты стал лучше меня знать, за и против чего я буду?

 

 

Когда ставили летнее время на постоянке в 2011 г, то тоже многие радовались, что темнеть будет на час позже, не будет ранней темноты в 20-х числах декабря и т.д.

Я не знаю, кто радовался. Я вот ни разу не радовался.

 

 

Просто люди пока еще не ощутили ужаса ранней летней темноты

У ранней летней темноты есть какие-то ужасы?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У ранней летней темноты есть какие-то ужасы? :DПросто люди пока еще не ощутили ужаса ранней летней темноты

Ужасов может и нет, но есть неудобства. Зимой по будням действительно легче вставать и включаться, когда за окном хоть немного забрезжило, не говоря о полном свете. Но в выходные многие банально отсыпаются, и по паре светлых часов в день идут псу под хвост. Но чёрных дней 5, красных 2, так что пиррова победа за чёрными. Летом же что при зимнем, что при летнем времени подавляющее большинство встаёт уже при свете, однако это подавляющее большинство не ложится спать в 8-9 вечера, следовательно, при зимнем времени теряет час светового дня, живя его при искусственном свете, это разве целесообразно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У ранней летней темноты есть какие-то ужасы? :DПросто люди пока еще не ощутили ужаса ранней летней темноты

Ужасов может и нет, но есть неудобства. Зимой по будням действительно легче вставать и включаться, когда за окном хоть немного забрезжило, не говоря о полном свете. Но в выходные многие банально отсыпаются, и по паре светлых часов в день идут псу под хвост. Но чёрных дней 5, красных 2, так что пиррова победа за чёрными. Летом же что при зимнем, что при летнем времени подавляющее большинство встаёт уже при свете, однако это подавляющее большинство не ложится спать в 8-9 вечера, следовательно, при зимнем времени теряет час светового дня, живя его при искусственном свете, это разве целесообразно?

 

У меня в комнате абсолютно непрозрачные шторы. Темнота и сон у меня наступают и кончаются только по моему желанию. Разве так не проще? Или орать про рассветы и закаты удобнее? Леруа Мерлен, копейки мне это стоило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в комнате абсолютно непрозрачные шторы. Темнота и сон у меня наступают и кончаются только по моему желанию. Разве так не проще? Или орать про рассветы и закаты удобнее? Леруа Мерлен, копейки мне это стоило...

Ну если рассматривать жизнь исключительно как череду засыпаний и просыпаний в одних и тех же стенах, то действительно, возразить нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня в комнате абсолютно непрозрачные шторы. Темнота и сон у меня наступают и кончаются только по моему желанию. Разве так не проще? Или орать про рассветы и закаты удобнее? Леруа Мерлен, копейки мне это стоило...

Ну если рассматривать жизнь исключительно как череду засыпаний и просыпаний в одних и тех же стенах, то действительно, возразить нечего...

 

Женишься - узнаешь ))) Я первые 10 лет сознательной жизни (с 15 до 25) тоже каждый день просыпался в разных местах. И от света это не зависело так же как и сейчас. Я просыпался от желания проснуться и засыпал засыпая. Просто дома с непрозрачными шторами это делать гораздо проще. И сон твой не зависит от часового пояса и перевода стрелок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань, ты мажор московский?

Нет, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так о том и речь) В принципе, безусловно тупая дискуссия. "Совы", "жаворонки".... Просто речь о том, что убивает световой день напрочь.



Я просто представляю себе водителя с вечерней трёхсменки, у которого 9 часов потёмок.. Ненавидел это время! Ну и вернулись. И чо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какой дурак ложиться спать в 20.00?

 

Тот дурак, который перевел часы на два часа вперед и верит, что он ложится спать в 22:00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро - хрен с ним, что летом, что зимой - потемки.... Час или два неважно. Вечером  этот час отдаётся тебе, тем что, по крайней мере, ты не будешь в состоянии глобального пессимизма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро - хрен с ним, что летом, что зимой - потемки.... Час или два неважно. Вечером  этот час отдаётся тебе, тем что, по крайней мере, ты не будешь в состоянии глобального пессимизма

утро летом и зимой потёмки - это где? в пещере? у меня в Строгино летом в 4 уже светло как днём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А уже со второй половины июля станет несколько "не по-летнему". Особенно это оценят дачники, вот тогда "новая песня о главном" и начнется.
Это да. :D У нас в стране очень развит коллективизм. Вместо того, чтобы скорректировать свой день с учетом местного времени, у нас обычно стремятся натянуть всю страну на свои предпочтения. Вот что мешало тем товарищам из Черноголовки, которые не могли разбудить детей зимой в темноте, попросить перенести в школе начало занятий? Но нет, школу натянуть не смогли, натянули страну.

 

 

после многочисленных суицидов из-за отсутствия летнего света
1.Вот млин кем надо быть, чтобы уйти из жизни "из-за отсутствия летнего света"?

2. Например, Крым до известных событий жил по украинскому времени, летом минус час. В августе в 20-30 было уже темно. И что, много там суицидников было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо того, чтобы скорректировать свой день с учетом местного времени, у нас обычно стремятся натянуть всю страну на свои предпочтения.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну ты в 15 заканчиваешь - это очень такое специфическое исключение. Многие заканчивают в 18. А там темно в любом случае.

 

У нас официальный рабдень с 9.30 до 17.15, по умолчанию большинство уходит раньше...\я сегодня въезжал в Ясенево в 15.00, для меня это обычно. Иногда возвращаюсь к 16.00, позднее крайне редко...

 

Вообще, все госконторы, с которыми я имею дело, работают 8-17, по пятницам 15:45...

 

Мы - 9.00 - 17.45. 13.30 как раз середина нашего рабочего дня.

 

Мы по пятницам до 17.00, но я по пятницам не работаю. Насколько знаю у нас в пятницу ходит несколько человек (как и в субботу), только те у кого лекции. Хотя нам сейчас скинули вечернюю магистратуру, у одной тети лекция с 19.30 до 21.40 вроде :)

Ну если бы у меня рабочий день был с 19.30 до 21.40, то пожалуй мне было бы все равно как идут часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=====

 

Какой дурак ложиться спать в 20.00? У меня даже кот укладывается спать позднее...

 

В Европе - обычное дело. Звонить по телефону в 22 часа там считается неприличным, а на улицах мрачная пустота.

А в России, особенно в Москве, время устанавливает телевизор, это я уже понял.

 

P.S Наконец-то вернули нормальное человеческое время, а не тот идиотизм, что был раньше! Сейчас хотя бы утром светло, а не вечная темень до и после работы.

Изменено пользователем Nikolay_k
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо того, чтобы скорректировать свой день с учетом местного времени, у нас обычно стремятся натянуть всю страну на свои предпочтения. Вот что мешало тем товарищам из Черноголовки, которые не могли разбудить детей зимой в темноте, попросить перенести в школе начало занятий? Но нет, школу натянуть не смогли, натянули страну.

 

Ну давай все расписания будем смещать на час раньше, рабочие дни и т.д, Напиши в РЖД, чтобы нужную тебе электричку сместили на час раньше, так как тебе не нравится ранняя темнота. Думаю, будешь послан далеко и надолго. И опять же из-за ранней темноты рабочий день никто смещать на час раньше не будет.

 

 

 

1.Вот млин кем надо быть, чтобы уйти из жизни "из-за отсутствия летнего света"?

 

Ну так согласно статистике было много суицидов из-за летнего времени и перевода стрелок.

 

 

 

2. Например, Крым до известных событий жил по украинскому времени, летом минус час. В августе в 20-30 было уже темно. И что, много там суицидников было?

 

Этого мы не знаем, так как нам об этом не сообщали. Но незнание не означает, что их не было.

 

 

 

P.S Наконец-то вернули нормальное человеческое время, а не тот идиотизм, что был раньше! Сейчас хотя бы утром светло, а не вечная темень до и после работы.

Убрали нормальное человеческое время и установили идиотизм. Я год назад при летнем времени просыпался в свете, и был шанс вернуться засветло. Теперь такой шанс стремиться к нулю. А когда я сплю, то мне как-то лучше спать в темноте, а не при свете. А еще у одного моего знакомого рабочий день начинается в 8:30 утра. При зимнем времени в 20-х числах декабря в это время только рассвет, а нужно еще до работы доехать. Естественно, доезжает он в темноте. В итоге он утром все равно света не видит, но раньше у него был шанс его увидеть вечером, теперь нет никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас хотя бы утром светло, а не вечная темень до и после работы.

Ранее "вечная темень" после работы прекрасно закончилась бы к концу января, а вот теперь она наступила надолго да еще прихватит половину следующего лета :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И опять же из-за ранней темноты рабочий день никто смещать на час раньше не будет.  

 

Почему сместить время по всей стране проще, чем в одной конторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сместить время по всей стране проще, чем в одной конторе?

Слишком много контор придется затрагивать.

Заметь, что тему распределения утреннего трафика по времени даже не пытаются осилить, а ведь это тоже могло бы решаться простым установлением разных часов начала работы, учебы и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И опять же из-за ранней темноты рабочий день никто смещать на час раньше не будет.  

 

Почему сместить время по всей стране проще, чем в одной конторе?

 

Хотя бы потому, что контора не может существовать сама собой, она должна сотрудничать с другими конторами (покупать что-то у них и продавать что-то им, оказывать услуги), а смещение их часов работы как раз и означает смещение времени по всей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Слишком много контор придется затрагивать.

 

Да, когда переводится время по всей стране, это все конторы затрагивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, когда переводится время по всей стране, это все конторы затрагивает.

Никоим образом. Время начала/окончания рабочего дня от этого не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то это логично - сместить начало рабочего дня на более раннее время. Почему-то до революции, когда жили по солнцу, заводской гудок будил население в 6 утра. Раз уж сказали "А" (жить надо по солнцу, а не по часам!), то надо говорить и "Б", а именно начинать жить по солнцу. Почему рабочий день начинается именно в 8-9 утра? Зимой можно оставить и 8-9, а вот летом график нужно смещать на 6-7 утра, чтобы не тратить светлые часы на сон, зато и заканчивать в 14-15-16 часов. Тогда всё будет логично, мы вернулись к природным биоритмам. А сейчас получается ни богу свечка ни черту кочерга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.