Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Лично мне салон наших 5292, даже 2011 г.п., нравится всяко больше салона Меги. Мегаполис мало того, что короткий, так ещё и много места в нём бездарно пропадает. Плюс задние 4 сидения слишком близко расположены друг к другу.

Да сто раз уже сказано тут, что хуже салона просто придумать нельзя... Плохо всё. Вот тут в теме про ПС были фотки украинского тролля - вот там высший пилотаж! Очень эргономично и красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего там говорить, если у Богдана Т701 34 сидячих места, есть компоновки с 32 сидениями. )))

У Тролзы Мегаполиса - 20.  :fool:

 

Для сравнения, у Мегаполиса-2 29, но пока непонятно, будет ли будущее у этого Сварзовского проекта. У ЗиУ-9 30 мест, у БКМа-321 26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего там говорить, если у Богдана Т701 34 сидячих места, есть компоновки с 32 сидениями. )))

У Тролзы Мегаполиса - 20.  :fool:

 

Для сравнения, у Мегаполиса-2 29, но пока непонятно, будет ли будущее у этого Сварзовского проекта. У ЗиУ-9 30 мест, у БКМа-321 26.

Я не сильно разбираюсь в моделях троллей. Мне больше всего нравится на основе МАЗа 103 сделанный, много сидений, пройти можно везде без проблем. Это БКМ 321?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это БКМ 321?

Это СВАРЗ-6235.00. БКМ 321 вот:

673097.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вань, а нет фоток салона и того и другого? Снаружи они мне все на одно лицо.

Ну салон МАЗа, который СВАРЗ-6235.00, ты знаешь, раз говоришь, что он нравится тебе, а салон БКМа вот:

719642.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня, я не знал, что это СВАРЗ. Я был уверен, что это МАЗ. ))) Я же говорю, не разбираюсь я в моделях троллей. Вот он - да, самый лучший. А БКМовский (на фото) на втором месте моих симпатий. Но украинский, фото которого тут проскакивало, круче всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но украинский, фото которого тут проскакивало, круче всех.

Для меня все эти 30 с лишним сидений в обычном БВ всё таки нуждаются в проверке, ибо сидений при желании можно напихать хоть сорок, но только на них залезут люди размера Путина. Вот в МАЗе-203 с его 29 сиденьями получилось хорошо - мне не тесно



 

 

Ваня, я не знал, что это СВАРЗ. Я был уверен, что это МАЗ. )))

Ну кузов у него МАЗовский. СВАРЗ просто вставлял в него электрооборудование. А исходная модель называется МАЗ-103Т76

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань, спасибо, что рассказал. Очень интересно. А что такое МАЗ203? В Москве на линии ходят? Фото салона есть?

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое МАЗ203? В Москве на линии ходят? Фото салона есть?

Тоже продукт МАЗа и СВАРЗа.

617755.jpg

Салон:537060.jpg

Изменено пользователем А.Я.Дурак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве на линии ходят?

2 штуки, один на 49, один на 62.

 

Для меня все эти 30 с лишним сидений в обычном БВ всё таки нуждаются в проверке, ибо сидений при желании можно напихать хоть сорок, но только на них залезут люди размера Путина. Вот в МАЗе-203 с его 29 сиденьями получилось хорошо - мне не тесно

Добавь к 29 местам у МАЗа сиденья на передних арках лицом вперёд (без АСКП) и уже будет больше 30. ЛАЗ/Богдан/Электрон по салону принципиально от МАЗ-203Т не отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо за культпросвет. В этом свете мой фаворит всё равно остаётся значит СВАРЗ 6235.00. Есть фото салона, дабы окончательно усладить израненное сердце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добавь к 29 местам у МАЗа сиденья на передних арках лицом вперёд (без АСКП) и уже будет больше 30. ЛАЗ/Богдан/Электрон по салону принципиально от МАЗ-203Т не отличается.

А, то есть если говорить наоборот, то их 32 сиденья - это московские 28-29 сидений?



 

 

Есть фото салона

429740.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а есть ещё с задними сидушками в ряд. Это кто? На 28 постоянно на них езжу. И гармошки есть такого же плана. На 63 ездил.

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а есть ещё с задними сидушками в ряд. Это кто? На 28 постоянно на них езжу. И гармошки есть такого же плана. На 63 ездил.

СВАРЗы по 28 ходят с задними сидениями в ряд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

СВАРЗы по 28 ходят с задними сидениями в ряд...

Нет, это не СВАРЗы. Это ВМЗ-5298.01:

630617.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они, точно. ВМЗ - это где? Много их в Москве? Тоже ничего салончик, мне тоже очень нравится.



И гармошки их же? Очень тоже приличные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это они, точно. ВМЗ - это где? Много их в Москве? Тоже ничего салончик, мне тоже очень нравится.

Они в Москве есть везде. Больше всего их в 8-м парке. В остальных накидано понемногу. Гармошки с такими же сиденьями тоже их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМЗ - это Вологда, но и СВАРЗы с задними сидушками есть, я вроде не пьяный чтоб путать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ВМЗ - это Вологда, но и СВАРЗы с задними сидушками есть, я вроде не пьяный чтоб путать..

СВАРЗы с рядом сидений сзади - это как раз те самые, которые в кузове МАЗа-203. Фото салона есть чуть выше (там, где красные сиденья). Но их только 2 штуки, и по 28 они не ходят. Возможно, ты видел одну такую на Университете, где 28 пересекается с 49

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, то есть если говорить наоборот, то их 32 сиденья - это московские 28-29 сидений?

Да.

 

 

но и СВАРЗы с задними сидушками есть, я вроде не пьяный чтоб путать..

Есть, аж две штуки.

537060.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но СВАРЗы по 28 ходят, возможно у них сзади два сидения, а не ряд, но не суть, честно говоря если еду по Комсомольскому без машины, то всегда на маршрутке, троллем пользуюсь редко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но СВАРЗы по 28 ходят, возможно у них сзади два сидения, а не ряд, но не суть

Ну да, ходят в кузове МАЗа-103. А два сиденья сзади есть практически в каждой машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо сидений при желании можно напихать хоть сорок, но только на них залезут люди размера Путина.

А в МАНе-гармошке 03100 тебе нормально или тесновато сидеть было? В нем под 50 сидений было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в МАНе-гармошке 03100 тебе нормально или тесновато сидеть было? В нем под 50 сидений было.

К сожалению, так и не успел прокатиться. Хотя один раз даже вылезал, чтобы специально его поймать. Но он не ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл слух что с нового года в связи с массовым списанием ПС отменяются 12 троллейбусных маршрутов среди них точно 33, 44, 62, 82. Может быть кто-то что-то подробнее знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё наверное, 68 и 75 грохнут.

Хотя в списке-то дублирующие маршруты- так что могут и всякие там 41, 87, 88 (может остаться на время закрытия Бауманской)

Изменено пользователем Свинокоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа, а 33 с 62 зачем? Если уж так сильно надо, отменяйте 4, 8 и всякие там *к. Но, надеюсь, что это так и останется слухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собянин потихоньку Москву от троллейбусов освобождает получается: 6, 8, 21, 38, 39, 50, 68, 75, 81 тоже в списке отмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.