Перейти к содержанию

Тройка


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Mixalblch сказал:

Не по теме "Тройки", но в Калуге есть что посмотреть вообще? Имеет ли смыл туда смотаться?

А это смотря, что тебе интересно. Посмотреть есть что.

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А светить банковскими картами в толпе - нафиг и в топку...

В 100500 раз безопаснее, чем в обычном банкомате, которым ты каждый месяц пользуешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

поскольку светить банковской картой перед турникетом и тем более потом сувать ее в задний карман джинсов, паре жуликов (коих в Петербурге в метро как грязи) ничего не стОит оставить вас без нее...

Я понимаю некоторым девочкам нравится когда их в давке лапают, а потом карточки из задних карманов исчезают... Из портфеля или внутреннего кармана куртки при расстёгнутой молнии вытащить гораздо проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, gusakyur сказал:

Я понимаю некоторым девочкам нравится когда их в давке лапают, а потом карточки из задних карманов исчезают... Из портфеля или внутреннего кармана куртки при расстёгнутой молнии вытащить гораздо проще.

Не знаю, у меня проездной из сумки ещё ни разу не украли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Не знаю, у меня проездной из сумки ещё ни разу не украли.

Ключевое слово "проездной" наверное.... :) 

Самое глупое в толкучке держать проездной рядом с кошельком и документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, gusakyur сказал:

Ключевое слово "проездной" наверное.... :) 

Самое глупое в толкучке держать проездной рядом с кошельком и документами.

Я согласен. Но зачем его с ними держать? Я просто честно и искренне не могу понять, почему нельзя положить проездной в футлярчик, а футлярчик в кармашек сумке и после #лидируйвалидируй убрать назад? Зачем нужны в ПОчтенном возрасте забеги по лестницам с документами, картами и проездными в руках к метропоезду, будто этот метропоезд последний в жизни?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вперёдсмотрящий сказал:

почему нельзя положить проездной в футлярчик, а футлярчик в кармашек сумке

 

Муторно вынимать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

Муторно вынимать.

Ну извини, мне кажется это надуманной проблемой. Всю жизнь держу и все удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну извини, мне кажется это надуманной проблемой. Всю жизнь держу и все удобно.

 

Дело привычки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну извини, мне кажется это надуманной проблемой. Всю жизнь держу и все удобно.

Аналогично. И не ломается, и не теряется.

И "Тройка"  с годовым проездным живёт уже 5 лет, и не жалуется.

 

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2018 в 18:43, Юрий А сказал:

Мы ещё и в Калугу съездить успели. И ещё думаем куда поехать :)

А это очень правильные мысли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою Тройку таскаю вот так: легко перекинуть, легко использовать и невозможно утратить.

 

IMG_20180730_103528_779.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касым сказал:

Я свою Тройку таскаю вот так: легко перекинуть, легко использовать и невозможно утратить.

 

 

Так то оно так, но тут получается, что она в кармане всегда, а транспорт нужен далеко не всегда, к тому же неудобно зимой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой удобно, так как я короткие куртки ношу. И перецепить/отцепить можно в любую секунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Тем временем, у дочки вчера случилась та же проблема. Яблочко от яблоньки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для работников МГТ отныне тройка будет именная. Из информации группы вконтакте работников 17 автобусного парка.

Изменено пользователем Метрокутила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Метрокутила сказал:

Для работников МГТ отныне тройка будет именная.

Это чтобы косяки выпиливать только на своих? Или еще какой-то смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Тихон сказал:

Наверна чтобы родственники не пользовались.

Я имею в виду, почему именную Тройку не предлагают оформлять не работникам МГТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, awdeew сказал:

Я имею в виду, почему именную Тройку не предлагают оформлять не работникам МГТ?

Оформить запросто. Есть куча контор, которые на карте Тройка могут тебе напечатать любую понравившуюся картинку. Фотокарточку и ФИО тоже наверняка можно напечатать, если есть такое желание.

 

3 часа назад, awdeew сказал:

Это чтобы косяки выпиливать только на своих? Или еще какой-то смысл?

Да какие там косяки? Троечное приложение совершенно стандартное, от служебного пропуска существует независимо в разных секторах памяти.

Есть карты Тройка, совмещенные с банковскими (Сбербанк, ВТБ, Русский стандарт, еще кто-то вроде). Был выпуск карт Тройка, совмещенных с пропуском в бизнес-центр Румянцево. Принципиально это то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Varanas сказал:

Троечное приложение совершенно стандартное

Вот оно что... Я грешным делом подумал, что у них в прямом смысле есть персонифицированные тройки, на которых, например, можно восстановить средства при потере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Varanas сказал:

Там, как я понимаю, о средствах речь не идет, а просто проездной безлимит пишется.

Под средствами я подразумевал в первую очередь как раз записанные проездные, т.к. при потере Тройки они наиболее ценны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Varanas сказал:

Троечное приложение совершенно стандартное,

 

А чем, собственно, персонифицированное приложение отличается от неперсонифицированного ? Только наличием или отсутствием инфраструктуры для его (персонифицированного) обслуживания. В случае выдаваемых в парке троек это может быть бухгалтерия и отдел аскп; априори, выдаваемая в парке Тройка не может  быть не персонифицированной, даже если на самой карте нет никаких персональных данных, и, вообще, неотличима от обычных, продаваемых в кассах. Были ли прецеденты внесения в стоп-листы утраченных сотрудниками служебных проездных билетов по заявлению об утрате с последующим восстановлением на новой карте - я не знаю, но, по идее, такая возможность должна существовать. Об этом, собственно, надо спрашивать в той группе вконтакте, ссылку на которую я давал выше

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Метрокутила сказал:

А чем, собственно, персонифицированное приложение отличается от неперсонифицированного ? Только наличием или отсутствием инфраструктуры для его (персонифицированного) обслуживания.

Ну, в целом, да. Плюс, очевидно, какая-то нормативная база, которая бы позволяла это всё проделывать. Рискну предположить, что именно здесь и кроется самая главная проблема, потому что в этом случае де-факто Тройка превратится в банковскую карту, а ее эмитент - в банк, не имея на это разрешений от регулятора и не удовлетворяя его формальным требованиям.

Поэтому персонифицированных карт Тройка сейчас уже навалом, но само троечное приложение на них неперсонифицировано. Вот такой казус.

 

1 час назад, Метрокутила сказал:

В случае выдаваемых в парке троек это может быть бухгалтерия и отдел аскп

Думаю что не так всё просто. Но не зная подробностей, не хочу пускаться в рассуждения.

 

1 час назад, Метрокутила сказал:

Были ли прецеденты внесения в стоп-листы утраченных сотрудниками служебных проездных билетов по заявлению об утрате с последующим восстановлением на новой карте - я не знаю, но, по идее, такая возможность должна существовать.

Даже если были, то это не совсем то. Это не перенос баланса, а просто выдача другого билета взамен утерянного, в случае если таковой билет положен.

В принципе, такая процедура (блокировка+перенос остатка) уже много лет производится по СКМ, включая платные проездные студента и учащегося. Но СКМ это не Тройка, а совсем другая организация - Социальный регистр, у нее счета с самого начала привязаны к конкретному человеку. Я, кстати, слышал какие-то разговоры про возможность в перспективе выдачи СКМ любому горожанину, а не только льготным категориям, с возможностью записи туда проездного по полному тарифу. Если эту идею еще не бросили, то так скорее сделают персонифицированный восстанавливаемый проездной, нежели через Тройку, потому что у Социального регистра уже вся нормативная база под это имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Varanas сказал:

Поэтому персонифицированных карт Тройка сейчас уже навалом, но само троечное приложение на них неперсонифицировано. Вот такой казус.

Персонифицированные "подорожники". кстати, были, однако примерно три года назад их выпуск "...временно прекращён по техническим причинам", и с тех пор не возвобновлялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с каких пор 3 и 7 дней безлимит не записывают на тройку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Varanas сказал:

Рискну предположить, что именно здесь и кроется самая главная проблема, потому что в этом случае де-факто Тройка превратится в банковскую карту, а ее эмитент - в банк, не имея на это разрешений от регулятора и не удовлетворяя его формальным требованиям.

 

А я рискну предположить, что просто не смогли. Имею опыт общения с сайтами сделанными госконторами — это ад кромешный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, rvu сказал:

Имею опыт общения с сайтами сделанными госконторами — это ад кромешный.

Справедливо.

 

Но если повспоминаешь, к "Тройке" были претензии именно как к средству платежа в обход банковской системы:

http://www.interfax.ru/business/339480

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2018 в 20:16, Jerry Austin сказал:

А с каких пор 3 и 7 дней безлимит не записывают на тройку?

Их никогда и не записывали, если специально не попросить. Имеются даже отдельные бланки для таких безлимитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.