Перейти к содержанию

Передача Выходов/маршрутов Между Маршрутами/парками


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Gleb72442 сказал:

Вот блин, значит это чудо все-таки привязано к базам фотобуса и СТТСа. Просто мне уже выдавало ранее новые номера раньше чем они появлялись в базах (если я ничего не путаю)

 

Это да, не нужно каждый раз пробивать гос из приложения МТ еще и в базе, чтобы узнать борт. Еще очень удобно искать конкретную машину, не нужно все маршруты обыскивать в поисках желаемого.


 

 

Теперь специально для Касыма, оцени насколько понятно я объяснил как пользоваться ботом. Только объективно, пожалуйста, мне важно понять, может действительно плохо объясняю, а может просто кто-то зазнайка

Я не понял ни одного слова даже сейчас. Так что отстань от меня. У меня есть госы, когда фотобус их внесёт, я за несколько минут их сам пробью и буду знать точно, кто где и зачем. Я это сам сделал один, без ботов, без телеграмов, без глебов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Вечный странник сказал:

Но, я так понимаю, всё это сильно ориентировано на Фотобус, СТТС, и телефонное приложение МТ.

 

5 минут назад, Gleb72442 сказал:

Вот блин, значит это чудо все-таки привязано к базам фотобуса и СТТСа.

Пробил всё тот же с755 - отобразились новые номера, которых ещё нет на ФБ

Screenshot_2022-11-27-19-59-09-342_com.vkontakte.android.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александр З. сказал:

 

Пробил всё тот же с755 - отобразились новые номера, которых ещё нет на ФБ

Screenshot_2022-11-27-19-59-09-342_com.vkontakte.android.jpg

И что тебе это даёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Касым сказал:

И что тебе это даёт?

информацию о том, что с755 передан в 1АП, исходя из госов

Изменено пользователем Gleb72442
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Gleb72442 сказал:

информацию о том, что с755 передан в 1АП, исходя из госов

А из чего это следует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Касым сказал:

А из чего это следует?

ой, из бортовых, не из госов, очепятался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gleb72442 сказал:

ой, из бортовых, не из госов, очепятался

а может и бот твой опечатался? репутация-то теперь подмоченная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Касым сказал:

репутация-то теперь подмоченная...

чем?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gleb72442 сказал:

чем?!

Ты сам путаешься, что делает твой бот. Если ты так крут, уверен в себе и всё умеешь, сделай апк. Мы его скачаем и посмотрим, что он там пишет на самом деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касым сказал:

апк

А можно разговаривать не на своем языке?

 

1 минуту назад, Касым сказал:

Если ты так крут, уверен в себе и всё умеешь

"Крут" и выпендриваешься здесь только ты, чем выставляешь себя на посмешище...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gleb72442 сказал:

А можно разговаривать не на своем языке?

 

"Крут" и выпендриваешься здесь только ты, чем выставляешь себя на посмешище...

Знаешь, это парадоксальная штука. Я на посмешище у разных тупых людей бываю периодически и даже постоянно, мне всё равно давно уже, я привык к этому, а вот ты с апк сейчас реально провалился, братан, ниже дна )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Касым сказал:

ты с апк сейчас реально провалился, братан, ниже дна )))))))))))

не забывай, что я еще такой молодой и поделись своими безграничными знаниями со мной, мудрец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gleb72442 сказал:

не забывай, что я еще такой молодой и поделись своими безграничными знаниями со мной, мудрец!

о нет, отрок, ты всего достигнешь сам ))))) повелеваю учись и развивайся ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Касым сказал:

о нет, отрок, ты всего достигнешь сам ))))) повелеваю учись и развивайся ))))))

Предлагаю поменьше скобок и объяснение термина "АПК". Я, в отличие от тебя, желаю чему-то научиться...

А если скобками ты выделяешь сарказм, то для старца открою секрет: сарказм и так понятен, я, как видишь, обращаясь к тебе на "мудрец" скобок не ставлю, хотя когда пишу это, не могу сдержать смех :) 

Изменено пользователем Gleb72442
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gleb72442 сказал:

Предлагаю поменьше скобок и объяснение термина "АПК". Я, в отличие от тебя, желаю чему-то научиться...

.apk  Так понятнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Касым сказал:

.apk  Так понятнее?

Господи, даже это я ищу в интернете. У нас тут не кружок "компьютерный гений", чтобы разбрасываться такими терминами. И в компуктерах я, как ни странно, не разбираюсь, хоть и молодой. Представляешь, с тобой на "ты", а с компьютером на "вы"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Gleb72442 сказал:

Господи, даже это я ищу в интернете. У нас тут не кружок "компьютерный гений", чтобы разбрасываться такими терминами. И в компуктерах я, как ни странно, не разбираюсь, хоть и молодой. Представляешь, с тобой на "ты", а с компьютером на "вы"...

.apk - это не про компуктеры... Мой последний компуктер дед сжог как рассадник дьявола в 2003 году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Касым сказал:

.apk - это не про компуктеры... Мой последний компуктер дед сжог как рассадник дьявола в 2003 году...

хорошо, это про IT-сферу, в которой я понимаю столько же, сколько зайки в транспорте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вечный странник сказал:

Глеб, я более-менее разобрался. Штука в какой-то мере полезная. Можно узнать госы и бортовые одновременно. Но, я так понимаю, всё это сильно ориентировано на Фотобус, СТТС, и телефонное приложение МТ.

Я вот сейчас ввёл госномера гармошек, которые недавно были переданы в Восточный. На ФБ только госномера. Новых бортовых нету. Ну и соответственно mtscan  мне тоже ничего не выдал.

Действительно, информацию по гос.номеру бот получает с фотобуса - технической возможности получать информацию по гос.номеру из базы приложения МТ нет. Правда, идея, как это реализовать уже появилась. Если смотреть по борт.номеру или маршруту - информация всегда будет актуальной. Я, если что, его разработчик, можете задавать любые вопросы)

 

Странно видеть выше информацию о «подмоченной» репутации, бот ещё ни разу не был замечен за враньем)

 

Изменено пользователем aporkhunov
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, aporkhunov сказал:

Действительно, информацию по гос.номеру бот получает с фотобуса - технической возможности получать информацию по гос.номеру из базы приложения МТ нет. Правда, идея, как это реализовать уже появилась. Если смотреть по борт.номеру или маршруту - информация всегда будет актуальной. Я, если что, его разработчик, можете задавать любые вопросы)

 

Странно видеть выше информацию о «подмоченной» репутации, бот ещё ни разу не был замечен за враньем)

 

Арсений, это vk-бот и нужна регистрация в vk? tg-бот-версию выпускать не планируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Trotil сказал:

Арсений, это vk-бот и нужна регистрация в vk? tg-бот-версию выпускать не планируется?

Были идеи насчёт телеги, но пока откинул далеко и надолго. Возможно, когда-то и будет, но явно не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, aporkhunov сказал:

Странно видеть выше информацию о «подмоченной» репутации, бот ещё ни разу не был замечен за враньем)

это просто такой участник форума, вы же видите какого уровня дискуссия)

 

могу поинтересоваться, что привело вас, разработчика, на форум? кто-то отсюда что-то у вас расспрашивал?)

 

ну и поблагодарить за бота хочу, очень помогает в поисках конкретных машин, да и просто удобнее просматривать кто и где работает

 

если бы не бот, я бы в жизни не поймал 6213.21 на 865к, не каждый день эти аппараты выходили летом, с помощью бота только нашёл машину :) 

Изменено пользователем Gleb72442
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Gleb72442 сказал:

могу поинтересоваться, что привело вас, разработчика, на форум? кто-то отсюда что-то у вас расспрашивал?)

Никто ничего не расспрашивал, знакомые рассказали, что здесь обсуждают, и много чего не понимают. Решил присоединиться к обсуждениям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, aporkhunov сказал:

Никто ничего не расспрашивал, знакомые рассказали, что здесь обсуждают, и много чего не понимают. Решил присоединиться к обсуждениям)

ясно, но здесь вроде уже разобрались все, кроме одного индивида 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Александр З. сказал:

Пробил всё тот же с755 - отобразились новые номера, которых ещё нет на ФБ

Да, верно. Но видимо не везде так.

Я вот сейчас специально сравнил данные бота с данными приложения МТ. В приложении по маршруту е70 движется машинка РА 610 77. На ФБ нового гаражного номера нет. И соответственно бот её не видит.

 

P.S. Неплохо было бы новую тему создать про этот бот в соответствующем разделе. И все сообщения отсюда туда перенести. Ибо уже лютый офф пошёл:).

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ещё здесь разработчик Excel появился, чтобы удовлетворить потребности участников форума при составлении списков подвижного состава, было бы совсем здорово. 

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Серп сказал:

Если бы ещё здесь разработчик Excel появился, чтобы удовлетворить потребности участников форума при составлении списков подвижного состава, было бы совсем здорово. 

А чего такого Эксель не может для обработки базы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2022 в 10:20, Sagaro-san сказал:

268к и 621 передали в Зеленоград, скорее всего временно из-за закрытия метро

268к вернулся обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.