Перейти к содержанию

Новости Подвижного Состава Общественного Транспорта Московской Области


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, FIPS сказал:

23, 48, 36 и главное 50-й! 

50-й теперь тоже Долгопрудный выпускает? Межрайонник на таких машинах самое то!

23 пока держит оборону. Но думаю только до завтра-послезавтра. А то может уже и сегодня прорвут оборону. Сейчас мимо моего дома колонна из пяти 5292.65 проехала, на двух из них на ЭМУ был забит 23 маршрут.

 

На 50 сегодня почти все выходы на новье. Только пару выходов оставили на 5250.

 

Впрочем считаю, что этот маразм продлится максимум до конца новогодних праздников. Кротовой нужно показать, что она типа работает и "улучшает" транспортную деятельность МО . Пусть и весьма странным образом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела бы улучшить - выгнала бы рандов из Лобни, хотя бы из города. Бо ну совсем ребятки мышей не ловят

А Дмитров найдёт, куда себе это новьё пристроить

Изменено пользователем igla
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Смотрящий сказал:

23 пока держит оборону. Но думаю только до завтра-послезавтра. А то может уже и сегодня прорвут оборону. Сейчас мимо моего дома колонна из пяти 5292.65 проехала, на двух из них на ЭМУ был забит 23 маршрут.

Прорвали... Действительно колонна на маршруты шла. Все 5250 с 23 и 48 поехали в парк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, igla сказал:

Хотела бы улучшить - выгнала бы рандов из Лобни, хотя бы из города. Бо ну совсем ребятки мышей не ловят

А Дмитров найдёт, куда себе это новьё пристроить

Они ей отстёгивают(или она им). Как они уйдут оттуда?! Это не только Лобни касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из бюджета МО Рандам дают 1,223 миллиарда рублей на обновление ПС

https://mtdi.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/npd-ministerstva/23-12-2022-12-58-42-rasporyazhenie-ministerstva-transporta-i-dorozhnoy

 

МТА дают 11 миллиардов 

https://mtdi.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/npd-ministerstva/21-12-2022-12-59-56-rasporyazhenie-ministerstva-transporta-i-dorozhnoy

 

 

Изменено пользователем Димон С.
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Димон С. сказал:

Из бюджета МО Рандам дают 1,223 миллиарда рублей на обновление ПС

На карту переведут? :D

 

Вообще, песец, конечно. Ни МУПы, типа Рейс или РАТА, ни частники ПС за счёт области не покупали никогда.

 

  • Like 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, igla сказал:

Хотела бы улучшить - выгнала бы рандов из Лобни, хотя бы из города. Бо ну совсем ребятки мышей не ловят

А Дмитров найдёт, куда себе это новьё пристроить

По-хорошему, рандов надо выгнать отовсюду. Но даже без коррупционной составляющей такой кусок рынка быстро заполнить другими перевозчиками, и чтобы у них при этом были машины, будет очень трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Иван О. С. сказал:

Но даже без коррупционной составляющей такой кусок рынка быстро заполнить другими перевозчиками, и чтобы у них при этом были машины, будет очень трудно.

Почему? Долгопрудный заберет Автолайн, если у Мострансавто не будет желания. Там есть у них куда автобусы поставить. У Рандов тупо нет подвижного состава, чтобы закрыть Долгопрудный. ЛИАЗы убиты в хлам подпирают забор в парке. Лотосы не поставить - слишком малы. 

Изменено пользователем FIPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, FIPS сказал:

Почему? Долгопрудный заберет Автолайн, если у Мострансавто не будет желания. Там есть у них куда автобусы поставить. У Рандов тупо нет подвижного состава, чтобы закрыть Долгопрудный. ЛИАЗы убиты в хлам подпирают забор в парке. Лотосы не поставить - слишком малы. 

Я говорю про полностью выгнать рандов из области. Столько машин с водителями, пусть даже у разных перевозчиков, будет проблематично изыскать быстро. А что лотосы слишком малы - расскажи это жителям Видного, у которых в основном волгабасы с лотосами и работают вместо нормальных автобусов. Долгопрудный в этом плане с точки зрения ухудшения обслуживания пассажиров не уникален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, FIPS сказал:

Долгопрудный заберет Автолайн, если у Мострансавто не будет желания.

А у Автолайна есть желание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Смотрящий сказал:

А у Автолайна есть желание?

А Ранд-Транс уже уходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не поняли. Я к тому вёл, что у Автолайна желания не прибавилось начать работать в области на маршрутах по РТ. Особенно на тех, где нужны автобусы БК. Их вполне устраивают маршруты по НРТ, а также маршруты в Москве.

 

Да и откуда у них лишние автобусы БК? Те что в Москве работают, они не имеют права в область ставить.

Изменено пользователем Смотрящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, FIPS сказал:

А Ранд-Транс уже уходит?

А он сам не уйдёт. Нужно, чтобы его захотело выгнать МТДИ.

А так были вот недавно конкурсы, на которых все остались при своих. И на которых ранды не стали выставлять оскандалившееся Днотрансавто и пришли с другими юрлицами, поэтому в Видном этот же хлам будет ребрендирован в Альфа-грант. Тот же Автолайн сильно заявлялся куда-то, где его не было до этого момента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Автолайна аж целых 4 маршрута по регтарифу в области. 9, 10 и 33 в Одинцово и 549 в Красногорске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2022 в 21:30, Димон С. сказал:

Ээээ,на карта пэрэвады да!

3 часа назад, Иван О. С. сказал:

А он сам не уйдёт. Нужно, чтобы его захотело выгнать МТДИ.

А так были вот недавно конкурсы, на которых все остались при своих. И на которых ранды не стали выставлять оскандалившееся Днотрансавто и пришли с другими юрлицами, поэтому в Видном этот же хлам будет ребрендирован в Альфа-грант. Тот же Автолайн сильно заявлялся куда-то, где его не было до этого момента?

Ну сейчас и альфа-срань оскандалится. Чё,долго им чтоли?! Это как в старом анекдоте,как пудрой не сыпь а всё равно одно получается

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Домтрансавто это теперь цивильный перевозчик по брутто-контракту в Питере.)

2980379.jpg

https://fotobus.msk.ru/photo/2980379/

 

Стартранс - Москва

Домтрансавто - Питер

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Димон С. сказал:

Так Домтрансавто это теперь цивильный перевозчик по брутто-контракту в Питере.)

2980379.jpg

https://fotobus.msk.ru/photo/2980379/

 

Стартранс - Москва

Домтрансавто - Питер

Ездил на них в СПб. Вот этого"Эээ,карта пэрэвады" нет. Банковскую приложил к валидатору и поехал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Lopasnensky сказал:

Вот этого"Эээ,карта пэрэвады" нет.

...потому что водил вообще исключили из процесса сбора и контроля оплаты за проезд. Обратная сторона этого явления - куча народу зайцем поехала, даже слышал уже эпитет к автобусу НМТО: "бесплатный". Контролёров, кстати, довольно много, в среднем каждую пятую поездку встречаю, но поскольку прав у них никаких, зайцев они просто высаживают (и то не всегда получается), те ждут 5 минут следующий автобус и едут дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, igla сказал:

...потому что водил вообще исключили из процесса сбора и контроля оплаты за проезд. Обратная сторона этого явления - куча народу зайцем поехала, даже слышал уже эпитет к автобусу НМТО: "бесплатный". Контролёров, кстати, довольно много, в среднем каждую пятую поездку встречаю, но поскольку прав у них никаких, зайцев они просто высаживают (и то не всегда получается), те ждут 5 минут следующий автобус и едут дальше.

Ездил немного,но зайчар не видел. Это скорее всего либо школота/студентота,либо нищеброд откровенный уху съевший. 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lopasnensky сказал:

Это скорее всего либо школота/студентота

У этих льготные проездные

2 часа назад, Lopasnensky сказал:

нищеброд откровенный уху съевший. 

Если вспомнить, что ОТ в Питере дороже московского, и не только ОТ, а и жратва в сельмагах - тоже, а вот зарплаты - вполне себе провинциальные, то "нищебродов", по крайней мере у меня на районе, примерно треть. И это отнюдь не школота, а вполне взрослые 30 - 50 летние дядьки/тётки, видимо получающие таким образом немалую экономию своих 30 - 40 тысячных зарплат. Впрочем, среди них еще немало случайных пассажиров - шинокопытных, или иногородних, не знающих, что в автобусе теперь проезд нельзя оплатить наличкой

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта о бесплатном транспорте не только для бабок, а для всех таки сбылась. :) Главный вопрос - сколько он сможет существовать в таком режиме. :)

 

3 часа назад, igla сказал:

эпитет к автобусу НМТО:

А есть ещё другие автобусы? Бобики не все разогнали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mazzy сказал:

Главный вопрос - сколько он сможет существовать в таком режиме

Контракт на 4 года. Сдюжет ли питерский бюджет? Думаю, да. А потом, видимо, сделают как в Москве год назад, уменьшат выпуск наполовину и вытащат нового баню даева, который помняет номера оставшихся маршрутов, чтобы никто ничего не понял.

3 часа назад, Mazzy сказал:

А есть ещё другие автобусы?

Есть, конечно. ПАТа. Там либо кондюшки, либо водила продает билеты. В трамваях и троллейбусах - также

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.12.2022 в 21:58, Иван О. С. сказал:

А что лотосы слишком малы - расскажи это жителям Видного, у которых в основном волгабасы с лотосами и работают вместо нормальных автобусов.

Песец полный там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 трехдверных 4292 вместо тех, что превратились в 20 5292

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/notice223/documents.html?noticeInfoId=14785974

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно,вот под это всё новьё что придёт , первыми какие машины будут списывать? Юнивёрсы или Голазы?

Изменено пользователем Lopasnensky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Димон С. сказал:

24 трехдверных 4292 вместо тех, что превратились в 20 5292

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/notice223/documents.html?noticeInfoId=14785974

Ну зачем это г.... покупают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые синие мне у МТА понравились - и салон приятный и мне показалось что едут веселее, ощущение что теперь коробка держит обороты повыше и нет такой турбоямы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

83 ПАЗ-320415-04 (длинный Вектор некст) для МТА
https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/notice223/documents.html?noticeInfoId=14808577
С автоматом и кондиционером.

Изменено пользователем Димон С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.12.2022 в 23:22, Чебурашка сказал:

Ну зачем это г.... покупают 

Не езди. Силком что ли загоняют. А если поспорить..... Ну ка разверни мне Вояж в Троицких Борках или в Столбищево,или отправь тот же Голаз на 29 Чехов-Луч или по 45 Серпухов-Судимля(я видел как на последней Юниверс мудохался конкретно). Так 4292 это нормально,для тех маршрутов где ОРП отсутствует как таковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.