Перейти к содержанию

Новости Подвижного Состава Общественного Транспорта Московской Области


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Lopasnensky сказал:

Не езди. Силком что ли загоняют. А если поспорить..... Ну ка разверни мне Вояж в Троицких Борках или в Столбищево,или отправь тот же Голаз на 29 Чехов-Луч или по 45 Серпухов-Судимля(я видел как на последней Юниверс мудохался конкретно). Так 4292 это нормально,для тех маршрутов где ОРП отсутствует как таковая.

у меня претензия к третьей двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lopasnensky сказал:

Не езди. Силком что ли загоняют.

А какая альтернатива? Только машина или такси.

 

Потом начинается вой, что дороги забиты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mazzy сказал:

А какая альтернатива? Только машина или такси.

 

Потом начинается вой, что дороги забиты...

Вон тебе 4292 кучу нагоняют. Да и ставят их откровенно всегда туда где 5292 нафиг не нужен. 

5 часов назад, Чебурашка сказал:

у меня претензия к третьей двери

А что с ней не так с этой дверью?🤔

2 часа назад, Mazzy сказал:

А какая альтернатива? Только машина или такси.

 

Потом начинается вой, что дороги забиты...

Ну так и БКашка не везде пролезет,я выше об этом написал🤷‍♂️. Есть такие дороги узкие,к которой дома впритык стоят,и куда там тот же 5250 запускать. ГазоЛуиНекста там маловато для пасс.потока,вот и едет либо Вектор,либо 4292. 

А на конечных сам знаешь,машин вечно до чёрта,ментам начхать на них,вот автобус и корячится там как может большой. Это при условии что круг есть. А если его нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 minutes ago, Lopasnensky said:

А на конечных сам знаешь,машин вечно до чёрта,ментам начхать на них,вот автобус и корячится там как может большой. Это при условии что круг есть. А если его нет?

Для меня загадка, как разворачивается БК 40-й у пл.Малаховка. Или он в Парковую Рощу на разворот ездит? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AE777 сказал:

Для меня загадка, как разворачивается БК 40-й у пл.Малаховка. Или он в Парковую Рощу на разворот ездит? 

На обеде видно что стоит в Малаховке,а вот с разворотом интересно. Скорее всего в ПР едет,либо в Малаховке через заезд в один из переулков и назад задницей. Если все чурбанские палатки и шаурмятни в той же Малаховке снести,то 40 БК там развернется нормально. Но этого отродясь не сделают а автобус..... да х*р бы на него.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lopasnensky сказал:

Ну так и БКашка не везде пролезет,я выше об этом написал🤷‍♂️. Есть такие дороги узкие,к которой дома впритык стоят,и куда там тот же 5250 запускать. ГазоЛуиНекста там маловато для пасс.потока,вот и едет либо Вектор,либо 4292. 

Оно, конечно, ты правильно пишешь. Пугает тут тот момент, что в МТА часто не заморачиваются с подбором оптимального типа ПС под маршрут. В результате мы получаем газель на маршруте, где раньше ходили гармошки.

 

Хотя не газель - и на том спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Lopasnensky said:

На обеде видно что стоит в Малаховке,а вот с разворотом интересно. Скорее всего в ПР едет,либо в Малаховке через заезд в один из переулков и назад задницей.

Подозреваю, что если бы сейчас надо было открыть этот маршрут на БК, хрен бы разрешили. А так он существует с советских времен, и никого вопрос разворота и не заботит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, AE777 сказал:

Подозреваю, что если бы сейчас надо было открыть этот маршрут на БК, хрен бы разрешили. А так он существует с советских времен, и никого вопрос разворота и не заботит 

Ну так в советские времена все разворотные площадки для автобусов были именно!!!!РАЗВОРОТНЫМИ ПЛОЩАДКАМИ,и в той же Малаховке можно было наверное развернуть всё(ну кроме гармошек). А сейчас,я говорю,что там?? Палатки на этих кругах да куча припаркованных ведрищ+таксы стоят. Имеем то,что имеем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В позднесоветское время у 37 и 40 высадка была на Театральном проезде, посадка где сейчас. Автобус у Малаховки шел односторонним кольцом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, Mazzy said:

В позднесоветское время у 37 и 40 высадка была на Театральном проезде, посадка где сейчас. Автобус у Малаховки шел односторонним кольцом.

В советское время там был ещё один маршрут на БВ -  пл.Малаховка-Коренево (тридцать какой-то). Он шёл по Красковскому шоссе, и Театральный проезд ему не годился. Должен был разворачивается прямо на площади. 

 

А 37 в советское время, вроде, до Парковой Рощи ходил. Туда других маршрутов не было. 

Изменено пользователем AE777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Mazzy сказал:

В позднесоветское время у 37 и 40 высадка была на Театральном проезде, посадка где сейчас. Автобус у Малаховки шел односторонним кольцом.

В конечном счёте в Томилино, на Отдыхе, в Кратово и на 42 километре были полноценные развороты, где ЛиАЗ-677 мог вписаться. Насчёт Малаховки, увы, уже не вспомню, хотя на 40 ездил.

Сейчас везде либо одностороннее движение, либо МВ/СВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, Ulis said:

Сейчас везде либо одностороннее движение, либо МВ/СВ.

Да, кроме 40, который на БВ, и двухстороннее движение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 1/1/2023 at 7:48 PM, AE777 said:

В советское время там был ещё один маршрут на БВ -  пл.Малаховка-Коренево (тридцать какой-то). Он шёл по Красковскому шоссе, и Театральный проезд ему не годился. Должен был разворачивается прямо на площади. 

 

А 37 в советское время, вроде, до Парковой Рощи ходил. Туда других маршрутов не было. 

Там было еще два маршрута - 38-й «Парковая Роща - Коренево» и 36-й «Малаховка -Томилино» через Красково. 37-й в Парковую, НЯЗ, не ездил в те годы, его туда продлили несколько лет назад.

А на Отдыхе, во всяком случае, в 90-е не разворачивались, а шли кольцом - 26-й и 48-й против часовой стрелки, 43-й по часовой. По-моему так

Изменено пользователем idkfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В советское время маршруты тоже менялись, и мы, видимо, помним разные периоды. Например, в перечне, что на этой странице https://forumot.ru/topic/7896-мострансавто/page/3/#comment-268270 в Парковую Рощу вообще маршрутов нет. А 29 ходит как сейчас - до пл.Отдых, хотя я помню его как Кратово - ул.Мира

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.01.2023 в 02:51, Ulis сказал:

В конечном счёте в Томилино, на Отдыхе, в Кратово и на 42 километре были полноценные развороты, где ЛиАЗ-677 мог вписаться. Насчёт Малаховки, увы, уже не вспомню, хотя на 40 ездил.

Сейчас везде либо одностороннее движение, либо МВ/СВ.

В Томилино по обе стороны ж/д разворотки есть,только они уже  из себя мало что представляют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, AE777 said:

В советское время маршруты тоже менялись, и мы, видимо, помним разные периоды. Например, в перечне, что на этой странице https://forumot.ru/topic/7896-мострансавто/page/3/#comment-268270 в Парковую Рощу вообще маршрутов нет. А 29 ходит как сейчас - до пл.Отдых, хотя я помню его как Кратово - ул.Мира

 

У меня есть эта книжка и там достаточно много неточностей. Про маршрут 38 в Парковую Рощу я знаю из подборок люберецкой прессы, ходил он этак с 1982-го до 1998-го, когда его закрыли вместе с 36-м. Про 29-й - хз, может была пара рейсов от Отдыха, но выполнялись они скорее всего в рамках маршрута 48, во всяком случае я 29-го в районе Отдыха ни разу не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На химкинском 982 теперь вместо бывших "пухликов" Трансавтолиза в символике "Московский транспорт" (пущенных там совсем недавно) теперь Векторы-Некст в символике МТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, idkfa said:

Про маршрут 38 в Парковую Рощу я знаю из подборок люберецкой прессы, ходил он этак с 1982-го до 1998-го, когда его закрыли вместе с 36-м

Я 38 видел раньше 1982, где-то в 1978-80 под посадкой у пл.Малаховка. На маршруте был ЛАЗ. На трафарете Малаховка-Коренево. Хотя, может, тогда  Парковая Роща называлась просто Малаховка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.01.2023 в 13:15, idkfa сказал:

Про 29-й - хз, может была пара рейсов от Отдыха, но выполнялись они скорее всего в рамках маршрута 48, во всяком случае я 29-го в районе Отдыха ни разу не видел

В конце 80-х в дополнение к 29 отдельным выходом существовал "29 полуэкспресс" Кратово - Отдых без заезда к "Дубкам" и пропуском остановок. В какой-то момент (осень 1990/91 гг, если не ошибаюсь) 48 и 29 начали скрещивать - на некоторых остановках на "кратовском" плече были общие расписания под "29 [перевод строки] 48" маршрут.

Изменено пользователем Ulis
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Предельный возраст автобусов и маршруток в Подмосковье не будут учитывать до 2025 года"

Автобусы по сравнению с прошлым годом подорожали на 30-50%. Учитывая сложившуюся ситуацию, у перевозчиков отсутствует возможность обновить подвижной состав в целях приведения в соответствие с требованиями законодательства, даже с учетом планируемой субсидии из бюджета Московской области, уточняется в тексте пояснительной записки к законопроекту.

«Законопроектом предлагается приостановить до 1 января 2025 действие норм, устанавливающих требования к возрасту транспортных средств, выпускаемых на маршрут для осуществления перевозок автомобильным транспортом пассажиров и багажа, который не должен превышать: для автобусов малого класса – 5 лет, среднего и большого класса – 7 лет», - говорится в пояснительной записке."

https://riamo.ru/article/606950/predelnyj-vozrast-avtobusov-i-marshrutok-v-podmoskove-ne-budut-uchityvat-do-2025-goda 

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притом что область закупает для МТА более 1000 автобусов разного класса с поставкой в первой половине 2023… Неужели есть шанс, что ОПГ Ранд-Транс начнёт постепенно уходить из области?

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Смотрящий сказал:

Притом что область закупает для МТА более 1000 автобусов разного класса с поставкой в первой половине 2023… Неужели есть шанс, что ОПГ Ранд-Транс начнёт постепенно уходить из области?

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Смотрящий сказал:

Притом что область закупает для МТА более 1000 автобусов разного класса с поставкой в первой половине 2023… Неужели есть шанс, что ОПГ Ранд-Транс начнёт постепенно уходить из области?

 

В 23.12.2022 в 21:30, Димон С. сказал:

Из бюджета МО Рандам дают 1,223 миллиарда рублей на обновление ПС

https://mtdi.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/npd-ministerstva/23-12-2022-12-58-42-rasporyazhenie-ministerstva-transporta-i-dorozhnoy

 

Какой тут уходить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в Долгопе сегодня на линию вышли новые 5292. Нет, это не те что в Лобне работают. У этих новая маска, кондеи, валидаторы есть. Ну и агрегаты ещё не китайские.

Изменено пользователем Смотрящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, М.Михаил сказал:

 

Какой тут уходить? 

Рассуют они эти деньги по карманам а на линии будут ходить ушатанные за год Волгабусы. PS: это ж надо так за***ить технику??!!!! Мне вот интересно,попади эти машины в МТА,то сколько бы они проездили без того вида,какой у них сейчас. Или те же 5292.67?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кстати у Одинцовского ранда большие машины (206 и больше) относительно прилично выглядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, igla сказал:

А 5292-е химкинской автоколонны - без слез не взглянешь

Так им и лет уже почти 10 этим 1786-м Лиазам 5292! Рандовские 80% также выглядят а им многим и 5 лет нет ещё. Так что как говориться,разница очевидна всё равно.

8 часов назад, Димон С. сказал:

Ну кстати у Одинцовского ранда большие машины (206 и больше) относительно прилично 

А микроавтобусы видел ихние?! Так Спринтера МТА не выглядели,когда их массово отстраняли уже🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.