Перейти к содержанию

Обогреваемые остановочные павильоны


Vados

Рекомендуемые сообщения

Темы по остановочным павильонам не нашёл, поэтому пишу сюда:

На юго-западе Москвы появилась первая отапливаемая остановка общественного транспорта. Находится она возле родильного дома №4 по улице Новаторов. Остановка представляет собой стеклянный павильон, внутри расположены две лавочки, камера видеонаблюдения, Wi-Fi, играет приятная музыка, а ночью включается освещение. В павильоне может быть расположен обогреватель, кондиционер, а также банкомат и терминал оплаты. Он адаптирован для инвалидов, есть пандус и специальные знаки для слабовидящих. Снаружи по боковым частям остановки расположена яркая разноцветная подсветка.

 

2.jpeg

1.jpeg

3.jpeg

http://www.metronews.ru/novosti/v-moskve-pojavilas-pervaja-otaplivaemaja-ostanovka/Tponkj---jWN7PoXE3xkO2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть шильдик лиаз совершенно ничего не говорит насчет его сборки? Глупо гадать сидеть как-то.

Было несколько машин, собранных ещё на ГолАЗе, которым прилепили ЛиАЗовский шильдик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На юго-западе Москвы появилась первая отапливаемая остановка общественного транспорта.

Прикольно, что сидя внутри на лавочке, не видно, что происходит снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, что сидя внутри на лавочке, не видно, что происходит снаружи.

Ещё более прикольно, что лавочка вмещает 1,5 человека. В общем как обычно - дизайн ради дизайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем как обычно - дизайн ради дизайна.

Тут и особого дизайна-то нет. Но таких остановок все равно хотелось бы побольше, пора на такой стандарт переходить.

Я согласен и на 1,5 лавочки, и ухудшенный белыми полосками обзор. Уровень комфорта все равно в разы выше, чем на продуваемой и заливаемой дождями остановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, полторы лавочки - это чтобы бомж лёжа не поместился. А зачем полоски - непонятно. Или там подогрев в них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да её же вандалы разгромят...

Совсем разгромить-то вряд ли, максимум изрисуют маркером и заклеят объявлениями. Но это еще ладно. А вот как сделать так, чтобы через полгода нормальному человеку туда внутрь было бы не брезгливо заходить, я придумать не могу.



 

 

ИМХО, полторы лавочки - это чтобы бомж лёжа не поместился.

Поместится сидя. Они вообще в любом положении могут дрыхнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если в теме про ПС обсуждение остановочных павильонов является нормой, то скоро в теме про трамвайные парки будут модели автобусов обсуждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну если в теме про ПС обсуждение остановочных павильонов является нормой, то скоро в теме про трамвайные парки будут модели автобусов обсуждать...

Перенес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Cовсем разгромить-то вряд ли, максимум изрисуют маркером и заклеят объявлениями. Но это еще ладно. А вот как сделать так, чтобы через полгода нормальному человеку туда внутрь было бы не брезгливо заходить, я придумать не могу.

Вариант так себе, но всё же: вход по билету (без списания)... Плюс дополнительная мотивация покупать билет заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ИМХО, полторы лавочки - это чтобы бомж лёжа не поместился.

В Русичах в уголках они сидя спят

 

 

Совсем разгромить-то вряд ли, максимум изрисуют маркером и заклеят объявлениями.

Стёкла побьют, а они там довольно большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На юго-западе Москвы появилась первая отапливаемая остановка общественного транспорта.

Прикольно, что сидя внутри на лавочке, не видно, что происходит снаружи.

 

 

Из-за этих полос на стеклах. Зачем они, какой смысл? Кто придумал их нарисовать - чистое стекло было бы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стёкла побьют, а они там довольно большие.

На обычных остановках стекла не меньше. Я как-то не замечал, чтобы их массово громили. Да, иногда встречается разбитое стекло, но не так уж часто.

 

 

 

Из-за этих полос на стеклах. Зачем они, какой смысл? Кто придумал их нарисовать - чистое стекло было бы лучше.

Мне кажется, рисунки на стеклах - это требования безопасности, чтобы никто сослепу не "вошел" в чистое стекло. Но тут они малость не продумали размеры и форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, рисунки на стеклах - это требования безопасности, чтобы никто сослепу не "вошел" в чистое стекло. Но тут они малость не продумали размеры и форму.

Так и есть, это требование для слабовидящих и невыспавшихся. Иначе бить стёкла будут даже мирные граждане)

 

Совсем разгромить-то вряд ли, максимум изрисуют маркером и заклеят объявлениями. Но это еще ладно. А вот как сделать так, чтобы через полгода нормальному человеку туда внутрь было бы не брезгливо заходить, я придумать не могу.

Остановка под видеонаблюдением, и значком с камерой всё вокруг обклеено. В отличие от автобуса, где камеры 99% не замечают, здесь они довольно явственно торчат.

Так что это первый сдерживающий фактор (не стоит его недооценивать). В теории там ещё и тревожная кнопка где-то в стойке установлена.

Полуторные сиденья, как уже сказали выше, логичны - чтобы бомжи не спали.

Пол легко моющийся, за остановками МГТ довольно неплохо следит, моет с мылом, так что вполне возможно будет довольно чисто.

Против маркера и объяв - я предложить ничего не могу, тут поможет только культура и массовые растрелы.

И к слову, вопрос чистоты также зависит и от числа таких остановок -- если они будут везде, алкашей и бомжей на все не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только бы не догадались такие остановки возле вокзалов ставить. Там-то бомжи и алкаши обеспечены.
И не стоит ставить на крупных остановках. Такие павильоны как раз подойдут для мест с малоинтенсивным движением ОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Остановка под видеонаблюдением

А что дает видеонаблюдение?

Вот, предположим, пришла туда бомжиха, разложила свои пожитки и сидит греется. Ну, предположим, оператор это видит. И что он сделает? Пошлет наряд ее прогнать? А на каком основании? Если остановка одна, чисто показательная для начальства и телевидения, оттуда можно всех гнать "по беспределу", что возможно сейчас и делается. Но если это будет более-менее обычной вещью, то так уже не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что дает видеонаблюдение? Вот, предположим, пришла туда бомжиха, разложила свои пожитки и сидит греется. Ну, предположим, оператор это видит. И что он сделает? Пошлет наряд ее прогнать? А на каком основании? Если остановка одна, чисто показательная для начальства и телевидения, оттуда можно всех гнать "по беспределу", что возможно сейчас и делается. Но если это будет более-менее обычной вещью, то так уже не получится.
Это

 

Так эта остановка 4-го роддома. И охрана там тоже ихняя реагирует.

http://www.m24.ru/videos/67137

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, предположим, пришла туда бомжиха, разложила свои пожитки и сидит греется. Ну, предположим, оператор это видит. И что он сделает? Пошлет наряд ее прогнать?

Оператор видит и выключает печку)

А если серьёзно, то если у охранника есть оружие, он же не стреляет по всем подозрительным личностям. Но подозрительные личности знают, что у охранника оружие, и ведут себя правильно. Так и тут, камера -- сдерживающий фактор, мы знаем что камера записывает, и по другую сторону камеры может быть спящий охранник, а может быть ответственный полицейский, вызывающий наряд по любому случаю. Знать этого мы не можем, но на всякий случай стоит вести себя культурно.

Кроме того, тут можно делать, как у электричек ЦППК, когда выкладывают фото вандалов в паблик с вознаграждением за голову, и за день находят и выставляют счёт.

 

О бомжах я не особо думаю, вот в ночных автобусах это проблема, а здесь им холодно будет. Под ИК-печками и собаки брезгуют греться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камера сама по себе штука полезная.Хотябы для раскрываемости преступлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие павильоны как раз подойдут для мест с малоинтенсивным движением ОТ.

Но явно не для сельской местности и гопнических районов. Тамошние гопники устроют там филиал "падика": такой же срач и полное отсутствие обогрева и Wi-Fi. А музыкальным сопровождением будет рэп из сотового.

К тому же гопники успеют оттуда срулить раньше, чем туда припрётся участковый.

 

 

Камера сама по себе штука полезная.

Без толкового оператора любая сверхнавороченная камера-бесполезна. Криминал может случиться в те моменты, когда сотрудник охраны неожиданно ушёл в туалет или куда нибудь ещё и он единственный на объекте.

К тому же если камера пишет автоматически, то без хорошего интернет-канала(в регионах мало выделенных каналов со скоростью 10-15 Мбит/сек и то эта скорость достигается в идеальных условиях) бесперебойная передача данных будет вряд ли возможна. В нашей стране ещё много мест, где об интернете мало кто слышал, а сотовая связь в основном  2G или отсутствует, 3G далеко не везде(в основном в городах), а LTE даже не во всех регионах есть. Для передачи видео хотя бы 3G нужен, через GPRS/EDGE не пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В нашей стране ещё много мест, где об интернете мало кто слышал, а сотовая связь в основном  2G или отсутствует, 3G далеко не везде(в основном в городах), а LTE даже не во всех регионах есть. Для передачи видео хотя бы 3G нужен, через GPRS/EDGE не пойдёт.

Речь про Москву, которая сетями 4G одной только Ётой покрыта практически полностью. Да и оптоволокно никто не отменял.

 

 

Без толкового оператора любая сверхнавороченная камера-бесполезна. Криминал может случиться в те моменты, когда сотрудник охраны неожиданно ушёл в туалет или куда нибудь ещё и он единственный на объекте.

Это камера, а не встроенный пулемёт. Случись там преступление, оператор максимум сможет лишь полицию вызвать, но это и без него сделают прохожие. А камера, которая записывает, поможет в расследовании преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А камера, которая записывает, поможет в расследовании преступления.

Много камер в автобусах помогло расследовать преступление? Хоть одна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Много камер в автобусах помогло расследовать преступление? Хоть одна?

Ну у нас камера помогла одно водилу-воришку выкинуть взашей. Так что потенциал есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обогреватели в 19:30 на этой остановке не работали. Кто-нибудь заставал их работающими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей стране ещё много мест, где об интернете мало кто слышал, а сотовая связь в основном 2G или отсутствует, 3G далеко не везде(в основном в городах), а LTE даже не во всех регионах есть.

Когда такие остановки будут ставить в местах, где об интернете мало кто слышал, будет идти 22 век)

 

Много камер в автобусах помогло расследовать преступление? Хоть одна?

Вот как пример: http://central-ppk.livejournal.com/49822.html

 

Сегодня обогреватели в 19:30 на этой остановке не работали. Кто-нибудь заставал их работающими?

Говорили, что они автоматически включаются при заходе внутрь человека при -5 градусов.

При этом тепло под ними будет только напротив двери, сделано как раз чтобы бомжи скамейки не занимали, в углах будет холодно.

 

Долго был внутри? И как там с народом? Музыка, вайфай и свет есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Говорили, что они автоматически включаются при заходе внутрь человека при -5 градусов.

 

Ну, я зашёл внутрь, и не один. Простоял 7 минут. На улице было холоднее, чем (-5).

Обогреватели, возможно, чуть дули (на грани заметно/не заметно - я так и не понял, дуло или нет). Если и дуло - то потоком с температурой окружающего воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.