Перейти к содержанию

Москва-Ногинск


Рекомендуемые сообщения

Таки вопрос, в чем всё-таки смысл 382-го, чтобы отдельным номером ещё? Или исторически сложилось?

 

Конечно, данная ситуация сейчас на пользу, потому что 382 МТА и автобусы. Благодаря этому не нужно участвовать в на-карту-переведи-шоу и ехать в неудобном рандовским бобике.

 

И ещё, на кинотеатре Слава в сторону Ногинска его реально остановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

382-й существует с конца 1980-х. До этого были 322 и 322 экспресс до вокзала Ногинск. Где-то в конце 80-х(начале 90-х) вместо 322 экспресса сделали 382 до поселка Октября и 394 до Глухово. Причем по обоим маршрутам большее количество рейсов ходило до вокзала, дальше шли только вечерние рейсы (обратно утренние). 394 довольно быстро исчез, а вот 382 жив до сих пор, правда весьма существенно прорежен.

Р.S. В те времена маршруты до Старой Купавны и до Обухово тоже имели номер 322 (322к и 322о). 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, sai сказал:

правда весьма существенно прорежен.

Ну раз в полчаса днём вполне прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, sai сказал:

Где-то в конце 80-х(начале 90-х) вместо 322 экспресса сделали 382 до поселка Октября и 394 до Глухово. Причем по обоим маршрутам большее количество рейсов ходило до вокзала, дальше шли только вечерние рейсы (обратно утренние). 394 довольно быстро исчез, а вот 382 жив до сих пор, правда весьма существенно прорежен.

382 и 394 делались не вместо 322 экспресса, а в дополнение к нему. Я хорошо это помню. Как и то, что у 394 была всего пара утренних рейсов от Глухово в Москву. В остальное время он шел от вокзала.

58 минут назад, Mazzy сказал:

И ещё, на кинотеатре Слава в сторону Ногинска его реально остановить?

Нет.

От Славы в Ногинск ездят бабковозы. Кому надо - можно доехать до Зеленого и легально пересесть там. Не могу сказать, сделали ли сейчас 382 остановки в Балашихе, на Горсовете и в Южном, или нет.

Ну и еще вариант - прогуляться до 3 Владимирской, сесть там на 399 до Ленинской и уже там пересесть на 382. Но это недешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Любезный сказал:

Нет.

А обратно соглашаются остановить.

 

382 ещё хорош тем, что всю Балашиху проезжает по верху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mazzy сказал:

Ну раз в полчаса днём вполне прилично.

А когда-то у него был интервал 15 минут

1 час назад, Любезный сказал:

382 и 394 делались не вместо 322 экспресса, а в дополнение к нему.

А точно в дополнение? По сути часть рейсов 322 экспресса продлили до Глухово и поселка Октября, с заездом на вокзал, дав им отдельные номера. И эти же номера дали рейсам до вокзала. По крайней мере так в расписании на Измайловском парке значилось. Возможно, рейсы до вокзала ходили с табличкой 322 экспресс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mazzy сказал:

И ещё, на кинотеатре Слава в сторону Ногинска его реально остановить?

а чем тебе не нравится через Новогиреево на 1209?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mazzy сказал:

А обратно соглашаются остановить.

Есть такое, но не все и не всегда. И то, только на высадку. И обратная остановка у Славы сейчас в поганом месте.

1 час назад, sai сказал:

По сути часть рейсов 322 экспресса продлили до Глухово и поселка Октября, с заездом на вокзал, дав им отдельные номера. И эти же номера дали рейсам до вокзала. По крайней мере так в расписании на Измайловском парке значилось. Возможно, рейсы до вокзала ходили с табличкой 322 экспресс

Вот это более корректно. Я к тому, что 322э с вводом 382/394 в то время не прибили совсем. Но рейсы 382 до вокзала ходили именно со своими номерами. Все местные знали, что заезды на Октября и в Глухово были только у определенных рейсов.

 

2 часа назад, Mazzy сказал:

382 ещё хорош тем, что всю Балашиху проезжает по верху.

Значит, у него нет остановок в Южном и на Горсовете. Кстати, на Партизанской некоторые бобики на Ногинск и Сталь таки берут стояков и до Горсовета, и до Южного. Вообще, на 382 я не ездил уже давно - предпочитаю бобики, они чаще, за счет чего удается добраться быстрее.

1 минуту назад, Любезный сказал:

Но рейсы 382 до вокзала ходили именно со своими номерами.

Да, забыл. На 322э, когда они существовали вместе с 382/394, обычно ставили вдрызг ржавые ЛиАЗы 5256, в то время как на 382 ездили в основном Хааргазы.

Потом на 322э появились Богданы, а на 382/384 по-моему Гранберды, Хендай или что-то подобное.

Изменено пользователем Любезный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Зеркало сказал:

зато пробки объезжает по обочине))

Они все так делают при возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Зеркало сказал:

зато пробки объезжает по обочине))

Я езжу против потока, мне не особо актуально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Любезный сказал:

Они все так делают при возможности.

так 382 вроде большой автобус, ему проблематично))

 

2 минуты назад, Mazzy сказал:

Я езжу против потока, мне не особо актуально. :)

тогда и по низу в Балашихе практически пофиг))

я кстати попробовал когда-то через Славу то ли в Купавну то ли в Обухово... мне не понравилось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Зеркало сказал:

тогда и по низу в Балашихе практически пофиг))

Сначала на светофоре стоит, потом на остановке загружается, все на карту переводят.

 

Кроме того, один раз попал, когда внизу был какой-то затык, а вверху всё летело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Mazzy сказал:

Сначала на светофоре стоит, потом на остановке загружается, все на карту переводят.

Когда ездил я, брали наличку, правда не в 1209, а в 322 бобике. На светофоре у Горсовета долго приходится порой стоять, и да, там нередко бывают затыки.

1 час назад, Зеркало сказал:

так 382 вроде большой автобус, ему проблематично))

Помню, бывало, что и объезжали, где получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Mazzy сказал:

Таки вопрос, в чем всё-таки смысл 382-го, чтобы отдельным номером ещё? Или исторически сложилось?

322-й (не 322э) между остановками "Новая Купавна" и "Химбаза" идёт не прямо по Горьковскому шоссе, а через Фабричное шоссе, Большую Московскую улицу и Химбазовское шоссе, из-за чего, ИМХО, почему бы не иметь отдельный номер? Вот только одно но... Судя по Яндексу, так идут только 5-ть рейсов 322-го, остальные рейсы (как и 382-й) проезжают прямо по Горьковскому шоссе.

А ещё 382-й идет дальше, до 50-го магазина, но почему-то только последние 12 рейсов (остальные как и у 322-го тоже до Автовокзала Ногинска). 

Ну и ещё часть обязательных остановок 322-го не являются обязательными для 382-го.   

 

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дима Щ сказал:

322-й (не 322э) между остановками "Новая Купавна" и "Химбаза" идёт не прямо по Горьковскому шоссе, а через Фабричное шоссе, Большую Московскую улицу и Химбазовское шоссе, из-за чего, ИМХО, почему бы не иметь отдельный номер? Вот только одно но... Судя по Яндексу, так идут только 5-ть рейсов 322-го, остальные рейсы (как и 382-й) проезжают прямо по Горьковскому шоссе.

Эти 5 рейсов у 322 называются "с заездом в Купавну".

1 час назад, Дима Щ сказал:

А ещё 382-й идет дальше, до 50-го магазина,

И утром первые рейсы отправляются оттуда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Любезный сказал:

бывало, что и объезжали, где получается.

еженедельно вижу проносящиеся по обочине большие на м7. Правда в воскресенье которое было для них оказалось неудачным - был платный проезд и несколько экипажей гибдд, тормозили всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2022 в 09:46, sai сказал:

382-й существует с конца 1980-х. До этого были 322 и 322 экспресс до вокзала Ногинск. Где-то в конце 80-х(начале 90-х) вместо 322 экспресса сделали 382 до поселка Октября и 394 до Глухово. Причем по обоим маршрутам большее количество рейсов ходило до вокзала, дальше шли только вечерние рейсы (обратно утренние). 394 довольно быстро исчез, а вот 382 жив до сих пор, правда весьма существенно прорежен.

Р.S. В те времена маршруты до Старой Купавны и до Обухово тоже имели номер 322 (322к и 322о). 

Когда-то существовал и простой автобус 322г до Глухово.И собственно,местные жители подтвердили это.Не исключенно,что ходил он ещё в 1994.Ибо я хоть был и мелким,но был удивлён Лиазу 677 на остановке"пос.Октября"(Там,где конечная трамвая).Шёл он в сторону Москвы.382 помню ещё в 1999.При чём до пос.Октября было много рейсов.Мне реально подсказывали словить его на Химбазе и доехать до пос.Октября в дневное время.Правда,я так не разу не ехал.

В 08.06.2022 в 11:48, sai сказал:

А когда-то у него был интервал 15 минут

А точно в дополнение? По сути часть рейсов 322 экспресса продлили до Глухово и поселка Октября, с заездом на вокзал, дав им отдельные номера. И эти же номера дали рейсам до вокзала. По крайней мере так в расписании на Измайловском парке значилось. Возможно, рейсы до вокзала ходили с табличкой 322 экспресс

322 экспресс реально пропадал.И это я помню.А по поводу табличек.Долгое время на экспрессах вообще не было номера.И как бы не до начала нулевых.А экспресс ходил с трафаретом "Ногинск-Москва".Без всякого номера.Так же как и "Купавна-Москва".

В 08.06.2022 в 13:30, Любезный сказал:

Да, забыл. На 322э, когда они существовали вместе с 382/394, обычно ставили вдрызг ржавые ЛиАЗы 5256, в то время как на 382 ездили в основном Хааргазы.

Потом на 322э появились Богданы, а на 382/384 по-моему Гранберды, Хендай или что-то подобное.

Откуда ржавые 5256,если те только начали выпускаться?До появления богданов успели походить корейцы Киа Космос.И да,с богданов началось возрождение 322э.т.к. до богданов он был довольно редким.Однако,после списания богданов был прикрыт.Затем возрождён на 515-х спринтерах.Ну,а потом началась эпоха ранда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Дима Щ сказал:

322-й (не 322э) между остановками "Новая Купавна" и "Химбаза" идёт не прямо по Горьковскому шоссе, а через Фабричное шоссе, Большую Московскую улицу и Химбазовское шоссе, из-за чего, ИМХО, почему бы не иметь отдельный номер? Вот только одно но... Судя по Яндексу, так идут только 5-ть рейсов 322-го, остальные рейсы (как и 382-й) проезжают прямо по Горьковскому шоссе.

На самом деле больше.Но существуют ещё короткие рейсы "Ногинск-Купавна-Ногинск" по одному утром и вечером.Утренним я периодически пользуюсь))Вот им точно нужен отдельный номер.

21 час назад, Дима Щ сказал:

А ещё 382-й идет дальше, до 50-го магазина, но почему-то только последние 12 рейсов (остальные как и у 322-го тоже до Автовокзала Ногинска). 

Дык не развернуться на пос.Октября.Поэтому последние рейсы после пос.Октября едут в парк.Аналогично утренние идут из парка.Видно,в Глухове разворачиваться Минтрансу как всегда что-то мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Alexandr сказал:

Откуда ржавые 5256,если те только начали выпускаться?

Это то, что я видел. 5256 вообще выпускался с давних времен. А 322 экспресс примерно в 2005 уже сам по себе был редким зверем, но мне удалось увидеть там именно полуубитый 5256 пригородной комплектации. И на 320э я тоже что-то подобное видел.

53 минуты назад, Alexandr сказал:

До появления богданов успели походить корейцы Киа Космос.И да,с богданов началось возрождение 322э.т.к. до богданов он был довольно редким.

Так и было. Я периодически бывал в Ногинске в начале 2000х, а с 2006 по 2013 ездил очень часто. Сейчас от силы раз-два в год, но работаю рядом с Партизанской, следуя через автостанцию.

42 минуты назад, Alexandr сказал:

Но существуют ещё короткие рейсы "Ногинск-Купавна-Ногинск" по одному утром и вечером.Утренним я периодически пользуюсь))Вот им точно нужен отдельный номер.

43?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Любезный сказал:

 

43?

Никак нет.Ибо по Купавне движение отличается.Через те остановки,где 43 следует на автостанцию в Купавне,эти идут в Ногинск.МТА прежде пытался на них ставить №43,но после жалоб стал ставить табличку "до купавны".

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2022 в 20:36, Alexandr сказал:

На самом деле больше.Но существуют ещё короткие рейсы "Ногинск-Купавна-Ногинск" по одному утром и вечером.Утренним я периодически пользуюсь))Вот им точно нужен отдельный номер.

Дык не развернуться на пос.Октября.Поэтому последние рейсы после пос.Октября едут в парк.Аналогично утренние идут из парка.Видно,в Глухове разворачиваться Минтрансу как всегда что-то мешает.

Они стали снова выполняться?????

 

А можно исчерпывающий список рейсов через Купавну в реальности? А то в какой-то период там совсем глухо стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2022 в 08:41, житель москвы сказал:

Они стали снова выполняться?????

 

А можно исчерпывающий список рейсов через Купавну в реальности? А то в какой-то период там совсем глухо стало...

Но на самом деле короткие утренние никуда и не исчезали.Да и вечерний в расписании "Домтрансавто" на Ногинском вокзале есть.Насчёт рейсов из Москвы их точного колличества сообщу позже.Но вот первый утренний из Москвы через Купавну ходит точно.Им я тоже иногда пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2022 в 19:53, Alexandr сказал:

Но на самом деле короткие утренние никуда и не исчезали.Да и вечерний в расписании "Домтрансавто" на Ногинском вокзале есть.Насчёт рейсов из Москвы их точного колличества сообщу позже.Но вот первый утренний из Москвы через Купавну ходит точно.Им я тоже иногда пользуюсь.

Вечерний в расписании и не исчезал. А в реальности выполняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, житель москвы сказал:

Вечерний в расписании и не исчезал. А в реальности выполняется?

Я им давно не пользовался.Но и отследить  по яндекс-картам его не удасться,поскольку маршруты "Домтрансавто" на яндекс-картах отсуствуют.

 

2 часа назад, Higre сказал:

Конечно. Только их наверное не проверяли?

В списке только маршруты "Мострансавто".

Изменено пользователем Alexandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2022 в 15:52, Alexandr сказал:

Я им давно не пользовался.Но и отследить  по яндекс-картам его не удасться,поскольку маршруты "Домтрансавто" на яндекс-картах отсуствуют.

 

В списке только маршруты "Мострансавто".

Я потому и спрашиваю, что кроме натурных наблюдений никаких источников нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.