Перейти к содержанию

Москва-Ногинск


Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, Mazzy сказал:

 А ведь стаффтранс Уважаемая бобикоконтора была...

Она и теперь, кажется, Уважаемая, судя по стилю табличек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Mazzy сказал:

 А ведь стаффтранс Уважаемая бобикоконтора была...

Стаффтранс - это теперь тоже Ранд-Транс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Mazzy сказал:

А хотя бы Автоновио не?

Не.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2018 в 16:08, Alexandr сказал:

ООО "Городской автобусный парк" что из себя представляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Димон С. сказал:

Клин.

Один маршрут 9 с выпуском 3 газели Некст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ККБ-Буслайн из Мытищ? на фотобусе пишут, что часть Трансинвеста, только так и не понял, где именно оно катается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вот завтра мне надо будет съездить в Ногинск. И я рад, что в принципе количество 382-х увеличилось до нормального.

Просто Ногинск - такой город, куда шоссе идет короче, чем ж.д. А случаи с Павловским Посадом и Орехово-Зуево немного другие.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NikOl сказал:

И я рад, что в принципе количество 382-х увеличилось до нормального.

Сплюнь. Уверен, уже завтра этого не будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Любезный сказал:

Сплюнь. Уверен, уже завтра этого не будет. :)

Да ладно.Теперь он профинансирован на год точно;)

Изменено пользователем Alexandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, NikOl сказал:

Вот завтра мне надо будет съездить в Ногинск. И я рад, что в принципе количество 382-х увеличилось до нормального.

Просто Ногинск - такой город, куда шоссе идет короче, чем ж.д.

удачи тебе... там щас перед Безменково заночевать можно, если не повезет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Зеркало сказал:

удачи тебе... там щас перед Безменково заночевать можно, если не повезет ))

В общем ты как всегда в своём репертуаре. Конечно, пробки были, но ты сильно преувеличиваешь. Да, туда из-за них ехал 1.5 часа, а назад - час.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, NikOl сказал:

Да, туда из-за них ехал 1.5 часа

это во сколько? утром-днем небось?

да и все равно - надо оно было? за эти же 1.5 часа с Курского на трамвае доехал бы спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, igla сказал:

Трамвай с Курского не всё время ходит, а тоже раз в 1,5 часа. Итого три.

это для тех кого в яндекс-расписаниях забанили ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Зеркало сказал:

это для тех кого в яндекс-расписаниях забанили ))

...а бобики позволяют обойтись вообще без расписаний: пришёл на остановку, сел и поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, igla сказал:

...а бобики позволяют обойтись вообще без расписаний: пришёл на остановку, сел и поехал.

только далеко не всегда знаешь когда приедешь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Зеркало сказал:

 

да и все равно - надо оно было? за эти же 1.5 часа с Курского на трамвае доехал бы спокойно

Ты своей агитацией за езду на собаках уже малость достал. Как ты предлагал добираться в Черноголовку - я тоже помню, как и про твои вымышленные массы народа, пересаживающиеся в Чкаловском на эти собаки, которых нет. Так вот могу тебе сказать, что, во-первых, к нужному мне месту в Ногинске автобус подходил сразу, а от вокзала надо было ещё добираться, а ещё с открытием МЦК мне и Партизанская стала удобнее Горьковского направления (и ещё почему-то вчера на МЦК с моей стороны все поезда шли до Андроновки), плюс в Ногинск эли мало того, что ходят редко, так и стоят ощутимо дороже.

Вот назад ехал в Выхино и в принципе мог бы доехать до Новогиреево и там пересесть на тот же 30-й троллейбус, на который я сел на Славе, но боюсь, это бы не оправдалось.

Вот помню, в 2014 г. мы с сотрудником ехали с Черкизовской в Ногинск, до эли было 2 часа, так что дошли до Партизанской и хоть он всячески пытался меня отговорить ехать на автобусе (типа, по любому на эле будет быстрее), но, конечно, так не было и он был мне очень благодарен, когда мы на 382-м за это время уже доехали до Ногинска, хоть и малость простояли в пробках.

6 часов назад, Зеркало сказал:

только далеко не всегда знаешь когда приедешь ))

Ну вчера с расчетом на это просто сел на предыдущий 382-й и как раз приехал в нужное время.

Кстати, туда ехал - он остановился в Зелёном, где была значительная посадка и проехал Ленинскую (какого черта - не знаю, люди там стояли), назад - наоборот (но тут в Зелёном никого не было и никто не выходил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Зеркало сказал:

только далеко не всегда знаешь когда приедешь ))

Ну уж всяко раньше, чем электричка, отправляющая через 1,5 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, NikOl сказал:

он остановился в Зелёном, где была значительная посадка

Раньше такого не было. Видимо, сказалось ассоциаливание маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, igla сказал:

Ну уж всяко раньше, чем электричка, отправляющая через 1,5 часа

совсем не всяко... лотерея

 

5 часов назад, NikOl сказал:

Ты своей агитацией за езду на собаках уже малость достал.

я агитирую не за езду на собаках, а за надежность и предсказуемость маршрута... касаемо Горьковки - не будет ни того ни другого пока там не закончатся ковырялки

 

5 часов назад, NikOl сказал:

Как ты предлагал добираться в Черноголовку - я тоже помню, как и про твои вымышленные массы народа, пересаживающиеся в Чкаловском на эти собаки, которых нет.

ты съезди в утренний пик - увидишь сколько их там... ты думаешь просто так что ли трамваи с Монинского направления в фарш забиты приходят - ведь с Щелково, Фрязино и Ивантеевки автобусом несколько быстрее (по свободной дороге разумеется)...

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Зеркало сказал:

совсем не всяко... лотерея

ну да, лотерея. А допри чиновники сделать выделенку на М7 по Балашихе - уже была бы не лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, igla сказал:

А допри чиновники сделать выделенку на М7 по Балашихе - уже была бы не лотерея.

упаси господи... тогда бы там стояло вообще все вместе с восточной дугой МКАДа... а так хотя бы на объездную народ может свободно проехать...

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, igla сказал:

допри чиновники сделать выделенку на М7

Странно, что они до сих пор не скопипастили это у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2019 в 18:09, NikOl сказал:

А случаи с Павловским Посадом и Орехово-Зуево немного другие.

386 ходит нормально, только вот малейшие изменения в расписании мгновенно отследить нельзя. сейчас в Яндекс-расписаниях до сих пор висит ежедневный рейс в 13.00 от "Партизанской", которого нет. Отменили, причем минимум несколько месяцев назад. С того дня, как я так "попал", стал ездить туда только на эльках, а чтобы не связываться с курящей гопотой, езжу только на экспрессах - туда на том, что в Крутое идёт, обратно на том, что из Владимира - там билеты с указанием мест. В воскресенье прошлое ехал обратно, а на моём месте сидит бабуля! Увидев меня, она засобиралась, а проводник ее усадил, а мне предложил сесть на другое свободное место, но там почти всё всегда занято. Я так и не понял, то ли она зайцем ехала, то ли ей религия не позволяла ехать на своём месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Зеркало сказал:

ты съезди в утренний пик - увидишь сколько их там... ты думаешь просто так что ли трамваи с Монинского направления в фарш забиты приходят - ведь с Щелково, Фрязино и Ивантеевки автобусом несколько быстрее (по свободной дороге разумеется)...

Ну и автобусы из этих городов тоже пустыми не ходят, особенно из Ивантеевки. Из остальных мест - есть еще такой фактор, что автобусы приходят на Щелчок, расположенный, прямо скажем, не на самой удобной линии. А вокруг Комсомольской много рабочих мест, поэтому многим электричка удобнее, к тому же с нее можно пересесть на МЦК, а с автобусов нет. И еще: а как ты себе представляешь вывезти всех на автобусах? Какие автопредприятия смогут выделить столько автобусов, чтобы вывезти хотя бы одну 12-вагонную элю?

По себе могу сказать: я бы, может, и сам лет 10 назад при поездках в Черноголовку рассмотрел вариант на эле до Чкаловской и дальше на автобусе, так как мне до Щелковской добираться было неудобно, но с появлением 735-го в общем-то эта проблема отпала. Да и в Ногинск при работе МЦК только для грузовых, может, тоже стоило бы рассмотреть вариант через Монино или Фрязево, но с МЦК эти варианты могут быть еще дольше. Хотя Партизанская при отсутствии МЦК была лучше Щелчка тем, что до туда можно было доехать на 11-м трамвае (и собственно, я многократно тогда ездил связкой Тм17 + Тм11).

18 минут назад, Corennoy сказал:

386 ходит нормально, только вот малейшие изменения в расписании мгновенно отследить нельзя. сейчас в Яндекс-расписаниях до сих пор висит ежедневный рейс в 13.00 от "Партизанской", которого нет. Отменили, причем минимум несколько месяцев назад. С того дня, как я так "попал", стал ездить туда только на эльках, а чтобы не связываться с курящей гопотой, езжу только на экспрессах - туда на том, что в Крутое идёт, обратно на том, что из Владимира - там билеты с указанием мест. В воскресенье прошлое ехал обратно, а на моём месте сидит бабуля! Увидев меня, она засобиралась, а проводник ее усадил, а мне предложил сесть на другое свободное место, но там почти всё всегда занято. Я так и не понял, то ли она зайцем ехала, то ли ей религия не позволяла ехать на своём месте.

Только сколько этих экспрессов-то? И остановка владимирских в Павловском Посаде - ноу-хау последнего времени (и между прочем, я считаю, что лишнее).

А 386-й никогда особо часто не ходил. Помню, еще году в 2005-м слышал возмущения на Партизанской, что его еще 1.5 часа ждать. Хотя он, конечно, не такой полутруп, как 391-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NikOl сказал:

И остановка владимирских в Павловском Посаде - ноу-хау последнего времени (и между прочем, я считаю, что лишнее).

Посмотри на расписание этих экспрессов. Если бы не было остановки в Павловском Посаде, то вечерний из Владимира ехал бы неприлично медленно. Сравним время между Курским вокзалом и Павловским Посадом. Дневной экспресс до Крутого - 1 час 1 минута с остановками в Карачарово, Жел-доре и Фрязево. Вечерний едет 1 час 8 минут обратно без остановок вообще. Спрашивается, почему так? Ну видимо график такой, обгонять предыдущую поостановочную негде, вот и сделали ему остановку в ПавлоПосаде. Она там не лишняя, Коля. Лично видел, как не успевшие на предыдущую поостановочную покупали билет на экспресс в 18.26, чтобы побыстрее в Москву попасть. А это дороже на 111 руб. Другие остановки ему не нужны по причине того, что в ПавлоПосаде за несколько минут до отправления раскупают последние места на этот экспресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, NikOl сказал:

И еще: а как ты себе представляешь вывезти всех на автобусах? Какие автопредприятия смогут выделить столько автобусов, чтобы вывезти хотя бы одну 12-вагонную элю?

да был бы спрос - нашлись бы... вон 348 в Лыткарино ездит каждые 3 мин в пик, ибо толпа на него

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.