Перейти к содержанию

Реестры маршрутов Москвы и Области


Рекомендуемые сообщения

По всей видимости сейчас и до 1179 доберутся с отменой.

Я слышал, что хотят маршрут передать в МТДИ.

Возможно, тут будет сценарий как с 942, то есть, какой-нибудь 1229 станет ездить по трассе 1179 :)

 

А что касается отмены 956, выход ранды всегда найдут😀 Возьмут нумерацию какого-то сдохшего маршрута и пустят до садовода) А то и во все без номеров будут ездить, как собственно некоторые машины на 956 и делают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вдруг ОБЛАСТНОЙ маршрут должен обслуживать МОСКОВСКИЙ рынок? Я ещё могу понять, что маршрут в Мегу едет, но маршрут туда НЕ едет. Перевозками от метро до Садовода должен Дептранс Москвы заниматься, а не Минтранс МО. С 955к тот же прикол.

Изменено пользователем Л.Егор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, FanatOT сказал:

Перевозками, видимо

Этим и 716 занимается. А так куда уместнее смотрелось бы, если 1716 ехал дальше в Балашиху. Восточный всё же Москва, а не Подмосковье. Можно даже в соседнем Янтарном разворачивать. Или частному сектору в Щитниково так нужен именно подмосковный маршрут? У них и так много всего по Щёлковскому шоссе, а потока на отдельный маршрут не наберётся. Подмосковные льготы и в московских маршрутах действуют.

Изменено пользователем Л.Егор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Л.Егор сказал:

Этим и 716 занимается.

Пассажиропотока на ЩШ всем хватает. А 1716 выполняет роль экспресса, который его величество ДТ вдоль ЩН так и не удосужилось запустить. 

Это Ленинградский проспект достоин четырёх экспрессов, нам и один не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, FanatOT сказал:

Пассажиропотока на ЩШ всем хватает. А 1716 выполняет роль экспресса, который его величество ДТ вдоль ЩН так и не удосужилось запустить. 

Это Ленинградский проспект достоин четырёх экспрессов, нам и один не нужен.

Е30, 905, ещё два кто? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, FanatOT сказал:

904, 904к, 905, метро.

А, ну если так считать. Но по Щелчку действительно, нужен экспресс, причём больше 905 (в смысле экспресса, а не поостановочного), но только с нормальным ПС и нормальной оплатой. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело. Я в этом плане прекрасно понимаю, что МК - это не то, что нужно столь пассажироёмкой трассе.

36 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

но только с нормальным ПС и нормальной оплатой. 

Ну и расписанием без тошниловки. Я не катался на 903, но местные на форуме уверяли, что ползёт медленее Т76. 

А остановку Восточный вокзал в принципе нужно сделать по требованию в обе стороны всем маршрутам.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для Т41/716:

Хабаровская улица

15-я Парковая улица

13-я Парковая улица - возможно

метро "Щёлковская" (вообще говоря, в случае с Т41 даже это обсуждаемо, потому что проезд по эстакаде даст выигрыш по времени)

далее возможны варианты:

3-я Парковая улица

Калошино

или:

Монтажная улица

далее:

ПО Сокол (37-й квартал)

Черкизовская

Халтуринская улица

метро Преображенская площадь

Трамвайное депо имени Русакова

далее со всеми. 

 

В идеале - два экспресса Т41 и 716 с разным набором пропускаемых остановок.

Понятно, что Зельев переулок, Стадион Локомотив, Восточный вокзал нужно снимать обоим. А вот второму можно Дворец творчества вместо Халтуринской улицы и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Артём Гольцов сказал:

А что касается отмены 956, выход ранды всегда найдут😀 Возьмут нумерацию какого-то сдохшего маршрута и пустят до садовода) А то и во все без номеров будут ездить, как собственно некоторые машины на 956 и делают)

Сейчас 956 уже не тот как раньше, как им закрыли въезд на территорию Садовода, маршрут стал терять рентабельность, а теперь еще и 436 на БК, которые увезут всех желающих.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное с чем я согласен это отмена Локомотива и Дворца творчества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, FanatOT said:

А остановку Восточный вокзал в принципе нужно сделать по требованию в обе стороны всем маршрутам.

Действительно, наименее популярная остановка на ЩШ. Но смотрится забавно "Вокзал, остановка по требованию"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, FanatOT сказал:

Ну и расписанием без тошниловки. Я не катался на 903, но местные на форуме уверяли, что ползёт медленее Т76.

ехал в сентябре от конечной до конечной, что называется
от Холмогорской тронулись с интервалом в 3 минуты от т76, догнали и обогнали его только перед самой ВДНХ, на пересечении с Галушкина

но при этом весь путь до Проспекта Мира занял полчаса, водитель ехал четко по расписанию, судя по монитору в кабине - в целом вполне адекватное время для проезда, ехали с адекватной скоростью около 40-50 км/ч

так что либо расписание ему ускорили, либо т76 тоже чешут с хорошей скоростью, либо у него в час пик начинается затягивание расписания, а в час дня, когда я ехал, всё окей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dozenazer сказал:

А я вот пропустил - когда реестры в экселевском формате стали публиковаться??

Пригородные всегда так публиковались (ну, по крайней мере, лет 5 уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Infeer10 сказал:

Пригородные всегда так публиковались (ну, по крайней мере, лет 5 уже)

Я про последний городской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Dozenazer сказал:

Оу. Для меня они всегда были в другом порядке расположены

Они по дате обновления располагаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно ли где-то найти сборник всех реестров маршрутов Москвы за последние лет 5-6, а лучше больше? Или придётся скачивать поштучно откуда-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Dozenazer сказал:

Можно ли где-то найти сборник всех реестров маршрутов Москвы за последние лет 5-6, а лучше больше? Или придётся скачивать поштучно откуда-то?

Только если у кого-то на компьютере остались скачанные, к сожалению. До конца 2017 реестры были на ныне закрытом сайте дептранса, поэтому даже в веб-архиве их почти не осталось. Есть, правда, один из ранних, от 20 февраля 2016: Wayback Machine (archive.org) А с конца 2017, когда реестры стали публиковаться на mos.ru, московские в формате pdf, по идее, всё ещё остались в файлах сайта. Поэтому ссылки сюда стоит присылать именно на файлы, а не на страницу с реестрами, чтобы сохранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Infeer10 сказал:

Поэтому ссылки сюда стоит присылать именно на файлы,

Ну ясен пень, я на веб архив и собирался ориентироваться.

 

Интерес в том, чтобы посчитать суммарный расчётный выпуск вообще по Москве, а также по паркам или по крайней мере филиалам (задача очень трудоёмкая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dozenazer сказал:

Ну ясен пень, я на веб архив и собирался ориентироваться.

 

Интерес в том, чтобы посчитать суммарный расчётный выпуск вообще по Москве, а также по паркам или по крайней мере филиалам (задача очень трудоёмкая).

А это всё равно нельзя будет сделать, потому что информация по выпуску даже сейчас не везде верная, чего уж говорить про первые версии, когда были ошибки за ошибкой. Ну и плюс маршрутная сеть слишком сильно изменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Infeer10 сказал:

информация по выпуску даже сейчас не везде верная

Вообще, хотя бы асимптотику посмотреть.

По-моему, примерный процент ошибочных выпусков что-то около 10, но это надо знать.

Из филиала северо-восточного откровенно ложными можно назвать только выпуски 181/696 и 238к.

 

Тот же вопрос про базы Фотобуса. Можно ли найти через бэкапы предыдущие состояния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dozenazer сказал:

Вообще, хотя бы асимптотику посмотреть.

 

По-моему, примерный процент ошибочных выпусков что-то около 10, но это надо знать.

Из филиала северо-восточного откровенно ложными можно назвать только выпуски 181/696 и 238к.

 

Тот же вопрос про базы Фотобуса. Можно ли найти через бэкапы предыдущие состояния?

У меня была большая коллекция их за много лет. Если б знать, что пригодится... Потёр пару лет назад, валялись без дела, ни разу к ним не обращался... Сорян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Dozenazer сказал:

Можно ли где-то найти сборник всех реестров маршрутов Москвы за последние лет 5-6, а лучше больше?

Лови. Полное собрание сочинений с 2015 года: https://disk.yandex.ru/d/wDWDjwZNcxE6Lw

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Антон Чиграй сказал:

Лови. Полное собрание сочинений с 2015 года: https://disk.yandex.ru/d/wDWDjwZNcxE6Lw

Круто, я скачал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Антон Чиграй сказал:

Лови. Полное собрание сочинений с 2015 года: https://disk.yandex.ru/d/wDWDjwZNcxE6Lw

Спасибо огромное!

 

Из того, что я понял, так это то, что сейчас реестры явно быстрее актуализируются - выпуски на большинстве маршрутов моего округа соответствуют реальности. Раньше явно был караул, и старые большие выпуски могли по году-два там сохраняться, когда маршрут уже многократно был прорежен.

А суммарный выпуск явно надо вычислять по базам типа Фотобуса, чтобы понять, насколько вообще изменилось количество ПС в Москве (как раз с 2016 и имеет рассматривать эту динамику).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.