Перейти к содержанию

Реестры маршрутов Москвы и Области


Рекомендуемые сообщения

 

827 планирует перебазироваться с Войковской в Коньково.

А на нём что, невывоз? Или поняли, что дублирование трамвая - это плохо?

 

На нынешнем редкоходящем 827 "воздух", в связи с дублированием частоходящего трамвая 27. Хотя в идеях было его продление до станции метро "Петровско-Разумовская".

Изменено пользователем Андрей 20 (3)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дык то МГТ, а не бобики.

Это не МГТ, а социал от частников. Например 574, перенос маршрута в его чистейшем виде.

 

 

 

А на нём что, невывоз?

А он там изначально нахрен не нужен был, тем более с интервалом в полчаса и отправлением от "Варшавы". Его осоциалили, очевидно, по формальному критерию наличия отличающихся от трамвая остановок на Коптевской улице (хотя они все со всей прилегающей к ним застройкой легко достижимы от трамвая). Где-то тут пробегал его пассажиропоток - что-то около сотни пассажиров в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то тут пробегал его пассажиропоток - что-то около сотни пассажиров в день.

Ну это уж явно побольше, чем у 38 автобуса, когда он ещё ходил в Терехово.  :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше бы в Терехово что-то оставили бы, а то там пешком до трассы расстояния очень приличные и далеко не у всех есть личный транспорт. Раньше ходили 38 и 243, а сейчас вообще ничего.. А таких мест без ОТ в Москве внутри МКАДа полно… Ну ходил он раз в 50 минут, никто не жаловался. А вот вместо Силикатного завода могли бы более продуманную трассу сделать (да и сейча непоятно, зачем два маршрута 48 и 243 туда тянуть), насколько помнится, от Хорошёвского шоссе до Савёловского вокзала ничего прямого не ходит.

Изменено пользователем Старпёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Потому что частник не факт что будет лучше справляться. И потому что если отдать старые маршруты частникам, а новые открыть в МГТ, от перемены мест слагаемых сумма не меняется. "

 

Не согласен. Те маршруты,которые отдали частникам стали лучше работать -надо признать.

например, 83,91 были у мгт призраки, а сейчас частоходы           

 

Это лишь единичные случаи, да и то ухудшение обслуживания произошло за последние годы со стороны Мосгортранса.

 

Межсубъектный свежачок: https://www.mos.ru/upload/documents/files/2766/Reestr(chast2)(07112017).xls

 

594 до Одинцова в ЖК Гусарская баллада, причём по Северному обходу Одинцова

849 вводят остановку в честь проектируемого проезда №45.

1018 вводят остановку у ТРЦ "Весна"

1187 до Сколкова.

1124 по Дубравной-Пятницкому Шоссе вместо Митинской улицы (судя по Яндексу, он так сейчас и ходит).

 

Зачем 594 до Гусарской баллады, когда есть бесплатная развозка оных жителей до м. Славянский бульвар (http://wikiroutes.info/odintsovo?routes=34005)?

 

594 то есть почти полностью меняется и без конкурса - забавно.

 

1187 не уж то поедет?)

1187 и так едет. 3 машины на линии. Дождаться тяжело, но можно. Если кто-то не видит, это не значит, что чего-то не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршруты от Гусарской Баллады даже до Одинцова халявные осенью отменёны, не то, что до Москвы.

 

А 1187 работать перестал недавно. Проехали тут давеча на м4 от Озёрной до Юго-Западной в вечерний час пик, ни одного не встретили.

Изменено пользователем житель москвы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 1187 не попадался. А как это перестал работать? Так можно по условиям контракта?))

Изменено пользователем Александр Конотопцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 1187 не попадался. А как это перестал работать? Так можно по условиям контракта?))

Это же коммерческий маршрут. Письмо пишешь уведомительное и в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршруты от Гусарской Баллады даже до Одинцова халявные осенью отменёны, не то, что до Москвы.

 

А 1187 работать перестал недавно. Проехали тут давеча на м4 от Озёрной до Юго-Западной в вечерний час пик, ни одного не встретили.

Что касается 1187 — понаблюдайте утром с 10 до 12 в районе Никулинской: 3 раза попадался ПАЗ Вектор ещё в начале недели прошедшей, в часы пик я ни разу не замечал, а вот в межпик вижу. А если  связаны с властям — то запросите у них бумагу-уведомление о прекращении перевозок — только так можно судить, что маршрут отменён, иначе, как писал: если кто-то не видит, это не значит, что не существует. А я для чистоты эксперимента сделал вид, что являюсь постоянным пассажиром и направил жалобу в Минтранс МО и в Департамент транспорта Москвы — посмотрим, что ответят по поводу отсутствия маршрутки в промежутки времени с 7 до 9 и с 18 до 20.

 

И как это отменили автобусы до Гусарской Баллады? Вот с ул Неделина в 15 часов повернул на межрейсовый отстой автобус. Он же вблизи. Вот расписание с августа на конечной. Народ активно пользуется, все автобусы по сидячим заняты, что для 15 часов неплохо. Изменения есть, да.

  1. Проезд теперь только по внутренним пропускам ЖК, но по-прежнему бесплатно, как и раньше.
  2. Во внутренний двор ЖК теперь вместо бесплатных МАЗов едут маршрутки продлённого 27, в т.ч. и до ИЦ Сколково подвозят. Расписание на конечной. Едут ли в сторону Трёхгорки 27-ые, и как теперь разобраться, чтобы не перепутать маршрутку и не уехать, куда не надо, я не знаю. Желательно всё же разбить 27 маршрутку на несколько номеров. Ещё одна 18-ая маршрутка с пассажирами заехала на конечную и высадила пассажиров и потом 15 мин. отстаивалась, хотя на маршрутнике совершенно иная трасса следования. Что она тут делала, не знаю.

И чтобы два раза не вставать: маршруты 72 и 73 отличаются конечными в посёлке ВНИССОК. Вот актуальные трассы 72 и 73. Я ещё в прошлом году спрашивал водителя Импульса, он ответил, что администрация Лесного посёлка перенесла конечную к ТЦ Остров, что на противоположном конце от дома 5 Берёзовой улицы, но не всем жителям это понравилось, поэтому было принято решение оставить часть рейсов на старой конечной; такой маршрут получил номер 73 и расписание раз в час: 8:00, 9:00… 21:00. Поскольку проезд ч/з дворовую территорию запрещён, то маршруты заезжают в посёлок с разных концов. На конечной 73 маршрута сегодня увидел новый павильон, расписание зачем-то убрали, но оно прежнее. Да и на столбе расписание 72 такое, т.е. 5-7 мин будни и 10 мин выходные, а не то, что сейчас на Яндексе.

 

В 8-м микрорайоне ряд остановок просто с потолка поставлены. У памятника Ленина никогда ни одна маршрутка не останавливается, а у 454 маршрута остановка слева по ходу движения оказалась. Почему-то часть рейсов помечены автобусом, хотя там настолько узкие дороги, что крупнее маршрутки ничего не проедет, да и тот же 454, к-ый отмечен автобусом, у всех машин этого маршрута маршрутники красные, там только субподряд АУТО, хотя на остановке написано, что обслуживает Мострансавто — я его с прошлого года не видел. На Сосновой улице 3 остановки, хотя по факту там только 1 остановка со знаком остановки, напротив дома 32 (павильоны остановочные почти во всём микрорайоне в этом году снесли зачем-то). Конечная в ЖК "Одинцовский парк" теперь перенесена южнее ТЦ "Манго", там же и отстой рейсов. Сам 454 стал отвратно ходить, за 20 минут так ни одна машина с конечной не отъехала, больше не было сил ждать, хотя было 16 часов, может, время такое…

 

ЗЫ: так и не разобрался, как грузить картинки в сообщения и какие есть ограничения, ссылки на сторонний ресурс.

ЗЗЫ: и это только за сегодняшние 2 часа по Одинцово столько ошибок/неточностей. Откуда Яндекс берёт такие недостоверные сведения, мне неизвестно.

Изменено пользователем Старпёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, пошли по пунктам.

 

1187, действительно, проверялся нами в вечерний пик, так что, похоже, вернем его с его интервалов в два часа.

 

Гусарскую балладу проверял в июне, когда оттуда всё отменили, оставив только 27-й. Значит, студенты взвыли и всё вернули на круги своя, особое спасибо за расписание.

 

18я, скорее всего, ехала по заказу, хотя запомню, посмотрим, что будет дальше.

 

73-й вообще, маршрут призрак, сколько раз по два часа тусил у ашана, не было ни разу, так что от расписания толку чуть, трассу подправлю.

 

454-й является автобусом, потому что принимает соцкарты. Ауто там на субподряде у МТА.

 

Все остановки там расставлены по навигации, в местах фактических остановок. Памятник ленину проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 27-м грустно, получается, ему разделили расписание на будни и выходные. Грустно. На сайте Сколкова не пишут про разделение на будни и выходные по поводу Гусарской баллады... Придётся выезжать ловить... Без этого пилить расписание в одну сторону очень грустно.
 

18-ю реально продлили, кажется... Только как он катается, хз. Потому что раньше только в одну сторону катался. На той неделе точно буду выезжать.



А 73-ю Вы реально видели по такой трассе, или только на основании ВикиМаршрутов?

Изменено пользователем житель москвы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 27-м грустно, получается, ему разделили расписание на будни и выходные. Грустно. На сайте Сколкова не пишут про разделение на будни и выходные по поводу Гусарской баллады... Придётся выезжать ловить... Без этого пилить расписание в одну сторону очень грустно.

 

18-ю реально продлили, кажется... Только как он катается, хз. Потому что раньше только в одну сторону катался. На той неделе точно буду выезжать.

 

А 73-ю Вы реально видели по такой трассе, или только на основании ВикиМаршрутов?

Так я же и внёс в Викимаршруты и на основании личных наблюдений и ссылку там указал в кач-ве источника. Повторюсь, информация со слов водителя ООО "Импульс", расположение конечной лично фотофиксировал. У 454 все маршрутники красные, я сомневаюсь, что там действуют льготы, ибо иначе маршрутник был бы чёрным. Вообще Южное Одинцово брошено на произвол судьбы, много пожилых там ходят от станции до домов пешком… Даже от Одинцово-Парка сделали вдоль Глазынинского пруда деревянный настил и ряд людей пешком ходит до станции и обратно.

 

По поводу памятника Ленина — у вас 454 верно отмечено, что останавливается перед поворотом со стороны станции. Точно также делают и остальные маршруты.

 

Касаемо навигации Мострансавто: она не учитывает текущую конфигурацию УДС, не говоря уж о всяких временных перекрытиях, копалках и пр. Я на неё вообще не ориентируюсь, а только на свои оба глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У 454 все маршрутники красные, я сомневаюсь, что там действуют льготы, ибо иначе маршрутник был бы чёрным.

 

С другой стороны, у 523 маршрутники чёрные, но я сомневаюсь, что там действуют льготы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

73 поправлю.

 

454 льготный.

 

Под навигацией МТА я имею в виду реальные треки движения, которые нам от них приходят. Грубо говоря, там можно посмотреть, с какой скоростью и где оно тормозит.



Проверьте, пожалуйста, правильность постановки остановки:

 

https://n.maps.yandex.ru/#!/objects/2107939487

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

↑ Остановка правильно стоит, да. Там теперь запретили парковаться у остановки, так что слой «спутник» уже устарел. Ну ок, цвет маршрутника не играет роли, просто раньше было чёткое разделение на чёрные и красные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше - это в до-220-е времена, когда на маршруте могли работать и социалы, и коммерцы. Теперь же стараются постепенно всё "раздублировать" с выпиливанием коммерции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: к кому лучше обращаться, по вопросу ввода остановки у метро "Лесопарковая" для маршрута 1142 при следовании от ТЦ "Новые Лужники" в сторону Щербинки?

 

И когда все же решаться подвести НОТ (городские маршруты + смежные) к этой станции? Только после постройки ТПУ в этом месте?

Изменено пользователем Pilot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

к кому лучше обращаться, по вопросу ввода остановки у метро "Лесопарковая" для маршрута 1142 при следовании от ТЦ "Новые Лужники" в сторону Щербинки?

Маршрут внесён в московскую часть реестра. Значит, в Дептранс и писать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помнится, Руслан Московский с выходом последней версии реестра удивлялся, что это за 1147 до Федосьино... Вот он! http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/organizujutsja-specialnye-reisy-2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это за бредятина с 1147С ? При всей фантазии на ум приходит лишь то, что куда-то надо деть машины в отстой в новое место... И причем тут  эС...скоростной типа? В каком месте он эС?

Изменено пользователем egor272272
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор, тебя до сих пор удивляет бредятина? 1147с 144ц 12аэ? И почему до Федосьино не 1147ф, а 1147с? Суканахерникомуненужный?

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не удивляет) я просто хочу понять, откуда в этот раз ноги растут))

 

Единственное что думается, что работающие в Сколково живут в Солнцево и дальше...

Изменено пользователем egor272272
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим можно оправдать всё... 798+816... Но! 1147с это даже не 1133, это отдельная херь. За каким? Мож кто знает истину, но молчит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь никто из Солнцево в Сколково не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.