Перейти к содержанию

Ларьки в подземных переходах.


неспящий пассажир

Рекомендуемые сообщения

Мне как то лично тоже без особой разницы. Если никто не в состоянии приучить цветочницу сливать воду в водосток, то это не проблемы палатки с газетами. Если ларьки не мешают проходу - то пусть будут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я раньше как-то недолюбливал все эти палатки в переходах,но после их исчезновения во многих переходах стало довольно жутко по утрам(особенно в выходные).На Новослободской,к примеру,у знакомой уже выхватили сумку,а одного знакомого ударили по голове и обчистили.Я сам с утра нарывался там на подозрительных личностей,которые пытались о чём-то заговаривать.Поэтому я считаю,что ларьки в таких местах должны быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, не ларьки должны быть, а охрана должна быть, правильнее вопрос ставить так ;) Как обеспечить рентабельность охраны- ларьками ли, чем-либо ещё- это уже следующий вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше как-то недолюбливал все эти палатки в переходах,но после их исчезновения во многих переходах стало довольно жутко по утрам(особенно в выходные).На Новослободской,к примеру,у знакомой уже выхватили сумку,а одного знакомого ударили по голове и обчистили.Я сам с утра нарывался там на подозрительных личностей,которые пытались о чём-то заговаривать.Поэтому я считаю,что ларьки в таких местах должны быть....

В выходные они редко открывались раньше 9-11 утра...

 

Оно и логично - какой смысл ларькам работать, если нет потока людей; а если есть поток людей, то они не нужны Вам в целях безопасности :) Замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В выходные они редко открывались раньше 9-11 утра...

Охрана-то при них все равно круглосуточная. А нет ларьков - нет и охраны. Логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Охрана-то при них все равно круглосуточная.

Охрана охраняет ларьки, а не прохожих, так что очень даже может вообще не высунуться из своей каморки при отсутствии прямой угрозы охраняемым ценностям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В выходные они редко открывались раньше 9-11 утра...

Охрана-то при них все равно круглосуточная. А нет ларьков - нет и охраны. Логично.

 

Казалось бы, что логично. Только охрана в ночные часы также спит, как и все нормальные люди. Разбудить её можно, только если начать громить стёкла палаток. Заставить же Вас отдать кошелёк, показав нож, можно вполне тихо.

Ну и да:

 

 

Охрана охраняет ларьки, а не прохожих, так что очень даже может вообще не высунуться из своей каморки при отсутствии прямой угрозы охраняемым ценностям.

 

 

И не забудьте, что у нас в стране "каждый пятый" - охранник. В этой связи рассчитывать на какой-то профессионализм и отвагу (способность впрячься за постороннего человека "сверх инструкции") не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно охрана ларьков это нежелательный свидетель и косвенно криминал в переходах она снижает....

Впрочем не жившим в эсэсэсэре что то доказать сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно охрана ларьков это нежелательный свидетель и косвенно криминал в переходах она снижает....

Впрочем не жившим в эсэсэсэре что то доказать сложно...

При чём тут эсэсэсэр? Мы живём в нынешней эрэфии, где регулярно бывают случаи поножовщины и иных неприятностей в далеко не пустых вагонах метро.

Свидетели - да, хорошо, но далеко не панацея. Мне кажется, должны быть другие механизмы, кроме как базары под землёй разводить.

Сразу оговорюсь - если это будет организовано как в Мюнхене - я только за, а пока это организовано как в эрэфии (эсэсэсэре) - извините, но нет.

 

Примеры на фото для тех, кто там не был и забанен в Гугеле:

Progulka-po-Myunkhenu.jpg

gallery_7381_1318_85889.jpg

 

Сравните с фотографиями отсюда: http://zyalt.livejournal.com/1214517.html

Не замечаете разницы в соотношении "поток / ширина прохода"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездите хотя бы на Багратион: там всё включая "под Evolution tower" и мост сделано оптимально.

Или пример ближайший переход к Олимпийскому, но по ширине. Перед Евровидением однако их демонтировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездите хотя бы на Багратион: там всё включая "под Evolution tower" и мост сделано оптимально.

Или пример ближайший переход к Олимпийскому, но по ширине. Перед Евровидением однако их демонтировали.

Это Вы мне?

Если да, то приглашаю Вас съездить на Пушкинскую (можете посмотреть фотографии), Лубянку или Тушинскую.

 

И повторюсь ещё раз, если Вы всё же мне, но невнимательно меня читаете: я не против торговли, но не в том виде, который мы сейчас наблюдаем в большинстве переходов. Приятные исключения приятны, но от этого не перестают быть исключениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Пушкинской был и видел, причём усугубляется в конкретном месте ещё и тупыми подрядчиками (один демонтаж ярмарки наверху чего стоит).

На Лубянке хорошо вписались в окрестности, причём в 2000-ных продавались диски (на Савёле уже достать трудно).

 

Ещё на Бульваре Дмитрия Донского где торговые площади в нише перехода, а не отъедают ширину прохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё на Бульваре Дмитрия Донского где торговые площади в нише перехода, а не отъедают ширину прохода.

На УАЯ так же было (и еще торговые ряды в каких-то помещениях рядом с гермозатвором, видимо, не использованных под нужды ГО). И на Пражской часть торговых площадей находится в тех местах, где они не были откушены от перехода ,а там изначально что-то подобное предусматривалось (хотя что там было при СССР - не помню).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И на Пражской часть торговых площадей находится в тех местах, где они не были откушены от перехода ,а там изначально что-то подобное предусматривалось (хотя что там было при СССР - не помню).

 

Ничего там не предусматривалось. Там были остекленные витрины с рекламой троллейбусов Шкода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

И на Пражской часть торговых площадей находится в тех местах, где они не были откушены от перехода ,а там изначально что-то подобное предусматривалось (хотя что там было при СССР - не помню).

 

Ничего там не предусматривалось. Там были остекленные витрины с рекламой троллейбусов Шкода

 

Вначале там была выставка, посвященная строительству метро в Праге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

В Коньково уже заселяют построенные палатки: в одном переходе насчитал по 3 точки с водой и закусками (пиво не видел), постельным бельём и одеждой плюс палатка с газетами. Пока не работают, но скоро откроются. На Пражской прямо напротив входных дверей торгуют Шуйским постельным бельём, раньше они торговали с машины рядом с остановкой 296.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Пражской прямо напротив входных дверей торгуют Шуйским постельным бельём, раньше они торговали с машины рядом с остановкой 296.

Ещё китайской посудой Elan Gallery и других марок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В переход у Пушкинской Шанхай недавно вернули.

Опять толпы начали ходить не протолкнуться.

 

Этому переходу поможет только наземник через Тверскую улицу, который, я надеюсь, появится уже в следующем году.

 

Ну а ларьки под землей пусть будут - главное что мимо них в давке никто принуждать ходить не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.