Перейти к содержанию

Почему грохнули с 15 февраля 2015 года Санкт-Петербург - Таллин?


FIPS

Рекомендуемые сообщения

 

 

Из самолета можно много чего увидеть интересного, да, не каждый раз, но при полетах хотя бы десяток раз в году на хорошую погоду по маршруту несколько раз попадаешь.

 

А все равно не то. Красиво, слов нет, но эффекта присутствия в этом месте тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот именно что. Как-то проезжая на поезде по берегу Байкала можно сказать, что ты был на Байкале, а если пролетал над ним на самолете, то и не скажешь, что там был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если задача стоИт просто сказать "я был", то можно никуда не ездить, а просто соврать. Если же стоИт задача изучение/ознакомления, то одной поездкой на поезде мимо явно не обойтись...



Но в принципе у меня сложилось стойкое убеждение, что для многих посетителей этого форума важен лишь факт отметиться в каком то месте и втыкнуть на карту флажок "я был"...

По настоящему жаль этих людей. Не пойми во имя чего тратят деньги и мучаются. Ей богу лучше бы любовнице колье купили чем в очередной точке отмечаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если задача стоИт просто сказать "я был", то можно никуда не ездить, а просто соврать. Если же стоИт задача изучение/ознакомления, то одной поездкой на поезде мимо явно не обойтись...

 

Ну дык и подскоком до Эйфелевой башни на самолете тоже не обойдешься.



 

 

Но в принципе у меня сложилось стойкое убеждение, что для многих посетителей этого форума важен лишь факт отметиться в каком то месте и втыкнуть на карту флажок "я был"...

 

Как тебе сказать, для меня факт прокатиться, скажем, в очередном метрополитене сам по себе важен. :) Это для меня отдых.



 

 

По настоящему жаль этих людей. Не пойми во имя чего тратят деньги и мучаются.

 

А кому-то жаль людей, каждый год ездящих в один и тот же дом отдыха. Но не мне, я считаю, пусть каждый отдыхает, как ему нравится, хоть в Репино, хоть у любовницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я, например совсем не знаю истории Швеции и к примеру в Стокгольм, в который настоятельно зовут, ехать неинтересно. Ходить там как дурак "ой какой домик", "ой какая башенка" ничего досконально не зная, мне неинтересно...

Вот к примеру найти в Париже окно из которого Карл 9 стрелял из аркебузы в народ во время варфоломеевской ночи мне интересно, посетить место дуэли миньонов, ознакомится в кучей еще хорошо известных мест я хоть завтра вновь, а вот просто отмечать точки на карте для меня бред просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вот я, например совсем не знаю истории Швеции и к примеру в Стокгольм, в который настоятельно зовут, ехать неинтересно. Ходить там как дурак "ой какой домик", "ой какая башенка" ничего досконально не зная, мне неинтересно... Вот к примеру найти в Париже окно из которого Карл 9 стрелял из аркебузы в народ во время варфоломеевской ночи мне интересно, посетить место дуэли миньонов, ознакомится в кучей еще хорошо известных мест я хоть завтра вновь, а вот просто отмечать точки на карте для меня бред просто...

 

Так зачем ехать в место, историей которого совсем не интересуешься.

 

Впрочем, по себе заметил, что побывав в стране, начинаешь гораздо лучше шарить в ее деятелях и событиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я, например совсем не знаю истории Швеции и к примеру в Стокгольм, в который настоятельно зовут, ехать неинтересно. Ходить там как дурак "ой какой домик", "ой какая башенка" ничего досконально не зная, мне неинтересно...

Дык, купи для начала путеводитель и краткий исторический справочник по стране. Глядишь и интерес проявится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дык, купи для начала путеводитель и краткий исторический справочник по стране. Глядишь и интерес проявится.

 

Да не, зачем заставлять себя ехать в то место, куда не хочется. Лучше съездить еще раз туда, где понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме.

Хотел я в конце января на поезде из Тлл в Спб прокатиться, глянул на цену в 2800 и поехал Люксэкспрессом за бонусы.

Не было бы бонусов - поехал бы Симплом за 800+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме.

Хотел я в конце января на поезде из Тлл в Спб прокатиться, глянул на цену в 2800 и поехал Люксэкспрессом за бонусы.

Не было бы бонусов - поехал бы Симплом за 800+

Да, ещё бы сюда расшифровщика столь аццких постов пригласить ибо понять что такое "Симпл за 800+"....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, Симпл - это автобусная компания, а 800+ - цена в традиционных для данной местности денежных единицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва - Париж. В последнем вообще проблематично оказаться в чьём либо окружении с его средней населенностью 1 чел/вагон.

 

Это только от Берлина до Парижа так. А в районе Бреста он неплохо заполняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он теперь ближе Тересполя не продается

за исключением 2 вагонов идущих только до Бреста :)

 

Кстати из СПб до Хельсинки помимо Аллегро идут автобусы (вроде с АВ Обводный Канал). Насколько я помню автобусы ходят и в другие города Финляндии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Он теперь ближе Тересполя не продается

за исключением 2 вагонов идущих только до Бреста :)

уже одного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симплэкспресс - бюджетный брэнд Люксэкспресса.

800 - то, за что билет покупаете. Правда, не знаю, за что покупаете билеты Вы, может, за тугрики, а я обычно за рубли и евро. Может, это в евро цена, а? А, да, сайт ЛЭ еще и за белорусские продавать умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот товарищ ехал, туда 6 человек в поезде, обратно 7.

 

А я ехал, он был битком забит, свободных мест не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

за исключением 2 вагонов идущих только до Бреста :)

Он теперь ближе Тересполя не продается

 

 

Кстати из СПб до Хельсинки помимо Аллегро идут автобусы (вроде с АВ Обводный Канал). Насколько я помню автобусы ходят и в другие города Финляндии

 

Автобусы в Хе (если именно об автобусах, а не о маршрутках) сейчас представлены тем же ЛЭ + 1 рейс Совавто. ЛЭ стартует с Обводного, но основная посадка на Балтийском. Совавто едет через Хе в Турку, стартует от гостиницы «Парк Инн Пулковская», затем посадка у гостиницы "Европа" (угол Михайловской и Искусств). Если нужно уехать в Финку из Выборга - вариант только с Совавто (ну, или на Аллегро). Они также ездят в Лаппеэнранту.

http://sovavto.ru/finland.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А я ехал, он был битком забит, свободных мест не было.

 

В пиковые дни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симплэкспресс - бюджетный брэнд Люксэкспресса.

800 - то, за что билет покупаете. Правда, не знаю, за что покупаете билеты Вы, может, за тугрики, а я обычно за рубли и евро. Может, это в евро цена, а? А, да, сайт ЛЭ еще и за белорусские продавать умеет.

Все может. Но мы здесь в основном не такие знатоки всех этих Симплов и подобного, что большинству понятнее когда пишут попроще. Автобус, идущий оттуда то и оттуда то стоит столько то и столько то. К примеру я вообще не знаю автобусами какой компании я езжу, я лишь знаю откуда идут и иногда (не всегда) запоминаю номер маршрута...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А я ехал, он был битком забит, свободных мест не было.

 

В пиковые дни?

 

Какие дни являются пиковыми? Пустым я его вообще никогда не видел, ни в какие дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А тем временем подешевел билет в Латвию. Так билет до Риги из Москвы в общем вагоне обойдется за 2753 р. Плацкарт 3921 р. Офф: Цены на автобус тоже подешевели. Так билет в Ригу стоит 2700 а если брать туда и обратно то обойдется за 5130р. Неплохая динамика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А тем временем подешевел билет в Латвию. Так билет до Риги из Москвы в общем вагоне обойдется за 2753 р. Плацкарт 3921 р.

 

Так швейцарский франк успокоился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в Ташкент билеты в СВ подешевели, теперь они стоят 30000 руб, а недавно стоили более 35000 руб. Правда, при этом 5/6 поезд сократили до 3 раз в неделю. Но при этом прикол с тем, что до Оренбурга (и ближе, соответственно, тоже) билет в СВ стоит дешевле, чем в купе, никуда не делся.

Но вообще при поездке в Ташкент можно немного сэкономить на межгосе, разбив билет по Оренбургу. Хотя вообще ездить на 5/6 поезде по России дороговато. Купе 10-ки до Самары стоит дешевле, хотя СВ 6-ки все-таки дешевле СВ 10-ки Но особенно при поездке из Ташкента при такой разбивке по Оренбургу потом из этого Оренбурга до следующего дня не уедешь. Можно, конечно, попробовать договориться с проводниками-узбеками и от Оренбурга до Москвы проехать зайцем, но тут уж как повезет. Говорят, в последнее время они стали малосговорчивыми в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при поездке из Ташкента при такой разбивке по Оренбургу потом из этого Оренбурга до следующего дня не уедешь. Можно, конечно, попробовать договориться с проводниками-узбеками и от Оренбурга до Москвы проехать зайцем
а насколько вообще сильно загружен поезд? потому как, если не сильно - то за время стоянки в оренбурге (93 минуты) вполне можно сходить в кассу и купить билет на уже стоящий у перрона поезд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но вообще при поездке в Ташкент можно немного сэкономить на межгосе, разбив билет по Оренбургу.

 

а насколько вообще сильно загружен поезд? потому как, если не сильно - то за время стоянки в оренбурге (93 минуты) вполне можно сходить в кассу и купить билет на уже стоящий у перрона поезд.

А зачем так усложнять? Можно не выходя из дома взять билет Москва-Оренбург и Оренбург-Ташкент. Если постараться, то и на одно и то же место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но вообще при поездке в Ташкент можно немного сэкономить на межгосе, разбив билет по Оренбургу.

а насколько вообще сильно загружен поезд? потому как, если не сильно - то за время стоянки в оренбурге (93 минуты) вполне можно сходить в кассу и купить билет на уже стоящий у перрона поезд.

 

А зачем так усложнять? Можно не выходя из дома взять билет Москва-Оренбург и Оренбург-Ташкент. Если постараться, то и на одно и то же место.

У меня не получается. На сайте РЖД смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно не выходя из дома взять билет Москва-Оренбург и Оренбург-Ташкент.
уточнение: речь о поездке в обратном направлении.

 

на этот поезд от оренбурга до москвы билеты не продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.