Перейти к содержанию

Мероприятия в метро


Рекомендуемые сообщения

Мне доложили, что выставка открыта.

А вот интересно, есть ли на эти 2 дня в открытом доступе расписания ретропоезда и Москвы на кольце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, есть ли на эти 2 дня в открытом доступе расписания ретропоезда и Москвы на кольце?

Есть.

http://mosmetro.ru/parad

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Странно, что там двухминутный интервалы, учитывая разницу в оборудовании автоматики на разных ветках. Видимо, будут ездить со стоящими помощниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Странно, что там двухминутный интервалы, учитывая разницу в оборудовании автоматики на разных ветках. Видимо, будут ездить со стоящими помощниками.

В прошлые года человека по 3 минимум в кабине ездило. Там скорее не ТЧМП, а ТЧМИ будут. Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В прошлые года человека по 3 минимум в кабине ездило. Там скорее не ТЧМП, а ТЧМИ будут.

Побывал сегодня на мероприятии.

 

Парад понравился. На всех поездах перезаписали звуковые автоинформаторы. Удивило, что на еже, номерном, яузе и оке переклеили схемы и наклейки под кольцевую линию. Номерной состав был откапиталенный. Впервые прокатился на Москве один перегон - поезд понравился. В кабинах было минимум по 2 человека (кроме русича - там одного ТЧМ хватило). В еже точно было трое. Зачем-то ему на головную морду наклеили портрет Ленина.

 

Выставка тоже была интересной, учитывая, что в прошлые годы я на нее не попадал. Вагоны А остались в депо; самым ранним из представленных экспонатов был Г. Путевой техники тоже хватало. Но там были серьезные проблемы с безопасностью. На вагоне Д, например, в хвостовой части была не заперта торцевая дверь, ведущая на путь, и она была не огорожена и никем не контролировалась. У меня на глазах (я был в стоящем сзади ежике) эту дверь открыл маленький ребенок, но хорошо что послушался родителей, закрыл ее и вернулся назад. Вообще, детей было полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В прошлые года человека по 3 минимум в кабине ездило. Там скорее не ТЧМП, а ТЧМИ будут.

Побывал сегодня на мероприятии.

 

  Удивило,   номерном,  переклеили схемы и наклейки под кольцевую линию. Номерной состав был откапиталенный. 

 

13 числа Номерной был обычный со схемой ЗЛ.

 

 

  Вагоны А остались в депо;  

 

Не совсем. Сегодня они участвовали в реконструкции пуска метро на Сококльниках.

Изменено пользователем Mirage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивило, что на еже, номерном, яузе и оке переклеили схемы и наклейки под кольцевую линию.

"Москве" тоже переклеили, а вот мониторы продолжали показывать ТКЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а вот мониторы продолжали показывать ТКЛ.

Не все. Часть показывала кольцо.

 

 

Не совсем. Сегодня они участвовали в реконструкции пуска метро на Сококльниках

Это мероприятие я проморгал.

 

 

13 числа Номерной был обычный со схемой ЗЛ.

ХЗ. Может быть, переклеили часть вагонов. Тот, который остановился возле меня, содержал именно кольцевые схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
В 10.05.2018 в 00:20, М.Е. сказал:

В этом году выставка на Партизанской в какие даты будет?

С 15 по 20.

 

А парад, тем временем, стартовал. Расписание: http://www.mosmetro.ru/83/parad/

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FanatOT сказал:

Ежовый поезд там как на ТКЛ или более старой модификации, какая была раньше на АПЛ?

Как на ТКЛ. Мягкие диваны только в ретропоезде. Такое ощущение, будто Еж3 сняли с ТКЛ. Только чистенький и приятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он и есть с ТКЛ, из Планерного. Только поскольку музейный, постоянно не эксплуатируется. Оттого и чистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, igla сказал:

А он и есть с ТКЛ, из Планерного. Только поскольку музейный, постоянно не эксплуатируется. Оттого и чистый.

Эксплуатируется. Периодически вижу его на ТКЛ.

А по поводу того, что чистый - так и Яузу отмыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, igla сказал:

А он и есть с ТКЛ, из Планерного. Только поскольку музейный, постоянно не эксплуатируется. Оттого и чистый.

Я не ручаюсь за 100% информацию на сегодняшний день, но до совсем недавнего времени данный состав был приписан и находился в Выхино, вместе с еще парочкой составов, которые выдавали в виде резерва вместо Москвы.

Изменено пользователем Паштет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Паштет сказал:

Я не ручаюсь за 100% информацию на сегодняшний день, но до совсем недавнего времени данный состав был приписан и находился в Выхино, вместе с еще парочкой составов, которые выдавали в виде резерва вместо Москвы.

Судя по Карте составов, размещённой на дружественном форуме, состав действительно приписан к ТЧ-11, как минимум, с начала апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В честь 83-летия метро в продажу поступил праздничный тираж карты Тройка. Кто хочет карточку с необычным дизайном, спрашивайте в любой кассе.

tBCgAXAWsnY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, igla сказал:

Звиняюсь, вечно путаю Планерное с Выхином - линия не моя...

В смысле не туда приезжаешь?

 

Что у нас, кстати, там на Партизанской выставлено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Строгино восточном взял две последних. Иду через станцию на запад, мож там остались...

На западном еще пачечка лежит...

Взял 4 штучки на обмен, подарок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

В смысле не туда приезжаешь?

Если бы не туда приезжал, было бы "ПланернУЮ". Номера ТЧ путаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Касым сказал:

Я на Строгино восточном взял две последних. Иду через станцию на запад, мож там остались...

На западном еще пачечка лежит...

Взял 4 штучки на обмен, подарок...

Фото в студию ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, неплохой ликвид. Жалею, что мало купил. Своей личной парикмахерше презентовал, в починку обуви-одежды-металлоремонт, зареспектился и обратно получил...

Миалыч, лови

IMG_20180515_120039_376.jpg

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.