Перейти к содержанию

Закрытие троллейбуса в Москве и его последствия.


Рекомендуемые сообщения

Были планы наоборот, вывести Б-ку из тоннелей, где только возможно. Например, на Маяковской или Серпуховской.

Мягко выражаясь, а зачем? Там всё в пешей доступности от метро, а другого транспорта по Садовому нет и не предвидится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Честно говоря, не знаю, в целом будет хуже или лучше для троллейбуса возвращение его в тоннель. Небольшая экономия по времени для одних и неудобство с пересадкой с/на Таганскую и на НОТ в том районе для других. Здесь как ни крути, кто-то будет недоволен. Например, мне теперь с большой вероятностью быстрее дойти пешком от радиальной до Сивякова переулка.

 

Так подумать, а кого больше? Тех, кто едет через Таганку транзитом, или кому надо от метро во всякие Сивяковы переулки? Думаю, что вторых, первые-то вообще на метро поедут, только если много лишнего времени нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что вторых, первые-то вообще на метро поедут, только если много лишнего времени нет.

Конечно первых. У троллейбуса помимо метро "Таганская" на Садовом достаточно точек притяжения ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мягко выражаясь, а зачем? Там всё в пешей доступности от метро, а другого транспорта по Садовому нет и не предвидится.

 

А что у нас обязательно на метро ехать?

Вот допустим от Сухаревской до Маяковской предлагаешь в метро спускаться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у нас обязательно на метро ехать?

Вот допустим от Сухаревской до Маяковской предлагаешь в метро спускаться?

Нет, сесть на троллейбус и выйти на остановке "Воротниковский пер." или "Триумфальная пл." в зависимости от места назначения. В чём проблема-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Конечно первых. У троллейбуса помимо метро "Таганская" на Садовом достаточно точек притяжения ;).

 

А много ли кто с этих точек притяжения едет мимо метро? Ну к вокзалам, да, кто-то едет, а так никто не будет вылезать из метро на Красных Воротах, чтобы доехать на Бк к Дому Музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, сесть на троллейбус и выйти на остановке "Воротниковский пер." или "Триумфальная пл." в зависимости от места назначения. В чём проблема-то?

 

В расположение этих остановок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А много ли кто с этих точек притяжения едет мимо метро?

Много, Б-щка редка пустая бывает и выходят/садятся не только у метро, но и на промежуточных остановках.

 

а так никто не будет вылезать из метро на Красных Воротах, чтобы доехать на Бк к Дому Музыки.

От Красных ворот не знаю, но от Курской - вполне.

 

В расположение этих остановок.

Что с ними не так? И какой разумный способ пересечения Тверской поверху в районе Маяковской ты можешь предложить ;)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что с ними не так?

 

Кроме того, что они в 350 и 420 метрах от Тверской улицы?

 

 

 

И какой разумный способ пересечения Тверской поверху в районе Маяковской ты можешь предложить ?

 

Пересекать сверху. Надо всего лишь поставить (включить светофор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

От Красных ворот не знаю, но от Курской - вполне.

 

С Таганской туда народу поедет всяко больше. А ты их нормальной пересадки на троллейбус хочешь лишить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Таганской туда народу поедет всяко больше.

С чего бы вдруг?

Ближайшее метро - Павелецкая. С Таганской конкретно до Дома музыки поехали бы те же единицы, что и с Курской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно по Таганской обычно всегда бОльшая часть пассажиров из троллейбуса выходит. Едет дальше меньшинство.

 

Ну у GrekOFF на этот счет как всегда особое мнение.

Изменено пользователем BeetleJuice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

от Курской - вполне.
Надо на Курской тоже какой-нибудь туннель прокопать и троллейбус туда засунуть :D
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, что они в 350 и 420 метрах от Тверской улицы?

И что с того? Это в любом случае будет быстрее и удобнее чем на метро.

 

Пересекать сверху. Надо всего лишь поставить (включить светофор).

Хм, ты может для начала на район Маяковской на "Яндекс-панорамах" посмотришь?

Есть там, мягко выражаясь некая заковыка :).

 

Конкретно по Таганской обычно всегда бОльшая часть пассажиров из троллейбуса выходит. Едет дальше меньшинство.

А мужики-то не знают :). Хорош уже байки травить, сказочник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо на Курской тоже какой-нибудь туннель прокопать и троллейбус туда засунуть :D

Можно хоть сейчас на самотечной площади загнать троллейбус на эстакаду с точно таким же эффектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно хоть сейчас на самотечной площади загнать троллейбус на эстакаду с точно таким же эффектом.

Кстати, можно. Только при этом 3 с 47 дальше по Садовому протянуть.

Но на Самотёке в отличие от Таганки трафик не такой критичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А мужики-то не знают :). Хорош уже байки травить, сказочник.

 

Ну сказки про "на Таганской троллейбусы всегда намертво застревают даже в воскресенье" ты начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А мужики-то не знают
Когда я там ездил (будни, день), выходило половина и больше, при этом проезжали Таганскую площадь за разумное время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сказки про "на Таганской троллейбусы всегда намертво застревают даже в воскресенье" ты начал.

В отличие от BJ я не пишу о том, что не видел своими глазами.

Можешь опять прямо сейчас открыть "Яндекс-пробки" и поглядеть на район Таганки, подумать ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можешь опять прямо сейчас открыть "Яндекс-пробки" и поглядеть на район Таганки, подумать ;).

 

Ох уж эти любители рисовать маршруты по картам. Зачем мне карты открывать, когда я там езжу или прохожу мимо довольно регулярно? Последний раз ехал там в понедельник в середине рабочего дня в обе стороны - все было быстро и беспроблемно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю я на космоснимок и вижу, что есть возможность приблизить остановку к Таганской площади, при этом оставив БЧ в тоннеле. На сотню метров где-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И что с того? Это в любом случае будет быстрее и удобнее чем на метро.

 

И что с того что удобнее чем что-то, если в целом это не так удобно?

 

 

 

Хм, ты может для начала на район Маяковской на "Яндекс-панорамах" посмотришь? Есть там, мягко выражаясь некая заковыка .

 

Что-то я никакой заковыки для пропуска сверху троллейбуса не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз ехал там в понедельник в середине рабочего дня в обе стороны - все было быстро и беспроблемно.

На Б-шке ехал-то? Раз на раз не приходится, но Таганка практически всегда красная, а тоннель зелёный.

"Это есть факт, мсье Дюк" ©

 

Что-то я никакой заковыки для пропуска сверху троллейбуса не вижу.

Ну если пешеходная Триумфальная площадь и отсутствие подъезда через неё к Тверской тебя не смущают, то не вопрос :).

Светофор-то на переcечение чего и чего ставить предлагается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Триумфальной все можно сделать. Если очень захотеть. И без особых проблем. А если не хотеть, то конечно нельзя.

Будь любезен, нарисуй как (не забывая о только недавно завершившейся реконструкции площади).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну если пешеходная Триумфальная площадь и отсутствие подъезда через неё к Тверской тебя не смущают, то не вопрос .

 

А что мешает пустить по пешеходной площади 2 полосы только для троллейбуса? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает пустить по пешеходной площади 2 полосы только для троллейбуса?

Ну к примеру ступеньки :). И габариты концертного зала им. Чайковского.

А главное полное отсутствие необходимости это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.