Перейти к содержанию

Развитие Московского метрополитена


Рекомендуемые сообщения

Ведь в самом крайнем случае, после того, как она станет кольцом, и переименовать можно..

Вон 8 линию до сих пор никак не переименуют, несмотря на ничему на поверхности не соответсвующее название...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда-нибудь да станет. А потом уже не переименуешь, бо люди привыкнут. Линия должна быть линией, а не "контуром".

Элементарно переименуешь. Смотри к примеру. Каховская - Варшавская, была Горьковско-Замоскворецкой линией и все привыкли, потом стала Каховской линией и все привыкли, станет ТПК тоже все привыкнут, так что при завершении окольцовывания объявить о том, что де в связи с открытием кругового движения ТПК отныне  называется...можно элементарно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линия должна быть линией, а не "контуром".

Всё верно, а её станции могут входить в состав пересадочных узлов, которые в свою очередь в состав контуров. Т. е. называть линию контуром - есть подмена понятий.

 

Элементарно переименуешь. Смотри к примеру. Каховская - Варшавская, была Горьковско-Замоскворецкой линией и все привыкли, потом стала Каховской линией и все привыкли, станет ТПК тоже все привыкнут, так что при завершении окольцовывания объявить о том, что де в связи с открытием кругового движения ТПК отныне  называется...можно элементарно.

Теоретически можно, да, только какой смысл? Лучше сразу сделать хорошо и правильно.

 

Тем более, что и МЦК есть, и чтобы там не говорили, но с тз пассажира - это метро..

Тут не совсем соглашусь. Для многих это некий другой вид транспорта со своими плюсами и минусами. И многое зависит от наличия пересадок. Т. е. для тебя с нормальной, ничем особо не отличающейся от метро пересадкой на ЛП это больше метро, чем для меня с пересадкой на Нагатинской, где нужно ещё или НОТом пользоваться или шлепать пешком продолжительное время, за которое уже можно доехать как минимум до Чеховской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как назвать, БКЛ что ли? (Большая Кольцевая Линия). Да, согласен, что вроде как из детства, но когда она еще "кольцом" то станет с другой то стороны?

Решение-то уже принято. Не зря же в АГ запустили повторное "переголосование" для получения правильного результата ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю какое решение принято, но на данный момент уверенно лидирует большая кольцевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю какое решение принято, но на данный момент уверенно лидирует большая кольцевая.

Не знаю, ребят, при открытии правильного движения по кольцу, я тоже буду за Большую Кольцевую линию, пока же, этот огрызочек на схеме метро слева, как ни крути, но ТПК )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю какое решение принято, но на данный момент уверенно лидирует большая кольцевая.

Естественно :).

С первого раза-то "правильное" голосование не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно .С первого раза-то "правильное" голосование не получилось.

Ответ ведь формирует постановка вопроса. Вспомни про "Желаете ли Вы возвращения городу его Первоначального, Исторического названия, Санкт-Петербург?", то есть вопрос подразумевает и диктует ответ. А спроси просто и по русски "Петербург, Петроград или Ленинград?"..

Так и здесь, если объяснить людям, что это "кольцо" появится через хз сколько лет, пока же будет лишь огрызок, похожий на кольцо примерно так же как ты или я а балерину...

И не факт, что пока будет вырисовываться кольцо, не сменится власть и не будут провозглашены иные приоритеты (ведь как известно, что то новое всегда ищет и новую Игрушку) и это кольцо может стать кольцом через ...

Изменено пользователем Вперёдсмотрящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это кольцо может стать кольцом через ...

 

Название будет обязывать. А не будет названия, можно и забить. Контур есть и не хрена там дальше ничего строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, ребят, при открытии правильного движения по кольцу, я тоже буду за Большую Кольцевую линию, пока же, этот огрызочек на схеме метро слева, как ни крути, но ТПК )

ЕМНИП, ты всегда выступал против переименований. Сейчас же предлагаешь вариант с заведомым переименованием. Как так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЕМНИП, ты всегда выступал против переименований. Сейчас же предлагаешь вариант с заведомым переименованием. Как так?

Ты не путай К и С. Я против переименований Гадящих людям. К примеру переименовать условную улицу Сахарова в условную улицу Ленина хорошо по сути, но плохо людям, так как возникнет ахтунг в беганием по обмену всевозможных документов...

Название же линии метро особого гемора не создает ибо люди ничего не меняют, езди они по Горьковской линии или по Горьковско-Замоскворецкой или по Каховской, или по ТПК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно :).

С первого раза-то "правильное" голосование не получилось.

Да ну, им-то пофиг как называть. Тут скорее может иметь место пиар, типа благодаря АГ, москвичи сами могут выбирать название линии.

 

так как возникнет ахтунг в беганием по обмену всевозможных документов...

 

И в метрополитене понадобится менять кучу внутренних документов + вывески и плакаты на станциях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Ехать по контуру...» Как-то это даже не по-русски, не то что не по-московски. «Садись на контур.»

Вместо того, чтобы ехать вокруг на метро, я решил воспользоваться услугами Третьего Пересадочного Контура :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо того, чтобы ехать вокруг на метро, я решил воспользоваться услугами Третьего Пересадочного Контура

 

Т.е. это не метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е. это не метро?

Это Шютка.

 

 

И в метрополитене понадобится менять кучу внутренних документов + вывески и плакаты на станциях.

Они этим занимаются регулярно и имеют целый секретариат тех, чья работа в этом и состоит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо того, чтобы ехать вокруг на метро, я решил воспользоваться услугами Третьего Пересадочного Контура :)

Сколько лишних слов. Вместо простого «поехал по Большому Кольцу».

 

Естественно :).

С первого раза-то "правильное" голосование не получилось.

Зато со второго получится. Нефиг было изначально это выносить на голосование. Все другие линии как-то без этого обходились. Даже МЦК придумали без голосовалок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, им-то пофиг как называть. Тут скорее может иметь место пиар, типа благодаря АГ, москвичи сами могут выбирать название линии.

Видишь ли, первое голосование дало не тот результат. Запустили второе, уже с правильными комментариями "экспертов" и т.п., и т.д.

А если опять проголосуют неправильно, третий раз запустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь ли, первое голосование дало не тот результат.

А какое оно могло дать результат, если большинству лень вбивать свой вариант и они тупо выбирают предложенный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А какое оно могло дать результат, если большинству лень вбивать свой вариант и они тупо выбирают предложенный.

Ты же видишь, что сейчас нужно просто поставить галочку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это довольно известный факт, что на выборах как правило больше голосов получают те кто находится в верхней части списка.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже МЦК придумали без голосовалок

И очень зря. МЦК - хрень полная. МКЖД, МКМЖД или МОЖД - всё лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Даже МЦК придумали без голосовалок

И очень зря. МЦК - хрень полная. МКЖД, МКМЖД или МОЖД - всё лучше.

 

В свете создания МЦД - все названия плохие. Самое лучшее - НМ1; 2; 3... (Наземное метро). Нынешней МЦК нужно было дать номер НМ1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

МКЖД, МКМЖД или МОЖД - всё лучше.

 

А по-моему хрень полная. МЦК короче и проще. Да и уже привычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, что означает эта аббревиатура? Компенсанционный маршрут

 

Бинго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучже бы МЖК назвали.

 

МКЖД тоже неплохо.

Они пытались интегрировать в метро даже названием, что вполне логично ибо надо отчитываться за метрокилометры...

 

Да и ответь мне откровенно, ну кто даже тут (не говоря уж о людях с улицы) сможет точно назвать хронологию названий московской окружной железной дороги? Три-четыре человека, да и помнить о ней, когда память людей не сохранила на ней пассажирского движения...

Фактически новая дорога, с новыми задачами, интегрированная насколько возможно в московское метро, отсюда логично и новое ее название...

 

ЗЫ мне оно тоже сначала не понравилось, но мы, старики, и отличаемся тем, что всегда встречаем в штыки любую новизну и лишь потом, поостынув, видим, что она не так уж и плоха часто, эта новизна...

Так что кто там что говорил когда то, это просто уже возрастное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто «Центральное» притянуто за уши. А слово «Железнодорожное» могло бы отделить его от метрошных колец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.