Jump to content

Нумерация коротких дублей других маршрутов, имеющих 1-2-3 уникальные остановки


Такой маршрут должен иметь  

54 members have voted

  1. 1. Такой маршрут должен иметь

    • свой уникальный номер
    • номер вида Nк (к - короткий)
    • номер вида Nф ("в","ц","м" и т.д. по имени своего уникального конечного пункта)


Recommended Posts

Ситуация: есть маршрут N, и есть короткий полудубль этого маршрута, который проезжает 2/3 трассы маршрута N, но при этом незначительно отличается от основного в одном из концов своей трассы.

Как лучше нумеровать такие маршруты?

В принципе, зависит от обстоятельств.

Не всегда, пожалуй, маршрут с К отличается незначительно.

Вот, например №874 до Былово (№874К), имеет целых 4 своих остановки.

http://www.mosgortrans.org/pass3/shedule.php?type=avto&way=874&date=1111100&direction=AB&waypoint=all (будни),

http://www.mosgortrans.org/pass3/shedule.php?type=avto&way=874&date=0000011&direction=AB&waypoint=all (выходные).

В данном случае, ИМХО, лучше бы переименовать.

А вот, например, №503. У рейсов в Кузовлево (№503К) 4 своих остановки. 

http://www.mosgortrans.org/pass3/shedule.php?type=avto&way=503&date=1111100&direction=AB&waypoint=all (будни),

http://www.mosgortrans.org/pass3/shedule.php?type=avto&way=503&date=0000011&direction=AB&waypoint=all (выходные).

Но рейсов только 3, причем последний (в расписании рейсы в Кузовлево отмечены красным) отправляется с пункта отбытия очень рано. Нужен ли отдельный номер ради почти не курсирующего маршрута, да ещё и отправляющегося в последний рейс о-очень рано? Наверное, нет необходимости выделять в отдельный маршрут крайне редко курсирующие вариации маршрутов. Вот №874К (см. выше) - там, ИМХО, дело другое, он курсирует полноценно, почти на всем временном отрезке, обслуживаемом основным маршрутом, и обслуживается 13-тью рейсами (по выходным - 12 рейсов).

Link to comment
Share on other sites

Нужен ли отдельный номер ради почти не курсирующего маршрута, да ещё и отправляющегося в последний рейс о-очень рано?

То есть для 816 не нужен отдельный номер? :)

 

А вариация 874 нумеруется 874Б.

Link to comment
Share on other sites

 

Нужен ли отдельный номер ради почти не курсирующего маршрута, да ещё и отправляющегося в последний рейс о-очень рано?

То есть для 816 не нужен отдельный номер? :)

Во-первых, 816-й маршрут, вообще-то, насколько я знаю, раньше не имел номера и назывался "До ВКНЦ".

Во-вторых, я вел речь о вариациях какого-либо маршрута, т.е. когда под тем же номером, но крайне редко, курсирует и другой вариант. Стоит ли тогда разделять рейсы на разные маршруты? 

В-третьих, судя по расписанию на сайте, у №816 два варианта маршрута: предпоследний рейс (указан красным шрифтом) на 47 км МКАД не обозначен.   

Link to comment
Share on other sites

В-третьих, судя по расписанию на сайте, у №816 два варианта маршрута: предпоследний рейс (указан красным шрифтом) на 47 км МКАД не обозначен.

Красным этот рейс обозначен от того, что на него подвижной состав берётся с другого маршрута. А пропуск 47 км МКАД в расписании скорее всего является банальным глюком системы. Довольно часто встречаются глюки на "специальных" рейсах.

Link to comment
Share on other sites

Красным этот рейс обозначен от того, что на него подвижной состав берётся с другого маршрута. А пропуск 47 км МКАД в расписании скорее всего является банальным глюком системы. Довольно часто встречаются глюки на "специальных" рейсах.

А у него разве не все рейсы с 642 переключаются?

Link to comment
Share on other sites

А мне вот наоборот не нравится изобилие номеров, которые ничего не говорят. Считаю, что маршруты с похожими трассами должны иметь один номер и индекс.

Вот взять новую маршрутку от Нагорной до Университетета(номер уже забыл), 119у был бы нормальным номером. 907 однозначно надо было назвать 71э, 

Link to comment
Share on other sites

А у него разве не все рейсы с 642 переключаются?

 

Остальные рейсы наоборот, с него переключаются на 642. :D  Я абсолютно серьёзно.

Link to comment
Share on other sites

Так, стоп. У 816 есть свои выходы? Мне всегда казалось, что это 642. Вот его родной брат 798 НЯЗ своих выходов не имеет, он 638.

Link to comment
Share on other sites

Вот взять новую маршрутку от Нагорной до Университетета(номер уже забыл), 119у был бы нормальным номером. 907 однозначно надо было назвать 71э,

Я тоже думал насчёт этого, но ни 434, ни 529 полностью не дублируют 119.

 

Ага, может Т71э? :)

Link to comment
Share on other sites

@Касым, абсолютно все выходы, работающие на 816 (а их три) часть рейсов выполняют по 642, и часть рейсов - по 816.

Link to comment
Share on other sites

@Касым, абсолютно все выходы, работающие на 816 (а их три) часть рейсов выполняют по 642, и часть рейсов - по 816.

Удивительно. Просто, повторюсь, я был уверен, что часть 642 выполняет 816... Век живи, век учись )))

Link to comment
Share on other sites

Вот взять новую маршрутку от Нагорной до Университетета(номер уже забыл), 119у был бы нормальным номером.

Нету такой.)) 434 от Нагорного Бульвара до Университета по прямой, без заезда на всякие Шверники. А 529 от м.Нагорная до Ленинского проспекта с круголями по Шверникам. И и то и то на ЛиАЗах.

Link to comment
Share on other sites

 

Вот его родной брат 798 НЯЗ своих выходов не имеет, он 638.

 

Как раз таки 798 имеет свои собственные выхода, которые переключаются на 638.
Что за бред? И давно так?
Link to comment
Share on other sites

 

 

Вот его родной брат 798 НЯЗ своих выходов не имеет, он 638.

Как раз таки 798 имеет свои собственные выхода, которые переключаются на 638.
Что за бред?

Почему бред то? Вполне себе нормально. Пока на 798 "перерыв" машина переключатся на 638 маршрут и работает там пару кругов, что вполне неплохо для этого маршрута, учитывая, что на 798 работают исключитально ОБВ

Link to comment
Share on other sites

Петраков, мы оба знаем, что всю свою жизнь 798, а до твоего рождения при СССР он назывался б/н, был он из 638 сделан. Просто скажи мне, когда у 798 появились свои выходы? Точную дату не обязон, по году соориентируй...

Link to comment
Share on other sites

Тем не менее, с нумерацией надо наводить порядок. Не дело, что в городе катаются (пусть и в разных местах), к примеру, два разных 139.

 

А вот, например, №503. У рейсов в Кузовлево (№503К) 4 своих остановки. 

Вот я как раз против того, чтобы извращённые версии (у 1004 их по-моему уже тысяча) ходили под одним номером, с кучей звезд, галочек, палочек в уличном расписании. Это ж рехнуться можно. Даже на сайте расписаний такие расписания читать вообще трудноудобоваримо.
Link to comment
Share on other sites

Петраков, мы оба знаем, что всю свою жизнь 798, а до твоего рождения при СССР он назывался б/н, был он из 638 сделан. Просто скажи мне, когда у 798 появились свои выходы? Точную дату не обязон, по году соориентируй...

Я сам был удивлен когда мне сказали что у 798 есть свои собственные выхода. Когда именно они появились я хз

Link to comment
Share on other sites

Видимо тогда, когда появился современный реестр маршрутов ОТ.

Чтобы действующий маршрут был в реестре, на него нужно заявить 1 или более выходов.

Я так предполагаю.



Что там в реестре про эти маршруты написано?

Link to comment
Share on other sites

 

Тем не менее, с нумерацией надо наводить порядок. Не дело, что в городе катаются (пусть и в разных местах), к примеру, два разных 139.

 

Вот я как раз против того, чтобы извращённые версии (у 1004 их по-моему уже тысяча) ходили под одним номером, с кучей звезд, галочек, палочек в уличном расписании. Это ж рехнуться можно. Даже на сайте расписаний такие расписания читать вообще трудноудобоваримо.

 

Некоторые вариации №1004 - это тупо укороты (только до Кленово, только до Вороново и только от Кленово).

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я правильно понимаю, что 204 - полный дубль 179?

Link to comment
Share on other sites

Я правильно понимаю, что 204 - полный дубль 179?

Полным дублем он быть не может по одной простой причине - он только до Петровско-Разумовской идет.

Link to comment
Share on other sites

 

Я правильно понимаю, что 204 - полный дубль 179?

Полным дублем он быть не может по одной простой причине - он только до Петровско-Разумовской идет.

 

Ну это да, но я имел в виду другое. НЯП, 204 на всём своём протяжении дублируется 179-м.

Или нет?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.