Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Видимо отказ тем, кто приходит устраиваться с биржи должен быть более мотивирован. И причину отказа нужно объяснять работникам биржи.

Госпади, судя по отзывам близких, бирже вообще плевать на трудоустройство безработных. Посылают на давно закрытые вакансии, не по профилю и т. п., по сути, это нагрузка для получения пособия. Ответ на предприятиях, куда посылают, уже наверняка написан в шаблонах документов. На худой конец, всегда можно"закрыть" вакансию на 1 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какой парк лучше с точки зрения работы: 11 или 15?

Оба одинаковые.

 

Да не одинаковые. В одном просили временную регистрацию, в другом потребовали  жить в радиусе 5 км. Водителей что ли много стало, непонятны такие нелепые требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да не одинаковые. В одном просили временную регистрацию, в другом потребовали жить в радиусе 5 км. Водителей что ли много стало, непонятны такие нелепые требования.

Ну временную регистрацию любой работодатель имеет право требовать. Во втором случае проживание в радиусе 5 км, очевидно связано с развозкой парка. все же развозка на другой конец Москвы не поедет а как правило в пределах округа подбирает утром водителей и везет в парк..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну временную регистрацию любой работодатель имеет право требовать. Во втором случае проживание в радиусе 5 км, очевидно связано с развозкой парка. все же развозка на другой конец Москвы не поедет а как правило в пределах округа подбирает утром водителей и везет в парк..

 

Не имеет никакой работодатель права требовать. Ни временную, ни постоянную. Ст. 64 ТК РФ это напрямую запрещает. Список документов, которые должны быть представлены,  указаны в соседней, 65 ст. ТК РФ. И это исчерпывающий и закрытый список документов. Дополнять отсебятиной его нельзя.

Кадровички думают, что все водители безграмотные в плане законов и своих прав?

 

Насчет развозок: они мне предложили пойти в МТА поработать, а мне до него дальше, чем 15 парк. К тому же я развозками не пользуюсь и езжу всегда на авто.

С прибабахами в кадрах сталкиваюсь регулярно. Они там от скуки хрень несут? В понедельник пойду поговорю, может лично не станут околесицу нести:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не имеет никакой работодатель права требовать. Ни временную, ни постоянную. Ст. 64 ТК РФ это напрямую запрещает. Список документов, которые должны быть представлены, указаны в соседней, 65 ст. ТК РФ. И это исчерпывающий и закрытый список документов. Дополнять отсебятиной его нельзя. Кадровички думают, что все водители безграмотные в плане законов и своих прав?

А причем тут ТК РФ? Если вы обязаны иметь временную регистрацию прибывания в Москве, и конечно ни какой кадровик вас без нее не оформит ему потом головная боль и немалые штрафы от миграционки не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нету таких законных оснований.

Ну если нету то попробуй по любому объявлению о работе позвонить и сказать, что у тебя регистрации в Москве нету посмотрим чего тебе скажут.

 

 

 

Речь о приеме на работу мигранта идет что ли?

Да. Тебе понятие "внутренняя миграция" знакомо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А причем тут ТК РФ? Если вы обязаны иметь временную регистрацию прибывания в Москве, и конечно ни какой кадровик вас без нее не оформит ему потом головная боль и немалые штрафы от миграционки не нужны.

 

 

Какая еще миграционка? Проблемы у работодателей бывают за нарушения учета иностранных граждан и понятие внутренней миграции граждан РФ в сфере трудовых отношений вообще отсутствует.

Причем тут ТК РФ? При том, что он регулирует основы трудовых отношений на территории РФ.

Вопросы соблюдения законодательства в сфере миграций граждан внутри страны находится в рамках компетенции УФМС региона, но никак не работодателя.

Вот как раз-таки за отказ в заключении договора из-за отсутствия регистрации можно получить по 5.27 КоАП 1-5 тыс на должностное и 30-50 тыс на юрлицо.

 

С таким же успехом кадровик может требовать соблюдения тишины работником дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз-таки за отказ в заключении договора из-за отсутствия регистрации можно получить по 5.27 КоАП 1-5 тыс на должностное и 30-50 тыс на юрлицо.

А ты точно не в юротдел МГТ ходил устраиваться? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще правовая безграмотность в тебе цветет и пахнет. Вот уж тут не ожидал такого прочитать в 2010-е годы про регистрацию.

У меня как раз с правовой грамотностью все в порядке. Законодательно работодатель отказать в приеме на работу соискателю без регистрации не может. Но есть одно большое НО. А именно подача отчетных документов на такого сотрудника.. поскольку работодатель подает сведения на сотрудников в ПФР, Налоговую, и прочие службы по месту своей юридической регистрации, и здесь как раз  сотрудниками не имеющими регистрацию в городе где зарегистрирована компания, возникают проблемы поскольку отчетность на не зарегистрированного работника по месту пребывания могут не принять, и страдать из за такого контингента( который кстати находясь в месте пребывания более 90 суток уже является административным нарушителем ) ни один разумный кадровик и бухгалтер не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если бомж? Живёт в будке, мыться ходит в соседнюю общагу. Где у него должна быть регистрация?

А если житель Липецка раз в 90 дней ездит к себе домой, то где у него должна быть регистрация?

 

официального бомжа ведь нельзя зарегистрировать по месту работы, т.к. это нежилое помещение. В Апартаментах тоже нельзя. Де факто - квартира в Москве, де юре ты бомж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а если бомж? Живёт в будке, мыться ходит в соседнюю общагу. Где у него должна быть регистрация? А если житель Липецка раз в 90 дней ездит к себе домой, то где у него должна быть регистрация?

Где угодно по месту фактического прибывания, съемная квартира, общежитие, хостел и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрюха77rus, фигню пишешь про отчётность. Несколько тысяч жителей Нары работают в соседней области и наоборот. Ни разу не слышал о проблемах с отчётностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз с правовой грамотностью все в порядке. Законодательно работодатель отказать в приеме на работу соискателю без регистрации не может. Но есть одно большое НО. А именно подача отчетных документов на такого сотрудника.. поскольку работодатель подает сведения на сотрудников в ПФР, Налоговую, и прочие службы по месту своей юридической регистрации, и здесь как раз  сотрудниками не имеющими регистрацию в городе где зарегистрирована компания, возникают проблемы поскольку отчетность на не зарегистрированного работника по месту пребывания могут не принять, и страдать из за такого контингента( который кстати находясь в месте пребывания более 90 суток уже является административным нарушителем ) ни один разумный кадровик и бухгалтер не будет.Вообще правовая безграмотность в тебе цветет и пахнет. Вот уж тут не ожидал такого прочитать в 2010-е годы про регистрацию.

У меня на прошлом месте работы половина московских мастеров по ремонту обуви зарегистрирована в разных уголках страны. Никаких временных регистраций я не коллекционировал. ПФР и налоговая отчеты все на ура принимала.

Логика, конечно, убийственная. Это тоже самое, что не принимать отчетность за граждан, которые нарушают ПДД или не платят ЖКХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Андрюха77rus, фигню пишешь про отчётность. Несколько тысяч жителей Нары работают в соседней области и наоборот. Ни разу не слышал о проблемах с отчётностью

Я не фигню несу а говорю, то что знаю конкретно и точно.

 

 

У меня на прошлом месте работы половина московских мастеров по ремонту обуви зарегистрирована в разных уголках страны. Никаких временных регистраций я не коллекционировал. ПФР и налоговая отчеты все на ура принимала.

Я не знаю, что где и у кого идет на "ура", но по Москве могу сказать точно, большие и нормальные  компании а не ИПшки непонятного пошива, предпочтут принять человека с регистрацией а не без. для своей же перестраховки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что где и у кого идет на "ура", но по Москве могу сказать точно, большие и нормальные  компании а не ИПшки непонятного пошива, предпочтут принять человека с регистрацией а не без. для своей же перестраховки.

Это незаконно.

 

Читайте законы, а не слушайте тупых кадровиков, которые максимум чем заняты - это болтовня и покраска ногтей.

 

Вы точно говорите по Москве, но пока от Вас ни одной ссылки на НПА нет: ни основания для требования наличия регистрации, ни статьи закона, по которой ПФР или ФНС могут не принять отчетность незарегистрированного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Читайте законы, а не слушайте тупых кадровиков, которые максимум чем заняты - это болтовня и покраска ногтей.

Я законы знаю получше чем вы. И сам бы человека без временной регистрации под любым предлогом бы никогда на работу не взял.

 

 

 

Вы точно говорите по Москве, но пока от Вас ни одной ссылки на НПА нет:

Да по Москве.. ссылок на НПА нет поскольку такие правила внутренняя политика компаний.

 

 

ни статьи закона, по которой ПФР или ФНС могут не принять отчетность незарегистрированного человека.

читайте ст. 230 НК РФ о порядке подачи НДФЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если житель Липецка раз в 90 дней ездит к себе домой, то где у него должна быть регистрация?

У меня так начальник отдела рассказывал, что отказывался вставать на воинский учет в Москве, пока 30 не исполнилось, ссылаясь как раз на то, что каждые выходные ездит домой к родителям. Именно из тех соображений, что "увидят личное дело, решат, что офицеры этой специальности армии таки нужны и призовут служить".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я законы знаю получше чем вы. И сам бы человека без временной регистрации под любым предлогом бы никогда на работу не взял.

 

Да по Москве.. ссылок на НПА нет поскольку такие правила внутренняя политика компаний.

 

читайте ст. 230 НК РФ о порядке подачи НДФЛ.

 

 

Пока я вижу, что Вы вообще законов и актов не знаете. О чем говорить, если Вы не понимаете каким боком связаны трудоустройство и ТК РФ.

 

Ну так это незаконные правила и такого кадровика надо подтянуть к ответу по суду и через трудовую инспекцию с КоАП. В следующий раз будет умнее, там за повторность более суровое наказание.

 

В ст. 230 НК РФ указан порядок подачи агентами НДФЛ, там ни слова про регистрацию. Придумайте что-то получше.

 

Если Вы что-то боитесь, попейте успокоительного, реализовывать свои страхи через ущемление работников - прямо запрещено законодательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В метрополитен, в частности, на должность машиниста берут только проживающих в Москве и Ближнем Подмосковье, это вполне оправдано. Интересно, как они обходят ТК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А именно подача отчетных документов на такого сотрудника.. поскольку работодатель подает сведения на сотрудников в ПФР, Налоговую, и прочие службы по месту своей юридической регистрации, и здесь как раз сотрудниками не имеющими регистрацию в городе где зарегистрирована компания, возникают проблемы поскольку отчетность на не зарегистрированного работника по месту пребывания могут не принять

Никакой проблемы при этом не возникает совершенно. Единственно, в бухгалтерскую проблему придется подтянуть и регулярно обновлять КЛАДРы со всех регионов, где прописаны понаехавшие, но это и проблемой-то назвать смешно.

 

 

 

И сам бы человека без временной регистрации под любым предлогом бы никогда на работу не взял.

Ну это уже другой вопрос. Понятно, что перекати-поле с улицы брать стрёмно. Но не по причине проблем с отчетностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пока я вижу, что Вы вообще законов и актов не знаете. О чем говорить, если Вы не понимаете каким боком связаны трудоустройство и ТК РФ.

Вы тупой? причем тут ТК РФ? Я говорил совершенно о другом а именно о Регистрации временного прибывания. И знаете, что знаток законов и НПА, вы тут актами, статьями бравируете кричите, что все по букве закона должно быть а сами этот закон нарушаете отсутствием временной регистрации. Сначала сами порядки соблюдать начните а потом уже другим нормативными актами тыкайте.

 

 

 

 

В ст. 230 НК РФ указан порядок подачи агентами НДФЛ, там ни слова про регистрацию. Придумайте что-то получше.

Только вот в бланке НДФЛ указывается адрес лица, и если там будет написано "Село Кукуево" а не московская регистрация то такую НДФЛ могут и завернуть.. ведь не просто так бухгалтера и требуют регистрацию.

 

 

Ну это уже другой вопрос. Понятно, что перекати-поле с улицы брать стрёмно. Но не по причине проблем с отчетностью.

Конечно стремно. Особенно на должности с материальной ответственностью, надо конечно поправку в ТК РФ сделать по поводу регистрации или же чисто Московское постановление принять по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тупой? причем тут ТК РФ? Я говорил совершенно о другом а именно о Регистрации временного прибывания. И знаете, что знаток законов и НПА, вы тут актами, статьями бравируете кричите, что все по букве закона должно быть а сами этот закон нарушаете отсутствием временной регистрации. Сначала сами порядки соблюдать начните а потом уже другим нормативными актами тыкайте.

 

 

 

Только вот в бланке НДФЛ указывается адрес лица, и если там будет написано "Село Кукуево" а не московская регистрация то такую НДФЛ могут и завернуть.. ведь не просто так бухгалтера и требуют регистрацию.В ст. 230 НК РФ указан порядок подачи агентами НДФЛ, там ни слова про регистрацию. Придумайте что-то получше.

 

 

Конечно стремно. Особенно на должности с материальной ответственностью, надо конечно поправку в ТК РФ сделать по поводу регистрации или же чисто Московское постановление принять по этому поводу.Ну это уже другой вопрос. Понятно, что перекати-поле с улицы брать стрёмно. Но не по причине проблем с отчетностью.

 

Ахахах, когда заканчиваются аргументы, начинается переход на личности. Я законодательство не нарушаю, каждые 90 дней бываю по месту постоянной регистрации. Так что свою клевету оставьте для бабушек у подъезда.

Вы же продемонстрировали собственную безграмотность, трусость и невежество.

Никуда налоговая не завернет "бланк" НДФЛ, лучше помолчите, за умного сойдете.

За сим откланиваюсь, разговаривать не о чем.

 

В метрополитен, в частности, на должность машиниста берут только проживающих в Москве и Ближнем Подмосковье, это вполне оправдано. Интересно, как они обходят ТК.

 

Проживающих, а не имеющих регистрацию. Немного разные понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Никуда налоговая не завернет "бланк" НДФЛ, лучше помолчите, за умного сойдете.

Я сейчас поинтересовался данным вопросом у бухгалтера, так мне было сказано, цитирую дословно "Конечно проще адрес по временной регистрации вписывать, чтобы не заморачиваться при отчетности и лишней работой себя не загружать, а в налоговой при подаче доков с приезжими хоть и небольшая но вероятность возникновения проблем есть"

 

 

Я законодательство не нарушаю, каждые 90 дней бываю по месту постоянной регистрации.

Пользуетесь пока лазейку эту не прикрыли.

 

 

Вы же продемонстрировали собственную безграмотность, трусость и невежество.

Если бы я был безграмотен или некомпетентен то наверное на вряд ли административную должность занимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только вот в бланке НДФЛ указывается адрес лица, и если там будет написано "Село Кукуево" а не московская регистрация то такую НДФЛ могут и завернуть.. ведь не просто так бухгалтера и требуют регистрацию.

Бред несешь, а как же жители Москвы и Московской области то живут?

 

 

Если бы я был безграмотен или некомпетентен то наверное на вряд ли административную должность занимал.

Посмешил, ты же вроде автобус в Ритуале водишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас поинтересовался данным вопросом у бухгалтера, так мне было сказано, цитирую дословно "Конечно проще адрес по временной регистрации вписывать, чтобы не заморачиваться при отчетности и лишней работой себя не загружать, а в налоговой при подаче доков с приезжими хоть и небольшая но вероятность возникновения проблем есть"

А ккакие могут возникнуть проблемы, если человек зарегистрирован в Хабаровске, а постоянно проживает и работает в Выборге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никаких. У нас в Аппарате Управления МТА (находится в Москве, юридический адрес в МО) работал в 2013-м году сотрудник, который вообще проживал в Сочи, в Москве он был ровно два раза, когда устраивался на работу и когда увольнялся с нее же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмешил, ты же вроде автобус в Ритуале водишь.

Автобус я уже не вожу,  теперь в адм. должности.

 

 

А ккакие могут возникнуть проблемы, если человек зарегистрирован в Хабаровске, а постоянно проживает и работает в Выборге?

Это вопросы не ко мне, я не бухгалтер и не налоговик, что мне сказали то я и ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже нет. Автобус я уже не вожу,  теперь в адм. должности.

Генеральный менеджер по клинингу = старший уборщик? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.