Перейти к содержанию

Досмотры на вокзалах и станциях.


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, rvu сказал:

Аргумент уровня «мне не нужна станция Выхино, значит она никому не нужна». 

У любого человека есть примерно сотня знакомых, по которым он уже может составить некое мнение о затрагивающем всех событии. Вот никогда о проблеме с милицией мне никто из этой условной сотни в 80-е годы не рассказывал, а вот в 90-е проблема появилась. Что я делал не так? И может эта  "станция Выхино" и правда была "никому не нужна"?

С люберами более-менее понятно, а вот что хотели менты от длинноволосого тебя, проверяя документы, очень интересно было бы послушать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, rvu сказал:

 

Аргумент уровня «мне не нужна станция Выхино, значит она никому не нужна». 

А у тебя аргументация, конечно, уровня предельно отличного и предельно корректного...

 

16 минут назад, GrekOFF сказал:

Он и так известен. 19 стукнуло. Возможно сильно ;)

 

Тяжело тебе здесь :)

Лучше в Инстаграм, там поймут.

С Мировичем то? Даже не знаю куда с таким ему лучше..,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, igla сказал:

У любого человека есть примерно сотня знакомых, по которым он уже может составить некое мнение о затрагивающем всех событии.

 

У меня знакомых с длинными волосами было много. Были и хиппи и металлисты. У всех периодически проверяли документы. 

 

10 минут назад, igla сказал:

С люберами более-менее понятно, а вот что хотели менты от длинноволосого тебя, проверяя документы, очень интересно было бы послушать.

 

Это нужно их спрашивать. У меня кроме проверки паспорта на улице больше неприятностей не было. Один раз забрала Береза, но это не менты. Одного знакомого в провинции насильно постригли, но гуманно, в парикмахерской за личные деньги офицера милиции. 

8 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А у тебя аргументация, конечно, уровня предельно отличного и предельно корректного...

 

Ориентируюсь на ту «сотню знакомых». Причем, попал и короткостриженный. Попал как раз потому что паспорт с собой не носил. 

 

А родители...  Твои родители были похожи на хиппи или панков? Думаю, что и на люберов не были похожи, чисто по возрасту. 

10 минут назад, igla сказал:

вот в 90-е проблема появилась

 

А у меня, наоборот, пропала. Вид у меня весьма славянский, волосы светлые. Прописку только один раз спросили. А кого-то чуть ли не у каждого входа в метро тормозили. 

Изменено пользователем rvu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, rvu сказал:

Один раз забрала Береза, но это не менты.

Долго думал, Яндекс не смог помочь.

Может это: http://www.uznaipravdu.info/topic-3033.html

"Береза - дерево смерти ??"

:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

Ориентируюсь на ту «сотню знакомых». Причем, попал и короткостриженный. Попал как раз потому что паспорт с собой не носил.

 

А родители...  Твои родители были похожи на хиппи или панков? Думаю, что и на люберов не были похожи, чисто по возрасту.

Еще раз предложу перенос обсуждения дабы не подставляться.

Ну а так ну что, тебе расскажи случАй, так ты тут же его используешь в попытке представить ситуацию так будто это было на каждом углу

(ну по принципу случая автобуса на газе)

 

Ну было хз сколько до моего рождения, когда у отца попросили прикурить и пытались ударить ножом, но там наверняка нужен был пистолет, хорошо успел отскочить и вытащить ТТ. Но из этого нельзя ж делать глобализации то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, GrekOFF сказал:

Долго думал, Яндекс не смог помочь.

 

Мне легко помогает. 

 

https://otvet.mail.ru/question/47448162

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, rvu сказал:

Мне легко помогает. 

https://otvet.mail.ru/question/47448162

Дык тщательнее надо, "Береза" и "Берёзка" это разные понятия :)

А так - ответ по ссылке в комментариях:

"Ловили фарцу, преимущественно хиппарей у валютных и чековых магазинов Березка, а также в ГУМе и у фонтана и (!!!) в отделе грампластинок на 3-й линии)) "

 

Я бы ещё насчёт Кости мог подумать, но ты то - общавшийся со старыми политкаторжанами :)

 

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GrekOFF сказал:

"Береза" и "Берёзка" это разные понятия

 

Все их называли «Береза». 

2 минуты назад, GrekOFF сказал:

А так - ответ по ссылке в комментариях:

 

Из десятка ответов ты выбрал самый тупой. :)

2 минуты назад, GrekOFF сказал:

Ловили фарцу, преимущественно хиппарей у валютных и чековых магазинов Березка

 

Хиппари никак не могли заниматься фарцой, тем более у Березок. Просто по определению. Иначе они не были бы хиппи. Это раз. И ушлые люди, которые спекулировали, знали как себя правильно вести, зачем им подставляться внешним видом. Это два. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rvu сказал:

Из десятка ответов ты выбрал самый тупой. :)

То что именно тебя он зацепил, не делает его тупым.

Поговорку про правду и колкие глаза помнишь? ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

Все их называли «Береза».

Опять этот мифический "Все"...Вот я тебя Отселю (с) ("Начальник Чукотки") от Кренделя и ПО ибо они тебя кусают. Раньше ты по каждому поводу этого Все не привлекал.

А слова "Береза" применительно к "Березка" ни разу не слышал, кстати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Массовый березовый винт был на гоголях. Только они однажды там какого-то комсомольского вожака свинтили, был большой скандал и их несколько поприжали. А так это были полные беспредельщики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, rvu сказал:

Хиппари никак не могли заниматься фарцой, тем более у Березок. Просто по определению. Иначе они не были бы хиппи. 

Да-да, святые люди, дети цаетов :)

Валера, тебе полтинник год назад стукнул, не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А слова "Береза" применительно к "Березка" ни разу не слышал, кстати...

 

Вот еще, что Яндекс выдал. 

https://m.vk.com/wall17738539_1951

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, rvu сказал:

И ушлые люди, которые спекулировали, знали как себя правильно вести, зачем им подставляться внешним видом. 

Естественно, поэтому хиппари привлекались в качестве пушечного мяса ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, rvu сказал:

Прописку только один раз спросили.

У меня раза три или четыре: транспортники этим промышляли на Комсе при  выходе к Ярославскому и Ленинградскому вокзалам. Году в 96-м госдума приняла закон о возможности находиться без прописки 30 суток, и тогда они переключились на тогда ещё кавказцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, rvu сказал:

Все их называли «Береза». 

Вот никто из моего окружения, имевший чеки Внешпосылторга, никогда не называл их Берёзой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, workweek сказал:

Вот никто из моего окружения, имевший чеки Внешпосылторга, никогда не называл их Берёзой.

 

Какое отношение магазины Березка имеют к комсомольскому оперотряду, который в народе называли Береза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

имеют к комсомольскому оперотряду, который в народе называли Береза?

В каком народе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Курского вокзала. Я не очень хорошо ориентируюсь там. Но если выходить из экспресса или электрички Курского направления к метро, то есть два варианта: идти через здание вокзала и отстаивать длиннейшую очередь перед рамками и только потом входить в вестибюль Кольцевой, или же воспользоваться другим тоннелем, который идёт непосредственно к вестибюлю. Там вокзальных рамок нет. Почему-то не все люди знают о существовании тоннеля, где рамок нет. Видимо, потому что не все местные и всем всё-равно куда выходить. По Викимапии нашёл еще третий тоннель, тоже выходящий к зданию вокзала и тоже, наверное, с рамками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Corennoy сказал:

Почему-то не все люди знают о существовании тоннеля, где рамок нет.

Теперь тот тоннель периодически закрывают. Точнее, выходы из него на платформы. А если не закрывают, то ставят охранников, которые разворачивают всех пытающихся туда пройти и отправляют... правильно, в вокзал, чтобы прошли через рамки.

 

27 минут назад, rvu сказал:

Который они винтили. Те самые «100 знакомых».

Ну дык просто среди моих знакомых не было хиппей образца 70-х. Хиппи образца конца 80-х - начала 90-х были, но от них о проблемах с ментами я не слышал. На вопрос о смысле проверки ментами документов именно у них ты предпочёл не отвечать. Стало быть, тогда надо было просто не быть хипом - и паспорт не потребовался бы. А вот в 90-е менты приставали абсолютно ко всем, ибо действовало правило об обязательной регистрации по месту пребывания в течение трех дней, за отсутствие которой они выписывали административный штраф за нарушение паспортного режима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, igla сказал:

На вопрос о смысле проверки ментами документов именно у них ты предпочёл не отвечать.

 

А что я могу ответить? Советская глупость. 

5 минут назад, igla сказал:

Стало быть, тогда надо было просто не быть хипом

 

Я не был хипом, просто носил длинные волосы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, rvu сказал:

 

Который они винтили. Те самые «100 знакомых». ;)

Понимаешь, по твоим ссылкам пне скорее кажется, что это Знакомые с Мейл ру или кто то из читателей Мировича или кто то из книг Эдуарда Лимонова...

Как то просто немного это все с другой планеты несколько...

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igla Я в том тоннеле без рамок был в пятницу, никого не видел. Время было 11 часов утра. Очередь с поезда равномерно распределялась по двум тоннелям. К третьему совсем мало людей обычно ходит, потому что он дальше всех от вестибюля Кольцевой.

И логика охранников непонятна: если человеку нужно в вокзал, перед входом он пройдет через рамки. А если нужно метро, то там есть свои досмотрщики, которые кстати за последнее время стали гораздо лояльнее. У меня в метро рюкзак или любой груз досматривали регулярно, а сейчас я уже не помню, когда последний раз это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Corennoy сказал:

К третьему совсем мало людей обычно ходит, потому что он дальше всех от вестибюля Кольцевой.

Только он не третий, а первый. 

 

5 часов назад, igla сказал:

Теперь тот тоннель периодически закрывают. Точнее, выходы из него на платформы. 

С платформы, как правило, выпускают, а вот в обратную сторону - нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, igla сказал:

 А вот в 90-е менты приставали абсолютно ко всем, ибо действовало правило об обязательной регистрации по месту пребывания в течение трех дней, за отсутствие которой они выписывали административный штраф за нарушение паспортного режима.

Ко мне и в 90-е не приставали, хотя без регистрации в Москве я лет шесть прожил :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, workweek сказал:

Рижский

М6+м1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чём проблема то больше? В рамках или в том, что терминал изначально под шмон не предназначен и перекрывают проходы как получилось? Мне больше наворачивание кругов мешает чем пройти через рамку. Ну так они и под приезд/отъезд на машинах не предназначены, кроме Курского и Павелецкого. Будь моя воля, я бы всё это дело "реконструировал" по типу гостиницы Москва. Уже с расчётом потоков, которые прогоняются через рамки и то, что 50% пассажиров ПДСов прибывает-убывает на такси. А хотеть чего-то удобного на том же Киевском, которому больше 100 лет, странно ИМХО.

Изменено пользователем Проверяющий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Проверяющий сказал:

А хотеть чего-то удобного на том же Киевском, которому больше 100 лет, странно ИМХО.

 

До рамок и перекрытий всё было неплохо. 

15 минут назад, Проверяющий сказал:

и то, что 50% пассажиров ПДСов прибывает-убывает на такси

 

Сомневаюсь, что 50%. Но и на том же Киевском, не настрой там Лужков всякой хрени, вполне можно было сделать нормальный заезд. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, rvu сказал:

 

До рамок и перекрытий всё было неплохо. 

 

Сомневаюсь, что 50%. Но и на том же Киевском, не настрой там Лужков всякой хрени, вполне можно было сделать нормальный заезд. 

На сегодняшний день без рамок никак, примите это как данность. 

А на Киевском где Лужков понастроил, был сквер, потом папиросный рынок, теперь трц. Выпиливать сквер ради парковки тоже не хорошо. Поэтому надо снести вокзал, выкопать яму, в ней парковка с выходом прямо в вокзал, и сверху слепить такой же Киевский, только уже с правильным распределением потоков, а не наскоро законопаченными выходами.

Ну Киевский ладно, а вот Ленинградский он просто не приспособлен для такого количества пассажиров, он их не переваривает. 

Изменено пользователем Проверяющий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.